Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#981 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:22

Ну да. Большую часть ремонтов делают нелегалы. Их явно никто не будет записывать,  а вот они как раз и представляют наибольшую опасность.  У меня в квартире делают ремонт, дверь была не закрыта на замок, взял и зашел один такой умник, под предлогом проект посмотреть. Потом пока разгружали материалы пропал мешок штукатурки. Так по всему ЖК много таких случаев наберется.

• 1

#982 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:23

А чем плох документ,где указаны паспортные данные строителей, закреплённых за той или иной квартирой? Удобно же...вдруг нарушать порядок вздумается им во дворе,а тут хоть отследить можно кв... Не??

А кто и по каким критериям определяет - это строитель? Дизайнер? Брат, сват, теща или любовница?

И как ук будет обеспечивать сохранность персональных данных?

Каждый должен заниматься своим делом: ук управлять домом с минимальными затратами для жильцов.

А технадзор и контроль доступа - это не их специализация.
  • 1

#983 Anataly

Anataly

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:21

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:25

Да у нас правда лифты пока не работаю....говорят должны с 1 мая запустить)))))))))))))))))))))) вообще непонятного пока больше )))

• 0

#984 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:26

К сожалению теория и реальность две разные вещи.

Я сужу по своему ремонту и документам,которые подавала в ук, меня все устроило..
Подскажите, как в нашем жк выглядит реальность?:) а то наивная может,не везде так хорошо))))
  • 0

#985 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:35

А кто и по каким критериям определяет - это строитель? Дизайнер? Брат, сват, теща или любовница?

Я уже писала, что у меня охрана и закрытая территория посёлка. Все жители имеют пропуска на себя и на машины. Все гости - дополнительно записываются в гостевую книгу. А строителям(+прорабу) выдают пропуска исходя из того,за каким домом они закреплены(+на машину пропуск). Чтобы никто левый на территории не гулял и не шкодничал:) много раз соседские строители и мусор раскидывали(контейнер не заказывали вовремя), машину парковали коряво, шумели в неположенное время- все быстро решалось по звонку охране и тд...
Но: это не наш жк.
Поэтому прошу объяснить, как выполняется ремонт у нас в жк и кто за этим всем следит?
  • 0

#986 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:42

Так паспорт это еще не все.....так же необходимо предоставить договор с подрядной организацией, копию допуска(не помню к чему) лица ответственного за проведение работ, и т. д. Там примерно пунктов 5-6

Просто интересно в 19, 20 корпусах не было такого?

А анализы кала в коробке им не нужны? А если я сам буду делать ремонт?
А если я вообще люблю андерграунд и хочу жить в бетоне и открытыми трубами, без стяжки?
В 19-20 корпусах все тоже самое было. Богатые платили и подписывали, умные живут по законам РФ.

Сообщение отредактировал anonereporter: 28 Апрель 2016 - 17:39

• 3

#987 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:51

Полностью поддерживаю. Один раз пояснил охраннику что рабочие мои и все. Больше проблем не было
  • 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#988 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:20

....................

Богатые платили и подписывали, умные жили по законам РФ.

Если первая часть понятна, то почему про "умных" в прошедшем времени?

:))))

• 0

#989 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:40

Если первая часть понятна, то почему про "умных" в прошедшем времени?

:))))

Исправил)

• 0

#990 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:45

Так паспорт это еще не все.....так же необходимо предоставить договор с подрядной организацией, копию допуска(не  помню к чему) лица ответственного за проведение работ, и т. д. Там примерно пунктов 5-6

Просто интересно в 19, 20 корпусах не было такого?

ничего подобного лично со мной в 19 не было.

ни каких бумажек типа контроля доступа или тех надзора не подписывали!!! и не обязаны этого делать!

моя квартира - моя собственность, кого туда пускать или не пускать решать мне/моей семье и ТОЛЬКО так и ни как иначе!

единственный случай был, что при разгрузки стройматериалов подошел охранник и начал спрашивать, мол какая квартира и всякое такое, на что бы вежливо послан куда по дальше (а именно заниматься своими обязанностями и не сувать свой нос в частные дела)

• 0

#991 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:17

Я когда пошел на принцип, после слов Летягина, что договор доступа ими исполняется в полном объеме, спросил где мой пропуск, указанный в договоре.

Летягин ответил, что все пропуска в обязательном порядке выдаются в отделе заселения, по 200р/шт (кажется).

В отделе заселения выпучили глаза, сказали что пропуска собственникам не выдаются и чхать им на договор.

После настойчивых требований, мне выписали бесплатный пропуск, написали на обороте - собственник. Пропуск был под порядковым номером та-да-м - 1.

Это было в феврале 2016г.

