Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#1141 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:19

Отправлено 23 Май 2016 - 09:47

Задавали. Насчитали незаконно. Можно не платить.

И вообще - у нашей УК ещё ни одно договора на коммуналку не подписано! Все в стадии заключения.

С уважением
Александр
  • 0

#1142 Ксюша

Ксюша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 23 Май 2016 - 13:40

Я месяц назад заметила, что у меня вода коричневатого цвета, когда налила ванную.

Написала заявление в УК, мне на прошлой неделе пришел ответ с нормативами по воде, однако без замеров в нашем доме. Я вежливо ответила, что данный ответ не могу воспринимать в качестве свидетельства о хорошем состоянии воды, поскольку нет показаний воды в нашем доме и я не могу проверить, что они соответсвуют нормативам, на что в УК мне ответили "Подавайте показания с 15-25 число каждого месяца...". Учитывая, что 15го я как раз и подаю, как можно рассматривать такой ответ?

В пятницу пришлось отправлять заявление в Мосжилинспекцию с просьбой проверить состояние воды.

• 4

#1143 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 23 Май 2016 - 21:01

Я месяц назад заметила, что у меня вода коричневатого цвета, когда налила ванную.

Написала заявление в УК, мне на прошлой неделе пришел ответ с нормативами по воде, однако без замеров в нашем доме. Я вежливо ответила, что данный ответ не могу воспринимать в качестве свидетельства о хорошем состоянии воды, поскольку нет показаний воды в нашем доме и я не могу проверить, что они соответсвуют нормативам, на что в УК мне ответили "Подавайте показания с 15-25 число каждого месяца...". Учитывая, что 15го я как раз и подаю, как можно рассматривать такой ответ?

В пятницу пришлось отправлять заявление в Мосжилинспекцию с просьбой проверить состояние воды.

когда-то  комик Аркадий Райкин назвал такую  ситуацию "запустить дурочку".  УК решила воспользоваться "советом"...

• 0

#1144 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 24 Май 2016 - 13:50

Реакция на коллективное обращение мной была опубликована. Все имели счастье с ней ознакомиться.

По итогам этого ответа вчера я встречалась с УК. Идти на уступки и прозрачно демонстрировать свою деятельность они не готовы. Удалось договориться только о том, чтобы они показали нам договора по коммунальным услугам, а также приглашали нас на съем показаний всех домовых приборов учета. В целом позиция УК по готовности сотрудничества с жильцами и представления наших с вами интересов мне не понравилась.

Обещали, правда, пересчитать для всех стоимость обслуживания пассажирского лифта. Просьба этот момент проконтролировать в платежках.

Ответ по готовности вычесть доп.стоимость обслуживания мусоропровода в размере 2,45 руб. обещали дать на след.неделе.

Касательно стоимости охраны для тех, кто подписал договор - также ждем решения на след.неделе. Предварительно МИЦ подтвердил, что данную статью расходов должны были убрать у всех собственников.

Также ждем позицию МИЦ в отношении взимания оплаты за электроэнергию МоП. Соответствующий вопрос также был им направлен.

Как итог считаю правильным до конца мая подождать решений, которые УК и МИЦ пообещали принять. Если они нас не устроят, будем действовать иными способами.

Марина, подскажите, пжл-та,

реакция на отмену в платежках стоимости охраны будет получена устно или пока не понятно?

Сообщение отредактировал AlexOs: 24 Май 2016 - 13:50

• 0

#1145 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 24 Май 2016 - 15:43

Перерасчета за пассажирский лифт,мусоропровод -нет(квит.за май).За МОП строчки нет,но разница в сумме начисленная в марте- апреле висит.20160524_152826-1.jpg 20160524_153918-1.jpg
  • 1
Dan

#1146 tatalen

tatalen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:20

Отправлено 24 Май 2016 - 20:02

Задавали. Насчитали незаконно. Можно не платить.
И вообще - у нашей УК ещё ни одно договора на коммуналку не подписано! Все в стадии заключения.
С уважением
Александр

Здравствуйте! Мы вот тоже пытались выяснить основания начисления, но заявление в УК осталось без ответа. Если не затруднит, расскажите по подробней, в чем заключается незаконность действий, и куда стоит обратиться, чтобы их взбодрить?
  • 0

#1147 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 24 Май 2016 - 20:09

Первое основание, как минимум должен быть договор/-а с поставщиками коммунальных услуг.

Второе основание - наличие счетов от этих самых поставщиков, с указанием договоров, по которым производится начисление.

- в МосЖилИнспекцию, приложить копии Ваших обращений, указать, что ответов нет (УК уклоняется :)),  услуг нет (или они не должного качества).

Сообщение отредактировал VladimirC: 24 Май 2016 - 20:10

• 2

#1148 tatalen

tatalen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Май 2016 - 20:48

Первое основание, как минимум должен быть договор/-а с поставщиками коммунальных услуг.
Второе основание - наличие счетов от этих самых поставщиков, с указанием договоров, по которым производится начисление.

- в МосЖилИнспекцию, приложить копии Ваших обращений, указать, что ответов нет (УК уклоняется :)),  услуг нет (или они не должного качества).

Спасибо! Планируем в субботу заехать, посмотреть нет ли ответа в почтовом ящике. Ну а потом зарядим жалобу, по крайней мере получим официальное разъяснение контролирующего органа.
За один месяц мы правда заплатили, но ничего, сделают перерасчет. Тем более, судя по отзывам соседей, при одинаковой площади начисляют совершенно разные суммы.
Война план покажет!
  • 0

#1149 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 24 Май 2016 - 21:26

Не знаю, как там рабочие ломают лифты, но я зашел, нажал свой этаж, поднялся, но двери не открылись. Сижу жду Лифтек и делаю вывод, что дело не в рабочих, а в том что лифты - г*вно.
Через 10 минут лифт также неожиданно спустился на первый и выпустил меня...
  • 5

#1150 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 25 Май 2016 - 00:13

Кстати, электроэнергия МОП в платежке за май вновь появилась.

И старый долг так и не исчез...

• 0

#1151 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 09:15

По всем заданным нами вопросам, касающимся платежей, в том числе охраны и электроэнергии МоП, у ИГ будет встреча в пятницу в помещении УК в присутствии представителей МИЦ. По ее итогам отпишусь. До окончания встречи подробности пока умолчу, по известным причинам:).

• 0

#1152 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 09:38

Не знаю, как там рабочие ломают лифты, но я зашел, нажал свой этаж, поднялся, но двери не открылись. Сижу жду Лифтек и делаю вывод, что дело не в рабочих, а в том что лифты - г*вно.
Через 10 минут лифт также неожиданно спустился на первый и выпустил меня...

он просто хотел поиграть))

Прикрепленные изображения

• saw2_10.jpg

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1153 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 10:31

По всем заданным нами вопросам, касающимся платежей, в том числе охраны и электроэнергии МоП, у ИГ будет встреча в пятницу в помещении УК в присутствии представителей МИЦ. По ее итогам отпишусь. До окончания встречи подробности пока умолчу, по известным причинам:).

Поучаствовать можно?
А то я как раз в пятницу собирался в суд документы сдавать, по поводу расторжения договора охраны. Может и не понадобится.
  • 0

#1154 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 25 Май 2016 - 10:39

думаю лучше поделиться опытом расторжения договора через суд, не думаю, что УК так просто откажется от "охраны" или будет очередное бла-бла-бла перерасчета..

• 0

#1155 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 10:46

думаю лучше поделиться опытом расторжения договора через суд, не думаю, что УК так просто откажется от "охраны" или будет очередное бла-бла-бла перерасчета..

Опытом другие поделятся. Уже были расторжения через суд. Удачные.
  • 0

#1156 Катя

Катя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Май 2016 - 12:35

Катя, поясните, вам удалось снизить тарифы на содержание и текущий ремонт? Если так, то это очень полезный опыт! Поделитесь с нами, каким образом, и давайте аналогичную процедуру проведем у нас, т.к. 38,48 руб. - это адски дорого.

Да, удалось снизить тариф. Но у нас немного иная ситуация была: УК выставляла свой тариф, а мы требовали тариф Правительства Москвы. У нас этим вопросом занималась одна из жительниц дома, ежедневно с управдомом ходила по этажам, в подвал и на чердак, фиксировали ВСЕ недочеты (температура в подъезде, трубы, пожарные гидранты итд), к директору УК, писала письма во все инстанции, все соседи их подписывали...Долгая история. В итоге мы дружим со своей УК :)
По поселению Московский мне кроме Решения депутатов по тарифам ничего не удалось найти. Может коллективно обратиться к самим депутатам - на каком основании такая существенная разница в тарифах с Москвой?
  • 1

#1157 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:22

Отправлено 25 Май 2016 - 12:41

Где-то на форуме я оставляла ссылку на опыт снижения тарифов именно в Новой Москве.

• 0

#1158 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 15:31

Где-то на форуме я оставляла ссылку на опыт снижения тарифов именно в Новой Москве.

Где-то на форуме уже не найти. Было бы здорово выложить сюда, если найдете.

Никто не в курсе, когда у депутатов начинаются каникулы? Хотела летом записаться на прием. Но раньше середины июня времени не будет.

• 0

#1159 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 25 Май 2016 - 15:33

согласна, надоело с ними антимонии разводить, в суд подавать всем и точка. УК просто издевается над жильцами, теперь очередь жильцов -  пусть УК объясняется в суде.

Сообщение отредактировал VJV: 25 Май 2016 - 15:34

• 0

#1160 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:22

Отправлено 25 Май 2016 - 15:41

Где-то на форуме уже не найти. Было бы здорово выложить сюда, если найдете.

Никто не в курсе, когда у депутатов начинаются каникулы? Хотела летом записаться на прием. Но раньше середины июня времени не будет.

не сохранила ссылку - как тут лучше искать-это скорее всего в этой теме было

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (1), Bing (1)