Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

Конкуренты МИЦа

МИЦ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:00

akulon​Те, кто способен заработать на квартиру 5-7-10 лямов, не сидят целыми днями на форумах в интернете, если, конечно за это не получают зарплату...  
  • -4

#62 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Корпус:19

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:04

Ну на это я могу ответить только в грубой форме - те у кого мозги есть - такой бред никогда не напишут.
  • 6

#63 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:39

akulon​Те, кто способен заработать на квартиру 5-7-10 лямов, не сидят целыми днями на форумах в интернете, если, конечно за это не получают зарплату...

Разумеется, Вам как сотруднику МИЦ для начала бы ипотеку в Коммунарке осилить... Куда там на форумах то целый день....
  • 2

#64 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:56

да я про себя и не писал :)) я писал про нас. Потому что если Миц всех кинет образуется толпа злых людей. и кто знает что они могут натворить :)

Ну про лодку тут можно по разному смотреть, чтобы доплыть нам всем придется грести очень долго руками, а с новыми дольщиками и их веслами вероятность доплыть выше, там же появляются новые инициаторы, люди которые могут качественно и продуктивно вносить улучшения в наш ЖК, то есть от увеличения количества дольщиков явные плюсы для ЖК, но есть минусы немного личное пространство уменьшается.

тут на форуме зарегистрированы большая часть а я даже предполагаю что это более 70% а читают 90% всех дольщиков. и как не сложно догадаться все придерживаются к похожему пониманию что и у меня. они не пишут тут но все читают и действуют в рамках своих интересов.

а разводят флуды и негативы хайпы панику .. человек 20 .. это даже не 1% если что :))) собственно поэтому и ворвался в дискуссию (да я понимаю что вы и дальше будете заниматься своим делом так как считаете что от этого есть толк) но я больше написал для остальных дольщиков.

А я ещё давно писал, что не надо паники, что всё будет хорошо, первые новосёлы въехали, и все остальные въедут, если по пути какие-то проблемы их решать и движемся дальше. У всех здесь цель одна: получить свои заветные метры, даже если немного и позже, то ничего страшного. Страшно - это стоять с плакатами напротив МЭРии. Так сразу некоторые обвинили. что я чей-то агент и т.д. И давайте МИЦу пожелаем успехов в завершении начатого проекта.

• 0

#65 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:22

Сестра покупала раньше меня на пол года, её 80м2 стоили 6500тр, спустя полгода я купил 86м2 в ТП за 8000тр

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
Это период 2012-2013

Сообщение отредактировал Леопольд: 15 Сентябрь 2016 - 18:23

• 0

#66 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:24

Известно, что между наличием суммы средств для исполнения обязательств и их исполнением связь не прямая, и наличие оной не означает однозначного
выполнения этих обязательств. Из доступного анализа строительства и финансов следует, что текущее
наличие денежной массы и текущей инфляции у застройщика не может являться причиной его финансовой несостоятельности

Скрытый текст

Из рассуждений ckvintage (и иже с ним) проистекает следующее:
- умышленное нагнетание им негатива в строительстве вообще и страха среди дольщиков, для принуждения к молчанию
и подавления сопротивления к обману застройщиком, что происходит неоднократно - "правовой нигилизм наше все";

- умышленное искажение им причины и следствия, которые могут привести к несостоятельности застройщика, а именно:
   - что действия отдельного дольщика, который разъясняет права (дольщиков)
  и возможности их отстаивания путем своевременного получения соответствующих фактов и понуждению к выполнению
  своих обязательств застройщиком (понуждение через надзорные органы к выполнению
  обязательств) приведут к банкротству застройщика;

- что ненадлежащее и недобросовестное исполнение обязательств застройщика по ДДУ
  перед дольщиками не является, мнению ckvintage, той самой причиной, которая
  в конечном счете может привести к банкротству застройщика - умышленному или неумышленному
 (плохая организация строительства, плохой технический надзор, умышленный отказ исправлять своевременно обнаруженные многочисленные недостатки и недоделки передаваемых объектов, затягивание и уклонение от исправлений, что в сумме приводит
  к появлению задержек в передаче объектов, увеличению выплат по неустойкам).  

Как непременное следствие - падение "белого" имиджа и продаж).

"Могилу"-то роет как раз застройщик себе сам, не пытаясь исправить допущенные ошибки, на которые ему указывается - это если смотреть в корень проблем.

