Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#661 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:35

А у всех есть начисление 1000р в начале прошлого месяца? У меня между двумя платежками (февраль-март) доначисление 1000р прям по середине периода, а потом списание 800р в апреле. Это вообще что за манипуляции никто не в курсе?

Егор, ничего не понятно)). Можно скан?

• 0

#662 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:37

Сегодня общалась с УК в отношении суммы за электроснабжение МОП.

Обратите внимание, что всем, скорее всего, насчитали электричество с даты ввода дома (и счетчиков) в эксплуатацию.

По закону же, как мы уже выяснили и настояли в МИЦ, до момента передачи жилого помещения по акту, все расходы по его содержанию, включая коммунальные платежи, несет МИЦ. Мы с вами должны платить только с момента подписания акта сдачи-приемки. По итогам разговора, они произведут перерасчет, исходя из реальных дат передачи квартиры каждому собственнику.

Таким образом, пока оплачивать данные статьи не нужно.

Марина на Рамблере  30 марта было написано что вышел закон,что МОП по воде и электричеству отменен до 2017 года,почитайте в горячих документах от 30 марта фз 73

• 0

#663 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:44

и где там про моп?

• 0

#664 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:50

Марина на Рамблере  30 марта было написано что вышел закон,что МОП по воде и электричеству отменен до 2017 года,почитайте в горячих документах от 30 марта фз 73

К сожалению, все как раз наоборот.

Перенесен срок включения расходов на оплату коммунальных услуг на общедомовые нужды в состав платы за содержание жилого помещения. Указанные расходы должны включаться в состав платы за содержание жилья не с 1 апреля 2016 г., а с 1 января 2017 г. Дело в том, что еще не все регионы установили нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

Одновременно поправки предусматривают, что при первоначальном включении в плату за содержание жилья расходов на оплату коммунальных услуг на общедомовые нужды их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный регионом по состоянию на 1 ноября 2016 г.

• 0

#665 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:58

К сожалению, все как раз наоборот.

Перенесен срок включения расходов на оплату коммунальных услуг на общедомовые нужды в состав платы за содержание жилого помещения. Указанные расходы должны включаться в состав платы за содержание жилья не с 1 апреля 2016 г., а с 1 января 2017 г. Дело в том, что еще не все регионы установили нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

Одновременно поправки предусматривают, что при первоначальном включении в плату за содержание жилья расходов на оплату коммунальных услуг на общедомовые нужды их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный регионом по состоянию на 1 ноября 2016 г.

Я поняла что до 2017 не будем платить

• 0

#666 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:05

Я поняла что до 2017 не будем платить

Вот и я так понял вначале. Переведите на язык плебеев. Я не понял. плата включается в состав чего-то там или переносится на январь 17го?

Сообщение отредактировал george: 06 Апрель 2016 - 15:09

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#667 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:19

Вот и я так понял вначале. Переведите на язык плебеев. Я не понял. плата включается в состав чего-то там или переносится на январь 17го?

Наверное переносится на январь,президент подписал

• 0

#668 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:47

Классное видео. 

На основании этого видео необходимо писать жалобы во все инстанции и в следующий раз вызывать наряд милиции на место. 

Еще советую прогуляться по техническим этажам и подвалам, я думаю там будет еще интереснее )))) 

• 0

#669 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:30

Пока мы в разных темах обсуждаем невозможность собрания кворума для проведения общего собрания собственников, на форуме Зеленых Аллей после пары дней обсуждения кинули клич на сбор для обсуждения вопросов по УК (в том числе обсуждения ее смены) на следующую субботу.

В качестве предложения к собственникам в ТП и неравнодушным: набросать список вопросов к УК по отчетности и по текущим проблемам, и принести их на субботник 23 апреля - пусть представители УК Говорово вместе с саженцами дают ответы.

• 1

#670 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:37

Нашел информацию по номерам договоров с РСО

Татьянин Парк ул. (п.Московский), д.14, к.1

Татьянин Парк ул. (п.Московский), д.16, к.1

Там же более удобная (на мой взгляд) подача информации по плану выполнения работ (оказания услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, иных услуг, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом

• 0

#671 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:45

Пока мы в разных темах обсуждаем невозможность собрания кворума для проведения общего собрания собственников, на форуме Зеленых Аллей после пары дней обсуждения кинули клич на сбор для обсуждения вопросов по УК (в том числе обсуждения ее смены) на следующую субботу.

В качестве предложения к собственникам в ТП и неравнодушным: набросать список вопросов к УК по отчетности и по текущим проблемам, и принести их на субботник 23 апреля - пусть представители УК Говорово вместе с саженцами дают ответы.

Как минимум "Уборка территории и подъездов" + "Вывоз ТБО". В общей сложности это больше 1,5 млн. и это только с одного дома за период 10 октября - 31 декабря, за 3 не полных месяца. Бред. Считаю что надо составить письмо и собраться кто может подписать его, затем отправить по проверяющим органам. 

• 1

#672 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:14

А что такое пункт 2.12 Уборка мусороприемной камеры в разделе 2.10 Смена частей водосточных труб и прочистка внутреннего водостока

и почему она стоит таких денег?

http://www.dom.mos.r...24-a62bf422c12d

http://www.dom.mos.r...d4-78a11a21656a

• 0

#673 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:45

А что такое пункт 2.12 Уборка мусороприемной камеры в разделе 2.10 Смена частей водосточных труб и прочистка внутреннего водостока

и почему она стоит таких денег?

http://www.dom.mos.r...24-a62bf422c12d

http://www.dom.mos.r...d4-78a11a21656a

Да какие вопросы? ужас)

Сообщение отредактировал george: 07 Апрель 2016 - 14:03

• 0

#674 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:54

Ребята, вот хорошо, что подняли тему цифр.

Я пыталась перепроверить расчеты и поняла, что не понимаю, как это делать (масло масляное...).

Вот у нас есть базовый тариф за обслуживание - 38,48 руб. - и перечень входящих в него услуг (в договоре на управление).

Как сопоставить эту информацию с приведенной в отчете? Кто-то понимает методологию?

Кинуть клич - это не проблема. Самое главное - подготовить обоснованные требования. А для этого нужно разобраться в методологии проверки отчета. Иначе опять получится только покричать и выпустить пар. А пар выпускать нельзя, ибо без него не хватит запала дойти до конца и добиться результатов:).

• 4

#675 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:56

Я пыталась перепроверить расчеты и поняла, что не понимаю, как это делать (масло масляное...).

Вот у нас есть базовый тариф за обслуживание - 38,48 руб. - и перечень входящих в него услуг (в договоре на управление).

Как сопоставить эту информацию с приведенной в отчете? Кто-то понимает методологию?

Да никак, Марина. Напишите мне в личку, надо обсудить

Сообщение отредактировал george: 07 Апрель 2016 - 14:01

• 0

#676 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:11

Кинуть клич - это не проблема. Самое главное - подготовить обоснованные требования. А для этого нужно разобраться в методологии проверки отчета. Иначе опять получится только покричать и выпустить пар. А пар выпускать нельзя, ибо без него не хватит запала дойти до конца и добиться результатов:).

Может создадим группу и проверим финансовую отчётность и их отчётность за 2015 год. Аудит они не проводили. есть сомнения в достоверности их отчётов.

• 0
С уважением, Татьяна.

#677 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:59

В инете нашла информацию, что если у УК нет договоров с поставщиками (например с Мосэнергосбытом), то такая УК не может считаться исполнителем данной услуги и, следовательно, не может выставлять счета за данную услугу.

• 0

#678 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:30

В инете нашла информацию, что если у УК нет договоров с поставщиками (например с Мосэнергосбытом), то такая УК не может считаться исполнителем данной услуги и, следовательно, не может выставлять счета за данную услугу.

Хорошо бы такую новость подкреплять ссылочкой на оф. документ. 

• 1

#679 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:08

Могу ошибаться, но скорее всего это оттого,  что в плановых и фактических отчетах нормативы и коэф. стоимости работ, а по факту - договора на определенные суммы, и зарплаты. И имеет место подгонка цифр.

Выложил отчет по 19 корпусу по фактическим расходам за 2015 год. Желтым выделены работы, стоимость которых превышает 150 тыр.

https://docs.google....dit?usp=sharing

Кроме того, непонятны расходы:

- на дератизацию и дезинсекцию (кто-то видел зимой крыс и насекомых в ТП?)

- на техническое обслуживание систем дистанционного снятия показаний индивидуальных приборов учета (водопотребления и электроэнергии)

- обслуживание и ремонт АСКУЭ

Суммы по сравнению с желтыми копеечные, поэтому особо акцентировать внимание на них смысла нет. Но сталкиваясь с системами АСКУЭ на практике, не понимаю, за что берутся эти деньги. Договор на техподдержку программного обеспечения? 

Сообщение отредактировал Valter: 07 Апрель 2016 - 21:30

• 0

#680 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:04

Могу ошибаться, но скорее всего это оттого,  что в плановых и фактических отчетах нормативы и коэф. стоимости работ, а по факту - договора на определенные суммы, и зарплаты. И имеет место подгонка цифр.

Выложил отчет по 19 корпусу по фактическим расходам за 2015 год. Желтым выделены работы, стоимость которых превышает 150 тыр.

https://docs.google....dit?usp=sharing

Кроме того, непонятны расходы:

- на дератизацию и дезинсекцию (кто-то видел зимой крыс и насекомых в ТП?)

- на техническое обслуживание систем дистанционного снятия показаний индивидуальных приборов учета (водопотребления и электроэнергии)

- обслуживание и ремонт АСКУЭ

Суммы по сравнению с желтыми копеечные, поэтому особо акцентировать внимание на них смысла нет. Но сталкиваясь с системами АСКУЭ на практике, не понимаю, за что берутся эти деньги. Договор на техподдержку программного обеспечения? 

есть один большой вопрос по лифтам и  подметанию придомовой территории в летнее время. Дело в том, что дома были сданы уже только осенью, а из лифтов работала только половина и то до 20 вечера. 

обслуживание пожарных систем тоже большууущий вопрос

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)