Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Радиаторы отопления

Отопление тепловой контур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:19

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:11

Будущие соседи, добрый день!

В свете предстоящего ремонта беспокоит вопрос замены радиаторов отопления и труб, которые сейчас лежат на полу.

Правильно ли я понимаю, что после замены трубы размещаются в стяжке? Т.е. получается теплый водяной пол?! Есть ли какие-либо наиболее безопасные (с точки зрения протечек и возможности доступа, замены) альтернативы установки радиаторов и подводки труб к ним? Не очень хочется вскрывать пол  в случае проблем с трубами...

• 0

#2 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 922
  • Корпус:21

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:30

Будущие соседи, добрый день!

В свете предстоящего ремонта беспокоит вопрос замены радиаторов отопления и труб, которые сейчас лежат на полу.

Правильно ли я понимаю, что после замены трубы размещаются в стяжке? Т.е. получается теплый водяной пол?! Есть ли какие-либо наиболее безопасные (с точки зрения протечек и возможности доступа, замены) альтернативы установки радиаторов и подводки труб к ним? Не очень хочется вскрывать пол  в случае проблем с трубами...

Обращайтесь Марина, сделаем все на высшем уровне!!!

• 0

С Уважением, Павел.

+7(926)304-9789

Информацию о наших работах можно получить на нашем канале в Instagramm

https://www.instagra...m/remontpro100/

Визитка-для-форума.jpg

#3 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:42

В качестве я не сомневаюсь, но у меня вопрос КАК? Как еще можно проложить эти трубы, чтобы не в пол??

Киньте пжл Ваши контакты. Большое спасибо!

• 0

#4 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:39

Как минимум не класть в пол стыки - а добиться от застройщика установки коллекторов

• 0

#5 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:36

По нормам если в стяжке есть соединения, то надо оставлять ревизионные лючки. 

Я бы рекомендовала нафиг все заменить и сделать коллекторную разводку. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#6 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:13

По нормам если в стяжке есть соединения, то надо оставлять ревизионные лючки. 

Я бы рекомендовала нафиг все заменить и сделать коллекторную разводку.

Хоть в чем то мы сошлись ;)
Осталось еще миц "уговорить" выполнить условия договора
  • 0

#7 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:08

Павел, я уже обратилась, но все жду расчета, пока вы тут бригаду рекламируете :bl:

• 0

#8 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:54

Павел, я уже обратилась, но все жду расчета, пока вы тут бригаду рекламируете :bl:

Алина, завтра до вечера будет готово.

Миц Вам этого не сделает! тк представляете сколько будет стоить переделать трубы во всех домах, да еще и коллекторы закинуть!!!

Во многих новостройках такие кидают и застройщики ничего не переделывают.

• 0

С Уважением, Павел.

+7(926)304-9789

Визитка-для-форума.jpg

#9 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:55

Алина, завтра до вечера будет готово.

Миц Вам этого не сделает! тк представляете сколько будет стоить переделать трубы во всех домах, да еще и коллекторы закинуть!!!
Во многих новостройках такие кидают и застройщики ничего не переделывают.

Представляете - представляю. Самое интересное, я эти деньги уже им заплатил, все по договору. А они мне еще много чего не сделали - по тому самому договору.
  • 0

#10 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:07

Представляете - представляю. Самое интересное, я эти деньги уже им заплатил, все по договору. А они мне еще много чего не сделали - по тому самому договору.

Я в договоре ни строчки не увидел про коллекторную разводку отопления. Может плохо прочитал???

• 0

С Уважением, Павел.

+7(926)304-9789

Визитка-для-форума.jpg

#11 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 06:04

Я в договоре ни строчки не увидел про коллекторную разводку отопления. Может плохо прочитал???

Заключение госэкспертизы, на которое ссылается дду
Интересно что миц про коллекторы придумает (по аналогии со стенами) - почему нам так лучше?
  • 0

#12 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:22

При чем тут МИЦ? Стяжку делать Вам, соответственно, и лючки тоже на вашей совести. Коллектора поставить и трубы заменить за свой счет придется все равно, если что.  МИЦ по факту выполнил работы, обозначенные в ДДУ. Никто не обещал идеальную разводку

Заключение госэкспертизы, на которое ссылается дду
Интересно что миц про коллекторы придумает (по аналогии со стенами) - почему нам так лучше?

Вы не путайте разводку по квартирую и  разводку в самой квартире? По подъездам то они развели поток с помощью коллекторов, тут все согласно гос. экспертизе. 

• 0

#13 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:05

При чем тут МИЦ? Стяжку делать Вам, соответственно, и лючки тоже на вашей совести. Коллектора поставить и трубы заменить за свой счет придется все равно, если что.  МИЦ по факту выполнил работы, обозначенные в ДДУ. Никто не обещал идеальную разводку

Вы не путайте разводку по квартирую и  разводку в самой квартире? По подъездам то они развели поток с помощью коллекторов, тут все согласно гос. экспертизе. 

Уже не первый раз слышу про заключение гос.экспертизы. А простому смертному его почитать можно? Может я пропустил, кто-то этот документ выкладывал, просто сейчас форум очень быстро обновляется, не все удается отследить. Дайте ссылку пожалуйста, где это заключение почитать можно?!

• 0

#14 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:22

Уже не первый раз слышу про заключение гос.экспертизы. А простому смертному его почитать можно? Может я пропустил, кто-то этот документ выкладывал, просто сейчас форум очень быстро обновляется, не все удается отследить. Дайте ссылку пожалуйста, где это заключение почитать можно?!

https://drive.google...SEU&usp=sharing

В папке документы

• 1

#15 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:01

Из заключения цитата... "Двутрубные системы с нижней разводкой магистралей под потолком техэтажа, с центральными стояками для поэтажной разводки к распределительным коллекторам для каждой квартиры. От коллектора производится горизонтальная поквартирная разводка в конструкции пола трубами из шитого полиэтилена. Для поквартирного учета теплоэнергии предусматривается установка теплосчетчиков типа "ELF""

Вот это что значит, кто в теме объясните?

• 0

#16 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:09

Из заключения цитата... "Двутрубные системы с нижней разводкой магистралей под потолком техэтажа, с центральными стояками для поэтажной разводки к распределительным коллекторам для каждой квартиры. От коллектора производится горизонтальная поквартирная разводка в конструкции пола трубами из шитого полиэтилена. Для поквартирного учета теплоэнергии предусматривается установка теплосчетчиков типа "ELF""

Вот это что значит, кто в теме объясните?

Шаблонный вариант заключения, который даже не пытаются адаптировать под конкретный объект. 

• 0

#17 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:18

Шаблонный вариант заключения, который даже не пытаются адаптировать под конкретный объект. 

Вообще я тоже на это грешу. Это как с обмерами БТИ, сомневаюсь, что они вообще были. Думается мне, что многое в этом заключении с потолка, так сказать, взято. Мда, вот какие претензии к застройщику, если у нас это системная проблема. По-хорошему, заключение нужно переписывать, а уж потом идти в суд, кто собирается... Концов не найдешь.

• 1

#18 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:35

Вообще я тоже на это грешу. Это как с обмерами БТИ, сомневаюсь, что они вообще были. Думается мне, что многое в этом заключении с потолка, так сказать, взято. Мда, вот какие претензии к застройщику, если у нас это системная проблема. По-хорошему, заключение нужно переписывать, а уж потом идти в суд, кто собирается... Концов не найдешь.

Истину говорите!!! Это будет вечное отфутболивание дольщиков и поиск крайнего. 

• 0

#19 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:36

Есть заключение по Коммунарке с теми же самыми словами? в личку кинете или тут общедоступной ссылкой?

AnTao, по сути вопроса: установка в квартирах коллекторов предусмотрена заключением, но не реализована. По поводу правового основания смотрите пункт 3.2.2 вашего ДДУ и приложения 3 к нему, а также пост Виктора

http://tatpark.com/i...leniia/?p=17437

• 0

#20 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:57

Есть заключение по Коммунарке с теми же самыми словами? в личку кинете или тут общедоступной ссылкой?

AnTao, по сути вопроса: установка в квартирах коллекторов предусмотрена заключением, но не реализована. По поводу правового основания смотрите пункт 3.2.2 вашего ДДУ и приложения 3 к нему, а также пост Виктора

http://tatpark.com/i...leniia/?p=17437

Я лицо пока не заинтересованное, и я понял из заключения, что вообще другая схема у нас в ТП реализована. Я это так понял: есть стояк на подъезд, на нем на каждом этаже стоит коллектор, от коллектора идут трубы в квартиру. Кажется, я могу сильно ошибаться, именно так в Коммунарке, трубы отопления заходят к тебе в квартиру от входной двери и теплосчетчики стоят тоже на этаже, а у нас стояк в квартире и поэтому коллектора нет.

И вот про стены внутриквартирные, в заключении повторили, то что написано в проектной документации - 10 см. По факту они же 8 см, и этот никто не скрывает. Т.е. должны были написать фразу: в процессе экспертизы установлено, что внутриквартирные стены толщиной 8 см, но т.к это не отражается на эксплуатационных свойствах здания  и прочее, то разрешено оставить 8 см. Вот и все, а то у меня после прочтения всей этой номенклатурной  писанины создалось впечатление, что вообще экспертизы не было. И здесь не к МИЦ претензии писать, здесь нужно жаловаться на тех, куда обычно жалобы отправляют, на тех кто дом принимал.

• 0

Темы с аналогичными тегами: Отопление, тепловой контур

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных