Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Конкуренты МИЦа

МИЦ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Элеонора77

Элеонора77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:7

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:57

Поскольку у меня по корпусу 6 ДДУ нет, то прокручу вниз сайт, и посмотрю, как это было обещано и подтверждено 29 июля 2015г?

Согласно обещалкиным, срок уже сорван дважды.

1. Перенесен без оповещения дольщиков (в противоречие пункта 2.1 в ДДУ)

2. Перенесенный срок также сорван, поскольку Разрешения на ввод еще нет, а по закону 214-ФЗ, застройщик обязан предложить перенос дольщикам за более чем два месяца до конца срока передачи.

Некто "Элеонора77" уже пыталась оправдать действия застройщика, но быстро сникла - крыть нечем.

Это что касалось упомянутых Вами 6,7,23,24.

-----

А про 1- 5 корпуса - вообще полная профанация.

СКП - это служба болтологии неизвестно какой компании, которая ни за что не отвечает. Даже за свои слова.

Поскольку к застройщику она никакого отношения официально не имеет.

Или у Вас другие данные об этом?

Не Ваше дело, когда, кто чем занимается.

Лучше займитесь стройкой и нормальной работой УК. Больше пользы будет.

По поводу некто Элеонора77 быстро сникла))) я просто считаю, что с человеком, который ОЧЕНЬ активно паникует не стоит разводить базар. Толку ноль, а времени жаль.

• 0

#42 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:58

По поводу некто Элеонора77 быстро сникла))) я просто считаю, что с человеком, который ОЧЕНЬ активно паникует не стоит разводить базар. Толку ноль, а времени жаль.

А кто не паникует, Вы разводите базар? В отношении "толку ноль" - пока МИЦ пинка не получает, действительно "толку ноль"

Сообщение отредактировал VJV: 14 Сентябрь 2016 - 10:03

• 2

#43 Элеонора77

Элеонора77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:7

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:11

А кто не паникует, Вы разводите базар? В отношении "толку ноль" - пока МИЦ пинка не получает, действительно "толку ноль"

Если человек адекватно и конструктивно мыслит, одно удовольствие с ним пообщаться. Когда поступают конкретные предложения, я  только ЗА, а когда миллион сообщений в каждой теме и ни одного конкретного реального действия, считаю это напрасной тратой времени. 

Слишком уж все плохо со слов VladimirС, ему стоит продать тут квартиру и купить в другом ЖК.

Любое мнение, противоположное его пессимистическим настроениям, считает вражеским, не вижу повода вступать в диалог более по этой теме.

• -5

#44 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:14

Вообще-то СКП, это структурное подразделение МИЦ, а не какая-то отдельная компания, ничего не путаете?
Они занимаются тем, что рассматривают различные жалобы дольщиков, а не пустой болтовней и
реально помогают, в чем я сама убедилась. Это их работа, Вы просто с ними не сталкивались и не знаете о чем пишите.

Будьте добры, сообщите должности Ариничева и других работников СКП, которые они занимают в СК "Говорово".
Откройте великую тайну принадлежности сего подразделения: "СКП группы компаний МИЦ":
Есть ООО "Группа компаний МИЦ"
Есть ООО "УК группы компаний МИЦ",
Есть ООО " СК Говорово",
есть еще почти 100 компаний, афиллированных с Рябинским, Копылковым, Паршиным, Коробовой и т.д. Включая офшоры и подставные компании - их еще больше.

Как только доходит до суда и привлечения к ответственности - они сразу же все "независимы и не отвечают за действия другого юр.лица", а "работники" типа Тиняковой (и не только), оказываются, там не работают.

Указанное выше подразделение на прямой вопрос "какое отношение имеет СКП к СК Говорово?" уходит в тину.

Но, возможно один из представителей застройщика на форуме - ответит все же на этот вопрос?

"Базар" обычно уголовники разводят.
Нормальные люди ведут беседу, приводят законные аргументы и контраргументы.

Поскольку законных аргументов у Вас нет, Вам остается только "базар" и переход на личности.

И еще, укажите, где паника в моих комментариях?

