Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#801 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:11

В УК еще те артисты собрались))))))

Сколько общаюсь с разными УК такое ощущение, что они все дети от одних родителей-))))) Внешне разные, а внутри одинаковые. Да уж наверно одни курсы кончали по оказанию услуг населению)))) ИХ ГОЛЫМИ РУКАМИ НЕ ВОЗЬМЕШЬ :aq:

• 0

#802 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:01

Оно так и делает, 20р сниме, а 1т.р.добавит

Есть факты неоказываемых/ненадлежаще оказываемых услуг по каждому месяцу.

Их можно озвучить и вывести как минимум % от площади или просто вычет по конкретным.

Например либо так, либо итогом в % отношении от коммуналки:

В связи с вышеизложенным, сумма за коммунальные платежи, подлежащая оплате за февраль 2016г. будет с моей стороны соответствующим образом пересчитана опираясь на стоимости услуг, оговоренных Приложение 3 к Договору управления многоквартирным домом, принимая во внимание следующие обстоятельства:

1.         Услуга ТБО не оказывается надлежащим образом, мусоросборные камеры на этажных площадках заварены, доступ к контейнерам сбора отходов закрыт на замок, на площадке сбора ТБО контейнеры отсутствуют. Факт ненадлежащего оказания услуги подтвержден Инспекцией и до настоящего момента не устранен.

- 0,48 руб. м.кв./мес. (п.11 Приложения 3) – тариф по услуге вычтен ООО «УК Говорово» из суммарного тарифа на коммунальные услуги в добровольном порядке,

- 2,45 руб. м.кв./мес. (п.18.4 Приложения 3),

- 0,07 руб. м.кв./мес. (п.18.5 Приложения 3),

- 4,28 руб. м.кв./мес. (п.19.1 Приложения 3).

Итого вычет по услугам составляет: 6,8 руб. м.кв./мес.

2.         Лифты не работают в надлежащем качестве (пассажирский лифт не работает). Факт ненадлежащего оказания услуги подтвержден Инспекцией и до сих пор не устранен.

Вычет по услуге составляет: 7,87 руб. м.кв./мес. (п.16 Приложения 3).

3.         Ненадлежащая уборка мест общего пользования лестничной клетки, аварийных лестниц, перилл и окон, др. составляющих общего имущества. Факт ненадлежащего оказания услуги подтвержден Инспекцией и до сих пор не устранен.

- 2,55 руб. м.кв./мес. (п.18.1 Приложения 3),

- 0,53 руб. м.кв./мес. (п.18.2 Приложения 3),

- 0,01 руб. м.кв./мес. (п.18.3 Приложения 3)

Итого вычет по услугам составляет: 3,09 руб. в мес. на 1 кв. метр площади.

4.         Ненадлежащая уборка придомовых территорий от снега и мусора, проезжие дороги, стоянки автотранспорта, прогулочные дороги не убираются от снега и льда. При этом вокруг контейнеров поставляемых ООО «УК Говорово» по дополнительным договорам с собственниками раскидан мусор вмерзший в лед в течении всей зимы.

Вычет по услуге составляет: 2,27 руб. м.кв./мес. (п.22 Приложения 3).

5.         Ненадлежащая работа систем ограничения доступа в подъезды, задний пожарный выход не запирается, электронный замок не работает. После посещения Инспекции, замки были опять отключены, что вынуждает меня требовать проведения повторной проверки, организованной без предварительного информирования ООО «УК Говорово».

Вычет по услуге составляет: 0,03 руб. м.кв./мес. (п.18.6 Приложения 3).

6.         Ненадлежащая работа системы центрального отопления в квартире и в местах общественного пользования. Факт ненадлежащего оказания услуги подтвержден Инспекцией. Непрогрев батарей в местах общественного пользования до сих пор не устранен

- 0,04 руб. м.кв./мес. (п.13.2 Приложения 3),

- 0,42 руб. м.кв./мес. (п.17.2 Приложения 3),

- 1,42 руб. руб. м.кв./мес. (п. 21 Приложения 3).

Итого вычет по услугам составляет: 1,88 руб. м.кв./мес.

