Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

УК Говорово

управляющая компания УК УК Говорово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#181 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:46

И второй вопрос, с влажной уборкой коридоров и тд и тп! Мне кажется два раза в год убирать лестницы и мыть окна это слишком часто ( это ирония) к тому же за ту сумму которую они хотят на это потратить! Это  как то можно изменить? 

По нормативам все должно быть чаще по ссылке все расписано  http://dom-i-dvor.in...s_528_326<br>   А изменить что-то можно только при помощи написания жалоб.

• 0

#182 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:56

По нормативам все должно быть чаще по ссылке все расписано  http://dom-i-dvor.in...s_528_326<br>   А изменить что-то можно только при помощи написания жалоб.

Ну тогда еще вопрос, согласно этой таблице мой второй этаж должны мыть каждый день! Но я за месяц, что туда езжу еще ни разу не видел! Вижу только как его с каждым днем убивают все сильней))) и непонятно будут ли его потом ремонтировать и если будут то за чей счет?

Прикрепленные изображения

• уборка.PNG

• 0

#183 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:17

Должны, мой 3й тоже должны были за 3 месяца 3 раза помыть, но пыль лежит со времен приемки квартиры.

Видимо уборщицы пока нет в штате УК.

• 0

#184 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:35

Видимо уборщицы пока нет в штате УК.

Уборщица есть!

Много раз ее видел. "Коренная масквичка", ходит с веником и подметает и ступеньки у подъезда и хрен его знает что.

Узнать ее можно издалека. Как услышите музыку, узбекскую (таджикскую) из телефона, через 5 минут увидите и её.

Честно.

• 0

#185 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:37

А не работающий пассажирский лифт и мусоропровод никого не смущают?
Это подороже стоит чем мойка подъезда;)
  • 0

#186 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:28

Нет не смущает, т.к восстановить потом будет куда дороже.

• 0

#187 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:32

Нет не смущает, т.к восстановить потом будет куда дороже.

Вы лично будите нам лифты и мусоропровод восстанавливать ? ) за свои деньги? )

• 0

#188 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:45

Вы лично будите нам лифты и мусоропровод восстанавливать ? ) за свои деньги? )

В избежании восстановления за мой счет - они не работают))) Меня этот факт не смущает, о чем я написал ранее

• 0

#189 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:52

В избежании восстановления за мой счет - они не работают))) Меня этот факт не смущает, о чем я написал ранее

Ну ваш корпус еще не введен в эксплуатацию, и когда это произойдет, еще большой вопрос. Понятно, что вас это может не волновать. Кто то же видимо должен быть "Светланой" и во второй очереди 

• 1

#190 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 08:40

Меня смущает, О чем уже и АКТы есть от УК. Планирую все-таки добиться перерасчета, тк без актов УК говорит что все работает)

• 0

#191 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 08:49

Они пусть таки и не работают, тут вопрос в другом: содержание и ремонт лифтов - львиная доля в платежке. Пасажирский лифт не работает, грузовой работает пол дня, по обещанию, но при этом мы платим 100%.

Кстати, есть телефон "местного", который организует подъем материалов, по его словам может предоставить любые услуги, в любое время суток. Нужно ночью лифт, ты мне брат звони заранее, я тут все держу, Охрана нас знает, лифт будет работать когда скажешь, все будет хорошо, не дорого.
  • 0

#192 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:26

Уважаемые соседи! Вот, что я думаю по этому поводу:

1. На все ссылки и формулы от УК можно смело наплевать, т.к. это самое обычное "навешивание лапши на уши", поскольку:

а) по проекту и по 261-ФЗ  все дома и квартиры в Татьянином парке обязательно должны быть оборудованы теплосчетчиками. Дома - общедомовыми, квартиры - индивидуальными. Колхоза здесь быть не должно.

б). УК обязана была принять на свой баланс дома и квартиры с вышеупомянутыми счетчиками и организовать оплату за тепло по факту потребления.

в). В связи   с этим, в суде УК наверняка проиграет направленные в её адрес иски по данному вопросу (оплата тепла по факту), тем более, что в судебной практике Москвы есть подобные прецеденты.

2. "СК Говорово", широко не афишируя, удовлетворяет претензии по теплосчетчикам тем, кто настаивает. Счетчики устанавливают.  Да они и не могут отказать, поскольку отказ - это нарушение 261-ФЗ. Проблемы у тех, кто уже принял квартиры без счетчиков, но можно попробовать добиться установки теплосчетчиков через прокуратуру. При обращении в прокуратуру (г. Троицка, по месту нахождения ЖК) указывать на нарушение 261-ФЗ. Подтверждением этого служит отсутствие теплосчетчиков в схеме разграничения ответственности УК и собственника (приложение №6 к договору управления МКД).

3. Показания общедомового прибора учета тепла на конкретную дату обязательно надо зафиксировать, т.к. потом будет интересно самим узнать реальное потребление тепла. 

4. Ответ УК можно сразу отправлять в прокуратуру.

А почему вместо счетчиков горячей воды ставят расходомеры? Так по проекту?

• 0

#193 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:36

http://ukgovorovo.ru/  и сайт есть

дозвониться нереально

Зачем нужна УК у которой нет круглосуточной диспетчерской службы ? Вот залили Вас соседи, например, по какому телефону вызывать техника? И вообще где заявки оставлять?

Ну тогда еще вопрос, согласно этой таблице мой второй этаж должны мыть каждый день! Но я за месяц, что туда езжу еще ни разу не видел! Вижу только как его с каждым днем убивают все сильней))) и непонятно будут ли его потом ремонтировать и если будут то за чей счет?

Таблица красивая. Но кто контролирует исполнение ? Никто :) Поэтому все эти таблицы всего лишь бумага :)

• 0

#194 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:26

А почему вместо счетчиков горячей воды ставят расходомеры? Так по проекту?

Согласно положительному заключению госэкспертизы на 19-20 корпуса на ответвлениях в каждую квартиру и нежилые помещения предусматриваются поквартирные регуляторы давления, счетчики холодной и горячей воды. Там не указано какие именно счетчики горячей воды устанавливаются: просто расходомеры или расходомеры с датчиком температуры. Адресуйте этот вопрос застройщику, если интересно.

• 0

#195 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:43

Согласно положительному заключению госэкспертизы на 19-20 корпуса на ответвлениях в каждую квартиру и нежилые помещения предусматриваются поквартирные регуляторы давления, счетчики холодной и горячей воды. Там не указано какие именно счетчики горячей воды устанавливаются: просто расходомеры или расходомеры с датчиком температуры. Адресуйте этот вопрос застройщику, если интересно.

Наталья, благодарю за ответ. Ещё есть одна проблема, которую не можем решить который год. В ночное время снижают давление холодной воды в 4-6 раз, из-за чего невозможно ни стиральную машину запрограммировать на ночь, ни самому душ принять. Писали неоднократно и в водоканал и в УК и в Администрацию. Поменял все трубы полностью и горячего и холодного водоснабжения. Однако, как снижали давление в ночное время, так и снижают. Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста (это у родителей в одном из городов Подмосковья). Администрация присылает отписки, а пожилые люди мучаются.

• 0

#196 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:54

когда начинает свою работу ук? надо сходить по поводу дел текущих к ним в гости:

1. узнать, что за труба в стояке и можно ли в нее сливать кондей

2. узнать какого хера лифт на ночь отключается

3. Обозначить, что если в квартире зимой нет отопления, то решать это надо в тот же день, а не потом

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#197 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2016 - 18:05

когда начинает свою работу ук? надо сходить по поводу дел текущих к ним в гости:

1. узнать, что за труба в стояке и можно ли в нее сливать кондей

2. узнать какого хера лифт на ночь отключается

3. Обозначить, что если в квартире зимой нет отопления, то решать это надо в тот же день, а не потом

11 ого они начинают работу!!!!!

У меня вот какой вопрос,как узнать,платим ли мы за лифты?у нас 1 ый этаж!!!!Боюсь ,если задать этот вопрос в УК ,навешают лапшу!

• 0

#198 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 06 Январь 2016 - 18:55

11 ого они начинают работу!!!!!

У меня вот какой вопрос,как узнать,платим ли мы за лифты?у нас 1 ый этаж!!!!Боюсь ,если задать этот вопрос в УК ,навешают лапшу!

попадалась на глаза статья недавно на сей счет: жители 1 ого этажа платят за лифт наравне  со всеми

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#199 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:35

Наталья, благодарю за ответ. Ещё есть одна проблема, которую не можем решить который год. В ночное время снижают давление холодной воды в 4-6 раз, из-за чего невозможно ни стиральную машину запрограммировать на ночь, ни самому душ принять. Писали неоднократно и в водоканал и в УК и в Администрацию. Поменял все трубы полностью и горячего и холодного водоснабжения. Однако, как снижали давление в ночное время, так и снижают. Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста (это у родителей в одном из городов Подмосковья). Администрация присылает отписки, а пожилые люди мучаются.

Это во всем доме такая проблема? Скорее всего кто-то из-за экономии электричества понижает производительность насосов. Но кто этим занимается не понятно. В УК  или на водоканале. Спуститесь в подвал ночью и посмотрите, где упало давление (на монометрах): до насоса или после насоса )))).

• 0

#200 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:00

Это во всем доме такая проблема? Скорее всего кто-то из-за экономии электричества понижает производительность насосов. Но кто этим занимается не понятно. В УК  или на водоканале. Спуститесь в подвал ночью и посмотрите, где упало давление (на монометрах): до насоса или после насоса )))).

Это во всех домах района родителей так - насосная Водоканала снижает давление принудительно. Власти города в курсе, в водоканале тоже в курсе, УК - им вообще все равно, жилинспекции вообще пофиг (т.к. рука руку моет). Вообщем, непонятно, как контролировать давление жильцом и есть ли какие-либо проекты по установке манометра с фиксацией показаний (например графически электронно или на бумаге) ? Проблема в том, что город очень коррупционный и здесь отсутствие горячей воды или давления стало нормой уже много лет. Это не Москва, но мои родители не хотят переезжать в Москву. У меня в Москве вообще таких проблем нет. Вообщем, что делать, чтобы обязать водоканал не понижать давление на ночь? Суд - бесполезно, слишком высокая составляющая коррупции.

• 0

Темы с аналогичными тегами: управляющая компания, УК, УК Говорово

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)