Смею предположить, что продажи очередного маклера при застройщике  упали,
легкий доход кончился и начался поиск виновных в указанной ситуации на стороне дольщиков (и причин для осуждения их справедливых требований),
тогда как реальный виновник - застройщик с его задержками, штурмовщиной и сопутствующим этому плохим качеством, остается "за спиной", "белым и пушистым".

Цель понятна: - создать негативное отношение к сообщениям о недостатках и законах, и прекратить тем самым
действия дольщиков к побуждению застройщика для надлежащего исполнения взятых на себя обязательств, направив
"справедливый" гнев обманываемых дольщиков в сторону от реального виновника (застройщика).

Ведь маклеру-то не жить в указанных домах, качество его не волнует: сбыл и сплыл.

Поскольку угрозы жизни и здоровью в адрес активных граждан-дольщиков от определенного круга лиц прозвучали на форуме уже неоднократно, то это позволяет сделать предположения об организованной группе околокриминальных элементов - попросту шайке (продавливающих всеми возможными путями интересы застройщика (включая незаконные)).

И указанную фразу " ...а всем нам найти где вы находитесь и отомстить :D"

- расцениваю как неприкрытую угрозу в мой адрес со стороны обозначенной
группы лиц, в связи с чем оставляю за собой право заняться выявлением данной группы лиц и предпринимать превентивные меры, дозволенные законом.

PS указание Русланом на УК РФ считаю вполне уместным.

Сообщение отредактировал VladimirC: 15 Сентябрь 2016 - 19:28

• 9

#67 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:41

Будьте добры, сообщите должности Ариничева и других работников СКП, которые они занимают в СК "Говорово".
Откройте великую тайну принадлежности сего подразделения: "СКП группы компаний МИЦ":
Есть ООО "Группа компаний МИЦ"
Есть ООО "УК группы компаний МИЦ",
Есть ООО " СК Говорово",
есть еще почти 100 компаний, афиллированных с Рябинским, Копылковым, Паршиным, Коробовой и т.д. Включая офшоры и подставные компании - их еще больше. 
Как только доходит до суда и привлечения к ответственности - они сразу же все "независимы и не отвечают за действия другого юр.лица", а "работники" типа Тиняковой (и не только), оказываются, там не работают. 
Указанное выше подразделение на прямой вопрос "какое отношение имеет СКП к СК Говорово?" уходит в тину. 
Но, возможно один из представителей застройщика на форуме - ответит все же на этот вопрос?

Вот из Вашего вопроса и видно, что сами не понимаете, о чем пишете...
Спрашивать про "великую тайну принадлежности" СКП к группе компаний МИЦ,
это все равно, что спрашивать про "великую тайну принадлежности" отдела продаж, или рекламного отдела МИЦ,
к группе компаний МИЦ.
СКП, это служба клиентской поддержки, которая помогает нам решать свои проблемы, если их не
удается решить с УК. Это не сотрудники отдельной от МИЦ компании.
Я в своё время поняла, что в УК мне ничего не светит, и надо обращаться в СКП и желательно
почаще, мне они реально помогли, за что я им благодарна?

Я-то как раз понимаю о чем речь, в отличие от тех сотрудников застройщика, которые наводят тень на плетень.

объясните что это за образование: "отдела продаж, или рекламного отдела МИЦ"?
Что есть "МИЦ"?
Какой у него ИНН?
Кто гендиректор?
Что есть "группе компаний МИЦ"?

Исходя из вышесказанного Вы признаете, что "СКП" и прочие отделы, указанные Вами выше никакого отношения (в юридическом смысле) к СК Говорово не имеют!

Вами осознанно произносится бессмысленный набор слов, с попыткой уйти от ответа.
  • 1

#68 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:54

Не плохо пишите .

но вы слишком идеализируете рынок .. у меня был год назад инцидент, пожар в заведение, и мне пришлось взаимодействовать с гос органами (МЧС, полиция, суды, адвокаты, следователи, прокуроры, налоговая, роспотребнадзор и многое еще разных органов)

Сейчас по всем госорганам стоит распоряжение сверху не давить .. и все там решается не все так идеализировано и по четкому закону.

К примеру станции, котельники, бутырская, саларьево, румянцево и куча других не были сданы в срок! опоздание даже более года есть. космодром Восточный, спортивные комплексы сочи и еще куча других объектов из разряда госзаказов были сданы не в срок, Бюджет нашей страны так же изменен и некоторые расходные части очень сильно сокращены. почитайте чем все это заканчивается, единицам выписывают штрафы и давят.

на самом деле просто Рябинского вызвали в соответствующие органы, он сказал такая то ситуация денег нету строит не можем, нужно отодвинуть сроки и изменить проект .. вы будете смеется и даже не поверите, ему это все дадут даже без взяток. потому что ситуация очень серьезная на рынке, и так замучались искать этих владельцев строек Москвы, для них любой вариант договориться и попытаться сохранить стройку. Как бы вам там не казалось но государство никого давить не будет а будет пытаться любой вариант удовлетворить застройщика и жильцов.

по работе я знаю что сейчас происходит в рекламном секторе недвижимости ... например у рекламных компаний стоимость звонка клиента который заинтересован в недвижимости оплачивается в размере 10 000 рублей. расходы на рекламу сотрудников и офиса очень высокие, из всех денег что получает МИЦ на стройку дай бог уходит 50% расходы на стройку это не самые высокие расходы.

Я лишь призываю быть немного реалистом, пытаться идеализировать и думать что все должно быть как в договоре это риск (к сожалению но такая ситуация на рынке). я привел куча примеров строек, и госзаказы и общественные и коммерческие .. везде одна и та же ситуация. 

еще раз повторю никакие госорганы сейчас не работают в жестких рамках закона. везде договорняки везде все не правильно, все с ошибками и с просрочками. а чем тут говорит если я решения суда ждал 3 месяца, потом приехал за решение оказалось оно не готово. а есть четкий регламент работы суда и других органов.

• 1

#69 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:44

Почитав форум в ветке монолиток в ПБ, сделал вывод, что проблемы с качеством при передаче (по крайней мере первой очереди) были почти те же, что и у нас.

И окна текли из-за отсутствия уплотнителей, и пеноблоки некоторые оказались во внешней стене "переморожены" (крошились) - их меняли по претензиям. 

Не сразу получилось этого добиться, но, когда в ПБ люди сплотились, то дело пошло. 

И в результате УК застройщика там сейчас как шелковая (в сравнении с нашими УК), дома и дворы ухожены и застройщик, тоже уже не наглеет.

А ведь доходило дело до того, что увезли сотрудников "УК-Комфорт" прямо с рабочих мест в ОБЭП.

Я ездил в лифте в доме по ул. А.Ахматовой 4 в марте 2016г. Никакой разбитости лифтов. В сравнении с полуживыми, отключенными на время ремонтов лифтами "чтобы собственники не сломали"...

Там же коньсьерж всех стопорит на входе и без согласования с собственником квартиры (наверное, по домофону, не отследил) не пропускает.

В подъезде, на площадках есть с пола можно - настолько чисто.

• 1

#70 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:36

ckvintage, опять море воды на резонные аргументы и увод в сторону овечьего послушания. Вам, как риэлтору, этого и надо.

Я, как дольщик, допускаю трудности застройщика, но не понимаю его свинства по отношению ко мне - эти люди на мои обращения реагируют с пофигизмом (а на коллективные обращения - ещё большим неадекватным ответом), почему-то забанили меня на своих страницах во вконтакте, и не хотят идти мне на встречу (ой, а у меня внезапно ТОЖЕ кризис, но почему-то от меня непреклонно стребовали предоплату в полном размере без скидок и рассрочек)

А, ещё в одностороннем порядке ухудшили качество уже оплаченного товара

• 3

#71 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Корпус:23

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:44

на самом деле просто Рябинского вызвали в соответствующие органы, он сказал такая то ситуация денег нету строит не можем, нужно отодвинуть сроки и изменить проект

Да не вопрос, пусть хоть на полгода двигают, только можно всем дольщикам это по-человечески сказать. МИЦ же ведёт себя как скоты, держит всех за лохов. Лепит какое-то г****, нормальный комплекс превращается в парашу по уровню отделки и сервиса со стороны как застройщика, так и УК. Не делаются абсолютно элементарные вещи. Постоянные попытки об****ть собственников со стороны УК должны бы по-хорошему быть жёстко пресечены МИЦем, а оно совсем наоборот, Серёжу по головке гладят, денежку себе совместно зарабатывают. Хрен с ними со счётчиками, они же отопление из г***** и палок сооружают, уж можно бы было договориться с дольщиками на лучевую разводку и сказать, что ваш лично купленный счётчик будет принят УК в первую же неделю после заявления, раз у них денег на это нет. Но ведь и здесь же пытаются в о*** пролезть по закону. В общем ****** контора этот ваш МИЦ, лучше бы Абсолют или Cesar этим куском земли завладел.

Сообщение отредактировал Cratos: 16 Сентябрь 2016 - 00:21

• 6

#72 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:45

Просчитала "плач Ярославны" от МИЦ!  Смотрю уши развесили многие и  повелись.. в МИЦ денег нет...пирамида финансовая... молитесь, что построим...

Соседи! В МИЦ денег - как грязи... Прибыли от строительства не десятки, а сотни процентов!! Кого тут все собрались жалеть и  входить в положение??? У нашего  Застройщика г-на Рябинского денег стока, что таких ТП можно десяток построить без- участия дольщиков...  Он дни рождения отмечает в Швейцарии (не далее как этим летом) и летает туда как домой на личном самолете (кому интересно могу сообщить скока личный джет стоит и сколько стоит полет туда и обратно на несколько дней в Европу), легко для имиджу оплачивает иностранных адвокатов кучками, блогеров толпами на вертолетах катает, даже на осмотр ЖК возит с собой охранников.  Ага, прям финансовая пирамида из ТП -  финансовые пирамиды подпадают под УК РФ, а банкротство еще доказать надо по нашему закону.. Другой вопрос, что деньги уводят на счета в офшорах и жируют на них всю жизнь и не только персонажи, но и дети их и внуки... Прям умиляюсь на такие "исповеди"!  Я никого жалеть не собираюсь.

Народная мудрость "не подай богатому - нищим станешь"

ПС  Хочу тут спросить "могучую кучку пользователей" от МИЦ.. Почему Рябинский удалил акаунт в Инстаграмм и перестал выкладывать фото своей шикарной жизни сразу после многочисленных вопросов о проблемах в строящихся ЖК и личных самолетах в начале августа 2016???

Сообщение отредактировал VJV: 16 Сентябрь 2016 - 11:04

• 8

#73 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:56

Просчитала "плач Ярославны" от МИЦ!  Смотрю уши развесили многие и  повелись.. в МИЦ денег нет...пирамида финансовая... молитесь, что построим...
Соседи! В МИЦ денег - как грязи... Кого тут все собрались жалеть и  входить в положение??? У нашего  Застройщика г-на Рябинского денег стока, что таких ТП можно десяток построить без- участия дольщиков...  Он дни рождения отмечает в Швейцарии и летает туда как домой на личном самолете, легко для имиджу оплачивает иностранных адвокатов кучками, блогеров толпами на вертолетах катает.  Ага, прям финансовая пирамида из ТП -  финансовые пирамиды подпадают под УК РФ, а банкротство еще доказать надо по нашему закону.. Другой вопрос, что деньги уводят на счета в офшорах и жируют на них всю жизнь и не только персонажи, но и дети их и внуки... Прям умиляюсь на такие "исповеди"!  Я никого жалеть не собираюсь.

Подписываюсь под каждым словом.
В Москомстройинвесте Безус О.Ю., тоже смеялся над словосочетанием МИЦ БАНКРОТ.
  • 3

#74 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:54

А ещё самое клевое забыл. Все счётчики (вода, тепло) подключены для автоматической фиксации показаний. И это не заземление, я специально смотрел.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
  • 0

#75 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:04

Соседи! В МИЦ денег - как грязи... Прибыли от строительства не десятки, а сотни процентов!! Кого тут все собрались жалеть и  входить в положение??? У нашего  Застройщика г-на Рябинского денег стока, что таких ТП можно десяток построить без- участия дольщиков...  Он дни рождения отмечает в Швейцарии (не далее как этим летом) и летает туда как домой на личном самолете (кому интересно могу сообщить скока личный джет стоит и сколько стоит полет туда и обратно на несколько дней в Европу), легко для имиджу оплачивает иностранных адвокатов кучками, блогеров толпами на вертолетах катает, даже на осмотр ЖК возит с собой охранников.  Ага, прям финансовая пирамида из ТП -  финансовые пирамиды подпадают под УК РФ, а банкротство еще доказать надо по нашему закону.. Другой вопрос, что деньги уводят на счета в офшорах и жируют на них всю жизнь и не только персонажи, но и дети их и внуки... Прям умиляюсь на такие "исповеди"!  Я никого жалеть не собираюсь.

ПС  Хочу тут спросить "могучую кучку пользователей" от МИЦ.. Почему Рябинский удалил акаунт в Инстаграмм и перестал выкладывать фото своей шикарной жизни сразу после многочисленных вопросов о проблемах в строящихся ЖК и личных самолетах в начале августа 2016???

Справедливости ради - именно так и живут учредители финансовых пирамид  :ab: До поры, до времени. Но надеюсь это не наш случай.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#76 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:05

В ПБ наш дом (7 фаза 8 корпус) уже пол года как построенный стоит. При сдаче в 2018 году.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#77 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:37

не нужно вешать очередную порцию лапши.

Все расходы на рекламу, аренду помещений и т.п. учтены уже в тех самых 55-75 тыс за квадрат.

Что касается плохой работы госорганов - мы не идеализируем, это известно, и потому эти самые "органы" также приходится "выкручивать" при помощи своевременно правильно поставленных вопросов и получения ответов.

Хотя и не так эффективно, как могло быть в том самом идеале, про который упоминаете.

Поскольку при том количестве косяков, которые допускают застройщик и "органы" ну не получается у них все скрыть.

Где-нибудь да есть "прокол" или кончик "ниточки" торчит.

Я б сказал, сейчас только добрая воля дольщиков (и известная порция лени) удерживает от реального возбуждения уголовных дел (особенно в по 19-20 корпусам).

А факты, весомые, уверен - для этого есть.

На мой взгляд, умный застройщик, нацеленный на свое будущее, должен перестать сейчас "быковать" в отношениях с дольщиками, на продолжающем падение рынке (время по снятию "сливок" закончилось) и наоборот, начать подстраиваться под требования потребителей и добирать качеством исполнения.

Аналогичное происходило, к примеру, на телекоммуникационном рынке в 90-е годы (вспомните телефоны и контракты за 5000долларов в месяц!, звонки не менее 3$ минута, постоянные обсчеты, покрытие - только Рублевка и трасса до Шереметьево, и самый центр города).

И сколько это стоит сейчас, при значительно большем ассортименте и качестве услуг?

Хожу сейчас мимо монолита, который строит ПИК в районе, где проживаю. 

Может, меня туда переселят из моей хрущевки ( :ab: ).

Строить его он начал этой весной, примерно в марте.

Вот думаю. Кто быстрее сдаст - МИЦ (СК Говорово) 1-5-й корпуса или ПИК?

Сейчас там уже около восьми этажей, до третьего поставили ограждение пеноблоками и продолжают его делать. Облицовки нет, но монолитные работы ведутся. Качество, конечно проверить я там не могу, может тоже косяки есть.

Ради интереса буду снимать еженедельно. Сегодня сделал первое фото.

Сообщение отредактировал VladimirC: 16 Сентябрь 2016 - 20:38

• 0

#78 Liz

Liz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:23

Он ничего не удалял, аккаунт в широком доступе, не конфиденциален)))) Фотографии появляются регулярно))
  • 0

#79 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:33

Он ничего не удалял, аккаунт в широком доступе, не конфиденциален)))) Фотографии появляются регулярно))

Вы какой из них имеете ввиду? У него их несколько, я о том, где выкладывались фото "сладкой жизни"
ПС Вы относитесь к составу представителей МИЦ на этом форуме?
  • 0

#80 Liz

Liz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:37

Вы какой из них имеете ввиду? У него их несколько, я о том, где выкладывались фото "сладкой жизни"
ПС Вы относитесь к составу представителей МИЦ на этом форуме?

Насчет нескольких не знаю.Говорю о том аккаунте,где фотографии с отдыха, со звездами,спортивные, в т. ч. и "сладкая жизнь"))) Хм...если просто озвучиваешь противоположное мнение, то сразу представитель МИЦ))))) нет, я с трепетом жду свою квартирку и слежу за Рябинским в Инстаграм,поэтому и говорю)))))
  • 1

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных