Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#701 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:59

Ну что ж, у кого много энергии - собирайте собрание, принимайте законные решения, нанимайте ревизионную комиссию, не забудьте сначала денег собрать на оплату комиссии. Когда достигните хоть какого то результата - будем разговаривать в таком тоне.

С уважением
Александр
  • 0

#702 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:08

Исходя из результатов наших сегодняшних переговоров, за электроэнергию в МОП платить не придется по крайней мере до момента подписания договора между УК и Мосэнергосбытом. О дальнейшем еще переговорим с ними.

Что до всего остального, я исходу не из лояльности, а из объективных взаимоотношений: если меня слышат - я продолжаю диалог.

Марина, спасибо Вам большое. Заявление на перерасчет писать надо или они благодаря Вам перерасчитают всем без заявлений?
И личный вопрос: за антенну вы платите?

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 09 Апрель 2016 - 12:08

• 0

#703 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:23

Марина, по поводу взаимодействия не с МИЦ,а с УК. Продублирую сюда вопросы из ветки о собрании 30.01; УК вроде должна была ответить на них письменно, и вообще, есть ли по вопросам результаты??
(Кроме как поставить шлагбаум,п4, и взымать еще плату, не решив проблемы со счетами,платежами и добросовестным исполнением обязательств УК)

Приоритетными вопросами на собрании были:
1. Организовать ежедневную уборку мест общего пользования внутри домов и придомовых территорий.
2. Организовать круглосуточную работу диспетчерского пункта на территории УК Говорово.
3. Организовать на сайте УК Говорово возможность подачи данных счетчиков-расходомеров тепла и вести расчет потребляемой тепловой энергии согласно их показаниям.
4. Решить вопрос с порядком реализации охраны домов и прилегающей территории.
5. Организовать замену плитки на ступенях подъездов в связи с тем, что в зимнее время года, а также во время дождей она становится скользкой, что влечет за собой серьезную опасность травм жителей и посетителей домов.
6. Организовать круглосуточную работу лифтов.
7. Прекратить запирание подъездов в ночное время, организовать полноценную работу системы домофонов, собственникам, помимо электронных ключей, выдать коды доступа в подъезд.
8. Решить вопрос с перекрыванием сквозного проезда в ЖК Татьянин парк через д. Говорово.
9. Организовать в офисе УК возможность приема наличных платежей за оказываемые услуги.

+договора,которые люди никак не могут расторгнуть без третьих лиц(Иниц Группы,например)- с ними что?

Александра, практически по всем вопросам получены ответы.

1. Организовать ежедневную уборку мест общего пользования внутри домов и придомовых территорий.

Вот это стоит напомнить, займусь.

2. Организовать круглосуточную работу диспетчерского пункта на территории УК Говорово.

Такой пункт будет организован после сдачи первых 6 корпусов 1-й очереди. Подтверждение от УК нами получено.

3. Организовать на сайте УК Говорово возможность подачи данных счетчиков-расходомеров тепла и вести расчет потребляемой тепловой энергии согласно их показаниям.

Как выяснилось после изучения законодательства, до 01.07.2016 г. это бессмысленно, т.к. по закону мы в любом случае обязаны платить по нормативам до наступления этого срока. Со своей стороны мы регулярно общаемся и с УК, и с МИЦ на тему того, чтобы до наступления этой даты все квартиры были оснащены теплосчетчиками. Почему это необходимо - уже разжевывали много раз в соответствующей ветке. Буквально вчера поднимала этот вопрос в МИЦ еще раз. Они заверили, что финансирование выделяется, и счетчики будут установлены. Контролирую дальше этот момент. Если знаете более эффективный способ ускорить процесс - подскажите или предпримите соответствующие действия для решения этого вопроса.

Данный вопрос также обсуждаем. Сейчас возникли объективные сложности в установке шлагбаума (связано с планами города строить дорогу до МКАД уже в этом году). МИЦ и УК рассматривают альтернативные возможности реализации этого решения. Окончательного решения пока нет. Как только оно появится, мы о нем узнаем и сможем обсудить.

5. Организовать замену плитки на ступенях подъездов в связи с тем, что в зимнее время года, а также во время дождей она становится скользкой, что влечет за собой серьезную опасность травм жителей и посетителей домов.

Вот этот момент не обсуждали с момента собрания, подниму вопрос.

Подскажите, в настоящее время лифты по-прежнему отключаются? Я не живу в ТП пока что, поэтому не в курсе.

7. Прекратить запирание подъездов в ночное время, организовать полноценную работу системы домофонов, собственникам, помимо электронных ключей, выдать коды доступа в подъезд.

Насколько я знаю, подъезды не запирают, ключи выданы всем. От идеи с кодами от подъезда мы с вами отказались по причинам небезопасности.

8. Решить вопрос с перекрыванием сквозного проезда в ЖК Татьянин парк через д. Говорово.

К сожалению, это находится вне рамок компетенции УК. Однако вопрос дорог и проездов я в любом случае буду поднимать на следующей неделе в МИЦ.

9. Организовать в офисе УК возможность приема наличных платежей за оказываемые услуги.

Насколько я поняла, данная инициатива не нашла поддержки среди соседей, поэтому данный вопрос я более не поднимала. Если ошибаюсь, поправьте меня.

Со своей стороны также хотела отметить, что все те действия, которые мы с Александром предпринимаем в защиту интересов жильцов, мы предпринимаем исходя из своего собственного понимания целесообразности и эффективности, которое находит поддержку у значительной части соседей. У любого из вас есть право не согласиться с данным подходом и действовать, исходя из собственного понимания целесообразности. И прошу не забывать, что все это делается нами исключительно на общественных началах, в перерывах между работой, семьей и просто жизнью.

• 2

#704 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Корпус:21

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:26

Такой пункт будет организован после сдачи первых 6 корпусов 1-й очереди. Подтверждение от УК нами получено.
Как выяснилось после изучения законодательства, до 01.07.2016 г. это бессмысленно, т.к. по закону мы в любом случае обязаны платить по нормативам до наступления этого срока. Со своей стороны мы регулярно общаемся и с УК, и с МИЦ на тему того, чтобы до наступления этой даты все квартиры были оснащены теплосчетчиками. Почему это необходимо - уже разжевывали много раз в соответствующей ветке. Буквально вчера поднимала этот вопрос в МИЦ еще раз. Они заверили, что финансирование выделяется, и счетчики будут установлены. Контролирую дальше этот момент. Если знаете более эффективный способ ускорить процесс - подскажите или предпримите соответствующие действия для решения этого вопроса.
Данный вопрос также обсуждаем. Сейчас возникли объективные сложности в установке шлагбаума (связано с планами города строить дорогу до МКАД уже в этом году). МИЦ и УК рассматривают альтернативные возможности реализации этого решения. Окончательного решения пока нет. Как только оно появится, мы о нем узнаем и сможем обсудить.
Подскажите, в настоящее время лифты по-прежнему отключаются? Я не живу в ТП пока что, поэтому не в курсе.
Насколько я знаю, подъезды не запирают, ключи выданы всем. От идеи с кодами от подъезда мы с вами отказались по причинам небезопасности.
К сожалению, это находится вне рамок компетенции УК. Однако вопрос дорог и проездов я в любом случае буду поднимать на следующей неделе в МИЦ.
Насколько я поняла, данная инициатива не нашла поддержки среди соседей, поэтому данный вопрос я более не поднимала. Если ошибаюсь, поправьте меня.