Сообщение отредактировал anonereporter: 28 Апрель 2016 - 18:18

• 5

#992 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:20

Я когда пошел на принцип, после слов Летягина, что договор доступа ими исполняется в полном объеме, спросил где мой пропуск, указанный в договоре.
Летягин ответил, что все пропуска в обязательном порядке выдаются в отделе заселения, по 200р/шт (кажется).
В отделе заселения выпучили глаза, сказали что пропуска собственникам не выдаются и чхать им на договор.
После настойчивых требований, мне выписали бесплатный пропуск, написали на обороте - собственник. Пропуск был под порядковым номером та-да-м - 1.

))))))))
  • 0

#993 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:21

я аплодирую стоя! 

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#994 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:23

Только даже подтереться этим пропуском не получится. Он заламинирован(

• 0

#995 Anataly

Anataly

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:24

Так вообще не ходить в отдел заселения???Они работают как подразделениеУК?

• 0

#996 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:25

Пропуск под порядковым номером та-да-м - 1. артефакт, раритет, эксклюзив нашего ТП

• 0

#997 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:27

Пропуск под порядковым номером та-да-м - 1. артефакт, раритет, эксклюзив нашего ТП

Конечно буду хранить. Ему аналогов нет. Это единственный похоже пропуск который выдали в ТП.

• 0

#998 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:37

Я уже писала, что у меня охрана и закрытая территория посёлка. Все жители имеют пропуска на себя и на машины. Все гости - дополнительно записываются в гостевую книгу. А строителям(+прорабу) выдают пропуска исходя из того,за каким домом они закреплены(+на машину пропуск). Чтобы никто левый на территории не гулял и не шкодничал:) много раз соседские строители и мусор раскидывали(контейнер не заказывали вовремя), машину парковали коряво, шумели в неположенное время- все быстро решалось по звонку охране и тд...
Но: это не наш жк.
Поэтому прошу объяснить, как выполняется ремонт у нас в жк и кто за этим всем следит?

Реалии нашего ЖК такие, в данный момент там крутится огромное количество ряботяг из стран ближнего зарубежья. Активно предлагают ремонт, охрана их не трогает, они ходят и по улице и в подъездах, греются там. Сомневаюсь,что у них у всех есть пропуска. 
Лично у меня не было подписано ни договора допуска, ни тех. надзор. Написала только бумажку на вхождение в ремонт (это бесплатно, что-то типа начинаю ремонт бла-бла) рабочих не записывала поименно и тем более с паспортными данными, пришлось только первую машину со строительным материалом встретить лично, охрана записала в какую квартиру. Больше проблем не было. 

Сообщение отредактировал alleva: 28 Апрель 2016 - 18:37

• 1

#999 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Апрель 2016 - 02:16

Договор подписала, но не весь (о разграничении ответственности лист не подписывала).Скинуть, к сожалению, не могу - с собой нет.Так же не пописывала договор на домофон. В квартире была последний раз в воскресенье... территория  21,22 корпусов огорожена забором, вход только один через охрану, которая ОЧЕНЬ интересуется куда кто идет((((

А УК, с которой Вы подписали договор, уже допущена к управлению домами? На основании чего допущена, случайно поинтересовались-ли?

К вопросу о выборах своего УК или ТСЖ:

цитата:
"Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…" не устанавливает для дольщика обязанности осуществить регистрацию своего права собственности на квартиру на основании договора в течение какого-либо срока.

Суды не ограничивают право лица, не зарегистрировавшего право собственности к моменту собрания, на полноценное участие в решении вопросов, отнесенных к компетенции собрания.

Участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОТ 25.02.2013 N 33-2530/2013"

продолжение(там же далее по ссылке выше):

"В силу пункта 6 части 2 статьи 153 ЖК РФ лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

..есть вот такое решение http://base.consulta... ... Z;n=158021
Из анализа положений статей 44, 45, 47 и 48, а также частей 2 и 3 статьи 161, статей 162 и 164 ЖК РФ следует, что правом на принятие решения по выбору способа управления многоквартирным домом и его реализацию наделены только собственники помещений в многоквартирном доме.

"

Сообщение отредактировал VladimirC: 29 Апрель 2016 - 03:00

• 1

#1000 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Апрель 2016 - 03:25

Любопытный опыт

Перечень документов при ПРИЕМКЕ ДОМА
П. 24. П25. П26. Сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в технической документации на многоквартирный дом. Техническая документация на многоквартирный дом включает в себя:..................................................................

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (перечень

Система ГАРАНТ: {C}http://base.garant.r.../#ixzz3yco9kDFf

Сообщение отредактировал VladimirC: 29 Апрель 2016 - 03:43

• 3

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (1)