Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#821 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:21

если бы мой работодатель полез бы в мою пастель, то получил бы не только баллончик в лицо...

еслиб вы были нелегальным мексиканским рабочим, который с ножом отстаивал свою кровать в подвале дома у добропорядочного налогоплательщика-американца, то в той прекрасной, толерантной и правовой стране вас бы судили по закону Кольта. И даже уголовное дело бы против американца не завели.

И вообще, первый раз слышу, что кто-то драит в поте лица подъезды, я только видел как "дворники" качаются на детских качелях и бегут от полиции. Пару недель назад своими глазами наблюдал.

А платят за их "работу" каждый и причем два раза в месяц: за МОП и за уборку территории.

Сообщение отредактировал george: 14 Апрель 2016 - 10:22

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#822 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:36

Не совсем так. Балончик был мой.
Но после первого удара с их стороны, было решено, что два быдло-собственника с камерой, не смогут справиться с 10 мирными людьми с ножом.
А так как помещение маленькое, газа хапнули обе стороны.

Так что за удар с их стороны? Поясните, пожалуйста.

Господа спамеры, позвольте автору дать пояснения.

• 0

#823 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:48

еслиб вы были нелегальным мексиканским рабочим, который с ножом отстаивал свою кровать в подвале дома у добропорядочного налогоплательщика-американца, то в той прекрасной, толерантной и правовой стране вас бы судили по закону Кольта. И даже уголовное дело бы против американца не завели.

И вообще, первый раз слышу, что кто-то драит в поте лица подъезды, я только видел как "дворники" качаются на детских качелях и бегут от полиции. Пару недель назад своими глазами наблюдал.

А платят за их "работу" каждый и причем два раза в месяц: за МОП и за уборку территории.

как часто бываете в ТП? раз в пару недель?

как говорил ранее, подъезды драют каждый день..

• 0

#824 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Корпус:21

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:22

У них должна быть зп от ук,которую платят собственники. Не более. Неужели они так хорошо работают,что их можно и нужно пустить к себе в дом и содержать их быт?? (Если да,то прошу приютить бедняг к себе))))
Дворников много. Есть спрос-будет и предложение.
О какой постели речь?? Автор видео ворвался к ним в дом,где у них есть хотя бы регистрация,где соблюден закон и санитарные нормы, или все же автор спустился на террриторию паркинга Своего дома??
  • 5

#825 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:40

у нас жили нелегалы в колясочной, по заявлению жителей на следующий день их вывезли. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#826 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:32

Так что за удар с их стороны? Поясните, пожалуйста.

Господа спамеры, позвольте автору дать пояснения.

10 апреля. Вечерело. Спустился в подземный паркинг дома 16к1.

Для тех кто в прошлый раз рьяно говорил про газеты с датой, специально снимал все одним куском и в начале показал главную страницу Яндекса, по которой можно определить дату и курс валют на тот день.

В паркинге было обнаружено 2 жилых нежилых помещения, в одном из которых заседали граждане.

Далее встретился с соседом, тили-тили, трали-вали.

Суть-да-дело, прошел час. Было решено вызвать Полицию.

Чтобы не быть голословным и чтобы по приезду полиции мы все дружно не поцеловали металическую дверь, заброшенного к тому моменту помещения, было решено убедиться что граждане еще там. Мы малой группой двинулись на проверку.

Далее по видео.

Основная стычка произошла, когда в первом помещении пытались силой вытолкнуть соседа и "перемахнули" ему по лицу. Он ответил, после чего начались крики типа "алла я в бар" (к сожалению я не лингвист и не знаю чего они там кричали) и из второй двери на помощь выбежали еще человек 5. 

Так как нас было 3-е, одной из которых оказалась женщина, мозг принял единственное верное на тот момент решение, достать перцовый баллончик и-и-и.

Как потом выяснилось при "обыске", на кровати, возле двери, был обнаружен кухонный нож. Может конечно кто-то просто чистил им ногти, лёжа на кровати, но мне кажется вряд ли.

Объясню свою позицию. Что. Как. Зачем.

Проживание кого бы то ни было в нежилом помещении - ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

Можно ли в своих целях и для своих нужд использовать общедомовые ресурсы? Считаю что нет. УК потом выставляет мне этот счет.

А с какой извините стати, я должен свои деньги тратить не на своих детей, а на какого то Летягина/Морозова/Иванова/Петрова?

Почему меня должно волновать кто где будет жить? Это извините проблема управляющей компании.

У нас в год, с 1 дома, собирают больше 3,5млн. за содержание в чистоте подъездов и придомовой территории.

Чистая прибыль УК Говорово по бух.балансу - 2.415.000 рублей. Хочу напомнить, что это за 3 месяца работы.

Я абсолютно не имел, не имею, а возможно и в дальнейшем не буду иметь, ничего против этих работяг. Они то как раз зарабатывают своим горбом, честь им и хвала.

Но я абсолютно против, чтобы меня имело УК, в какой бы то ни было форме (извините за грубость).

Я не ворую. Сам зарабатываю. Кручусь как могу. И никому не позволяю лезть на столько нагло в мой карман.

А теперь представьте что это не только ваш карман, но и карман вашего ребенка.

Вы даёте ему денег на обед в школе, а их постоянно отнимает Снежанна Денисовна.

Спасибо за внимание.

• 15

#827 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:40

Выкладываю на ваш суд... Жители подземелья 2.

К сожалению по определенным причинам не могу выложить всё отснятое видео. Но как только будет можно, сразу это сделаю.

С уважением, Александр  Anonereporter

И со словами:"Чтобы больше мне на глаза не попадался!", задержанный был высажен из полицейской машины за первым поворотом.

• 0

#828 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:45

И со словами:"Чтобы больше мне на глаза не попадался!", задержанный был высажен из полицейской машины за первым поворотом.

Вот вас то мы тут и ждали.

• 0

#829 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:51

10 апреля. Вечерело. Спустился в подземный паркинг дома 16к1.

Для тех кто в прошлый раз рьяно говорил про газеты с датой, специально снимал все одним куском и в начале показал главную страницу Яндекса, по которой можно определить дату и курс валют на тот день.

В паркинге было обнаружено 2 жилых нежилых помещения, в одном из которых заседали граждане.

Далее встретился с соседом, тили-тили, трали-вали.

Суть-да-дело, прошел час. Было решено вызвать Полицию.

Чтобы не быть голословным и чтобы по приезду полиции мы все дружно не поцеловали металическую дверь, заброшенного к тому моменту помещения, было решено убедиться что граждане еще там. Мы малой группой двинулись на проверку.

Далее по видео.

Основная стычка произошла, когда в первом помещении пытались силой вытолкнуть соседа и "перемахнули" ему по лицу. Он ответил, после чего начались крики типа "алла я в бар" (к сожалению я не лингвист и не знаю чего они там кричали) и из второй двери на помощь выбежали еще человек 5. 

Так как нас было 3-е, одной из которых оказалась женщина, мозг принял единственное верное на тот момент решение, достать перцовый баллончик и-и-и.

Как потом выяснилось при "обыске", на кровати, возле двери, был обнаружен кухонный нож. Может конечно кто-то просто чистил им ногти, лёжа на кровати, но мне кажется вряд ли.

Объясню свою позицию. Что. Как. Зачем.

Проживание кого бы то ни было в нежилом помещении - ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

Можно ли в своих целях и для своих нужд использовать общедомовые ресурсы? Считаю что нет. УК потом выставляет мне этот счет.

А с какой извините стати, я должен свои деньги тратить не на своих детей, а на какого то Летягина/Морозова/Иванова/Петрова?

Почему меня должно волновать кто где будет жить? Это извините проблема управляющей компании.

У нас в год, с 1 дома, собирают больше 3,5млн. за содержание в чистоте подъездов и придомовой территории.

Чистая прибыль УК Говорово по бух.балансу - 2.415.000 рублей. Хочу напомнить, что это за 3 месяца работы.

Я абсолютно не имел, не имею, а возможно и в дальнейшем не буду иметь, ничего против этих работяг. Они то как раз зарабатывают своим горбом, честь им и хвала.

Но я абсолютно против, чтобы меня имело УК, в какой бы то ни было форме (извините за грубость).

Я не ворую. Сам зарабатываю. Кручусь как могу. И никому не позволяю лезть на столько нагло в мой карман.

А теперь представьте что это не только ваш карман, но и карман вашего ребенка.

Вы даёте ему денег на обед в школе, а их постоянно отнимает Снежанна Денисовна.

Спасибо за внимание.

Спасибо за пояснения.

Позицию, что в случившемся виновата УК, разделяю целиком и полностью.

Вот только достается пока только работягам. А вот они-то виноваты в самой меньшей степени. Их пустили - они и живут.

А значит методы воздействия необходимо корректировать. Я за то, чтобы писать жалобы на УК с целью получения предписания обеспечения ими нормальных условий проживания для своих сотрудников.

• 0

#830 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:58

Спасибо за пояснения.

Вот только достается пока только работягам. А вот они-то виноваты в самой меньшей степени. Их пустили - они и живут.

А значит методы воздействия необходимо корректировать. Я за то, чтобы писать жалобы на УК с целью получения предписания обеспечения ими нормальных условий проживания для своих сотрудников.

Я с целью сбора доказательств спускался туда, не предполагая чем все может обернуться, хоть и был к этому готов.

Марина, а как надо поступать в следующий раз? (не сарказм)

• 0

#831 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:12

Я с целью сбора доказательств спускался туда, не предполагая чем все может обернуться, хоть и был к этому готов.

Марина, а как надо поступать в следующий раз? (не сарказм)

Сбор доказательств - это правильно. И их у нас уже достаточно.

Собрав их, нужно писать жалобу в соответствующие инстанции на действия УК, допускающей нелегальное проживание сотрудников и прочее-прочее...

У нас достаточно доказательств факта наличия их проживания. Давайте напишем жалобы, пусть придут в УК и разберутся. В жалобе необходимо также указать, что считаем нужным вынести предписание на устранение такого безобразия, даже если на момент проверки комиссия никого там уже не обнаружит, т.к. уже были прецеденты, когда УК убирала этих "жильцов", а потом возвращала обратно.

Готова помочь с текстом. Но гонять людей по ночам, подвергая к тому же опасности и себя самого, - это не решит проблему. Увезут этих - УК привезет следующих.

А что до закона и нелегалов... Государство "продало" всем нам идею, что любые нелегалы - это опасность, и они нас от нее, дескать, защищают. Но мы же все понимаем, что на самом деле регистрация государству нужна не для защиты нас с вами, а только лишь для сбора налогов.

• 0

#832 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:24

Спасибо за пояснения.

Марина,

Да работягам!

Только давайте задумаемся - "жалобы на УК с целью получения предписания обеспечения ими нормальных условий проживания для своих сотрудников".

Я почему-то уверен, что эти работяги сотрудниками УК не являются.....

А что до закона и нелегалов... Государство "продало" всем нам идею, что любые нелегалы - это опасность, и они нас от нее, дескать, защищают.

Но мы же все понимаем, что на самом деле регистрация государству нужна не для защиты нас с вами, а только лишь для сбора налогов.

А вот с этим не все так прозрачно!

Я например понимаю как раз по другому и имею достаточно обоснованное свое мнение.

Но вот лозунгами его озвучивать на форуме считаю некорректно.

В первых "нелегалы" как и "легалы" это прежде всего люди, а значит они разные.

Во вторых - рекомендую обратить внимание на некоторые кадры по ТВ о событиях в Европе и пропустив через мелкое сито возможного недоверия представить

последствия для себя лично при такой ситуации....

Насчет сбора налогов - а может в этом что-то есть в этих налогах?

Сообщение отредактировал Ветер: 14 Апрель 2016 - 13:36

• 2

#833 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:34

Вот я на эту ситуацию смотрю с другого угла.

Эти нелегалы минимум дважды нарушили закон, они мало того что согласились работать на непонятных услувиях, так еще и распускают руки, ведут себя откровенно агрессивно и нагло. Если мы их легализуем, то ничего не изменится кроме как с формальной стороны вопроса. Я имею ввиду угрозу воровства, хулиганства и просто элементарной халатности этих высококвалифицированных работников.

Я считаю, мало того чтобы легализовать этих товарищей, нужно нанять других более адаптированных для жизни в мегаполисе работников. Которые четко понимают что такое права, что хорошо, а что плохо. За те деньги, что жильцы платят можно нанять очень хорошую и дорогостоящую клининговую компанию с голыми филипинками модельной внешности и блэк джеком.

Так что вопрос надо регулировать в сторону вычищения серых схем из ук и нежелательных элементов из самого ЖК.

И не надо говорить, что мы и так живем настройке, тут много рабочих и каждую неделю увозят очередной пативэн с нелегалами. Конкретно у этих нелегалов на видео есть ключи от общедомовых помещений, есть доверие со стороны ук, охранников и видимо доверие со стороны некоторых жильцов. Вы их пускаете к себе в дом, а они бьют в лицо и это для них нормально!

Прикрепленные изображения

• 4c99762s-960.jpg

• 4

#834 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:48

Жаловаться это мы все хорошо умеем... а вот как то решить эту проблему, так это не для нас.

• 0

#835 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:00

Егор, а вот если посмотреть эту ситуацию совсем с другого угла.

если в ваше жилье припрется какой то му*** с баллончиком в руках, как вы себя поведете? приветливо или все же агрессивно?

вопрос воровства, хулиганства мы в жизни встречаем исключительно со стороны легалов/нелегалов или все же попадаются коренные москвичи? у кого ни будь есть статистика % воров русских и не русских?

За те деньги, что жильцы платят - какая зарплата у этих самых дворников, кто ни будь у них спрашивал? сколько выделяет им УК из своего бюджета?

я очень сомневаюсь что за такие "огромные" бабки кто то из адаптированных для жизни в мегаполисе работников согласится херачить метлами наши дворы.

• 0

#836 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:03

Жаловаться это мы все хорошо умеем... а вот как то решить эту проблему, так это не для нас.

Для этого у нас есть УК. которой мы платим деньги.

если в ваше жилье припрется какой то му*** с баллончиком в руках, как вы себя поведете? приветливо или все же агрессивно?

вопрос воровства, хулиганства мы в жизни встречаем исключительно со стороны легалов/нелегалов или все же попадаются коренные москвичи? у кого ни будь есть статистика % воров русских и не русских?

За те деньги, что жильцы платят - какая зарплата у этих самых дворников, кто ни будь у них спрашивал? сколько выделяет им УК из своего бюджета?

я очень сомневаюсь что за такие "огромные" бабки кто то из адаптированных для жизни в мегаполисе работников согласится херачить метлами наши дворы.

му... пришел с камерой, а не с баллончиком.

и не му... а жилец вышеуказанного дома

и не в жильё, а в общедомовое имущество, построенное на мои деньги, и содержащееся и обслуживающееся на мои деньги.

Сообщение отредактировал anonereporter: 14 Апрель 2016 - 14:13

• 6

#837 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:06

Им платят 17 тыс. А все остальное с нас собранное оседает в кармане УК.
  • 1

#838 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:16

Валерий, вы уж извините, но вы живете в каком-то своем мире.

Про статистику: советую вам с ней повнимательнее ознакомится - вас она неприятно удивит. Особенно по особо тяжким преступлениям (изнасилования, двойные убийства и т.д.)

Я гражданин этой страны, работаю легально и плачу налоги, хотя для вас эта незначительная разница.

• 2

#839 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:26

Для этого у нас есть УК. которой мы платим деньги.

му... пришел с камерой, а не с баллончиком.

и не му... а жилец вышеуказанного дома

и не в жильё, а в общедомовое имущество, построенное на мои деньги, и содержащееся и обслуживающееся на мои деньги.

ну ок, с редакцией согласен:

заменим баллончик на камеру

му... на мужика

ну вы так ни на один вопрос и не ответили...

про обще домовое имущество так же позвольте не согласиться, ваше имущество это ваша квартира, ваши 6-7м2 (могу ошибаться) в подземном гараже, во всех остальных местах, вам простите делать нечего.... да, права на то что бы туда войти, возможно вы имеете, но лишь в сопровождении компетентных лиц с УК.

ни кого же не возмущает что лифтовая шахта или серверная или ... (что там еще есть такое, простите не в курсе) закрыта от жителей ТП........

давайте обяжем открыть лифтовую шахту, тех этаж, крышу для общественного пользования и превратим все это в проходной двор.. не думаю, что в таком случае они они возьмут на себя ответственность за сохранность оборудования и безопасность жителей ТП.

Валерий, вы уж извините, но вы живете в каком-то своем мире.

Про статистику: советую вам с ней повнимательнее ознакомится - вас она неприятно удивит. Особенно по особо тяжким преступлениям (изнасилования, двойные убийства и т.д.)

Я гражданин этой страны, работаю легально и плачу налоги, хотя для вас эта незначительная разница.

удивите меня Егор.

у нас тысячи граждан этой страны которые возможно легально работают и платят налоги, а так же грабят и убивают людей.

нельзя все грехи и ивсю преступность валить на нелегалов.

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 14 Апрель 2016 - 14:44

• 0

#840 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:29

Удивляйтесь сами, гугл в помощь