Со своей стороны также хотела отметить, что все те действия, которые мы с Александром предпринимаем в защиту интересов жильцов, мы предпринимаем исходя из своего собственного понимания целесообразности и эффективности, которое находит поддержку у значительной части соседей. У любого из вас есть право не согласиться с данным подходом и действовать, исходя из собственного понимания целесообразности. И прошу не забывать, что все это делается нами исключительно на общественных началах, в перерывах между работой, семьей и просто жизнью.

Спасибо за ответы
  • 0

#705 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:20

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:30

Какие Вы все умные поговорить и воды побольше налить.

А весь этот ворох проблем тянет на себе и  решает только  НАША МАРИНА.

Ей уже памятник можно ставить в центре ТАТПАРКА.. Спасибо Вам, Марина.

• 2

#706 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:39

Какие Вы все умные поговорить и воды побольше налить.
А весь этот ворох проблем тянет на себе и решает только НАША МАРИНА.
Ей уже памятник можно ставить в центре ТАТПАРКА.. Спасибо Вам, Марина.

Никто не оспаривает роль Марины в решении вопросов с УК.
Если не заметили,тут про УК речь идет, ее халатность и вседозволенность.
Форум- в принципе вещь созданная для обмена мнениями и предложениями.
То что для вас "вода/демогогия"-для кого-то личная гражданская позиция:)
  • 1

#707 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:44

Однако сейчас энергетика инициаторов Координационного совета по каким-то причинам идет больше на разборки на Форуме, да на усилия убедить несогласных, что УК не такая уж и плохая и с нею можно мирно сосуществовать.

Вот в том-то и дело - нас явно убеждают , что с УК можно мирно сосуществовать. И мы не одни такие, у кого это вызывает вопросы - после очередного закидона УК у ptitza уже интересовались , цитируя ее очередной хвалебный январский пост, остается ли она при своем хорошем мнении ? На что был дан ответ о мирном сосуществовании.
Возможно, это часть стратегии выстраивания взаимоотношений с УК, ведь ptitza на форуме в открытую, в отличие от нас всех.Общеизвестно, что УК читают форум. Если еще и она начнет на них ругаться, то и с ней разговаривать перестанут. Может, причина лояльности в этом?
А ревизионную комиссию откуда можно пригласить, не знаете? Подозреваю, что ее на каких- то основаниях можно запросить из надзорных, типа МЖИ.
  • 0

#708 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:56

Да, спасибо за развернутые ответы.
А можно еще получить ответ на заданный Александрой вопрос без пункта, насчет расторжения договоров , как я понимаю речь о договоре доступа? С людей продолжают брать 850 руб в месяц, а за что? Прописан в договоре шлагбаум и пропускной режим только. Их нет. На заявления о расторжении следуют отписки. Я понимаю, что Вы не заключали этот договор, и вам нет резона им заниматься. Но 850 руб в месяц это приличная сумма, тем более ни за что.
  • 0

#709 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:22

Марин, также вопрос по дорогам был у пользователя SPORT(19марта): "кто отвечает за очистку дороги до метро (Говорово) ? Кому принадлежит эта дорога?

На собрании представитель УК не смог ответить на этот вопрос"

• 0

#710 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:28

8. Решить вопрос с перекрыванием сквозного проезда в ЖК Татьянин парк через д. Говорово. К сожалению, это находится вне рамок компетенции УК. Однако вопрос дорог и проездов я в любом случае буду поднимать на следующей неделе в МИЦ.

А разве заборы на дороге, которая идет с внешней стороны деревни не МИЦ ставил? По большому счету сдвинуть его на 3 метра и проблема решена, не думаю что на стройку сильно повлияет. С точки зрения безопасности у 19 корпуса сейчас также забор стоит вокруг 10-12 корпусов и вплотную проезд.

• 0

#711 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:48

Вот в том-то и дело - нас явно убеждают , что с УК можно мирно сосуществовать. И мы не одни такие, у кого это вызывает вопросы - после очередного закидона УК у ptitza уже интересовались , цитируя ее очередной хвалебный январский пост, остается ли она при своем хорошем мнении ? На что был дан ответ о мирном сосуществовании.
Возможно, это часть стратегии выстраивания взаимоотношений с УК, ведь ptitza на форуме в открытую, в отличие от нас всех.Общеизвестно, что УК читают форум. Если еще и она начнет на них ругаться, то и с ней разговаривать перестанут. Может, причина лояльности в этом?
А ревизионную комиссию откуда можно пригласить, не знаете? Подозреваю, что ее на каких- то основаниях можно запросить из надзорных, типа МЖИ.

Ау, вы слышите, что вам говорят? Повторяю по пунктам:

Ук работает плохо. Очень плохо. И пытается заработать если не сказать не законно, то как минимум не этично. С этим никто никогда не спорил. Вопрос как к этому относиться и как реагировать? Есть 3 варианта:

1. Сменить ("не дожидаясь перитонита"). Я реалист. Ближайшие пару лет не получится - кворума нет. Хотите пробовать - вперёд. Чем сможем поможем.

2. Проглотить как есть.

3. Пытаться хоть как то исправить ситуацию.

Мы с Мариной решили что 3 вариант самый реальный. Над ним и работаем.
Вы для себя выбирайте сами - у нас Свобода и демократия.
Только помните - Свобода одного человека кончается там где начинается свобода другого.

ПС. Чтобы когото нанять - надо сначала с населения денег собрать. У нас в стране бесплатно никто не работает. А потом назначение ревизионной комиссии находится в компетенции общего собрания собственников. Вы будете собирать?
  • 2

#712 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:56

3. Пытаться хоть как то исправить ситуацию.

На самом деле, говорите об одном и том же, 3пункт :)
Ольга предлагает задействовать надзорные органы и управу на УК сыскать оттуда.
А Вы с Мариной предлагаете ходить и мирно хватать за руку,когда УК лезет в карман,и убирать ее, не привлекая Закон.
  • 1

#713 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:21

Не правда ваша. Ольга предлагает их поменять. Или начать ревизионную комиссию. Про надзорные органы никто не говорит. Кто вам мешает писать в жилинспекцию? ФМС? Никто.

Вместо этого говорится так (немного утрирую) - Вы все делаете не так, надо делать так и так. Но мне (на выбор) некогда / не хватает квалификации / просто лень. Поэтому давайте это сделаете вы - у вас здорово получалось, правда последнее время чего то вы энергию теряете. Нехорошо.

С уважением
Александр
  • 0

#714 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:35

Ну так задействуйте. Пишите заявления в МЖИ, знакомьтесь там с нужными людьми, подмазывайте их, чтобы нашу УК гнобили регулярно и беспощадно. Я не могу понять, ЧТО КОНКРЕТНО все местные яростные ненавистники УК, находящиеся с ней в состоянии войны, СДЕЛАЛИ? Может быть есть план КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ?

Про ревизионные комиссии это все утопические фантазии, которые не имеют никакого отношения к реальности. За действиями УК надзирает МЖИ. Они могут провести проверки работу УК, в т.ч. проверку обоснованности начисления и правильности расчета оплаты коммунальных услуг всем жильцам. Кто-то из воюющих что-то сделал в этом направлении? Еще можно почитать жилищный кодекс, там вообще написано, как можно лишить УК лицензии.

Одно но. Для всего этого нужно ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, помимо изливания на форуме своих недобрых чувств к УК.

• 3

#715 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:41

Если у вас есть отметка о получении УК уведомления о расторжении договора на охрану, просто не платите за нее. Каждый месяц вычитайте 850, а в основании платежа указывайте, что оплата производится за исключением 850 р. за охрану. Этот "долг" УК никогда не взыщет. Я займусь этим вопросом позже, как будет время. Уведомление о расторжении договора на охрану могу выложить.

• 1

#716 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:45

Александр, ну, допустим, Ольга выдвинула предложение о смене ук (которое не возможно по причинам, что вы озвучили ранее)- но это, что ни есть,а предложение для рассмотрения на форуме.
Давайте другие рассмотрим варианты. Хождением мирным многого не добиться. Как усилить власть над УК?
Есть органы,которые курируют деятельность УК- я,например, за них.

Глупо же реагировать остро на все вопросы к той же Марине или к Вам, если они Вам не по нраву,верно?

Если уж на общественных началах вы начали это дело благородное- это похвально,тем не менее, и к критике,и к предложениями, и к мнениям отличных от ваших стоит прислушиваться (опять же мое мнение).
А то у др собственников может возникнуть мнение,что вы решаете лишь те проблемы,что интересуют конкретно вас самих(для массовки собирая подписи и пр), срываясь на остальных, если вдруг они имеют к вам вопросы по др аспектам работы УК. (хотя и понятно,что выгоду, в первую очередь,каждый преследует личную)
  • 1

#717 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:47

Евгений выше ответил на каждое ваше слово. Добавить нечего.

С уважением
Александр
  • 0

#718 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Ну так задействуйте. Пишите заявления в МЖИ, знакомьтесь там с нужными людьми, подмазывайте их, чтобы нашу УК гнобили регулярно и беспощадно. Я не могу понять, ЧТО КОНКРЕТНО все местные яростные ненавистники УК, находящиеся с ней в состоянии войны, СДЕЛАЛИ? Может быть есть план КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ?

Про ревизионные комиссии это все утопические фантазии, которые не имеют никакого отношения к реальности. За действиями УК надзирает МЖИ. Они могут провести проверки работу УК, в т.ч. проверку обоснованности начисления и правильности расчета оплаты коммунальных услуг всем жильцам. Кто-то из воюющих что-то сделал в этом направлении? Еще можно почитать жилищный кодекс, там вообще написано, как можно лишить УК лицензии.

Одно но. Для всего этого нужно ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, помимо изливания на форуме своих недобрых чувств к УК.

Простите,а у вас есть информация, что такие заявления в Мосжилинспекцию,Прокуратуру,Роспотребнадзор, ,в параллель с "излияниями на форуме" не отправлялись?:)

Также хочу добавить,что это не "излияния",а мнения+агитация других на какие-либо активные действия.

Сообщение отредактировал Shigapka: 09 Апрель 2016 - 16:00

• 1

#719 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Не правда ваша. Ольга предлагает их поменять. Или начать ревизионную комиссию. Про надзорные органы никто не говорит. Кто вам мешает писать в жилинспекцию? ФМС? Никто.
Вместо этого говорится так (немного утрирую) - Вы все делаете не так, надо делать так и так. Но мне (на выбор) некогда / не хватает квалификации / просто лень. Поэтому давайте это сделаете вы - у вас здорово получалось, правда последнее время чего то вы энергию теряете. Нехорошо.
С уважением
Александр

Немного не так, Александр. Никому я не командую что и как надо делать, не преувеличивайте. Не было такого.
Про ваши действия вообще ни одного критического слова не написала. У меня вопросы к риторике и оценке ситуации Мариной, не Вами. Вы никогда УК не хвалили и не защищали. Она - всегда.
Я тоже реалист, и понимаю, что УК нам не поменять в ближайшее время.
Про комиссию я именно из надзорных органов интересовалась - на каких основаниях ее можно вызвать. Как Вы тут часто пишете всем - читайте внимательно.
Про то, что никто ничего не делает , а только рассуждает - откуда Вы знаете, что делаю или не делаю я? Потому что не веду публичных отчетов? И уж точно хочу Вам сообщить, что работа ведется, результат оглашу, просто не люблю бежать впереди паровоза.
С уважением...
  • 1

#720 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:52

Марина,спасибо Вам за заботу. С уваж. Сергей.

Спасибо, Марина. А если уже заплатили.. пересчитают? как думаете? Или нужно снова писать заявление?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)