Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#961 Alexander

Alexander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:26

Дорогие соседи! Рад приветствовать Вас на форуме. Я будущий жилец 21 корпуса и только сейчас присоединяюсь к форуму, к сожалению. Через час выезжаю получать ключи (с первого раза не получилось - очень настойчиво советовали подписать кучу договоров с УК, что немного затормозило процесс, ибо объяснить своё нежелание подписывать что-то для получения ключ оказалось не так просто). Скажите, как Ваше мнение по поводу размера платы за жилое помещение? И что Вы думаете про договор "охраны", в котором даже есть пункт, что никто не несёт ответственности за порчу имущества Заказчика третьими лицами?

• 0

#962 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:22

Указанное отношение имеет место у всех бюрократов всех времен и народов. Не нужно навешивать на себя (т.е. на нашу страну) исключительность в этом вопросе.

Что однако не означает, что не нужно бороться с этим злом.

• 0

#963 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:41

бороться со злом не нужно, а всего лишь с бродячими собаками..... только те, кому эти собаки мешают, не хотят ничего делать, лишь пишут об этом на форум... в какие ни будь инспекции в надежде на то, что кто то решит за них это проблему, но только не они сами.....

.............. хотя в прочем это касается не только бедных собак

• 0

#964 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:48

Дорогие соседи! Рад приветствовать Вас на форуме. Я будущий жилец 21 корпуса и только сейчас присоединяюсь к форуму, к сожалению. Через час выезжаю получать ключи (с первого раза не получилось - очень настойчиво советовали подписать кучу договоров с УК, что немного затормозило процесс, ибо объяснить своё нежелание подписывать что-то для получения ключ оказалось не так просто). Скажите, как Ваше мнение по поводу размера платы за жилое помещение? И что Вы думаете про договор "охраны", в котором даже есть пункт, что никто не несёт ответственности за порчу имущества Заказчика третьими лицами?

Александр, подписывать Вы обязаны только Договор управления многоквартирным домом. Да и то имеете право взять его для изучения и подготовить Протолок разногласий в случае, если какие-то формулировки Вас не устроят. Все остальные договора Вы можете подписывать исключительно если у Вас будет на то желание, требовать их подписи от Вас никто не может.

И - у нас нет договора охраны, есть договор контроля доступа, основной смысл которого не Ваша охрана, а контроль за Вашим же доступом к Вашей собственности. Решайте сами, надо оно Вам или нет.

• 4

#965 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:15

так же можно сразу же подписать договор на вывоз строительного мусора... и то можно или нужно это сделать перед началом ремонта.

• 0

#966 Anataly

Anataly

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:21

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:29

Добрый день! Очень интересует вопрос о том, что происходит в отделе заселения.Зашла туда в воскресенье -никого не было! Лежит куча всяких заявлений. Одно посмотрела.......типа просят информацию о бригаде, и т.д.(при чем с какими то глупыми вопросами).

Хочу начать ремонт, а как организовать завоз материалов и проход строителей, если охрана вообще машины не пускает(((((((

• 0

#967 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:47

У некоторых кажется чувство меры совсем отсутствует
c721b6098cf4bf40c2004a1f08b1070e.jpg

Добрый день! Очень интересует вопрос о том, что происходит в отделе заселения.Зашла туда в воскресенье -никого не было! Лежит куча всяких заявлений. Одно посмотрела.......типа просят информацию о бригаде, и т.д.(при чем с какими то глупыми вопросами).
Хочу начать ремонт, а как организовать завоз материалов и проход строителей, если охрана вообще машины не пускает(((((((

Завозить материал и проходить рабочим - спокойно. Хотите я с Вами первую партию завезу?
Вы собственник квартиры. Ограничить доступ к собственности никто не в праве. Запомните это раз и навсегда. Не пропустят, вызывайте полицию. Потеряете немножко времени, зато потом проблем не будет.
  • 0

#968 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • Корпус:19

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:48

У некоторых кажется чувство меры совсем отсутствуетc721b6098cf4bf40c2004a1f08b1070e.jpg

Наверное спросить с УК,а также насчет парковки машины на спорт. площадке.
  • 0
Dan

#969 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:48

А вы договор с УК заключили уже?
Если не сложно, скиньте фото 1 страницы.

Сообщение отредактировал anonereporter: 28 Апрель 2016 - 12:43

• 0

#970 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:17

если вы подписали акт и получили ключи от квартиры, то ни кто не имеет права вас ограничивать доступ к вашей собственности, а так же водить туда гостей, друзей, рабочих и строителей... другое дело, что таким образом вас могут подбивать на подписания договора "контроля доступа" в вашу же собственную квартиру и получать с вас за ЭТО 850 рэ в месяц.... что делать крайне не рекомендую!!

• 2

#971 Anataly

Anataly

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:56

Договор подписала, но не весь (о разграничении ответственности лист не подписывала).Скинуть, к сожалению, не могу - с собой нет.Так же не пописывала договор на домофон. В квартире была последний раз в воскресенье... территория  21,22 корпусов огорожена забором, вход только один через охрану, которая ОЧЕНЬ интересуется куда кто идет((((

• 0

#972 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:20

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:44

Бросьте им небрежно, что идете к себе домой.
  • 0

#973 Anataly

Anataly

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:30

меня то пропускают.....а вот если рабочие без меня пойдут???

• 0

#974 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:53

Есть два варианта. Первый - встать на принцип, скандалить и вызывать ментов. Второй подписать какую-то бумажку про вход в ремонт. Эта филькина грамота бессмыслена, но при этом безвредна (и не налагает финансовых обязательств). После ее подписания охрана приставать не должна.

Могло что-то поменяться, поэтому внимательно читайте все, что собираетесь подписывать.
  • 0

#975 Anataly

Anataly

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:07

Спасибо!Даже в той бумажке, которую я видела необходимо перечислять конкретно мастеров пофамильно, и прикладывать копии паспортов((((((((((((

• 0

#976 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:09

Это все можно не заполнять.
  • 0

#977 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:10

меня то пропускают.....а вот если рабочие без меня пойдут???

Пишите в УК письма: 

Если не подписывали строительный регламент - 

1. Прошу вас разрешить проход и проезд моих строительных бригад на территорию ЖК ТП, для осуществления ремонтных работ.

Дата начала ремонта - ?

дата окончания ремонта - не определена.

2. Прошу:

- в целях реализации моих конституционных прав, для доступа меня и моих доверенных лиц, к моей собственности,  выдать ключи от подъезда;

- обеспечить беспрепятственных круглосуточный доступ к моей собственности.

Берите все ключи, от парадного входа, черного хода, своего этажа, под расписку и делайте дубликат.

Везде пробуйте сначала проговорить свои письма словами. Если отказывают, пишите письмо, под роспись и вх. номер.

Везде делайте приписку по срокам ответа, в зависимости от ситуации и темы:

Так же напоминаю Вам, что согласно п 3.1.15 Договора управления МКД и постановления правительства № 354 от 6 мая 2011 г., максимальный срок рассмотрения жалоб и претензий, связанных с неисполнением или ненадлежащем исполнением условий договора, составляет 5 рабочих дней.

либо:
Так же напоминаю Вам, что согласно п 3.1.15 Договора управления МКД и постановления правительства № 354 от 6 мая 2011 г., срок рассмотрения заявления о перерасчете размера платы, составляет 2 рабочих дня.

И еще много-много-много писем)))

Сообщение отредактировал anonereporter: 28 Апрель 2016 - 16:11

• 4

#978 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 081

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:14

А чем плох документ,где указаны паспортные данные строителей, закреплённых за той или иной квартирой? Удобно же...вдруг нарушать порядок вздумается им во дворе,а тут хоть отследить можно кв... Не??

Сообщение отредактировал Shigapka: 28 Апрель 2016 - 16:14

• 1

#979 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:17

А чем плох документ,где указаны паспортные данные строителей, закреплённых за той или иной квартирой? Удобно же...вдруг нарушать порядок вздумается им во дворе,а тут хоть отследить можно кв... Не??

К сожалению теория и реальность две разные вещи.

• 0

#980 Anataly

Anataly

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:20

Так паспорт это еще не все.....так же необходимо предоставить договор с подрядной организацией, копию допуска(не  помню к чему) лица ответственного за проведение работ, и т. д. Там примерно пунктов 5-6

Просто интересно в 19, 20 корпусах не было такого?

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)