Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#641 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:19

В магазине тоже так продукты выбираете? : ммм, гнилые апельсины - возьму, это же лучше чем никакие...Пусть и по цене свежих и красивых

по вашей аналогии с апельсинами, лучше конечно же покупать свежие-красивые, а то что нам подсовывают гнилые - с этим надо боротся..

ключевое слово - "пока"

и что меняет местоположение нахождения трудовых мигрантов с точки зрения потребления ресурсов?

а еще есть такая вещь, как безопасность

anonereporter, вы когда заходили в помещение, там кто-то был? наблюдал ситуацию (не в ТП), когда мигранты оставляли включенные электроприборы и электрообогреватели и уходили хз на сколько..

еще одна история произошла в нашем СНТ тем летом: хозяева оставили включенным обогреватель и ушли погулять. Через полчаса вернулись и обнаружили, что весь второй этаж дома сгорел.

Андрей, давай будем разделять понятия, наличие трудовых мигрантов которые обязаны херачить метлами и лопатами наши дворы и потребления ресурсов воды, тепла и электричества, которое должно полностью ложиться на плечи УК.

• 0

#642 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:24

Так я и разделяю. Первое по идее не должно предполагать второго. Т.е. потребления в личных целях.

• 0

#643 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:27

Я не кричу какие плохие - сегодня лично отправила 2 письма в ФМС и Роспотребнадзор, хоть и не являюсь жителем 19 дома.
Если Вас все устраивает, Ваше право жить так. И платить так. 
Вопросов нет)

Мое мнение все тоже, надо мигрантов из подземки убрать, УК штрафануть, Летягина приструнить.
Просто убрать мигрантов- это временная мера, потом УК загонит еще кого-то и найдет лазейку стрясти больше бабок с жильцов.
Рыба гниет с головы.  УК должно работать на жильцов, а не жильцы на УК

слышал развесили объявление что будут повышать качество воды.. и поднимут коммуналку) кто там живет? видели новые объявления на стендах??

я считаю: если есть выбор, то выбирать надо лучшее.

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#644 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Корпус:19

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:28

ага - щас к пасхе святую воду запустят

а если серьезно - тариф зафиксирован муниципалитетом (или как оно там в ТиНАО называется)

• 0

#645 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:52

Просто нужно провести собрание жильцов и выгнать их нафиг вот и все.

• 0

#646 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:00

бинго!

где и когда собираемся? кто организатор?

сразу вспоминаю анекдот про мудрую сову и мышей

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
— Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит: 
— Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
— Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась: 
— А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
— Сова! А как нам стать ежами?
— Мыши! Идите нахрен! Откуда я знаю — как? Я не тактик, я — стратег! 

• 1

#647 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:01

Я не кричу какие плохие - сегодня лично отправила 2 письма в ФМС и Роспотребнадзор, хоть и не являюсь жителем 19 дома.
Если Вас все устраивает, Ваше право жить так. И платить так. 
Вопросов нет)

Мое мнение все тоже, надо мигрантов из подземки убрать, УК штрафануть, Летягина приструнить.
Просто убрать мигрантов- это временная мера, потом УК загонит еще кого-то и найдет лазейку стрясти больше бабок с жильцов.
Рыба гниет с головы.  УК должно работать на жильцов, а не жильцы на УК

Отлично Александра!

Вам необходимо вручить медаль почетного москвича, а не по четным - медаль жителя Татьяниного Парка!!

Но я не не постесняюсь в пятый раз задать вопрос, на который так и не получил сегодня ответа: Кто будет убирать наши дворы и драить наши подъезды? может быть Вы? Или может бы Вы на себя возьмете геморрой по уборки территории ЖК и будете нанимать москвичей на работу за три копейки или снимать гостиницу для иногородних за свой счет?

ПыСы.

у Вас ремонт в квартире будут делать кто, коренные москвичи?

а мешки с цементом тоннами Вам в квартиру будут грузить мигранты с разрешением на работу? проверять у них разрешение будете?

• 0

#648 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:01

Вообще в Переделкино Ближнем не только в монолите, но и в панельке качество домов на уровень выше!

МИЦ просто хапуги и обманщики!

• 0

#649 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:05

Вообще в Переделкино Ближнем не только в монолите, но и в панельке качество домов на уровень выше!

МИЦ просто хапуги и обманщики!

Согласен! и парковки во дворах у них сделаны просто на отлично да так, что и проехать свободно в любое время и припарковаться всегда можно)

• 0

#650 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:08

Отлично Александра!

Вам необходимо вручить медаль почетного москвича, а не по четным - медаль жителя Татьяниного Парка!!

Но я не не постесняюсь в пятый раз задать вопрос, на который так и не получил сегодня ответа: Кто будет убирать наши дворы и драить наши подъезды? может быть Вы? Или может бы Вы на себя возьмете геморрой по уборки территории ЖК и будете нанимать москвичей на работу за три копейки или снимать гостиницу для иногородних за свой счет?

ПыСы.

а мешки с цементом тоннами Вам в квартиру будут грузить мигранты с разрешением на работу? проверять у них разрешение будете?

С т.ч зрения оплаты уборки снега и уборки подъездов, работодатель может снять квартиру и оплачивать за работников как минимум патент.

Согласен! и парковки во дворах у них сделаны просто на отлично да так, что и проехать свободно в любое время и припарковаться всегда можно)

Сейчас у них сделали наземный паркинг за 3000 в месяц.

И посмотрим, как у нас будет после заселения всех квартир!

Также надземный строить собираются, думаю, что будет побыстрее, чем у нас

Сообщение отредактировал HBQ16: 06 Апрель 2016 - 00:06

• 0

#651 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:11

и доехать от них до МКАДа можно всего за 10 минут. 

правда только до 5 утра.

• 1

#652 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:15

Да Павел!
В Переделкино ближнее и качество квартир и удобство дворов намного выше.
Придраться можно и к столбу, но общая тенденция существенно превуалирует.
И заморочек МИЦ по приемке нет видимо именно по этой причине.
  • 0

#653 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:18

Только что был с форумчанином в ТП. Гуляли по паркингу 16 дома.

"Жители" съехали с налёженных мест. Серега оперативно сработал.

Оставили после себя шланги, вкрученные в систему отопления, пакет с dvd дисками (конечно же лицензионными) и шапку, зимнюю, чёрную.

Планирую теперь устраивать регулярные рейды по подземному паркингу.

Так что Серёжа я тебя поймаю.

Stay tuned

• 0

#654 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 082

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:21

Отлично Александра!

ПыСы.

Мне медали ни к чему, я "трачу силы там,где можем что-нибудь сделать".
А забавляет то, что просто "кричите" именно Вы (в том числе, как жилец)

На ваш вопрос "кто должен/будет производить уборку" ответ выше, потрудитесь замечать чужие комментарии.
Еще раз Вам напомню, дело не в мигрантах,а в том,где они проживают и за чей счет.

В своей квартире в ТП,как и в др квартирах ранее,собираюсь заключать договор с определенной организацией,где разрешение на работу имеется.

Сообщение отредактировал Shigapka: 06 Апрель 2016 - 00:24

• 0

#655 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:21

Серый пасется на форуме регулярно...
Готовься, Серёжка, к толпе людей в погонах)))
  • 1

#656 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:44

Мне медали ни к чему, я "трачу силы там,где можем что-нибудь сделать".
А забавляет то, что просто "кричите" именно Вы (в том числе, как жилец)

На ваш вопрос "кто должен/будет производить уборку" ответ выше, потрудитесь замечать чужие комментарии.
Еще раз Вам напомню, дело не в мигрантах,а в том,где они проживают и за чей счет.

В своей квартире в ТП,как и в др квартирах ранее,собираюсь заключать договор с определенной организацией,где разрешение на работу имеется.

уточните пожалуйста на счет "что-нибудь сделать" - что именно ЭТИМ вы хотите добиться? частоты в наших дворах и подъездах или частоты нации нашем ТП и сохранения правопорядка в Москве в целом?

на вопрос "кто должен и будет.." могли бы и сами ответить своими словами, а не тыкать куда то в никуда... я конечно понимаю что гораздо проще копировать десятки строк из статьи "КУДА ИДТИ, КУДА БЕЖАТЬ в случае если в вашем дворе убирает мусор мигрант из очередного Туркменистана"

я не про договор с определенной или не определенной, а про тех работяг которых вам будут посылать ваша организация, или тех кто на своем горбу будут таскать мешки по 40-50 кг в вашу квартиру, разрешение на работу у них проверять будете или вам важнее качество ремонта?

Потрать свои силы и ум на благо ЖК и жителей в нем.

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 06 Апрель 2016 - 00:54

• 0

#657 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 082

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:59

уточните пожалуйста на счет "что-нибудь сделать" - что именно ЭТИМ вы хотите добиться? частоты в наших дворах и подъездах или частоты нации нашем ТП и сохранения правопорядка в Москве в целом?

на вопрос "кто должен и будет.." могли бы и сами ответить своими словами, а не тыкать куда то в никуда... я конечно понимаю что гораздо проще копировать десятки строк из статьи "КУДА ИДТИ, КУДА БЕЖАТЬ в случае если в вашем дворе убирает мусор мигрант из очередного Туркменистана"

я не про договор с определенной или не определенной, а про тех работяг которых вам будут посылать ваша организация, разрешение на работу у них проверять будете или вам важнее качество ремонта?

Потрать свои силы и ум на благо ЖК и жителей в нем.

Письмами в инстанции планирую добиться: решения по мигрантам, проживающим на парковке, привлечение Летягина к ответсвенности за поселение их туда и за пользование сетями ОДН, за получение финансовой выгоды исходя из принятия такого решения им, а также желаю проведения проверки соблюдения санитарных норм для избежания распространения инфекционных заболеваний.

Я Вас никуда не тыкаю, просто отвечала уже на этот вопрос. Зачем мне писать Вам одно и тоже 100раз, если вы и 99раз эту информацию пропустите?
Предлагаю лично Вам, раз вы не видите тут проблемы, оплачивать энергию и воду этим "жителям", тк "лучше пусть хреново убирают, чем вообще никак".
Думаю, Вас с такой позицией не смущало также,если бы эти ребята жили даже на лестничной клетке рядом с вашей квартирой.

По ремонту, глупый вопрос, вообще не относящийся к деятельности данной УК,но все же: я проверю ВСЕ И ВСЯ, ЗА ЧТО ПЛАЧУ.

Тяжело мне с Вами вести диалог. Всего доброго.

Сообщение отредактировал Shigapka: 06 Апрель 2016 - 01:53

• 0

#658 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:45

Сегодня общалась с УК в отношении суммы за электроснабжение МОП.

Обратите внимание, что всем, скорее всего, насчитали электричество с даты ввода дома (и счетчиков) в эксплуатацию.

По закону же, как мы уже выяснили и настояли в МИЦ, до момента передачи жилого помещения по акту, все расходы по его содержанию, включая коммунальные платежи, несет МИЦ. Мы с вами должны платить только с момента подписания акта сдачи-приемки. По итогам разговора, они произведут перерасчет, исходя из реальных дат передачи квартиры каждому собственнику.

Таким образом, пока оплачивать данные статьи не нужно.

• 10

#659 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:49

Обратите внимание, что всем, скорее всего, насчитали электричество с даты ввода дома (и счетчиков) в эксплуатацию.

По закону же, как мы уже выяснили и настояли в МИЦ, до момента передачи жилого помещения по акту, все расходы по его содержанию, включая коммунальные платежи, несет МИЦ. Мы с вами должны платить только с момента подписания акта сдачи-приемки. По итогам разговора, они произведут перерасчет, исходя из реальных дат передачи квартиры каждому собственнику.

Марина,спасибо Вам за заботу. С уваж. Сергей.

• 1

#660 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:24

А у всех есть начисление 1000р в начале прошлого месяца? У меня между двумя платежками (февраль-март) доначисление 1000р прям по середине периода, а потом списание 800р в апреле. Это вообще что за манипуляции никто не в курсе?

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (1)