Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1061 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 07 Май 2016 - 23:49

Коротко для тех кто не скачивал ответ УК:

1. не ваше дело

2. не ваше дело

3. не ваше собачье дело

4. не ваше собачье дело

5. идите нах#r

6. идите нах#r

7. не ваше собачье дело

С уважением, Морозов

Сообщение отредактировал anonereporter: 07 Май 2016 - 23:49

• 11

#1062 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Корпус:19

Отправлено 08 Май 2016 - 01:17

П

Сообщение отредактировал Dans: 08 Май 2016 - 01:37

• 0
Dan

#1063 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 08 Май 2016 - 01:29

В ответ на этот ответ будем писать свой ответ. Что отвечать - в целом, уже ясно. Подробности - читайте на следующей неделе.

Как показала данная переписка,последующие закончатся тем же- "и снова,не ваше собачье дело",с уважением Морозов.Сам договор на управление УК так составлен,что и предполагает получать такие добрые ответы.Как вариант,создать свое ТСЖ ,через год правления УК.До этого срока направлять жалобы(с доказат.базой,например-начисление МОП и т.д.) во все надзорные
органы.Не лишне пока проверить статьи закона о раскрытии информации УК доступной для собственников по нашим вопросам.Так как написать в ответе УК может все что угодно,еще бы соответствовало в действительности закона.

Сообщение отредактировал Dans: 08 Май 2016 - 01:34

• 0
Dan

#1064 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:20

Отправлено 08 Май 2016 - 03:06

Коротко для тех кто не скачивал ответ УК:
1. не ваше дело
2. не ваше дело
3. не ваше собачье дело
4. не ваше собачье дело
5. идите нах#r
6. идите нах#r
7. не ваше собачье дело
С уважением, Морозов

Если обобщить - не мешайте мне доить с вас деньги на новый крузак в жирном обвесе!
С Уважением, ваш Морозов!

6881d394c6cf666ed6520aa7cdcfe4dc.jpg

Сообщение отредактировал kolbasa: 08 Май 2016 - 03:08

• 0

#1065 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 08 Май 2016 - 22:41

мы получили официальный ответ на наше коллективное обращение

Может кто-нибудь пояснить, что за уборка мусороприемных камер при заваренных люках мусоропроводов упоминается в ответе?

и по какой шкале выставляются баллы на сайте reformagkh.ru? по 100-бальной?

uk.JPG

что за 2ое нежилое помещение помимо паркинга площадью 4041,80-3963,60=78,2 м2? это и есть площадь, занимаемая УК?

https://www.reformag...e/view/9080796/

Сообщение отредактировал Valter: 08 Май 2016 - 23:43

• 0

#1066 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2016 - 10:18

Мусороприемные камеры - помещения под мусоропроводом, из которых дворники во всех домах вывозят мусор вручную в мусорные баки на площадках перед домами. Соответственно, т.к. мусорные шахты заварены, то из мусороприемных камер нечего вывозить, там нечего убирать и мыть, значит все эти статьи расходов из квитанции вычитаем.

• 0

#1067 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 902

Отправлено 10 Май 2016 - 00:17

Механизм очистки установлен на техэтаже. Девственно в пыли - ни разу не использован.

С уважением
Александр
  • 0

#1068 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 09:54

Друзья, предлагаю начать прорабатывать вариант юридической поддержки. Кидаться друг в друга бумажками конечно интересно, но от этого устаешь. Нужен более весомый аргумент. Предлагаю нам всем проработать свои собственные контакты, пошерстить в интернете на предмет грамотных юристов с опытом в сфере ЖКХ, а конкретно - специализирующихся на такого рода УК и создании ТСЖ. 
Я знаю, что уже сейчас достаточно довольно успешной практики поэтому вопросу. Если мы сплотимся и организуем работу эффективной команды, то наше светлое будущее действительно настанет в обозримой перспективе. Т.к. это вопрос не быстрый, то надо рассчитывать на период около года ожидания этого светлого будущего, но начать нужно уже сейчас. У каждого из нас уже вполне себе ничего папочка на УК, просто надо передать работу в руки профессионалов. Думаю, что сплотившись это будет не так дорого и все вместе мы вполне потянем. Чем больше участников, тем дешевле каждому из нас это обойдется.

Считаю объективным поставить следующие задачи:

1. Налаживание работы с УК. В части эффективного взаимодействия, раскрытия информации, взаимодействие с уполномоченными органами, организация активного участия жильцов в процессе, снижение коммунальных платежей;

2. Подготовка процесса создания ТСЖ. 

Предлагаю администраторам вынести данное обсуждение в отдельную ветку форума.

Сообщение отредактировал george: 10 Май 2016 - 09:54

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#1069 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 10 Май 2016 - 10:09

Вот что нашла. Стараются перед выборами.

http://www.rbc.ru/po...3?from=newsfeed

http://spravedlivo.c...amooborona.html

• 0

#1070 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 10 Май 2016 - 11:10

Будущие соседи ! Кто знает, как работает УК, в четверг -выходной?
  • 0

#1071 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 10 Май 2016 - 11:29

Будущие соседи ! Кто знает, как работает УК, в четверг -выходной?

