Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#561 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:32

Я ЗА!

Там на самом деле много вопросов.

Например:

Незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров - 652.000

Уборка снега - 682.561 (это я хочу напомнить с 1 дома) за 2 месяца, при этом снег убирался абы как.

В общем и целом, если посчитать, стоимость обслуживания дома (содержание и ремонт) обходится 63300,86 р/день (какая круглая сумма выходит).

В год это таки будет 24.000.000 при этом расчетная стоимость содержания дома - 14.070.519,84

Тада-а-а-а-м.

Тоесть УК, такими темпами, перерасходует за год 10.000.000р. Однако благотворительностью они занимаются.

аренда помещения, интернет, тв, электричество, з/п персоналу. 10 человек х30.000 х12 = 3.600.000 руб.

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#562 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:32

К слову, на этой неделе у меня на лестничной клетке протерли влажной тряпкой) фигово конечно, но протерли)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#563 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:38

аренда помещения, интернет, тв, электричество, з/п персоналу. 10 человек х30.000 х12 = 3.600.000 руб.

Мне плевать где и что они арендуют, это не моё дело.

Мне плевать сколько раз они ходили срать, сколько при этом воды вылили.

Мне плевать сколько они скачали порнухи с интернета.

Доходчиво? 

• 3

#564 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Корпус:22

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:05

Читала форум ПБ на тему тарифов и всего остального- интересно. neaperedelkino.ru

• 0

#565 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:24

Я тоже пока там не живу, а ЖКХ за март 7600.

Буду жить, прибавиться свет, вода и стоки. Ужос.

Я сейчас за большую трешку в Солнцево за все про все плачу 3500-4000.

Это учитывая, что у меня маленькие дети.....воды и света тратится оч. много.

Хм,что то совсем не много  Вы платите,мы за двушку 54 метра выходит около 4000,без света....это учитывая,что воды у нас выходит не много,в среднем по 3 куба хол и 3 гор воды!!!!!!!(Новопеределкино)

• 0

#566 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:34

Не корректно сравнивать тариф Солнцево и Новой Москвы. 

А по поводу тарифов  - это не к УК, а к администрации. 

• 0

#567 Ser0878

Ser0878

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:39

Хм,что то совсем не много  Вы платите,мы за двушку 54 метра выходит около 4000,без света....это учитывая,что воды у нас выходит не много,в среднем по 3 куба хол и 3 гор воды!!!!!!!(Новопеределкино)

Юля, у меня все расчеты ведет матушка, с которой у нас условие, что пока я живу у нее, на мне вся коммуналка.

Я, если честно квитанций и не вижу. Она говорит, сколько ей отдать, я и отдаю. Может чего то не договаривает. Узнаю.......

Но мне все равно кажется, что ценник в ТП 7600 без воды, стоков и электричества, это перебор.

Еще потом будет телефон, домофон, интернет.

У меня в бюджете такие расходы пока не предусмотрены :(.

• 0

#568 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:42

Юля, у меня все расчеты ведет матушка, с которой у нас условие, что пока я живу у нее, на мне вся коммуналка.

Я, если честно квитанций и не вижу. Она говорит, сколько ей отдать, я и отдаю. Может чего то не договаривает. Узнаю.......

Но мне все равно кажется, что ценник в ТП 7600 без воды, стоков и электричества, это перебор.

Так мама наверное пенсионер, там еще скидки есть на услуги ЖКХ

• 0

#569 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:46

Да,думаю Melany права и у мамы льготы!!!

Так мама наверное пенсионер, там еще скидки есть на услуги ЖКХ

Кстати,интересно,а тут то в ТП можно льготы оформить на услуги ЖКХ????Или от нашей УК хрен чего добьёшся!!!!!!!Кроме повышения тарифов и втюхивания всякой дряни в платёжки!!!!!!!!

• 0

#570 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:51

На том самом форуме, который я привела в пример, написано, как можно добиться снижения тарифов, которые действуют на территории Новой Москвы - они действительно одни из самых высоких - и "виновато" в этом  депутатское постановление, в котором прописаны эти волшебные цифры.

• 0

#571 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:17

Ребята, я предлагаю все вместе написать коллективное заявление в прокуратуру, а там разберутся!!! Но то что таджичке за 3 месяца ее халатного подметания первого этажа заплатили 842 тысячи рублей.... это уже перебор!

+1
Кто может выложить образец заявления в прокуратуру? Думаю, никто в стороне не окажется и все отправят каждый от себя, надо одну и ту же прокуратуру завалить жалобами, тогда будет эффект.
А вообще снимать УК надо, и создавать ТСЖ.
Надо создавать ТСЖ хотя бы виртуальное на первое время. Может кто-нибудь из форумчан уже готов стать управляющим? )))
Хотя бы старших по подъездам назначить, чтобы старшие собрали все контакты соседей .. Телефоны.... Так постепенно глядишь и кворум соберем, чтобы снять УК
  • 1

#572 Ser0878

Ser0878

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:53

Может кто-нибудь из форумчан уже готов стать управляющим? )))

Огласите оклады управляющих :).

• 0

#573 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:19

На том самом форуме, который я привела в пример, написано, как можно добиться снижения тарифов, которые действуют на территории Новой Москвы - они действительно одни из самых высоких - и "виновато" в этом  депутатское постановление, в котором прописаны эти волшебные цифры.

Цифры, конечно волшебные, но их применение УК еще более магическое. Ничего не делается путем, претензий всего 13 шт (за весь период!) - и по всем отказ (т.е. нет оснований). Зато работают не рабочие лифты, которые одновременно при этом ремонтируются и мусоропроводы, которые заварены, но тем не менее моются и горячая вода имеется, непонятного качества подогрева и с непонятными свойствами(жирная на ощупь).

Жилинспекция - вот первый "круг" жильца. А уж потом что-то посерьезнее.

Сообщение отредактировал VladimirC: 01 Апрель 2016 - 18:21

• 0

#574 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:36

http://www.nearpered...p?t=631&page=29

• 0

#575 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:35

Между тем эксперты отмечают, что жители «новой Москвы» могут сами себе сократить расходы на ремонт и содержание дома. По словам юрисконсульта фонда «Институт экономики города» Дмитрия Гордеева, у собственников квартир по Жилищному кодексу есть право устанавливать собственные ставки на общем собрании жильцов, а не пользоваться тарифами, установленными чиновниками.

— Однако люди инертны, а 90% управляющих организаций, действующих на территории Подмосковья и его бывшей части, ставшей Москвой, плотно связаны с местными администрациями. Собственники не проводят собраний, и управляющие компании назначают выгодные им цены. 

При этом, по словам Гордеева, собственники имеют право определить перечень необходимых в доме работ и договориться с управляющей компанией о цене.

— Пока собственники не начнут действовать самостоятельно, ничего не изменится. От Москвы дотаций ждать бесполезно, — отметил юрист.

К слову, единичные случаи, когда собственники уменьшали себе тарифы на обслуживание дома, в «новой Москве» уже появляются. По словам юриста ТСЖ Д-29 в Троицке Григория Малкина, их организации удалось добиться корректировки тарифа на текущий ремонт.

— Во всем городе около 30 рублей, мы утвердили — 25,5, — говорит он. Малкин добавил, что сумма эта была четко просчитана, поэтому жильцам удается в нее укладываться.

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...3#ixzz44arCUIbl

• 0

#576 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:39

Марин, так какие вопросы у тебя по отчетности (которая до сих пор на офсайте УК не появилась)?

• 0

#577 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:48

Марин, так какие вопросы у тебя по отчетности (которая до сих пор на офсайте УК не появилась)?

Есть она на оф сайте ук

Информация - раскрытие нформации - форма 2 №дома

Сообщение отредактировал alex273: 01 Апрель 2016 - 19:51

• 0

#578 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:56

Между тем эксперты отмечают, что жители «новой Москвы» могут сами себе сократить расходы на ремонт и содержание дома. По словам юрисконсульта фонда «Институт экономики города» Дмитрия Гордеева, у собственников квартир по Жилищному кодексу есть право устанавливать собственные ставки на общем собрании жильцов, а не пользоваться тарифами, установленными чиновниками.

— Однако люди инертны, а 90% управляющих организаций, действующих на территории Подмосковья и его бывшей части, ставшей Москвой, плотно связаны с местными администрациями. Собственники не проводят собраний, и управляющие компании назначают выгодные им цены. 

При этом, по словам Гордеева, собственники имеют право определить перечень необходимых в доме работ и договориться с управляющей компанией о цене.

— Пока собственники не начнут действовать самостоятельно, ничего не изменится. От Москвы дотаций ждать бесполезно, — отметил юрист.

К слову, единичные случаи, когда собственники уменьшали себе тарифы на обслуживание дома, в «новой Москве» уже появляются. По словам юриста ТСЖ Д-29 в Троицке Григория Малкина, их организации удалось добиться корректировки тарифа на текущий ремонт.

— Во всем городе около 30 рублей, мы утвердили — 25,5, — говорит он. Малкин добавил, что сумма эта была четко просчитана, поэтому жильцам удается в нее укладываться.

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...3#ixzz44arCUIbl

чем меньше в доме квартир , тем проще договариваться и собирать собрания))) . В нашем случае очень тяжело но все таки можно провести собрание.

Парадокс заключается в том, что чем хуже будет нам от  УК тем быстрее будет собрание.

• 0

#579 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:32

Тут надо серьезно анализировать, но на первый взгляд:.

1. Работы по содержанию и ремонту лифта (лифтов) в многоквартирном доме -

Организация системы диспетчерского контроля и обеспечение диспетчерской связи с кабиной лифта. Ежедневно ед. 4.64

Диспетчерская связь с лифтами не работает. Во всяком случае, я неоднократно пыталась туда дозвониться по кнопке вызова - безрезультатно.

2.

Мытье пола кабина лифта Ежедневно кв.м 0.01

Не выполняется.

3.

Мытье лестничных площадок и маршей нижних двух этажей Ежедневно кв.м

0.04

Не выполняется.

4.

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей Ежедневно кв.м

0.05

Не выполняется.

5.

Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше второго этажа Еженедельно кв.м 0.05

Не выполняется.

6.

Уборка мусороприемных камер Еженедельно ед. 2.45

Не выполняется, мусоропровод заварен.

7.

Незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров. Ежедневно куб.м 4.28

Не выполняется.

8.

Очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова) По мере необходимости кв.м 0.85 Сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5см. По мере необходимости кв.м 0.85

Не выполнялось.

9.

Очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории Ежедневно кв.м 0.63

Не выполняется. Все видели и видите, какой срач вокруг контейнеров!

10.

Подметание и уборка придомовой территории Ежедневно кв.м 1.20

Не выполняется.

11.

Количество поступивших претензий, ед.     13 Количество удовлетворенных претензий, ед.     0 Количество претензий, в удовлетворении которых отказано, ед.     13 Сумма произведенного перерасчета, руб.     0.00

Лично я отнесла в УК не менее 5 претензий. Ни на одну из них не получила никакого ответа. Аналогичное количество, а может и больше, написали соседи, с которыми я общаюсь. Более того, у УК нет оснований писать, что претензия не устранена, т.к. в таком случае все претензии считаются необоснованными. Поскольку как минимум на свои претензии я ответ не получила, они не могут считаться необоснованными, а максимум не рассмотренными.

12. Объемы по коммунальным услугам

Электроснабжение Предоставляется кВт*ч 0.00

То есть, судя по отчету УК, электроэнергию обслуживающей организации они не оплачивают. В таком случае, с какой стати у всех нас появились в платежках платежи за электроэнергию в МОП?

13. Горячее водоснабжение - Не предоставляется.

Тут у меня вопрос к знатокам, ибо я таковым не являюсь. Судя по отчету, наличие у нас горячей воды обеспечивается прогревом поступающей холодной воды. Это так должно работать? Поясните, кто разбирается.

• 2

#580 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:35

Информация - раскрытие нформации - форма 2 №дома

Да, нашел, спасибо.

Какой .... придумал такой внешний вид формы? 51 страница текста, который при нормальном форматировании влез бы на 5-7 страниц...

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (1)