Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#681 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:22

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:30

ptitza, все дело в том, что собрав деньги (по базовому тарифу) ук должна пустить их на целевые нужды. В данный момент дом новый и нужды ограничены узким перечнем.... соответственно по логике высвободившиеся средства должны саккумулироваться на расчетном счете.... но!!! Кто же просто так оставит деньги?... по этому ук их "осваивает", выдумывая несуществующие работы и их стоимость в отчетной документации (на самом же деле тупо кладут их себе в карман)

выход один- либо создание тсж, либо кворум и контроль на что и сколько тратится денег ук со сборов по базовому тарифу

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#682 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:33

главное что бы были деньги, а как их себе в карман положить, способов существует немерено

• 0

#683 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:51

Оф. документ не нашла, но есть информация вот на этом форуме:

http://www.newsnegir....php?id=660&p=6

Цитирую:

Для расчетов начислений нужны две точки.

Первая точка для расчетов за ноябрь - это значения, зафиксированные в договоре между УК и МЭС

Второй точкой - данные от 2 декабря 2015 года.

Применительно к нашему случаю, как я понимаю, первая точка - значения счетчиков на момент заключения договора между УК и Мосэнергосбытом, а вторая точка  - на день окончания расчетного периода первого расчетного месяца после заключения договора УК с поставщиком.

• 0

#684 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:31

Также

В отсутствие договора ресурсоснабжения УК (ТСЖ) не приступает к предоставлению коммунальных услуг (период, в течение которого она обязана предоставлять услуги и вправе требовать их оплаты, не начался см. Постановления ФАС ДВО от 13.06.2013 №Ф03-1943/2013, ФАС СЗО от 20.11.2013 по делу №А26-536/2013, Первого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2013 №А11-415/2013, Пятого арбитражного апелляционного суда от 16.09.2013 №А59-709/2013.

В силу пункта 14 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.

пункт 14 правил:

14. Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией. Управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.

• 0

#685 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:52

бесплатные курсы предлагались по управлению домом(в приложении)

Прикрепленные изображения

• 001 (79).jpg

• 0

#686 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:08

Общалась сегодня значительную часть дня с УК. В итоге по вопросу оплаты электроэнергии МОП. В следующем месяце у всех произойдет перерасчет на ранее выставленную сумму оплаты электроэнергии МОП. Т.е. оплачивать эту сумму не надо.

В следующий раз оплата электроэнергии МОП появится в счетах не ранее того момента, когда УК заключит договор в Мосэнергосбытом. При этом, расхоыд по каждой квартире будут рассчитаны исходя их реального срока передачи каждой квартиры собственнику, т.е. с даты подписания вами Акта приемки-передачи.

Внимательно контролируйте этот момент, чтобы не возникало проблем.

• 1

#687 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:30

То есть дом пока запитан по временной схеме от Застройщика?

• 0

#688 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Корпус:21

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:35

Какие хорошие работники УК! В платежи и отчеты вносят супер-данные,которве разнятся с реальными показателями,- и с ними "надо работать, люди они неплохие"?? Почему сразу не могут выставлять нормальные счета,и что не месяц,то новые подробности их работы?? А когда "петух клюнул их"-да да все пересчитаем...ну а что им еще остается говорить???...Пока возмущенных собственников толпа не соберется(+который раз,без Вашего визита,Марина,туда)- ничего не решается нормально,обязанности не выполняются...
Шарашкина контора.
  • 2

#689 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924
  • Корпус:20

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:40

Что же нам делать?
  • 0

#690 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:44

То есть дом пока запитан по временной схеме от Застройщика?

В схемах не разбиралась, не специалист.

Но с точки зрения буквы закона - да, именно так.

Что касается лично моего визита. Это не панацея. Подобные визиты может наносить любой собственник ЖК. И обсуждать законность и правомерность тех или иных норм.  УК - как ребенок, который пробует меры дозволения. И наша задача очертить меры дозволенности. Я уже обозначала свою позицию  в отношении данной УК - я за диалог, пока он имеет результат. В моем случае, результат он имеет почти всегда.

• 4

#691 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:04

Что же нам делать?

Гнать их. Не знаю пока как.
Удивительно, что некоторые считают нормой постоянные визиты туда для разбирательства, отстаивания прав, перерасчетов и тд. На мой взгляд, отношения между нами и УК как-то не так должны выглядеть. И эти визиты никак не улучшали и не улучшают качество уборки дома и двора например, однако стоило это нам как будто с пола кушать можно после их уборки....
  • 1

#692 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:29

Удивительно, что некоторые считают нормой постоянные визиты туда для разбирательства, отстаивания прав, перерасчетов и тд. На мой взгляд, отношения между нами и УК как-то не так должны выглядеть. И эти визиты никак не улучшали и не улучшают качество уборки дома и двора например, однако стоило это нам как будто с пола кушать можно после их уборки....

Я про это и говорю:( больше же дел нет у людей,только ходи в ук и следи за ними...
Что-то в др инстанции/компании так часто наведываться не надо. Даже для диалога! И какой это диалог: делайте что положено и не на считывайте лишнего,ясно?-да. Проходит месяц и идешь ук "как ребенка малого" по рукам бить-"Жулик,не воруй!"
Хорошо те,кто продвинутей,будут каждый рубль отслеживать,каждый счет сверять,всю работу мониторить...но людей в возрасте тоже хватает. Вот и уповают на "лохов".

Сообщение отредактировал Shigapka: 09 Апрель 2016 - 01:06

• 1

#693 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:39

Насчет никак не улучшали и не улучшают не соглашусь.

Визиты в МИЦ и УК имеют место последние 2 года на регулярной основе.

Первое коллективное обращение было инициировано лично мной еще 2 года назад - в апреле 2014 года. Касалось оно увеличения числа парковочных мест Для интересующихся могу выложить текст повторно. Результатом шумихи было собрание 48 подписей дольщиков, приглашение на встречу инициативной группы, а также гарантия строительства дополнительных 198 парковочных мест. Не Бог весть что, но результат.

Следующей широкомасштабной программой стал сбор подписей под коллективным обращением в МИЦ по целому ряду пунктов, включая пересчет площади квартиры и исключения из ДДУ п. 3.5.4, обязывающего каждого из нас выплатить издержки на содержание жилого помещения с момента сдачи до момента вашего принятия по Акту, а также площади сантехшкафа, что сэкономило каждому из вас от 30 000 руб. и более.

Очередной визит избавил всех нас от необходимости оплачивать электроэнергию МОП.

Повторюсь еще раз: УК и МИЦ - это как дети. Их нужно воспитывать и указывать границы дозволенного. Да, наверное, у кого-то когда-то рождаются дети, которые идеальны с рождения. Но в большинстве случаев их нужно воспитывать. И то, насколько мы готовы к этому процессу, гарантирует нам адекватное сосуществование в будущем. Если наши границы дозволенного совпадут - все хорошо, если нет - будем менять УК. Но без того, чтобы попробовать мирным путем, путем переговоров, установить порядок, мы не обойдемся. Ведь в любом договоре первый описанный путь устранения разногласий - это переговоры. Вот их мы и ведем.

И да, мне нечего больше делать, кроме как в шесть вечера в пятницу ездить через все пробки на встречу в МИЦ:).

• 4

#694 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:19

Насчет никак не улучшали и не улучшают не соглашусь.
Визиты в МИЦ и УК имеют место последние 2 года на регулярной основе.

Первое коллективное обращение было инициировано лично мной еще 2 года назад - в апреле 2014 года. Касалось оно увеличения числа парковочных мест Для интересующихся могу выложить текст повторно. Результатом шумихи было собрание 48 подписей дольщиков, приглашение на встречу инициативной группы, а также гарантия строительства дополнительных 198 парковочных мест. Не Бог весть что, но результат.

Следующей широкомасштабной программой стал сбор подписей под коллективным обращением в МИЦ по целому ряду пунктов, включая пересчет площади квартиры и исключения из ДДУ п. 3.5.4, обязывающего каждого из нас выплатить издержки на содержание жилого помещения с момента сдачи до момента вашего принятия по Акту, а также площади сантехшкафа, что сэкономило каждому из вас от 30 000 руб. и более.

Очередной визит избавил всех нас от необходимости оплачивать электроэнергию МОП.

Повторюсь еще раз: УК и МИЦ - это как дети. Их нужно воспитывать и указывать границы дозволенного. Да, наверное, у кого-то когда-то рождаются дети, которые идеальны с рождения. Но в большинстве случаев их нужно воспитывать. И то, насколько мы готовы к этому процессу, гарантирует нам адекватное сосуществование в будущем. Если наши границы дозволенного совпадут - все хорошо, если нет - будем менять УК. Но без того, чтобы попробовать мирным путем, путем переговоров, установить порядок, мы не обойдемся. Ведь в любом договоре первый описанный путь устранения разногласий - это переговоры. Вот их мы и ведем.

Я согласна, что коллективные обращения в МИЦ это очень продуктивно, честь Вам и хвала за проделанную с МИЦ работу!
Но мы сейчас говорим об УК.
Мне не очень близко сравнение с детьми... Более для меня уместны в данной ситуации взаимоотношения типа заказчик -исполнитель , или покупатель-продавец...А по факту жулики к нам лезут в карман, а мы улыбаемся и говорим - ой, поймали -поймали, попробуйте еще раз, может мы не заметим.. Откуда такая лояльность, Марина ? Вы, наверное, считаете , что УК относиться ко всем так же, как к Вам? Это заблуждение. Если бы эти "дети " так поиздевались над вами, как над Татьяной и всеми остальными , то у Вас бы надолго отпало желание корчить из себя "мамочку" и внушать всем, что УК это невинные дети.
Есть записи, как Летягин разговаривает с другими людьми . Зайдите в 7 секцию 20 корпуса, посмотрите какая там грязь ! И за электроэнергию МОП как я понимаю платить все-таки придется, но меньше, а Вы пишете что платить не надо вовсе, или я Вас неправильно поняла?
  • 1

#695 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:30

Я согласна, что коллективные обращения в МИЦ это очень продуктивно, честь Вам и хвала за проделанную с МИЦ работу!
Но мы сейчас говорим об УК.
Мне не очень близко сравнение с детьми... Более для меня уместны в данной ситуации взаимоотношения типа заказчик -исполнитель , или покупатель-продавец...А по факту жулики к нам лезут в карман, а мы улыбаемся и говорим - ой, поймали -поймали, попробуйте еще раз, может мы не заметим.. Откуда такая лояльность, Марина ? Вы, наверное, считаете , что УК относиться ко всем так же, как к Вам? Это заблуждение. Если бы эти "дети " так поиздевались над вами, как над Татьяной и всеми остальными , то у Вас бы надолго отпало желание корчить из себя "мамочку" и внушать всем, что УК это невинные дети.
Есть записи, как Летягин разговаривает с другими людьми . Зайдите в 7 секцию 20 корпуса, посмотрите какая там грязь ! И за электроэнергию МОП как я понимаю платить все-таки придется, но меньше, а Вы пишете что платить не надо вовсе, или я Вас неправильно поняла?

Исходя из результатов наших сегодняшних переговоров, за электроэнергию в МОП платить не придется по крайней мере до момента подписания договора между УК и Мосэнергосбытом. О дальнейшем еще переговорим с ними.

Что до всего остального, я исходу не из лояльности, а из объективных взаимоотношений: если меня слышат - я продолжаю диалог.

• 0

#696 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:39

Ольга, кончайте демагогию. Можете менять ук - меняйте. Все обрадуются. Не можете - воспитывайте. Если не делать ни того ни того - платите молча.

С уважением
Александр
  • 2

#697 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 02:18

Ольга, кончайте демагогию. Можете менять ук - меняйте. Все обрадуются. Не можете - воспитывайте. Если не делать ни того ни того - платите молча.
С уважением
Александр

Александр, не надо меня затыкать. Я смотрю, очень Вам не нравится, когда есть какие-то вопросы к вашей соратнице Марине. Продолжайте договариваться. Воспитывайте. Я с УК с состоянии войны , а не переговоров. Мое право.

С уважением..
  • 0

#698 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:51

Да воюйте сколько угодно. Меняйте их. Но только делайте хоть что то. А то пока вы только желчь здесь изливаете. И вот это мне действительно не нравится. Потому что неконструктивность и безрезультатно.

С уважением
Александр
  • 0

#699 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:20

Марина, по поводу взаимодействия не с МИЦ,а с УК. Продублирую сюда вопросы из ветки о собрании 30.01; УК вроде должна была ответить на них письменно, и вообще, есть ли по вопросам результаты??
(Кроме как поставить шлагбаум,п4, и взымать еще плату, не решив проблемы со счетами,платежами и добросовестным исполнением обязательств УК)

Приоритетными вопросами на собрании были:
1. Организовать ежедневную уборку мест общего пользования внутри домов и придомовых территорий.
2. Организовать круглосуточную работу диспетчерского пункта на территории УК Говорово.
3. Организовать на сайте УК Говорово возможность подачи данных счетчиков-расходомеров тепла и вести расчет потребляемой тепловой энергии согласно их показаниям.
4. Решить вопрос с порядком реализации охраны домов и прилегающей территории.
5. Организовать замену плитки на ступенях подъездов в связи с тем, что в зимнее время года, а также во время дождей она становится скользкой, что влечет за собой серьезную опасность травм жителей и посетителей домов.
6. Организовать круглосуточную работу лифтов.
7. Прекратить запирание подъездов в ночное время, организовать полноценную работу системы домофонов, собственникам, помимо электронных ключей, выдать коды доступа в подъезд.
8. Решить вопрос с перекрыванием сквозного проезда в ЖК Татьянин парк через д. Говорово.
9. Организовать в офисе УК возможность приема наличных платежей за оказываемые услуги.

+договора,которые люди никак не могут расторгнуть без третьих лиц(Иниц Группы,например)- с ними что?

Что до всего остального, я исходу не из лояльности, а из объективных взаимоотношений: если меня слышат - я продолжаю диалог.

• 2

#700 judas

judas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:23

Удивляют наивные рассуждения насчет "детских шалостей" УК и необходимости сдерживать их частыми визитами и попытками воспитывать "шалуна". Как показала практика, действия УК носят вполне осмысленную и систематическую направленность на навешивание на собственников квартир все новых и новых не обоснованных, а порой и незаконных платежей в расчете на то, что не у всех есть время, желание и необходимая юридическая подготовка противостоять этому произволу. Последний пример из этой серии - это включение в мартовские платежки МОП. Этот платеж неправомочен не только и не столько потому, что между УК и Мосэнергосбытом не подписан необходимый договор, а прежде всего потому, что согласно ФЗ № 73 от 30.03.2016 такие платежи могут проводиться не ранее как с 1 января 2017 г. И если кто-то думает, что руководство УК этого не знает, то это очередное наивное заблуждение. Расчет УК делается на то, что собственники этого не знают. В этой ситуации, т.е. когда не поддающийся воспитанию "шалун" продолжает шкодить и далее, разумным было бы создать собственникам ревизионный орган в составе подготовленных по юридическим, финансовым и строительным вопросам людей. Такой орган мог бы на систематической основе вести своевременный и жесткий диалог с УК до тех пор, пока она не осознает, что ее задача обслуживать собственников, а не обкладывать все новыми поборами. В противном случае альтернативой может и должно быть создание ТСЖ. Кстати, такой ревизионный орган мог бы и проанализировать финансовый отчет УК за 2015 г. Задачу сформировать ревизионный орган мог бы решить созданный еще в сентябре прошлого года Координационный совет. Честь и хвала Akulon и Ptitza, что они тогда выступили инициаторами создания этого совета и добились ряда уступок от МИЦ и УК. Однако сейчас энергетика инициаторов Координационного совета по каким-то причинам идет больше на разборки на Форуме, да на усилия убедить несогласных, что УК не такая уж и плохая и с нею можно мирно сосуществовать.

• 4

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)