Четверг выходной.

• 0

#1072 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 10 Май 2016 - 11:51

Четверг выходной.

Спасибо!

• 0

#1073 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 12:57

Вот что нашла. Стараются перед выборами.

http://www.rbc.ru/po...3?from=newsfeed

http://spravedlivo.c...amooborona.html

Интересная инициатива.

Может начать с посещения данного центра?  Вот адрес в Москве, не так далеко: http://spravedlivo.c...czgp.html?id=41

Юрист - это все прекрасно, но не бесплатно. Не уверена, что многие готовы вкладывать свои реальные деньги в борьбу с УК.

• 0

#1074 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 21:14

Выдали сегодня в УК ответ на протокол разногласий, который был передан в УК в феврале (квартиру мне передавали 15 февраля). В этом ответе я не имею право изменять договор от той формы, которая была утверждена во время тендера. Т.е. Гражданский кодекс для УК вторичен, а первичен утвержденный договор. Кстати выдали только после моего вопроса, а нет ли какого-нибудь ответа на мое заявление на перерасчет за март? И вдруг чудесным образом нашелся ответ на Протокол. Вот такое делопроизводство!

А насчет центра, попытка - не пытка. Может быть кто-нибудь живет рядом с Усиевича? Сходили бы, полюбопытствовали.

• 1

#1075 Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Май 2016 - 09:33

Соседи, добрый день! А кто-нибудь успел счетчик тепла в квартире установить???
мы подписали акт приема-передачи в октябре. Поехали за ключами, милая блондинка, глядя в сторону, сказала, что - ну вы можете написать заявление на счетчик гигокалорий по теплу. На вопрос - а почему сразу-то не установили? Ответ: ну это же Россия, здесь все так делается.
Заявление мы написали, отметка о принятии есть. Потом муж начал перманентно звонить глав.инженеру. Тот постоянно отвечал, что все в работе, перезвоните. В итоге в апреле выяснилось, что счетчики ЗАКОНЧИЛИСЬ. А вы мол, такие плохие, вообще с нами только договор основной заключили, а все остальные договоры нет! И счетчики они якобы ставили тем, кто первый заявление написал, хотя когда мы писали, нам сказали, что счетчики есть на каждую квартиру, просто не были установлены во время стройки. По итогу МИЦ сказал, писать им письмо в подробностях.
Был у кого-нибудь опыт?

• 0

#1076 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 11 Май 2016 - 09:45

Выдали сегодня в УК ответ на протокол разногласий, который был передан в УК в феврале (квартиру мне передавали 15 февраля). В этом ответе я не имею право изменять договор от той формы, которая была утверждена во время тендера. Т.е. Гражданский кодекс для УК вторичен, а первичен утвержденный договор. Кстати выдали только после моего вопроса, а нет ли какого-нибудь ответа на мое заявление на перерасчет за март? И вдруг чудесным образом нашелся ответ на Протокол. Вот такое делопроизводство!

А насчет центра, попытка - не пытка. Может быть кто-нибудь живет рядом с Усиевича? Сходили бы, полюбопытствовали.

На счет ответов от УК.

Летягин выписывает ответ "задним" числом (или местом, не знаю) к нему утром приходишь за просроченным ответом, он говорит что обращение не видел. А через час выдает письменный ответ двухнедельной давности и нагло улыбается в лицо. Это было уже ни раз.

Сообщение отредактировал anonereporter: 11 Май 2016 - 09:46

• 0

#1077 neitiri

neitiri

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 09:47

Добрый день! 30.01.16 я тоже писала заявление. Говорят я записана 198 и установлено около 100 счетчиков. Пока их нет... Очень все это странно. Закон об энергоэффективности никто не отменял. Зос и рвэ получить они не должны были, но видимо есть иное мнение
  • 0

#1078 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 11 Май 2016 - 09:54

Добрый день! 30.01.16 я тоже писала заявление. Говорят я записана 198 и установлено около 100 счетчиков. Пока их нет... Очень все это странно. Закон об энергоэффективности никто не отменял. Зос и рвэ получить они не должны были, но видимо есть иное мнение

У меня номер 50, но счетчика так и нет. Так что п****шь все это 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1079 Эльза

Эльза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Май 2016 - 10:24

У меня номер 50, но счетчика так и нет. Так что п****шь все это 

а Вы предпринимали какие-то действия? Я все-таки попробую сначала в МИЦ написать.

• 0

#1080 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 11 Май 2016 - 11:15

а Вы предпринимали какие-то действия? Я все-таки попробую сначала в МИЦ написать.

И в соцсетях в МИЦевской группе тоже комментарии оставьте. anonereporter это помогло с установкой счетчика)))

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных