Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#1301 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:24

И второй раз так же сдела-несделают через....

Если уж не будете окна менять, то как и раньше уже писалось по качеству всех!!! швов (включая верх всех стен) - надо по возможности глубже их вскрывать и запенивать заново.

Иначе потом подоконник спасет, но точка холода и росы сместится в квартиру - очень неприятное явление в морозы......

• 0

#1302 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:03

А у кого установили счетчики на тепло?

они уже введены?

Платите по счетчику?

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1303 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:54

Установлены. Не платим. В УК говорят о июне, как начале приёмник индивидуальных показателей. До этого момента хотят получать по общедомовому.
Либо платить и надеяться, что пересчитают. Либо исключать из платежа отопление и писать заявления, чтобы приняли данные введенного ими же в эксплуатацию счётчика.
Как-то так. Все разговоры, что мы обязаны платить по общедомовому модно пропускать мимо ушей, т.к. по доступной проектной документации у нас в каждая квартира оснащена такими счётчиками.
Вот такие качели пока. Счётчики эльф закупили - моему другу-соседу 3 дня назад поставили.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
  • 2

#1304 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:49

А акт ввода в эксплуатацию выдан? 

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1305 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:35

Все разговоры, что мы обязаны платить по общедомовому модно пропускать мимо ушей

Правильно. Хотяб по общедомовому. Но не по норме, как сейчас!!!

• 0

#1306 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:07

1

Сообщение отредактировал Стален: 16 Февраль 2016 - 22:10

• 0

#1307 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:02

Установлены. Не платим. В УК говорят о июне, как начале приёмник индивидуальных показателей. До этого момента хотят получать по общедомовому.
Либо платить и надеяться, что пересчитают. Либо исключать из платежа отопление и писать заявления, чтобы приняли данные введенного ими же в эксплуатацию счётчика.
Как-то так. Все разговоры, что мы обязаны платить по общедомовому модно пропускать мимо ушей, т.к. по доступной проектной документации у нас в каждая квартира оснащена такими счётчиками.
Вот такие качели пока. Счётчики эльф закупили - моему другу-соседу 3 дня назад поставили.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Хотят они, а я нет!

Соответственно с месяца следующего за вводом по Акту ввода в эксплуатацию от УК (с января) только по счетчику.

Заяву на пересчет писал, до 10-го февраля нет пересчета.

Оплатил только по счетчику.

Готов оплатить общедомовое, если дадут расчет.

НО! Не по среднему, а по общедомовому расходу, соотнесенному на квартиру.

В Заяве пересчитал и по коммунальным платежам за невыполняемые УК услуги.

Лифты, территория, отсутствие приема и ввода на сайте отопления.... и т.п.

Оплатил только что выполняют.

Заявы есть, фото есть, свидетели так же найдутся.

Это не только в личных интересах.

В личных меня эти копейки не сильно волновали бы.

Но раз в УК все хорошо, проблем не помнят, только по письменным и половино не делают, лифты отключают,

гор. вода была холодной, отопление еле теплое - терпеть не хочу.

Другим советовать не хочу - базара будет много и бестолку.

Кто заинтересован жить комфортно и хорошо - с тем "споемся"....

Кому по барабану - его/их право.

• 6

#1308 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:40

Это не только в личных интересах.

В личных меня эти копейки не сильно волновали бы.

Но раз в УК все хорошо, проблем не помнят, только по письменным и половино не делают, лифты отключают,

гор. вода была холодной, отопление еле теплое - терпеть не хочу.

Другим советовать не хочу - базара будет много и бестолку.

Кто заинтересован жить комфортно и хорошо - с тем "споемся"....

Кому по барабану - его/их право.

Меня запишите в "банду"!

• 0

#1309 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:51

ребят, потерял... в какой ветке обсуждали оплату жкх? где можно подешевле это сделать

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1310 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:09

УК Говорово

• 1

#1311 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:52

ЖКХ дешевле всего только в одном месте.....
  • 0

#1312 judas

judas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:02

Уважаемые соседи, прошу поделиться своим опытом и соображениями, как заполучить от УК план-схему электроразводки для возможного внесения в нее изменений в ходе ремонта. Договор технадзора с УК не подписывал. В какие надзорные инстанции следует обращаться, в том случае если УК не будет готова предоставить план-схему электроразводки безусловно?

• 0

#1313 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:04

Уважаемые соседи, прошу поделиться своим опытом и соображениями, как заполучить от УК план-схему электроразводки для возможного внесения в нее изменений в ходе ремонта. Договор технадзора с УК не подписывал. В какие надзорные инстанции следует обращаться, в том случае если УК не будет готова предоставить план-схему электроразводки безусловно?

Электромонтаж необходимо делать с нуля под себя.

• 0

#1314 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:04

Попробовать обратиться к Застройщику.

Если не поможет (что очень вероятно, т.к. вам он уже ничем не обязан) - то, как вариант к архитектору Москвы (так советуют некоторые юристы).

А вообще, здесь был спор на эту тему, и пока кончился ничем. Одни утверждают, что схема нужна и обязан застройщик был отдать, другие - если не нужна и сами будете делать - то никого оповещать и утверждать не нужно. Но собственно проект должен конечно быть (хотя бы в карандаше для себя).

• 0

#1315 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:24

Соседи, кто писал жалобы во всякие инстанции по корпусам 19 и 20 и у Вас есть официальные ответы. Поделитесь пожалуйста. 

• 0

#1316 Naddin

Naddin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:21

Отправлено 21 Май 2016 - 12:40

Соседи, обращаю внимание по корпусам №21-22 к Положительному заключению Государственной экспертизы от 16.05.12 №50-1-4-0597-12 (стр.19)... "-Обращено внимание заказчика, что при строительстве объекта подрядные строительные организации обязаны применять только сертифицированные строительную продукцию и оборудование. Применение материалов, в том числе отделочных, конструкций, изделий и оборудования без наличия соответствующих сертификатов соответствия допустимо" .

Это получается, что можно использовать не сертифицированное оборудование?

Прикрепленные изображения

• Страница 19.jpg

• 0

#1317 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 15:07

опечатка

============

Откопал один юридический нюанс. Чтобы понять, нужно прочесть решение арбитражного суда по иску Стройнадзора к СК Говорово, касающееся нарушений по корпусу 19 и 20 (лист 6).

Как я понял, представителем юр.лица может считаться лицо, имеющее два документа:

Доверенность и документ о служебном соответствии.

Для передачи объекта должен быть приказ ген.директора СК Говрово о назначении лица с доверенностью на осуществлен ие действий по передаче объекта

Поэтому получается, что только доверенность от СК Говорово еще не является документом, подтверждающим полномочия лица, который эту доверенность предъявилдольщику. 

Конечно, суд принимает во внимание, что обстоятельства процесса (например, офис, обстановка, доверенность, выполнение указаний доверенного лица другими и т.п.) указывают на то, что производились действия с уполномоченным представителем, но  тем не менее, этот нюанс нужно учитывать.

===

И

еще, это должно быть особенно интересно тем, кто получил подземный гараж с дверями, которые открываются не в сторону эвакуации (в 19 и 20 к).

Конкретно по этой ситуации Застройщик нарушил пожарные требования (что указано в предписании, как следует из иска Стройнадзора). Такое место стоянки ("парковки" в целом) должно быть доведено до ума застройщиком.

Сообщение отредактировал VladimirC: 21 Май 2016 - 15:22

• 0

#1318 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:23

Добрый день, соседи!

Наконец попала в квартиру!!! Ну по квартире я боялась худшего. Из основных косяков вентиляция работает на вдув воздуха в квартиру, замурована крышка слива канализации, лопнуты обшивки трубок отопления, щиток в коридоре поцарапан, закрывается с жутким звуком и приложением силы. Надеюсь, Вы подскажете, где ещё что не так, так как я вообще не строитель. В подвале-паркинге просто стояла вода, на стенах капли, отопление до половины этажей, стекло в одном из окон лопнуто, двери не закрываются на лестницах пожарных, входная группа недоделана, справа от лестницы сходной в подъезд дыра, поручни на балконах общего пользования уже ржавые, кирпич ничем не защищен... В дефектной ведомости не все удалось отразить - заставили писать в кабинете в УК на крае чужого стола с обсуждением замечаний и навешиванием на мои уши разные мучнистых изделий... что не способствовало( про паркинг вообще запрещали писать типа это покупается отдельно... как квартира... и на паркинг своя ведомость. Но это же подвал дома!!!! И он сырой! Соседи, подскажите, что я пропустила? Фото прилагаю. Большинство вото по ссылке на яндекс диске. сюда не влезли( Посмотрите пожалуйста

https://drive.google...iew?usp=sharing

Походу я упустила отсутствие теплосчетчиков и счетчики воды не те стоят... Сегодня разговаривала с БТИ в Видном... говорят, что тольщину межкомнатной стены НЕ вычитали из площади квартиры, так как в проектной документации её НЕТ (у меня в ДДУ на картинке обозначена трассировка, МИЦ утверждает, что БТИ вычитало толщину невозведенной стены), также говорят, что сантехкороб считали как 0,85 на 0,25, обмер проводился ВСЕХ квартир и 2 раза. Вот так. Соседи, что делать? За доп метры я тогда сразу заплатила, потому что это в ДДУ было прописано.

Прикрепленные изображения

• DSC01733.JPG
  • DSC01744.JPG
  • DSC01734.JPG
  • DSC01736.JPG
  • DSC01738.JPG
  • DSC01740.JPG
  • DSC01741.JPG

Сообщение отредактировал HelgaStar: 27 Июнь 2016 - 23:28

• 1

#1319 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:17

Добрый день, соседи!

Наконец попала в квартиру!!! Ну по квартире я боялась худшего. Из основных косяков вентиляция работает на вдув воздуха в квартиру, замурована крышка слива канализации, лопнуты обшивки трубок отопления, щиток в коридоре поцарапан, закрывается с жутким звуком и приложением силы. Надеюсь, Вы подскажете, где ещё что не так, так как я вообще не строитель. В подвале-паркинге просто стояла вода, на стенах капли, отопление до половины этажей, стекло в одном из окон лопнуто, двери не закрываются на лестницах пожарных, входная группа недоделана, справа от лестницы сходной в подъезд дыра, поручни на балконах общего пользования уже ржавые, кирпич ничем не защищен... В дефектной ведомости не все удалось отразить - заставили писать в кабинете в УК на крае чужого стола с обсуждением замечаний и навешиванием на мои уши разные мучнистых изделий... что не способствовало( про паркинг вообще запрещали писать типа это покупается отдельно... как квартира... и на паркинг своя ведомость. Но это же подвал дома!!!! И он сырой! Соседи, подскажите, что я пропустила? Фото прилагаю. Большинство вото по ссылке на яндекс диске. сюда не влезли( Посмотрите пожалуйста

Походу я упустила отсутствие теплосчетчиков и счетчики воды не те стоят... Сегодня разговаривала с БТИ в Видном... говорят, что тольщину межкомнатной стены НЕ вычитали из площади квартиры, так как в проектной документации её НЕТ (у меня в ДДУ на картинке обозначена трассировка, МИЦ утверждает, что БТИ вычитало толщину невозведенной стены), также говорят, что сантехкороб считали как 0,85 на 0,25, обмер проводился ВСЕХ квартир и 2 раза. Вот так. Соседи, что делать? За доп метры я тогда сразу заплатила, потому что это в ДДУ было прописано.

с диска у меня открывается только одна, самая первая фотография и все

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#1320 Mikhail

Mikhail

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:22

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:37

Добрый день, соседи!

почему счетчики воды не те? какие должны быть и чем эти плохи?

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1)