Если человек адекватно и конструктивно мыслит, одно удовольствие с ним пообщаться. Когда поступают конкретные предложения, я только ЗА, а когда миллион сообщений в каждой теме и ни одного конкретного реального действия, считаю это напрасной тратой времени.
Слишком уж все плохо со слов VladimirС, ему стоит продать тут квартиру и купить в другом ЖК.
Любое мнение, противоположное его пессимистическим настроениям, считает вражеским, не вижу повода вступать в диалог более по этой теме.

Мадам, вы не только ничего не можете возразить, Вы еще и откровенно лжете.

PS А вообще, показательно, как все засланцы заволновались - после призыва к дольщикам застолбить факты нарушений застройщика.

Сообщение отредактировал Cratos: 14 Сентябрь 2016 - 18:58

• 1

#45 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 01:21

Будьте добры, сообщите должности Ариничева и других работников СКП, которые они занимают в СК "Говорово".
Откройте великую тайну принадлежности сего подразделения: "СКП группы компаний МИЦ":
Есть ООО " СК Говорово",
есть еще почти 100 компаний, афиллированных с Рябинским, Копылковым, Паршиным, Коробовой и т.д. Включая офшоры и подставные компании - их еще больше.

Как только доходит до суда и привлечения к ответственности - они сразу же все "независимы и не отвечают за действия другого юр.лица", а "работники" типа Тиняковой (и не только), оказываются, там не работают.

Указанное выше подразделение на прямой вопрос "какое отношение имеет СКП к СК Говорово?" уходит в тину.

Но, возможно один из представителей застройщика на форуме - ответит все же на этот вопрос?

"Базар" обычно уголовники разводят.
Нормальные люди ведут беседу, приводят законные аргументы и контраргументы.

Поскольку законных аргументов у Вас нет, Вам остается только "базар" и переход на личности.

И еще, укажите, где паника в моих комментариях?

Мадам, вы не только ничего не можете возразить, Вы еще и откровенно лжете.

PS А вообще, показательно, как все засланцы заволновались - после призыва к дольщикам застолбить факты нарушений застройщика.

да тут всем уже давно понятно что все застройщики обманывают как могут, и с ОООшками практика на рынке явно выше 80% таких застройщиков, практически все сдают с косяками и большая часть пропускает сроки. МИЦ не исключение, и можно было уже прочитать форум предыдущих строек МИЦ и других застройщиков :)

у меня знакомый купил квартиру в восточном бутово, задержали более чем на пол года, другой купить в парк легенд (за 1 год ничего не сделано) а обещали уже сдать.

у метро юго западная стоят академ палас уже лет 10. а там квартиры от 20-30 млн, тоже самое на минской просрочки элиток где квартиры от 30 мультов

http://www.novostroy...s/dolina-setun/

долина сетунь уже на 1 год просрочка. дон строй.

там же ЖК мосфильмовский последние корпуса просрочка 1-2 года .. http://prntscr.com/ci3mdg 

по ссылке что выше там любой ЖК выбираете и смотрите сколько менялся срок уже. мне кажется у людей которые покупаю квартиры за 100млн есть возможность нанят хорошего юриста (или своего из штата) для взыскание неустойки и решение проблем :)) а на деле все застройщики выезжают.

я очень хорошо слежу за большим количество ЖК. у нас ситуация еще более менее нормальное учитывая историю как обычно это происходит у МИЦ

штаб квартира на мосфильмовском МОРТОН просрочка 2 года..

я честно не понимаю как вообще они строят умудряются, вроде как ипотеку продлили государственную, если бы её не продлили хоронили бы с вами сейчас весь рынок недвижимости и Единую россию :)

UPD 1:26  http://prntscr.com/ci3l76тут квартиры от 75 млн рублей . просрочка более 3 лет.

Сообщение отредактировал ckvintage: 15 Сентябрь 2016 - 01:30

• 2

#46 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 01:43

народ уже как год кидают больше половины застройщиков москвы (по срокам заморозки не доделки) квартиры которые стоят в разы дороже.

а тут народ паникует за какие небольшие деньги по рамкам недвижимости москвы вообще очень не большие что им ключи дают в дату окончание ДДУ :))

Мне очень хорошо понятно что у МИЦ есть все возможности кинуть нас :) и выйти сухими из воды (да есть случае когда сажают, но таких случаев очень мало к сожалению :( 

поэтому в данном случае меня больше волнует чтобы МИЦ не задавили, чтобы их не загнали в яму где нету возможности выбраться, и выход просто всех кинуть.

P.S а вы Владимир можете и дальше рыть могилу МИЦу :)) мне думается если бы МИЦ хотел бы нас кинуть он бы не стал строить дорогу до церкви, и так активно школу, а еще расчищать под поликлинику площадку. Все уже почти продано, осталось тока 25 корпус продать и эти деньги пустить на достройку 4го корпуса, хотя после вашей паники никто не купит видимо в 25ом и придется МИЦу вас кинуть, а всем нам найти где вы находитесь и отомстить :D

Сообщение отредактировал ckvintage: 15 Сентябрь 2016 - 01:55

• -3

#47 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 06:02

Ну нравится вам когда вас (скажем совсем мягко) все вокруг обманывают. Сидите молча и получайте удовольствие.
Здесь собрались адекватные люди, которые считают свои деньги и уверены что договор должен исполняться обеими сторонами.

ПС. Да, это форум дольщиков и собственников. Мазохисты собираются в другом месте.
  • 2

#48 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 07:22

народ уже как год кидают больше половины застройщиков москвы (по срокам заморозки не доделки) квартиры которые стоят в разы дороже.

а тут народ паникует за какие небольшие деньги по рамкам недвижимости москвы вообще очень не большие что им ключи дают в дату окончание ДДУ :))

Мне очень хорошо понятно что у МИЦ есть все возможности кинуть нас :) и выйти сухими из воды (да есть случае когда сажают, но таких случаев очень мало к сожалению :( 

поэтому в данном случае меня больше волнует чтобы МИЦ не задавили, чтобы их не загнали в яму где нету возможности выбраться, и выход просто всех кинуть.

P.S а вы Владимир можете и дальше рыть могилу МИЦу :)) мне думается если бы МИЦ хотел бы нас кинуть он бы не стал строить дорогу до церкви, и так активно школу, а еще расчищать под поликлинику площадку. Все уже почти продано, осталось тока 25 корпус продать и эти деньги пустить на достройку 4го корпуса, хотя после вашей паники никто не купит видимо в 25ом и придется МИЦу вас кинуть, а всем нам найти где вы находитесь и отомстить :D

Т.е. Вы тут подписались как организатор группы? Какой дерзкий и смелый мститель, однако...
  • 2

#49 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:00

Все уже почти продано, осталось тока 25 корпус продать и эти деньги пустить на достройку 4го корпуса...

Т.е. денег собранных с покупателей на 4-й корпус уже нет?!

.. а всем нам найти где вы находитесь и отомстить :D

ст. 119 УК РФ

• 3

#50 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:07

В ПБ ввели в эксплуатацию дом с задержкой. У меня сестра там купила квартиру, вчера ездил к ней в гости. Один из монолитов первых очередей, ключи она получила неделю назад (срок сдачи по ДДУ: IVкв 2015). 

Не срача ради, и не для того, чтоб написать о том, что ПБ лучше или хуже ТП. 

По дороге от подъезда до квартиры бросились в глаза:

1. Везде установлено видеонаблюдение, подъездный домофон с камерой.

2. Отделка входной группы клевая, зачем-то впихнули камин в интерьер ) У нас, в принципе, не хуже.

3. Лифты OTIS, модель не знаю. Наверное, далеко не самые дорогие. Но ездят, гораздо круче наших. Хотя может строители раздолбают и будут как наши )))

4. Отделка холла на этаже сделана в стиле входной группы. Использованы красивые чистовые материалы: покраска и плитка под дерево. А у меня на этаже в 14 корпусе, холл как у родителей в муниципальной панельке - порошковая окраска наждачного типа и уродские УРЭМ, которые по виду насиловали перед тем как установить.

5. Дверь в квартиру - вообще менять не надо. Вот все там есть, что и в моей двери за 43 т.р. Только я заменил ту "дверь" которую установил застройщик, а там сразу нормальная.

6. Ну и отопление: В квартире лучевая разводка с комплектующими рехау. Вся таже рехау пинк 16, гильзы рехау, подключение, нормальные радиаторы. Разве что коллектор не регулируемый. В общем все тоже, что мне обошлось в 33т.р. + работа и аренда инструмента - в ПБ сделали сразу.

И в целом, ведь все тоже, что и нам обещал МИЦ. Разве что лифты и качество материалов МИЦ обещал только на словах своих говорливых менеджеров. А получается, что Абсолют выполняет свои обещания, а МИЦ нет: хотя бы в рамках написанного выше. На момент покупки, кстати, мой личный уровень доверия к МИЦ был значительно выше, чем в Абсолюту.

PS ТП, конечно же, все равно лучше. Хотя бы тем, что я тут буду жить и он ближе к "старой" Москве. Но все ведь познается в сравнении: я, не имея опыта покупки квартиры у другого застройщика, думал, что все делают как МИЦ и поговорка "Обещал - еще не женился" работает везде. А вот и нет.

Сообщение отредактировал Леопольд: 15 Сентябрь 2016 - 11:08

• 9

#51 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 12:12

Т.е. денег собранных с покупателей на 4-й корпус уже нет?!

ст. 119 УК РФ

КОНЕЧНО НЕТУ ! 

это пирамида обычная :)) как и куча других бизнес структур по всему миру .

и по мне очень глупо вложиться в пирамиду и везде писать что они обманывают

Мы с миц плывем в одной лодке. и у лодки закончились весла :)) их нужно добыть, а сами пассажиры в лодке всем говорят не залезайте сюда с веслами вас обманут, и так лодка и тонет :)

да причем тут УК РФ   . все тут понимая что эта пирамида вложили туда свои деньги, тут все понимают что они вложили деньги туда где все сделано чтобы обойти УК РФ и это уже совершенно нормально на рынке, то есть сам закон не настолько хорошо работает чтобы присекать такие схемы.

поэтому истерия которую тут разводят выглядит глупо .. есть вопросы решайте их. а пытаться создать негативный хайп про ЖК и застройщика считаю не правильным (я уверен что большинство дольщиков против такого хайпа) 

инициативная группа и некоторые личности на форуме очень качественно и аккуратно делают и есть результаты, за что им огромное спасибо !

но такие личности как Владимир просто хайп паника никудышная, такой хайп можно развести на 100% форумах потому что все застройщики обманывают как могут, проблема в том что можно было и не обманывать писать все как будет, но люди понесли бы деньги где им пообещают золотые горы, а если бы все писали все как есть я думаю все равно бы вложились сюда

P.S я думаю наглядно показал что сейчас в бизнес сегменте недвижимости просрочка 2-3 года это уже 80% рынка, есть и случае где просрочки 4-5 лет. Эконом выживает только за счет студий квартир 20-30 метров и гос ипотеки. поэтому МИЦ срочно переделал корпуса и сделал там больше студий мелкий ухудшил по качеству дом и запустил в продажу, чтобы собрать деньги на достройку 2 очереди и 3ий.

Сообщение отредактировал ckvintage: 15 Сентябрь 2016 - 12:17

• -5

#52 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 12:13

Леопольд, справедливости ради, ещё бы указать цену за квадратный метр в ПБ и ТП. А то есть ощущение, что за те же деньги в более отдалённом районе застройщик готов больше работ проводить, чем в более близком к центру

• 0

#53 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:13

КОНЕЧНО НЕТУ ! 

это пирамида обычная :)) как и куча других бизнес структур по всему миру .

и по мне очень глупо вложиться в пирамиду и везде писать что они обманывают

Мы с миц плывем в одной лодке. и у лодки закончились весла :)) их нужно добыть, а сами пассажиры в лодке всем говорят не залезайте сюда с веслами вас обманут, и так лодка и тонет :)

А точно лодка без весел утонет? Мне кажется она на воде держится немного по другим соображениям и законам!

А про УК РФ -  это было кажется адресовано вам а не МИЦу)

• 0

#54 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:33

Леопольд, справедливости ради, ещё бы указать цену за квадратный метр в ПБ и ТП. А то есть ощущение, что за те же деньги в более отдалённом районе застройщик готов больше работ проводить, чем в более близком к центру

При  прочих равных (сроки сдачи, метраж) летом  2012 года в ПБ было слегка дороже, чем в ТП, сейчас - наоборот дешевле.

