Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#321 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:51

Когда была еще первая шумиха с охраной находила ЧОПы с мат ответственностью.

Для того что бы ЧОП взял на себя мат.отв. он обязует Вас поставить металл. двер, с 3-мя замками как минимум и охранную сигнализацию с выводом на их пульт.... ну и соответственно аб.плату и уж точно по более чем 850 рэ в месяц 

1. ЗА шлагбаум.
2. ЗА охрану.
3. ЗА консьержей в каждом подъезде.

сколько готовы платить за все тир "ЗА"?

Сегодня позвонили из УК, сказали, что СЛУЧАЙНО вскрыли мою квартиру,высверлив личинку и приглашают меня для получения новых ключей и просмотра на вопрос ничего ли не пропало? Потрясающие у нас самоуправства! Вот теперь в размышлениях, с полицией ехать или сначала проверить, что там? Ни кому звонков больше не поступало?

вчера был в УК, один мужик прибегал к управляющему с просьбой найти хозяина триста там какой то квартиры, говорит на соседнюю течет с потолка... хозяина так и не наши, искали телефоны и т.д.

так что по возможности оставляйте свои данные для связи и желательно не один моб. тел.

• 0

#322 Галка

Галка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:19

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:48

вчера был в УК, один мужик прибегал к управляющему с просьбой найти хозяина триста там какой то квартиры, говорит на соседнюю течет с потолка... хозяина так и не наши, искали телефоны и т.д.

так что по возможности оставляйте свои данные для связи и желательно не один моб. тел.

С тел это не может быть связано, моих координат там много.Ведь чтобы сообщить что вскрыли, они же меня сразу нашли.

• 0

#323 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:53

УК хоть честно признали факт вскрытия. Думаю с начало самим посмотреть и потом Вам решить про полицию.

УК обычно высылает сантехника который перекрывает весь стояк до выяснения кто, где и оповещения хозяина  жилья.

Хуже если это прорвало отопление в квартире.

Сообщение отредактировал genn24: 26 Январь 2016 - 12:54

• 0

#324 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:28

УК хоть честно признали факт вскрытия. Думаю с начало самим посмотреть и потом Вам решить про полицию.

УК обычно высылает сантехника который перекрывает весь стояк до выяснения кто, где и оповещения хозяина  жилья.

так и было - перекрыли.. но что бы устранить причину, ВОЗМОЖНО как вариант пришлось вскрыть чью либо квартиру

• 0

#325 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:00

Так сколько уже случаев по отоплению...нас соседи аж сбоку умудрились малек подтопить,хорошо на полу только стяжка,а не ламинат..Интересно ктоб тогда за это отвечал?..и это после замены отопления произошло...вот так вот!
УК обычно высылает сантехника который перекрывает весь стояк до выяснения кто, где и оповещения хозяина жилья.

Так сколько случаев с отоплением уже ,нас например умудрились соседи сбоку подтопить малёк,благо на полу пока только стяжка,а вот еслибы уже был ламинат например,с кого спрос???Потекло после замены отопления...вот так!

Сообщение отредактировал Юльча: 26 Январь 2016 - 18:06

• 0

#326 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:51

Так сколько случаев с отоплением уже ,нас например умудрились соседи сбоку подтопить малёк,благо на полу пока только стяжка,а вот еслибы уже был ламинат например,с кого спрос???Потекло после замены отопления...вот так!

да нельзя до весны делать никаких ремонтов

дом еще на заморозках плавать будет по полной... порвет шпатлю и двери может перекосить

и это не последний прорыв...

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#327 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:02

да нельзя до весны делать никаких ремонтов
дом еще на заморозках плавать будет по полной... порвет шпатлю и двери может перекосить
и это не последний прорыв...

А вы заявляете как эксерт- профессионал?
  • 0
С уважением, Татьяна.

#328 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:09

А Вы случаем не знаете кто ж соседям менял систему отопления?

• 0

#329 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:53

Наверно поэтому весь форум завален историями с каждодневными качелями.

И поэтому практически каждый заход туда я смотрю на людей у которых происходит скандал. А я там не часто бываю.

Ну засчитано, чего я могу сказать ;) 

Форум завален каждодневными жалобами от одних и тех же людей. Я когда первый раз зашел, меня аж страх обуял идти квартиру смотреть! Хамят, обманывают, угрожают!  Пришел, а все как то по другому! Все показали, замечания приняли, когда повторно пришел все устранили. Договора силой подписывать не заставляли, в квартиру всех пускают всех выпускают, материалы носятся и все вроде окей в этом плане. Есть конечно и проблемы, с уборкой в частности, но я почти уверен, что это временно, и по мере заселения жильцов в дома и с этим будет все хорошо.

А вот зачем прятать телефон в карман я не понимаю, хочешь запечатлеть беседу так и скажи, что я такой то, такой то хочу зафиксировать наш разговор, для его дальнейшего использования  в доказывание в суде, доставай и снимай, так наверно правильнее будет, а не из подтишка снимать и на youtube выкладывать (я законы не отслеживаю, но помоему в сеть выкладывать людей, без их согласия нельзя, для себя и в суд пожалуйста). Потом обсуждать какие все там оху....ие, а я самый умный. Я уверен, что вы дома еще обсуждали как бы Вы всех победили жаль воспитание не позволяет. 

• 0

#330 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:07

А Вы случаем не знаете кто ж соседям менял систему отопления?

Честно незнаю,не спросили,но думаю,что они....если честно мы тоже у них меняли,так ,что уже и незнаю чего ожидать....прошло месяца два ,уже подстяжкой...надеемся ,что всё будет норм!

• 0

#331 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:21

Прям лотерея от застройщика(

потечет не потечет(

• 0

#332 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:20

Честно незнаю,не спросили,но думаю,что они....если честно мы тоже у них меняли,так ,что уже и незнаю чего ожидать....прошло месяца два ,уже подстяжкой...надеемся ,что всё будет норм!

Нужно делать опресовку. Под повышенным давлением проверять систему на герметичность стыков, тогда и проблем не будет.

А вообще делать нужно нормально изначально)))

• 0

#333 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:26

Здесь проводим опресовку системы воздухом на гермитичность стыков, т.к не хотели подключать систему отопления к стояку. Дается давление порядка 8-10 атмосфер и потом смотрите насколько давление упало. С трубами рехау и тесе нужно несколько раз(2-3) добавлять давление в через каждые 30-40 мин, тк трубы расширяются и давление припадает. А потом оставляете на час и смотрите результат.

34.jpg

• 0

#334 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:57

Форум завален каждодневными жалобами от одних и тех же людей. Я когда первый раз зашел, меня аж страх обуял идти квартиру смотреть! Хамят, обманывают, угрожают!  Пришел, а все как то по другому! Все показали, замечания приняли, когда повторно пришел все устранили. Договора силой подписывать не заставляли, в квартиру всех пускают всех выпускают, материалы носятся и все вроде окей в этом плане.

Если бы внимательно следили за форумом, то знали бы, что все эти изменения произошли благодаря инициативной группе и некоторому количеству неравнодушных жильцов.

• 6

#335 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:21

Низкий им поклон и искренняя благодарность

Если бы внимательно следили за форумом, то знали бы, что все эти изменения произошли благодаря инициативной группе и некоторому количеству неравнодушных жильцов.

Сообщение отредактировал Gagarin: 26 Январь 2016 - 23:22

• 0

#336 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:52

А вы заявляете как эксерт- профессионал?

заявляю из личного опыта и опыта друзей

А вот зачем прятать телефон в карман я не понимаю, хочешь запечатлеть беседу так и скажи, что я такой то, такой то хочу зафиксировать наш разговор, для его дальнейшего использования  в доказывание в суде, доставай и снимай, так наверно правильнее будет, а не из подтишка снимать и на youtube выкладывать (я законы не отслеживаю, но помоему в сеть выкладывать людей, без их согласия нельзя, для себя и в суд пожалуйста). Потом обсуждать какие все там оху....ие, а я самый умный. Я уверен, что вы дома еще обсуждали как бы Вы всех победили жаль воспитание не позволяет. 

Привет представителям УК) 

Про съемки, изучите кодекс.

Я имею право снимать и выкладывать в любом ОБЩЕСТВЕННОМ месте, офис ук это общественное место.

А вот снимать в личной квартире, машине, гараже и тд, только с разрешения собственика.

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#337 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:20

Нужно делать опресовку. Под повышенным давлением проверять систему на герметичность стыков, тогда и проблем не будет.

Кто это должен делать?я?)для меня впервые купившую квартиру это все абракадабра и я купив,конечноже надеюсь на застройщика..только им видимо пофиг на чьи либо надежды к сожалению

Кто всю эту абракадабру должен делать?я?)для меня впервые купившую эту квартиру и видя совсем другую систему отопления в моей старой это просто тёмный лес....и я купив всё таки надеялась на сознательность застройщика....а видимо зря,наивная)))

Сообщение отредактировал Юльча: 27 Январь 2016 - 08:36

• 0

#338 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:39

Павел, а Вы у себя в квартире будете заделывать трубы в стяжку только после опрессовки, без воды? Ну если в наших корпусах так и не дадут отопления до следующей зимы? :bw:

Сообщение отредактировал Lina: 27 Январь 2016 - 08:40

• 0

#339 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:30

Павел, а Вы у себя в квартире будете заделывать трубы в стяжку только после опрессовки, без воды? Ну если в наших корпусах так и не дадут отопления до следующей зимы? :bw:

Без воды система быть не должна ни зимой ни летом... СниПы ГОСТы и пр. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#340 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:48

заявляю из личного опыта и опыта друзей

Весомый аргумент. Сапожник должен шить сапоги, а пекарь-печь пироги.

• 0
С уважением, Татьяна.

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)