Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2093

#861 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:43

Друзья, коллективная претензия УК Говорово подготовлена, распечатана в 2 экз. и готова к подписанию.

Когда и где ее можно подписать:

1. завтра в буду ТП с 12:00 до 14:00

2. в вск. буду в ТП с 17:00 до 18:00

3. в рабочие дни -  после 18:00 в Переделкино, днем метро Славянский бульвар (но предварительно обязательно нужно связаться и договориться)!

4. последний шанс - 23.04 во время субботника

текст в студию, пожалуйста.

• 0

#862 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:44

Друзья, коллективная претензия УК Говорово подготовлена, распечатана в 2 экз. и готова к подписанию.

3. в рабочие дни -  после 18:00 в Переделкино, днем метро Славянский бульвар (но предварительно обязательно нужно связаться и договориться)!

Прикрепленные файлы

• 0

#863 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:01

4. последний шанс - 23.04 во время субботника[/quote] внести дополнение "Ф.И.О. Участника долевого строительства, собственника"

Сообщение отредактировал TVTV: 15 Апрель 2016 - 18:03

• 0
С уважением, Татьяна.

#864 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:14

Думается мне, что и перерасчет будут делать, если будут конечно делать, только тем кто в этом списке)))

• 0

#865 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:19

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:35

Дополнительная мотивация подписать

С уважением
Александр
  • 0

#866 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:15

Новая фенька от УК

На заявления по эл. почте на имя ген. директора следует ответ в пику фенек МИЦ:

Доброе утро! Ваше заявление принять не можем, так как оно не имеет подписи. Так же сообщаем, что с марта 2016 года все заявления пишутся на управляющего МКД- Летягина Сергея Владимировича.

Жаль что не дописали. что помимо скана подписи, еще и ключи от сейфа где деньги лежат.....

А если им в ответ -

"по электронной почте изменения по штатному расписанию УК Говорово не принимаю.

В ЕГРЮЛ указан Морозов.

Если произошли изменения - пришлите по почте заказным письмом, за личной подписью нового гендиректора.

Примечание. Разбираться в штатном расписании не обязанность потребителя. Это функция гендиректора - рассылать задания по исполнению. В противном случае - выделите часть ставки директора на меня".

• 1

#867 Алекс1

Алекс1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:22

Добрый день соседи ! Являясь вторым участником воскресных событий, решил внести ясность по некоторым вопросам. Так как только сейчас появилось время.

Хочу еще раз объяснить, что дело здесь не в иностранных работниках, а в том беспределе, который устроила и устраивает УК. Считаю, заселение иностранных работников в нежилые общедомовые помещения грубейшим нарушением правопорядка .

Так же хочу напомнить, что дней 10 назад Anonereporter (далее Александр) поднял вопрос об организации незаконного проживания в паркинге  в беседе с г-ном Летягиным С.В., о чем есть видео, где г-н Летягин на камеру признает, что это он заселил туда этих людей. Так же хочу отметить, что Александр не стал вызывать полицию исподтишка, а предупредил управляющего о недопустимости этих  противоправных действий и о том, что если такое еще раз повторится, он вызовет полицию. Летягин отреагировал незамедлительно – в тот же вечер помещения опустели, но , как выяснилось позже, он просто переселил иностранцев в другое место в том же паркинге, более замаскированное.

Так же хочу пояснить, что лично я отношусь к этим людям с глубоким уважением -они приехали сюда зарабатывать деньги честным трудом, не пьют, стараются соблюдать чистоту и порядок в помещениях где вынуждены ютиться. Я не держу на них зла за то, что они на меня накинулись; как выяснилось из последующей с ними беседы, сделали они это не от агрессии, а от страха быть депортированными. Приехавшие через минут 40 полицейские , забирая в отдел тех, кто не успел убежать, сказали нам, что мы их больше не увидим, так как они будут депортированы. На мой вопрос – «за что?», ведь я не собирался на них писать заявления, полицейские сказали, что иностранцы зарегистрированы совершенно по другому адресу. Кроме того, по-русски толком говорил только один из них, что , на мой взгляд, свидетельствует о том, что по крайней мере патенты получены с нарушениями. В участке нам еле-еле удалось договориться , чтобы граждан солнечного Узбекистана не депортировали. Причем участковый сказал- тогда не требуйте от меня , чтобы я инициировал дело по статье 322.1  – организация незаконной миграции.  Далее цитата:

Уголовный кодекс предусматривает санкции за проживание иностранных граждан, статья 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

При этом если у работодателя и иностранного гражданина в соответствии с законом оформлены трудовые отношения и все в порядке, стоит обратить внимания на регистрацию иностранного работника, в соответствии с комментариями к статье 322.1 УК РФ под незаконным проживанием иностранного работника является различие места жительства и адреса в регистрации иностранца. Соответственно если иностранный гражданин проживает не по месту своей регистрации, то поселившее его лицо совершает уголовное преступление, предусмотренное статьей 322.1 УК РФ.

Проверки по выявлению преступлений, предусмотренных статьей 322.1 УК РФ производятся совместно с МВД РФ, при этом основными доказательствами по уголовному делу служит протокол осмотра места происшествия с приложенной к нему фото таблицей и объяснения иностранных граждан. В том случае если при проведении проверки будут выявлены факты уголовного преступления в виде мест проживания иностранных граждан, возбуждается уголовное дело. Предметами проживания служат: бытовые приборы, комнаты, оборудованные спальными местами, другие предметы, возможно используемые иностранцами для проживания.

Как правило данные проверки производятся в соответствии с поступившим заявлением о незаконном проживании иностранных граждан.

Конечно, УК в лице Морозова и Летягина выпили много крови не только мне, но и многим жителям ТП, однако депортация ребят и девчат –это слишком высокая плата за удовольствие возбудить уголовное дело против УК. Поэтому мы уговорили полицейских провести проверку по нашему заявлению, а иностранцев отпустить, и привезли их обратно.  «Дома» состоялась беседа, в которой мигранты извинялись за потасовку и поблагодарили нас за благополучный для них исход этого действа, а также обращались с просьбой помочь найти им жилье. 

Считаю, что трудовые мигранты достойны человеческих условий проживания, что недопустимо, как уже писалось на форуме, проживание людей в подвальных помещениях без естественного освещения, свежего воздуха  и нарушением санитарных и противо- пожарных норм.

Один из их соотечественников, занимающийся ремонтом квартир, рассказал мне, что в настоящее время они проживают в вагончиках, где условия не лучше, биотуалет находится далеко и идти до него надо по грязи в сапогах, а после посещения нужно стирать всю одежду и принимать душ, что очень проблематично. Если у кого-то есть идеи, как им помочь найти недорогое жилье, прошу высказываться. В связи с этим, хочу напомнить всем и в том числе УК, что санитарно-эпидемиологические нормы, указанные в регламенте проведения ремонтных работ в ТП, который они подсовывали нам при получении ключей,  также распространяются и на само УК в отношении работников.

Акцентирую внимание на том, что в договоре доступа, который подписала бОльшая часть жителей ТП, в пункте 1.1.4 УК берет на себя обязательство содействовать правоохранительным органам в обеспечении правопорядка на территории Многоквартирного дома. Своими действиями УК не только не содействует правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, а является злостным нарушителем такового. Это прямое доказательство неисполнения обязательств, взятых УК по договору оказания услуг по организации доступа в многоквартирный дом. В связи с чем данный договор подлежит расторжению. 

Сообщение отредактировал Алекс1: 15 Апрель 2016 - 20:28

• 10

#868 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:31

Предложения по письму.

- пункт 3с не только видео запись, но и обращение/я в полицию

примечание - как я понял, по последнему инцинденту в подвале, такое обращение было. Нужно заблаговременно приложить копию к письму. Можно запросить в дежурной части отделения полиции сообщить выписку из журнала дежурства, если нет оф. заявления от того, кто вызывал.

- пункт 4 - добавить, что "Мосжилинспекцией были обнаружены ..... руководству УК от такого-то числа"

необходимо затребовать подтверждения составления предписания или протокола комиссии (инспектора) который составлялся как минимум по вызову Виктора (т.е. с указанием даты и проч.). Иначе будут включать "дурочку".

- по пункту 6: " с указанием даты передачи собственности от СК Говорово к Участникам Долевого строительства по каждому объекту"

- замечание по оформлению после п.8 добавить номер 9, а далее пойдет 9.1, 9.1а, 9.1б, 9.2, 9.3...9.12

- п.9.1б добавить перечень дат составления актов по лифтам

- п.9.2...9.3 если нет актов, то неплохо их составить, хотя бы прямо сейчас.

по поводу 3с - если скажут в полиции - а зачем оно Вам? так и объяснить (в заявлении) для сообщения в Мосжилинспекцию о нарушениях содержания общедомовой собственности Управляющей компанией.

Сообщение отредактировал VladimirC: 15 Апрель 2016 - 20:38

• 0

#869 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:33

Мужики, вы определитесь, вы порядок наводите или благотворительностью занимаетесь.

С уважением
Александр
  • 1

#870 Алекс1

Алекс1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:44

Мужики, вы определитесь, вы порядок наводите или благотворительностью занимаетесь.

С уважением
Александр

одно другому не помеха,почему бы не совместить полезное с полезным.

• 0

#871 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:54

Александр1

буду краток ибо удалят пост и ваш и мой, если вы считаете "дело здесь не в иностранных работниках, а в том бес пределе, который устроила и устраивает УК" так и надо решать вопросы с КУ а не "бить" морду бедных работяг которых поселили в подвал....

• 0

#872 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:59

Новая фенька от УК

На заявления по эл. почте на имя ген. директора следует ответ в пику фенек МИЦ:

Доброе утро! Ваше заявление принять не можем, так как оно не имеет подписи. Так же сообщаем, что с марта 2016 года все заявления пишутся на управляющего МКД- Летягина Сергея Владимировича.

Жаль что не дописали. что помимо скана подписи, еще и ключи от сейфа где деньги лежат.....

Во всех обращениях в УК вообще не нужно никого указывать персонально, зачем себе лишнюю работу создавать? Я все претензии адресую ООО "УГ Говорово", и мне на них отвечают.

• 2

#873 Алекс1

Алекс1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:03

Александр1

буду краток ибо удалят пост и ваш и мой, если вы считаете "дело здесь не в иностранных работниках, а в том бес пределе, который устроила и устраивает УК" так и надо решать вопросы с КУ а не "бить" морду бедных работяг которых поселили в подвал....

у меня даже в мыслях не было никому бить морду, я наоборот пытался защитить свою) стараясь удержать их в дверном проеме, чтобы не дать им реализовать численное преимущество. И первая доза газа досталась как это ни  смешно не им, а мне. И в УК я тоже периодически наведываюсь порешать вопросы.

А в остальном я с вами согласен - паны дерутся, а у холопов чубы летят.

• 0

#874 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:05

Алекс1, спасибо за пояснения.

В обращении к УК указали обоих "уважаемых товарищей".

Еще раз прошу всех, кто считает правильным требовать с УК исполнения своих обязанностей, подписать Коллективные Требования.

• 0

#875 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:16

Я готов до кучи.

• 0

#876 Алекс1

Алекс1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:21

Еще раз прошу всех, кто считает правильным требовать с УК исполнения своих обязанностей, подписать Коллективные Требования.

И Вам спасибо за понимание. Марина,  завтра будем в ТП в 13.15-13.30, а как вас найти для подписания ? 

Сообщение отредактировал Алекс1: 15 Апрель 2016 - 22:35

• 0

#877 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Корпус:21

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:26

Имеют ли место быть подписи других участников долевого участия?ведь нам тоже потом с данной ук работать... Или это только 19-20к?
  • 0

#878 Вячеслав

Вячеслав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква
  • Корпус:21

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:33

Очень большие  минусы  в  ЖК  "Татьянин  Парк",что  нет  консъержей (или  вневедомственной  охраны)в  каждом  подъезде  и  камер   видеонаблюдений (при  входе  в  подъезд, на  первом  этаже  и  в  каждом  лифте). Это  сейчас  делается  сразу  в  любом жилом комплексе  эконом класса, если  сигмент  выше, то это  просто  обязательно. Если  не  поставить  шлагбаумы и  полностью  не  закрыть  дворы,  то ЖК  "Татьянин Парк"  станет  хорошей  проезжей альтернативой, в  случае  пробок. Эти  факторы  скажутся  на  стоимости  квадратных метров  

• 2

#879 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:51

Представляю что щас начнётся :(

С уважением
Александр

Сообщение отредактировал akulon: 15 Апрель 2016 - 21:52

• 0

#880 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:34

Очень большие  минусы  в  ЖК  "Татьянин  Парк",что  нет  консъержей (или  вневедомственной  охраны)в  каждом  подъезде  и  камер   видеонаблюдений (при  входе  в  подъезд, на  первом  этаже  и  в  каждом  лифте). Это  сейчас  делается  сразу  в  любом жилом комплексе  эконом класса, если  сигмент  выше, то это  просто  обязательно. Если  не  поставить  шлагбаумы и  полностью  не  закрыть  дворы,  то ЖК  "Татьянин Парк"  станет  хорошей  проезжей альтернативой, в  случае  пробок. Эти  факторы  скажутся  на  стоимости  квадратных метров  

Спс, а то мы не знакомы с ситуацией.

• 1

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Ahrefs (2), Bing (1)