Сообщение отредактировал inv: 15 Сентябрь 2016 - 13:33

• 0

#55 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:40

А точно лодка без весел утонет?

anonereporter, по-моему, нам предлагают скинуться на весла

• 0

#56 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:21

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:56

Есть ООО " СК Говорово",

Вот из Вашего вопроса и видно, что сами не понимаете, о чем пишете...
Спрашивать про "великую тайну принадлежности" СКП к группе компаний МИЦ,
это все равно, что спрашивать про "великую тайну принадлежности" отдела продаж, или рекламного отдела МИЦ,
к группе компаний МИЦ.
СКП, это служба клиентской поддержки, которая помогает нам решать свои проблемы, если их не
удается решить с УК. Это не сотрудники отдельной от МИЦ компании.
Я в своё время поняла, что в УК мне ничего не светит, и надо обращаться в СКП и желательно
почаще, мне они реально помогли, за что я им благодарна?
  • 0

#57 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:06

Мы своё сполна заплатили.
  • 0

#58 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:39

А точно лодка без весел утонет? Мне кажется она на воде держится немного по другим соображениям и законам!

А про УК РФ -  это было кажется адресовано вам а не МИЦу)

да я про себя и не писал :)) я писал про нас. Потому что если Миц всех кинет образуется толпа злых людей. и кто знает что они могут натворить :)

Ну про лодку тут можно по разному смотреть, чтобы доплыть нам всем придется грести очень долго руками, а с новыми дольщиками и их веслами вероятность доплыть выше, там же появляются новые инициаторы, люди которые могут качественно и продуктивно вносить улучшения в наш ЖК, то есть от увеличения количества дольщиков явные плюсы для ЖК, но есть минусы немного личное пространство уменьшается.

тут на форуме зарегистрированы большая часть а я даже предполагаю что это более 70% а читают 90% всех дольщиков. и как не сложно догадаться все придерживаются к похожему пониманию что и у меня. они не пишут тут но все читают и действуют в рамках своих интересов.

а разводят флуды и негативы хайпы панику .. человек 20 .. это даже не 1% если что :))) собственно поэтому и ворвался в дискуссию (да я понимаю что вы и дальше будете заниматься своим делом так как считаете что от этого есть толк) но я больше написал для остальных дольщиков.

• 0

#59 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:44

Мы своё сполна заплатили.

если посмотреть на просрочки и остановки строительства за последний 1-2 года ... то наши суммарно деньги МИЦа там даже 1% нету. и то мы получаем ключи в последний день по ДДУ пока что .. хотя я уверен чем дальше тем сроки просрочки будут увеличиваться. (тут уже давно это понятно и закономерно, и никак не влияет на письма и потуги дольщиков и госорганов)

я специально брал квартиры с коротким сроком. и практически все уже сданы, остались в 6 и в 1.

но меня даже больше беспокоит то что ок первую вторую очередь они сдадут, но дальше ситуация мне не видеться, может получиться так что заморозят часть стройки, и тогда наши квартиры будут неликвидом (жить в стройке еще рядом метро, нету магазинов никакой инфраструктуры).

то есть школа садик 1 и 2 очередь я думаю хватит сил достроить. но вот дальше честно говоря по тому как все движется пока нету шансов закончить весь ЖК.

• 0

#60 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:01

Что самое поучительно в этой истории.

Видно что большая часть покупателей  не ознакомились с историей МИЦ, с проектом ЖК, проектной декларацией и куча других факторов

а потом выходит что , 2 подъезда, один внутри двора с лестницей, другой с лифтом снаружи, еще и проход на парковку со стороны лестницы и проход как в дверь в туалете и лестницы. на коляске приехал на парковку подземную выехать не может, поднимать коляску по лестницам, далее через еще лестницы обходить по дырке в доме на другую сторону, и там по лестницам на лифт.

есть угловые подъезды где 8 квартир на этаже на 2 лифта :)) то есть там будет жесткая перегрузка. и куча других моментов, которые были известны но никто на них не смотрел, а лишь надевали лапшу на уши и надеялись на светлое будущее.

Я уверен что у большинства это не единственная квартира в этой жизни и будет еще много строек ремонтов и переездов (в более лучшие условия) и тогда уже подход к выбору будет совершенно другой и ознакомление с проектом.

Да я многое не заметил, но по парковкам обратил внимания что это бесполезное сооружение. которое только увеличивает страдания от их использования (в основном для семей с детьми)

• -1

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных