Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2096

#721 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 09 Апрель 2016 - 16:06

Александр, ну, допустим, Ольга выдвинула предложение о смене ук (которое не возможно по причинам, что вы озвучили ранее)- но это, что ни есть,а предложение для рассмотрения на форуме.
Давайте другие рассмотрим варианты. Хождением мирным многого не добиться. Как усилить власть над УК?
Есть органы,которые курируют деятельность УК- я,например, за них.
Глупо же реагировать остро на все вопросы к той же Марине или к Вам, если они Вам не по нраву,верно?
Если уж на общественных началах вы начали это дело благородное- это похвально,тем не менее, и к критике,и к предложениями, и к мнениям отличных от ваших стоит прислушиваться (опять же мое мнение).
А то у др собственников может возникнуть мнение,что вы решаете лишь те проблемы,что интересуют конкретно вас самих(для массовки собирая подписи и пр), срываясь на остальных, если вдруг они имеют к вам вопросы по др аспектам работы УК. (хотя и понятно,что выгоду, в первую очередь,каждый преследует личную)

+1
  • 0

#722 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:16

Александра, практически по всем вопросам получены ответы.

7. Прекратить запирание подъездов в ночное время, организовать полноценную работу системы домофонов, собственникам, помимо электронных ключей, выдать коды доступа в подъезд.

Насколько я знаю, подъезды не запирают, ключи выданы всем. От идеи с кодами от подъезда мы с вами отказались по причинам небезопасности.

На самом деле смешно говорить о том,что коды выдать небезопасно, когда выходы на лестницу открыты всегда! Что с кодом,что без - заходят все кто хочет. Я бы подняла вопрос о закрытии замка на втором выходе. Ремонтные бригады получают ключ от собственника, который их нанял,а всем остальным в подъезде делать нечего. Так что очень хотелось бы, чтобы УК выдавала код для желающих. 

• 1

#723 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:35

Если есть ключ то зачем нужен код?

С уважением
Александр
  • 0

#724 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:36

Интересно, а на каком основании нам начисляют плату за тепло? У УК Говорово нет договора и с МОЭК, по крайней мере на 01 апреля 2016 года, следовательно УК Говорово не является исполнителем данной коммунальной услуги и не может начислять за нее плату. Все согласно 14 пункту правил предоставления ком. услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

• 0

#725 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:42

Если считаете что абсолютно правы а вам не пересчитывают - не платите и обращайтесь с жалобой в мосжилинмпекцию.

С уважением
Александр
Как на каком? На основании подписанного договора управления.

С уважением
Александр
  • 0

#726 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:44

Так и сделаю, а то за февраль вычли только антенну по заявлению об отсутствии договора на обслуживание антенны. Тепло не пересчитывают, мусор тоже, хотя в заявлении об этом писала и есть предписание от Мосжилинспекции о перерасчете за мусор.

• 0

#727 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:49

Предписание пришлите пжста для коллекции. Спасибо.

С уважением
Александр
  • 0

#728 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:12

Марина, спасибо Вам большое. Заявление на перерасчет писать надо или они благодаря Вам перерасчитают всем без заявлений?
И личный вопрос: за антенну вы платите?

Заявление писать не нужно, пересчитают всем автоматически в следующем месяце. Если этого не сделают - подойдите в УК, когда получите счет за апрель. Но меня заверили, что всем пересчитают.

За антенну плачу. У меня строители ей пользуются:).

• 0

#729 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:26

Да, спасибо за развернутые ответы.
А можно еще получить ответ на заданный Александрой вопрос без пункта, насчет расторжения договоров , как я понимаю речь о договоре доступа? С людей продолжают брать 850 руб в месяц, а за что? Прописан в договоре шлагбаум и пропускной режим только. Их нет. На заявления о расторжении следуют отписки. Я понимаю, что Вы не заключали этот договор, и вам нет резона им заниматься. Но 850 руб в месяц это приличная сумма, тем более ни за что.

Ольга, на это вопрос уже достаточно развернуто ответил Евгений. Если у вас есть отметка о получении УК уведомления о расторжении договора на охрану, просто не платите за нее. Каждый месяц вычитайте 850, а в основании платежа указывайте, что оплата производится за исключением 850 р. за охрану. Добровольно УК данные договора расторгать не хочет. Пишите уведомление, ставьте на нем отметку о принятии и не платите со следующего месяца.

Марин, также вопрос по дорогам был у пользователя SPORT(19марта): "кто отвечает за очистку дороги до метро (Говорово) ? Кому принадлежит эта дорога?

На собрании представитель УК не смог ответить на этот вопрос"

Дорога принадлежит МИЦ. Очищать ее по договору обязана УК. Это я выяснила вчера на встрече в МИЦ. Пыталась доказать, что очистку этой дороги УК проводит крайне плохою Однако МИЦ продемонсрировал мне фото этой дороги в зимний период, и на этих фото дорога волшебным образом оказалась очищенной. УК скидывает им отчетные фото. У меня, соответственно, фото, доказывающих факт не очистки дороги, не было. Из чело сделала вывод, что все нужно фиксировать на камеру. Впредь буду так и поступать. И всех вас также прошу делать максимум фото всего того, что вызывает у нас недовольство. Таки образом мы сможем впредь доказывать свою правоту.

А разве заборы на дороге, которая идет с внешней стороны деревни не МИЦ ставил? По большому счету сдвинуть его на 3 метра и проблема решена, не думаю что на стройку сильно повлияет. С точки зрения безопасности у 19 корпуса сейчас также забор стоит вокруг 10-12 корпусов и вплотную проезд.

Еще месяц назад мы с Александром пытались инициировать расширенную встречу с МИЦ по вопросу дорог в целом в нашем микрорайоне. Тогда нам пообещали ее организовать, но так и не удосужились. Теперь, как я писала в предыдущих сообщениях, МИЦ наконец пошел на контакт, и мы планируем обсудить все вопросы дорог, включая шлагбаум и перекрытие проезда со стороны Говорово на следующей неделе.

• 0

#730 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:48

Предписание по 14-му дому корп.1 не мое, мне по моей просьбе его переслала соседка по дому. Номер предписания РЛ-О-Н-00600/1.

• 0

#731 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:00

А можно все таки текст - в личку. Персональные данные не нужны.

С уважением
Александр
  • 0

#732 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:14

Если есть ключ то зачем нужен код?

С уважением
Александр

Мне лично с кодом удобно, я практически всегда вхожу по коду,а не по ключу ( в доме где сейчас живу). Ключом пользуюсь,если кто-то еще рядом,чтобы код не увидели.  Плюс обычно трубка подает звуковой сигнал когда входят по коду,  и ты знаешь к тебе идут. Домофон оснащен функцией входа по коду  и мне она нужна, но получить не могу. 

Интересно, а на каком основании нам начисляют плату за тепло? У УК Говорово нет договора и с МОЭК, по крайней мере на 01 апреля 2016 года, следовательно УК Говорово не является исполнителем данной коммунальной услуги и не может начислять за нее плату. Все согласно 14 пункту правил предоставления ком. услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Хм, получается что все дружно должны написать заявление о перерасчете за тепло до 01 апреля 2016г? 

• 0

#733 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:44

Александра, практически по всем вопросам получены ответы.

1. Организовать ежедневную уборку мест общего пользования внутри домов и придомовых территорий.
Вот это стоит напомнить, займусь.
2. Организовать круглосуточную работу диспетчерского пункта на территории УК Говорово.
Такой пункт будет организован после сдачи первых 6 корпусов 1-й очереди. Подтверждение от УК нами получено.
3. Организовать на сайте УК Говорово возможность подачи данных счетчиков-расходомеров тепла и вести расчет потребляемой тепловой энергии согласно их показаниям.
Как выяснилось после изучения законодательства, до 01.07.2016 г. это бессмысленно, т.к. по закону мы в любом случае обязаны платить по нормативам до наступления этого срока. Со своей стороны мы регулярно общаемся и с УК, и с МИЦ на тему того, чтобы до наступления этой даты все квартиры были оснащены теплосчетчиками. Почему это необходимо - уже разжевывали много раз в соответствующей ветке. Буквально вчера поднимала этот вопрос в МИЦ еще раз. Они заверили, что финансирование выделяется, и счетчики будут установлены. Контролирую дальше этот момент. Если знаете более эффективный способ ускорить процесс - подскажите или предпримите соответствующие действия для решения этого вопроса.
4. Решить вопрос с порядком реализации охраны домов и прилегающей территории.
Данный вопрос также обсуждаем. Сейчас возникли объективные сложности в установке шлагбаума (связано с планами города строить дорогу до МКАД уже в этом году). МИЦ и УК рассматривают альтернативные возможности реализации этого решения. Окончательного решения пока нет. Как только оно появится, мы о нем узнаем и сможем обсудить.
5. Организовать замену плитки на ступенях подъездов в связи с тем, что в зимнее время года, а также во время дождей она становится скользкой, что влечет за собой серьезную опасность травм жителей и посетителей домов.
Вот этот момент не обсуждали с момента собрания, подниму вопрос.
6. Организовать круглосуточную работу лифтов.
Подскажите, в настоящее время лифты по-прежнему отключаются? Я не живу в ТП пока что, поэтому не в курсе.
7. Прекратить запирание подъездов в ночное время, организовать полноценную работу системы домофонов, собственникам, помимо электронных ключей, выдать коды доступа в подъезд.
Насколько я знаю, подъезды не запирают, ключи выданы всем. От идеи с кодами от подъезда мы с вами отказались по причинам небезопасности.
8. Решить вопрос с перекрыванием сквозного проезда в ЖК Татьянин парк через д. Говорово.
К сожалению, это находится вне рамок компетенции УК. Однако вопрос дорог и проездов я в любом случае буду поднимать на следующей неделе в МИЦ.
9. Организовать в офисе УК возможность приема наличных платежей за оказываемые услуги.
Насколько я поняла, данная инициатива не нашла поддержки среди соседей, поэтому данный вопрос я более не поднимала. Если ошибаюсь, поправьте меня.

Со своей стороны также хотела отметить, что все те действия, которые мы с Александром предпринимаем в защиту интересов жильцов, мы предпринимаем исходя из своего собственного понимания целесообразности и эффективности, которое находит поддержку у значительной части соседей. У любого из вас есть право не согласиться с данным подходом и действовать, исходя из собственного понимания целесообразности. И прошу не забывать, что все это делается нами исключительно на общественных началах, в перерывах между работой, семьей и просто жизнью.

Огромное СПАСИБО!
Можно попросить поднять вопрос в миц демонтажа или переноса кронштейнов НА видовых окнах последних этажей. На это же невозможно смотреть!
  • 0

#734 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:17

Вы на пару месяцев опоздали. Вопрос поднимался, но народ решил не портить себе нервы и согласиться.

С уважением
Александр
  • 0

#735 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:10

Простите,а у вас есть информация, что такие заявления в Мосжилинспекцию,Прокуратуру,Роспотребнадзор, ,в параллель с "излияниями на форуме" не отправлялись?:)

Также хочу добавить,что это не "излияния",а мнения+агитация других на какие-либо активные действия.

Александра, у меня есть 100% информация что Вы лично никуда не обращались.

Вам просто еще рано - у вас квартира строится и отношения с УК не оформлены

Мне лично с кодом удобно, 

А мне нет - через месяц вся округа будет знать код. Не от вас, от вашего соседа.

И я не хочу, чтобы у меня был не подъезд а проходной двор.

Особенно пока нет консьержа.

Ничего личного.

• 0

#736 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:32

Вам просто еще рано - у вас квартира строится и отношения с УК не оформлены
А Александра и не писала, что ОНА лично куда-то обращалась. Это видно из цитируемого Вами поста. Опять Вы все как-то перекручиваете и придираетесь к людям .
Ничего личного. Просто надо стараться быть объективными.

С уважением...

Сообщение отредактировал Ольга2: 10 Апрель 2016 - 01:33

• 0

#737 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 10 Апрель 2016 - 06:27

Вам просто еще рано - у вас квартира строится и отношения с УК не оформлены.

По-Вашему я должна сейчас повестись на провокацию и дать Вам свои заявления, номера обращений??))
Ваше право так считать. Раз у вас ну 100% информация))))))) сидите с ней;)

Я уже писала в ветке куда я обращалась и по каким вопросам. Вопрос финансовой отчетности УК и взаимооасчетов в отношении меня лично не уместен лишь,остальные имеют место быть:)

Сообщение отредактировал Shigapka: 10 Апрель 2016 - 06:30

• 0

#738 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 10 Апрель 2016 - 07:11

Akulon, У Вас все действия верные, все сообщения- "ничего личного"( несут в себе провокацию/агрессию: пример, если иг хвалят-отлично; предлагают,как еще развернуть деятельность,какие вопросы можно еще разобрать с ук/миц- неблагодарные,давайте сами делайте)))).... со словосочетаниями конструктивная критика/ конструктивные предложения знакомы?? Или Вы только хвалебные посты воспринимаете??
А ведь все под белым флагом:давайте вместе что-то разрабатывать, иг открыта для диалога)))
*Марина открыта,да (кстати,даже несмотря на разнополярность точек зрения на различные ситуации-всех форумчан выслушивает и старается рассмотреть предложения под другим углом,а не только под своим), но Вы-как маленький мальчик,которого нельзя обижать - поучились бы у нее:)

Наблюдение. Ничего личного.
  • 1

#739 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:27

По сути вы выводы сделали правильные: если вы согласны с нашими методами - мы можем решать вопросы вместе. Если не согласны - Вы вольны их решать сами.

И то что я прежде всего решаю свои проблемы. (К сожалению большинство болячек нашего ЖК, включая УК, - это мои проблемы) Потому что это мои проблемы, моё время и мои силы. Если меня проблема не касается я готовь помочь, но не сделать вместо того парня.

А всю лирику оставьте при себе - это контрпродуктивно. Нам сюсюкаться некогда.

ПС. Именно потому что многие из нас пытаются решить вопрос с ук на эмоциях, а не спокойно апеллируя законам, они продолжают платить за неоказываемые услуги и при этом очень эмоционально возмущаться.
Вы уж определитесь - вам шашечки или ехать. Если ехать - мы сработаемся. А если только шашечки - то дальнейшая дискуссия не имеет смысла.

В любом случае удачи.

С уважением
Александр
  • 0

#740 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:47

Akulon, У Вас все действия верные, все сообщения- "ничего личного"( несут в себе провокацию/агрессию: пример, если иг хвалят-отлично; предлагают,как еще развернуть деятельность,какие вопросы можно еще разобрать с ук/миц- неблагодарные,давайте сами делайте)))).... со словосочетаниями конструктивная критика/ конструктивные предложения знакомы?? Или Вы только хвалебные посты воспринимаете??
А ведь все под белым флагом:давайте вместе что-то разрабатывать, иг открыта для диалога)))
*Марина открыта,да (кстати,даже несмотря на разнополярность точек зрения на различные ситуации-всех форумчан выслушивает и старается рассмотреть предложения под другим углом,а не только под своим), но Вы-как маленький мальчик,которого нельзя обижать - поучились бы у нее:)
Наблюдение. Ничего личного.

Александра, надо заканчивать дискуссию.
Александр похоже совсем уже запутался и не понимает, о чем мы говорим.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)