7.         Заявление о проведении пересчета за не надлежаще оказанные услуги в январе 2016г., поданное в офис ООО «УК Говорово» по адресу: г.Москва, поселение Московский, ул. Татьянин парк, д.16 с данным вопросом проигнорировано, ответа до сих пор нет и перерасчет не произведен. Нет реакции от ООО «УК Говорово» на письменные заявления о не надлежаще оказываемых услугах за январь и февраль месяц 2016г., ответы до сих пор мной не получены ни по одному из моих контактов. ООО «УК Говорово» не выразило ни одним доступным способом готовность к диалогу, ни предложило никаких компромиссных решений и/или путей и сроков решения проблем, в том числе по большинству выявленных Инспекцией проблем.

Вычет по услуге составляет: 6,41 руб. м.кв./мес. (п.24 Приложения 3).

В связи с вышеизложенным, итоговый вычет из тарифа оплаты за не оказанные (не надлежаще оказанные) коммунальные услуги в феврале 2016г. составляет: 28,35 руб. м.кв./мес.

Оплата коммунальных услуг за февраль 2016г. будет произведена мной по тарифу:

38,00 руб. м.кв./мес. – 28,35 руб. м.кв./мес. = 9,65 руб. м.кв./мес.

Сумма к оплате за коммунальные услуги по моей квартире площадью 48,7 м.кв. за февраль 2016г. составляет:

9,65 руб. м.кв/мес. * 48,7 м.кв. = 469,96 руб.

Начислено:    1 850,60 руб.

Вычет за не надлежаще оказанные услуги за февраль 2016г.: - 1 380,65 руб.

Перерасчет произведенный ООО «УК Говорово»

без информирования о причинах и основаниях в квитанции за февраль 2016г.: -233,06 руб.

Итоговый вычет за не надлежаще оказанные услуги в феврале 2016г.:  -1 147,59 руб.

Всего к оплате за содержание жилого помещения в феврале 2016г.: 469,96 руб.

Прошу Вас в письменном виде расшифровать за какие невыполненные услуги, а так же в каком периоде/месяце в одностороннем порядке и без соответствующего информирования в квитанции на оплату за февраль 2016г. произведен вычет за содержание жилого помещения в размере 233,06руб.

Требуем прекратить практику включения в квитанции оплаты ЖКХ сумм и услуг не утвержденных на общем собрании собственников, в том числе по которым с собственниками не подписаны договора на оказание данных услуг. 

Прошу прощение, вы не могли бы напомнить когда была Инспекция (дата) и кто проводил?

• 1

#803 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 973
  • Корпус:20

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:23

Про регистрацию
...

Прикрепленные изображения

• IMAG0182.jpg
  • IMAG0181.jpg

• 2

#804 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:21

Кто в теме? Есть ли в чем-то профит регистрироваться в ТП, если есть регистрация в Москве?

• 0

#805 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:07

Кто в теме? Есть ли в чем-то профит регистрироваться в ТП, если есть регистрация в Москве?

нету. Придется потом из поликлиники перекрепляться, например.

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#806 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:47

xcluziv

Напомнить это как?

Проводилась по моему заявлению в феврале.

Проводила Макаренкова Елена Леонидовна.

• 0

#807 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:11

Новая фенька от УК

На заявления по эл. почте на имя ген. директора следует ответ в пику фенек МИЦ:

Доброе утро! Ваше заявление принять не можем, так как оно не имеет подписи. Так же сообщаем, что с марта 2016 года все заявления пишутся на управляющего МКД- Летягина Сергея Владимировича.

Жаль что не дописали. что помимо скана подписи, еще и ключи от сейфа где деньги лежат.....

• 1

#808 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:05

Не очень в теме... а насколько правомерно юридически писать на управляющего, если есть генеральный директор Морозов? или он уже не генеральный? изменений в ЕГРЮЛ на этот счет не увидел.

• 0

#809 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:43

Как правило, в такой ситуации пишу на обоих.

• 0

#810 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:10

Новая фенька от УК

Доброе утро! Ваше заявление принять не можем, так как оно не имеет подписи. Так же сообщаем, что с марта 2016 года все заявления пишутся на управляющего МКД- Летягина Сергея Владимировича.

Жаль что не дописали. что помимо скана подписи, еще и ключи от сейфа где деньги лежат.....

Ну так мы квитанции тоже ждём за подписью, с печатью, заверенные у нотариуса и заказным письмом. А так ничего не получали.
  • 5

#811 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:34

Новая фенька от УК

Доброе утро! Ваше заявление принять не можем, так как оно не имеет подписи. Так же сообщаем, что с марта 2016 года все заявления пишутся на управляющего МКД- Летягина Сергея Владимировича.[/size]

Давно ждала этой феньки-подлянки от них.
А с какого числа марта-месяца писать на управляющего, не уточнили? Потому как 28 марта мне в присутствии свидетелей на мой вопрос -"на чье имя писать заявление?"- Летягин сказал - " на чье хотите". Понимая с кем имею дело, написала в итоге и на Морозова , и на Летягина.

Сообщение отредактировал Ольга2: 14 Апрель 2016 - 00:38

• 0

#812 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:05

Выкладываю на ваш суд... Жители подземелья 2.

К сожалению по определенным причинам не могу выложить всё отснятое видео. Но как только будет можно, сразу это сделаю.

С уважением, Александр  Anonereporter

• 10

#813 vegas

vegas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 14 Апрель 2016 - 02:04

Негодую!!! 25 апреля приеду в отпуск,я за любой кибиш,эту ситуацию надо менять.Имею в подземке машинно-место и желаю порядка.Вопрос пока риторический::-УК,где санитарные нормы,безопасность по электро и водоотводу, охране в подземке??? Я с дуру подписал договор на охрану,платить теперь не буду.  

anonereporter благодарю за инфу,окажу посильную помощь в проведении ваших будущих кино блокбастеров )))

1.jpg

С уважением Сергей

Сообщение отредактировал vegas: 14 Апрель 2016 - 02:36

• 2

#814 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:21

Среди "жителей подземелья" я узнал женщин которые каждый день драят мой подъезд и дворников которые убирают за теми жителями ТП которые не стесняются гадить в собственном дворе.... давайте действительно всех посадим или выгоним к едрене фене из нашего ТП или вообще нахрен из страны!!!! только мне мне трудно представить в каком дерьме будут наши дворы и подъезды в которых мы все с вами будем жить...

• 0

#815 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:41

Среди "жителей подземелья" я узнал женщин которые каждый день драят мой подъезд и дворников которые убирают за теми жителями ТП которые не стесняются гадить в собственном дворе.... давайте действительно всех посадим или выгоним к едрене фене из нашего ТП или вообще нахрен из страны!!!! только мне мне трудно представить в каком дерьме будут наши дворы и подъезды в которых мы все с вами будем жить...

Да, только хороший, благодарный дворник прячет нож под подушкой и распыляет балончик в лицо работодателю. 

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#816 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:53

Да, только хороший, благодарный дворник прячет нож под подушкой и распыляет балончик в лицо работодателю.

Не совсем так. Балончик был мой.
Но после первого удара с их стороны, было решено, что два быдло-собственника с камерой, не смогут справиться с 10 мирными людьми с ножом.
А так как помещение маленькое, газа хапнули обе стороны.

Сообщение отредактировал anonereporter: 14 Апрель 2016 - 09:54

• 2

#817 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:57

Не совсем так. Балончик был мой.
Но после первого удара с их стороны, было решено, что два быдло-собственника с камерой, не смогут справиться с 10 мирными людьми с ножом.
А так как помещение маленькое, газа хапнули обе стороны.

Александр, А Вы могли бы пояснить, что конкретно произошло? Что за удар с их стороны? Откуда и зачем баллончик и нож? На видео совершенно ничего непонятно в этом месте.

• 0

#818 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:00

если бы мой работодатель полез бы в мою пастель, то получил бы не только баллончик в лицо...

• 0

#819 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:11

если бы мой работодатель полез бы в мою пастель, то получил бы не только баллончик в лицо...

только эта постель находится в чужом доме

да о чем тут разговоры разговаривать, виновники это безобразия всем известны ( и это не гастарбайтеры)

• 2

#820 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:12

няню на октябрьском поле все помнят? по-моему уже не все

Сообщение отредактировал george: 14 Апрель 2016 - 10:14