Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Когда возобновятся работы? Корпус 3

Корпус 3 График работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1124

#1 Lizard

Lizard

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:3

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:49

Кто-нибудь имеет информацию о том почему уже несколько месяцев не идут работы на 3 корпусе и когда они возобновятся ? Заранее спасибо

• 0

#2 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:20

Кто-нибудь имеет информацию о том почему уже несколько месяцев не идут работы на 3 корпусе и когда они возобновятся ? Заранее спасибо

Перейдите на соседнюю ветку 1-го корпуса. Там предложение написать коллективную жалобу в надзорный орган. Не хотите присоединиться?

• 0

#3 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:14

Перейдите на соседнюю ветку 1-го корпуса. Там предложение написать коллективную жалобу в надзорный орган. Не хотите присоединиться?

Подскажите, пожалуйста, а жалобу на основании чего Вы хотите писать? У Вас срока сдачи объекта вроде и близко еще нет. Понятно, когда дольщики 19-20 корпусов пишут жалобы на недоделки, которые они увидели при сдаче им квартир и домов. Остальные корпуса будем смотреть в свое время. А то бессмысленное, на мой взгляд, нагнетание обстановки.

• 1

#4 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:01

Подскажите, пожалуйста, а жалобу на основании чего Вы хотите писать? У Вас срока сдачи объекта вроде и близко еще нет. Понятно, когда дольщики 19-20 корпусов пишут жалобы на недоделки, которые они увидели при сдаче им квартир и домов. Остальные корпуса будем смотреть в свое время. А то бессмысленное, на мой взгляд, нагнетание обстановки.

Ильгиз, люди заплатили деньги, они волнуются, основания для этого есть.

Никто не говорит жаловаться. Можно попросить полномочные и компетентные органы проверить соблюдение сроков строительства на предмет соблюдения графика проекта (а такой документ обязательно есть, и всякие надзоры имеют к ним доступ). А там хуже точно не будет.

Если вы так спокойны и ни о чем не волнуетесь, то позвольте спросить - зачем вам читать этот форум? ждите спокойно приглашение мица на просмотр квартиры, не тратьте понапрасну свои нервы - они не восстанавливаются.

• 2

#5 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:46

Ильгиз, люди заплатили деньги, они волнуются, основания для этого есть.

Никто не говорит жаловаться. Можно попросить полномочные и компетентные органы проверить соблюдение сроков строительства на предмет соблюдения графика проекта (а такой документ обязательно есть, и всякие надзоры имеют к ним доступ). А там хуже точно не будет.

Если вы так спокойны и ни о чем не волнуетесь, то позвольте спросить - зачем вам читать этот форум? ждите спокойно приглашение мица на просмотр квартиры, не тратьте понапрасну свои нервы - они не восстанавливаются.

Александр, как раз Татьяна писала про коллективную жалобу в надзорные органы. Попросить просто не получится, обязательно нужно заявление и факты нарушения, которые Вы должны указать. Иначе будет отказ в возбуждении, либо отписка что все хорошо.

Поэтому я и спрашиваю, что будет написано в коллективной жалобе.

Мне также не безразлична будущая судьба ТП, так как я тоже вложился в этот проект. 

Ну а рассуждать на тему, что мне делать или нет, уж совсем не корректно)

• 1

#6 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:42

Александр, как раз Татьяна писала про коллективную жалобу в надзорные органы. Попросить просто не получится, обязательно нужно заявление и факты нарушения, которые Вы должны указать. Иначе будет отказ в возбуждении, либо отписка что все хорошо.
Поэтому я и спрашиваю, что будет написано в коллективной жалобе.
Мне также не безразлична будущая судьба ТП, так как я тоже вложился в этот проект.
Ну а рассуждать на тему, что мне делать или нет, уж совсем не корректно)

письмо выложено в ветке 1-го корпуса
  • 1

#7 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:21

Ильгиз, спасибо, конечно, большое за внимание))) Но, я так понимаю, к Вам вообще мое обращение не относится. Ваш 24 корпус стоит готовый. Так радуйтесь и следите спокойно за отделочными работами, благоустройством территории и т д Оставьте лучше силы на приемку квартиры по качеству) Или Вы хотите продемонстрировать свою юридическую грамотность?! А что писать: жалобу или обращение, и что там отразить, я думаю, мы решим без Вас. Я предложила заинтересованным перейти на соседнюю ветку, Вам этого делать не надо. Если бы Вы внимательно прочитали соседнюю ветку первого корпуса, то поняли бы смысл коллективного обращения.
  • 0

#8 Solomon

Solomon

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:52

Друзья, посмотрел работы по первым корпусам, рекомендую Вам собраться вместе и составить коллективное обращение  в Мосгорнадзор. Мы писали жалобы туда же (это на Брянской улице).

Обстановка в строительном секторе очень тяжёлая, фактически застройщики сокращают большое количество рабочих, оставшиеся бригады начинают сосредотачивать на более готовых объектах или там, где сроки сильно поджимают. То есть, простая нехватка финансирования приводит к сокращению рабочей силы и увеличению сроков ввода домов. Это пока есть средства на содержание текущих строительных бригад.

Очень сильно на застройщика давят кредитные обязательства, которые многие получали в долларах (в нашем случае в Переделкино ближнее и Татьянином Парке это было по курсу 30 руб/доллар). Сохранил ли застройщик подушку в долларах или все деньги уже израсходованы-мы не знаем, мы можем лишь видеть, что происходит на стройке. Перспективы, прямо скажем, не радужные. Если срок ввода дома 4 квартал 2016 года, а на отделку и инженеру требуется, как минимум год, то уже сейчас коробка должна стоять. Там же всего 8 этажей (только 30% от самой коробки).

Не затягвайте, пишите жалобу. Пока ресурсы есть, застройщик зашевелиться и будет снимать бригады с других корпусов, которые точно достроят, или раскошелиться на наём новых бригад.

Дальше лучше не будет и не от того, что застройщик такой плохой, физически нет денег. Макроэкономические факторы таковы, что мы с Вами не готовы покупать новые квартиры, притока денег нет, финансирование из банков уже выделено и деньги ушли в другие проекты собственников.

Ситуация для нашего рынка уже типичная. Один в один как в Переделкино Ближнее, но там панелей много строиться, дешевле, проще и подпитка у Абсолюта значительно более крупная, чем у МИЦ.

Сообщение отредактировал Solomon: 15 Сентябрь 2015 - 11:55

• 0

http://alpinahome.ru
[email protected]
[email protected]
+7 (499) 755 77 77

+7 (925) 378 88 88

#9 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:06

Друзья, посмотрел работы по первым корпусам, рекомендую Вам собраться вместе и составить коллективное обращение  в Мосгорнадзор. Мы писали жалобы туда же (это на Брянской улице).

Обстановка в строительном секторе очень тяжёлая, фактически застройщики сокращают большое количество рабочих, оставшиеся бригады начинают сосредотачивать на более готовых объектах или там, где сроки сильно поджимают. То есть, простая нехватка финансирования приводит к сокращению рабочей силы и увеличению сроков ввода домов. Это пока есть средства на содержание текущих строительных бригад.

Очень сильно на застройщика давят кредитные обязательства, которые многие получали в долларах (в нашем случае в Переделкино ближнее и Татьянином Парке это было по курсу 30 руб/доллар). Сохранил ли застройщик подушку в долларах или все деньги уже израсходованы-мы не знаем, мы можем лишь видеть, что происходит на стройке. Перспективы, прямо скажем, не радужные. Если срок ввода дома 4 квартал 2016 года, а на отделку и инженеру требуется, как минимум год, то уже сейчас коробка должна стоять. Там же всего 8 этажей (только 30% от самой коробки).

Не затягвайте, пишите жалобу. Пока ресурсы есть, застройщик зашевелиться и будет снимать бригады с других корпусов, которые точно достроят, или раскошелиться на наём новых бригад.

Дальше лучше не будет и не от того, что застройщик такой плохой, физически нет денег. Макроэкономические факторы таковы, что мы с Вами не готовы покупать новые квартиры, притока денег нет, финансирование из банков уже выделено и деньги ушли в другие проекты собственников.

Ситуация для нашего рынка уже типичная. Один в один как в Переделкино Ближнее, но там панелей много строиться, дешевле, проще и подпитка у Абсолюта значительно более крупная, чем у МИЦ.

Она уже отправлена, только в другой комитет - посмотрите ветку 1-го корпуса

• 1

#10 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:13

Хотя если у Вас есть желание, то можете продублировать в префектуру и заму Собянина - Хуснулину Марату думаюэто будет не лишнее

• 0

#11 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:34

А если дела на стройке не изменятся за месяц, то можно смело писать и в прокуратуру, посколько станет уже очевидным, что выполнение застройщиком обязательств в срок становится невозможным.
А вобще я заметил такую тенденцию, как только владелец девелоперской компании начинает заниматься развитием другого бизнеса (у ндв -это вертолетные площадки, а у миц телетрансляции бокса) то сразу у компаний начинаются проблемы) с чего бы это))
  • 3

#12 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:3

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:14

Здравствуйте! По 3-му корпусу работы прекращены с мая, звонил неоднократно, обещали начать в 20-х числах августа, но воз и ныне там. К сроку сдачи по-любому не успеют, летом монолит не заливали, а зимой тем более не будут. Надо собрать инициативную группу корпуса и идти общаться в офис продаж на объекте.

• 0

#13 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:16

Здравствуйте! По 3-му корпусу работы прекращены с мая, звонил неоднократно, обещали начать в 20-х числах августа, но воз и ныне там. К сроку сдачи по-любому не успеют, летом монолит не заливали, а зимой тем более не будут. Надо собрать инициативную группу корпуса и идти общаться в офис продаж на объекте.

это бесполезно идти в офис, да и не пойдет никто, я еще весной это предлагал. На ветке 1корпуса есть письмо отправленное в инвестнадзор, по результату посмотрим. То что в срок не уложатся при таком подходе было очевидно весной, тогда многие смеялись, какая группа, вы еще в прокуратуру заявите за 2года до сдачи) и вот остался год, а воз и ныне там...
  • 0

#14 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:07

Вот в центральный офис думаю совсем не лишне сходить будет - группой, человек так пять-десять. Только опять же, наберется столько? Не уверен. Письмо и то, смех сказать сколько народу подписало, хотя казалось бы чего стоит фамилию преслать), может конечно чиновников много))-боятся))) это шутка, если что. Все говорят- у нас в стране нет оппозиции)- какая на х..р оппозиция при таком подходе, боимся застройщика попинать за свои кровные.. Эх, Россия Мать...
  • 0

#15 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:13

Вот в центральный офис думаю совсем не лишне сходить будет - группой, человек так пять-десять. Только опять же, наберется столько? Не уверен. Письмо и то, смех сказать сколько народу подписало, хотя казалось бы чего стоит фамилию преслать), может конечно чиновников много))-боятся))) это шутка, если что. Все говорят- у нас в стране нет оппозиции)- какая на х..р оппозиция при таком подходе, боимся застройщика попинать за свои кровные.. Эх, Россия Мать...

Идти просто "за жисть поговорить" - нет смысла.

Необходимо тогда бумагу писать с требованиями предоставить (в соотв. ст.21 ФЗ-214):

1. Бухгалтерскую отчетность, мне например интересно и не понятно откуда(и почему) такая дебиторская задолженность огромная.

2. График строительства

3. Проектную документацию

4. еще что-нибудь...

Это наброски.

Без официального запроса будет пустой разговор. Слова к делу не пришьешь (только если с санкции прокурора и с понятыми - но это не наш случай еще).

Сообщение отредактировал VladimirC: 18 Сентябрь 2015 - 16:22

• 1

#16 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:18

Кстати, страховые с некоторого времени разные стали. Вместо "ИнтерПолисТраст" - "Реми..." чего-то там.

Первую я немного просматривал - достаточно крупная (она у меня). Про вторую не смотрел, ничего не знаю. Но, то, что СК Говорово распределило их на две части, может и хорошо, т.к. это в какой-то мере уменьшает риски дольшиков. Т.к. в случае проблем, одна страх-компания может все не потянуть, а две и более - вполне могут вытянуть совместную нагрузку.

PS в полисе есть приписка: * считается действительным при оплате страхового взноса.

• 0

#17 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:39

А кто взнос должен уплатить? Если миц, то документы хорошо бы увидеть. Письмо не долго написать, люди нужны кому не все равно
Ради интереса): кто готов поехать в миц?
1. Я. 2. Здесь нет никого))
Урра, я буду жить в корпусе один))
И так:
1. Я
2.
  • 0

#18 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:46

А теперь внимание)
Центробанк приостановил лицензии двух страховщиков — «Интерполистраста» и «Концепции»
16.09.2015 18:51 1255
Центробанк приостановил лицензии на осуществление страхования и перестрахования у «Интерполистраста» и на осуществление перестрахования у компании «Концепция», сообщает пресс-служба регулятора.

Как отмечает ЦБ, это связано с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Таким образом, данные компании не смогут заключать договора страхования либо вносить в них изменения, которые влекут за собой увеличение собственных обязательств.
Ну так что, по прежнему желающих нет))?
  • 0

#19 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:57

Да, новость сегодняшняя, свежая(для нас) и неприятная.

Правда, соломинка осталась - лицензия приостановлена, т.е. не отозвана. Она еще дышит и что-то там может выплатить страхующимся (вопрос в договоре между СК Говорово и СК, который нам не доступен).

В таком случае, похоже - это и является причиной смены страховщика.

Отсюда нарисуется дебиторская задолженность у СК Говорово.

Вот и еще вопрос нарисовался - как будет решаться перестрахование дольщиков, которые попали "под раздачу" в этой страховой?

Т.е. Просим дать разъяснение о взаимотношениях с ИнтерПолисТраст, (у которой приостановлена лицензия) - каким образом будет решена судьба полисов дольщиков, которые были застрахованы этой компании?

Из положительного:

http://daily.rbc.ru/...a79475f6596099a

http://www.ovsz.ru/m...ctive/?filter=1

и исходя из информации по ОВСЗ - еще один вопрос возник "за жисть": 

Почему СК Говорово в ОВСЗ не страхует дольщиков?

пиши меня.

1. KHSM

2. VladimirC

3.

Что касается оплаты полиса - имеете полное право официально запросить подтверждение об оплате страховки СК Говорово перед страховой.

Мне выдали даже по устной просьбе к менеджеру (Динаре, я думаю, у нас она у всех одна) по телефону.

Или поискать свой полис в списке на сайте domvgovoro.ru, в финансовой отчетности. Я лично, взял подтверждение.

Но облом пришел пока с другой стороны...

• 0

#20 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:32

Хорошая статья, в целом все верно сказал товарищ и про объемы ввода и про цены, и про банкротства
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Корпус 3, График работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных