Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#1281 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:43

Зачем приняли такое г?!?!
  • 2

#1282 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:23

Потому что окна по высоте сильно меньше, чем должны быть. Толщина монтажных швов доходит до 7 см. Да и монтаж выполнен на троечку.

Пусть устраняют по гарантии свои косяки. 

Зачем приняли такое г?!?!

Так когда принимали было +10, весь декабрь было тепло, вот сейчас морозы ударили все косяки и проявились. Пусть по гарантии делают нормально.

• 0

#1283 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:04

Прижим как раз регулируется. А вот уплотнители уже "убиты", это да.

Клеить пакет в домашних условиях - это пять.

• 0

#1284 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:00

Потому что окна по высоте сильно меньше, чем должны быть. Толщина монтажных швов доходит до 7 см. Да и монтаж выполнен на троечку.

А какой размер проемов фактический у нас? 7 см это очень прилично для окна, особенно с такими толстыми рамами
  • 0

#1285 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:21

У меня сейчас сохнет стяжка в квартире и обнаружился очень большой косяк на окнах, везде огромные куски льда наморожены и прилично дует, причем даже на окнах, которые от улицы балконом закрыты. Фото увеличиваются по клику.

b2ebecdf732at.jpg d7ad1aca415et.jpg  9cabe03afba9t.jpg 3b7000b43de4t.jpg 176876622aedt.jpg
Как праздники кончаться пойду писать жалобу, пусть устраняют такой брак.

Фотки прямо как из фильма ужасов.

• 0

#1286 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:12

А какой размер проемов фактический у нас? 7 см это очень прилично для окна, особенно с такими толстыми рамами

Мне трудно сказать, все ли у нас одинаково. У меня, например, окна должны быть 1740х1510 (размер по раме, без учета подставочного профиля). По факту ширина более-менее правильная, а вот высота 1440.

У меня еще вдобавок дренажные пазы забыли отфрезеровать  :be:  У всех вокруг есть, а у меня нет.
И в одной комнате не сделали откосы. Минус небольшой, но нас прямо умоляли подписать акт, а откосы обязательно сделаем, мамой клянусь! В итоге, конечно, ничего не сделали.

Вот интересно, если будут менять, можно ли договориться, что я доплачу энную сумму, но мне сделают окно из нормального профиля, с нормальным пакетом и т.д.?

Сообщение отредактировал MiHail: 06 Январь 2016 - 15:17

• 0

#1287 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:44

Уважаемые соседи!

Мы здесь долго обсуждали вопрос отсутствия стены между комнатой и кухней. Понятно, что МИЦ желает от всего этого откреститься и "не настаивает" на ее возведении. Но помимо увеличения площади квартиры здесь возникает другой вопрос - разграничение площади по назначению. Как разделить жилую и вспомогательную площади? 

Ибо есть и такое мнение:

Если квартира однокомнатная, то объединить кухню и смежную комнату, для получения кухни-гостиной не удастся. Это обусловлено тем, что кухня это нежилое помещение, а комната-жилое, однако при их объединении все получившееся объединенное пространство относится к нежилой площади. А по действующим нормам квартира должна состоять их кухни, ванной, вспомогательных помещений и жилой комнаты, т.е., у нас в квартире не остается жилая площадь. Следовательно, такую перепланировку согласовать не удастся. Объединение кухни и комнаты можно рассматривать только при количестве комнат 2 и более.

• 0

#1288 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:37

Договоритесь с обмерщиком из БТИ чтобы нарисовал вам между комнатой и кухней стеклянный распашные двери (или установите их в действительности)

Такая перепланировка пройдет, помещения будут считаться отделенными друг от друга

• 0

#1289 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:02

Я не хочу договариваться с БТИ. Для чего? Зачем мне всячески пытаться узаконить навязанную мне "перепланировку", которая к тому же мне не нужна?
  • 0

#1290 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:50

У меня тоже из всех окон дует, надо менять уплотнителиили фурнитуру, я пытался, прижим не регулируется, разве что намотать изоленты :)

А еще они меняли когда разбитый стеклопакет, поставили туда новый, а он толще на полсантиметра и другого цвета, хорошо старый остался, разобрал, завтра куплю герметика черного и склею из двух один нормальный, а то глаз прямо режет.

Купи или попроси у тех кто меняет окна стеклопакет.....

Выбрасывают много

• 0

#1291 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:02

Я не хочу договариваться с БТИ. Для чего? Зачем мне всячески пытаться узаконить навязанную мне "перепланировку", которая к тому же мне не нужна?

Кухня - это жилая площадь.

У нас кухни не с газом и жесткого требования их разграничения и установки двери нет.

Этот вопрос надо спрашивать в БТИ - по моему кухня и комната должны быть разграничены, при этом разграничением может считаться даже большая арка.

Но вот площадь арки будет входить в жилую площадь - БТИ в этом случае рисует тонкую линию, принимая ее толщину за ноль.

Извиняюсь, но по моему так....

А насчет навязать - так по ДДУ отсутствие этой стены было указано как и ее возведение нами.

Другой вопрос - вычет ее площади из жилой....

Сообщение отредактировал Ветер: 19 Январь 2016 - 10:04

• 0

#1292 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:37

Уважаемые соседи!

Мы здесь долго обсуждали вопрос отсутствия стены между комнатой и кухней. Понятно, что МИЦ желает от всего этого откреститься и "не настаивает" на ее возведении. Но помимо увеличения площади квартиры здесь возникает другой вопрос - разграничение площади по назначению. Как разделить жилую и вспомогательную площади? 

Ибо есть и такое мнение:

При покупке квартиры показывали план на котором ЭТОЙ стены не было. В ДДУ есть картинка - этой стены нет. Кроме того, если нет газовой плиты, то стена не обязательна - можно объединять. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1293 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:41

Уважаемые соседи!

Ибо есть и такое мнение:

Ключевое слово - мнение. А есть закон. Объединять нельзя, если газ. Также разграничение имеет значение из-за мокрой зоны на кухне. А так в чем проблема объединения?

• 0

#1294 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:47

Виктор, на самом деле этот вопрос уже решен. В соответствии с определениями, данными в Жилищном кодексе, кухня - вспомогательное помещение. Юридически понятия "свободная планировка" не существует, при утверждении проектов застройщик все равно представляет планы с разделением на зоны, стенами и т.д. В квартире должно быть изолированное жилое помещение. Поэтому при желании сделать из однушки студию проблемы возникают не из-за типа плиты, а из-за отсутствия изолированного жилого помещения. Проекты с арками, ширмами, стеклянными  дверями - это всего лишь способ "уломать" на согласование объединения. Да, в этом случае БТИ рисует тонкую линию, принимая ее толщину за ноль. Это только подтверждает, что стена должна быть, пусть и нулевой толщины)))

По ДДУ застройщик, действительно, не должен был возводить перегородку между комнатой и кухней, т.е. именно возводить стену от пола до потолка. Но должна была быть трассировка, причем не нулевой толщины, которая учитывается при произведении замеров БТИ.

А дальше владелец сам должен решать, делать ли эту перегородку и из какого материала, Или согласовывать перепланировку, рассказывая, что будет арка, ширма и т.д.

P.S. Уважаемые соседи! Прошу обратить внимание, что речь идет об однокомнатной квартире. Для двух, трех и т.д. комнатных ситуация иная, т.к. в них есть другое изолированное жилое помещение.

Сообщение отредактировал lenatim: 19 Январь 2016 - 10:50

• 0

#1295 Tanusha

Tanusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:45

Мне трудно сказать, все ли у нас одинаково. У меня, например, окна должны быть 1740х1510 (размер по раме, без учета подставочного профиля). По факту ширина более-менее правильная, а вот высота 1440.

У меня еще вдобавок дренажные пазы забыли отфрезеровать  :be:  У всех вокруг есть, а у меня нет.
И в одной комнате не сделали откосы. Минус небольшой, но нас прямо умоляли подписать акт, а откосы обязательно сделаем, мамой клянусь! В итоге, конечно, ничего не сделали.

Вот интересно, если будут менять, можно ли договориться, что я доплачу энную сумму, но мне сделают окно из нормального профиля, с нормальным пакетом и т.д.?

Нет, увы в 90 случаев из 100 они откажутся. Потому что оконщики там свои "прикормленные". Акты подписывать нельзя ни в коем случае, если есть недочеты. Увы.

Но попробовать все-таки стоит. Предложите им денюшку тихонько. Если возможность у них реальная есть, отпираться не будут. Сразу пойдут на контакт. А если откажутся, то не давите. Значит реально у них никого нет.

• 0

#1296 Tanusha

Tanusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:47

Были сегодня в третий раз на попытке принять квартиру. Все бы ничего, но у меня грудничок 3 мес и езжу из Калуги(... Была специально в офисе Миц 22.12 , общалась с Ириной Волковой- та уверила, что все сделано, 29.12 были на осмотре- не сделано отопление. Акт с замечаниями не подписала, вкатала им новое письмо... Ждем конца января.. А там и в суд за неустойкой!

Абсолютно верно сделали. Ни в коем случае нельзя подписывать, даже если обещают исправить. Раз хотят исправлять - пусть исправляют. А вы потом подпишите. 

• 0

#1297 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:13

Со всем согласен, но тогда в чем вопрос?

1. Трассировка или вычет площади:

- трассировка яко бы была, но у всех БТИ посчитало по разному ее толщину и на вычет площади МИЦ идет, если договариваться...

(переделывать кадастровый план можно заставить МИЦ только в судебном порядке).

2. Что делать дальше - вопрос уже не к приемке, а к согласованию перепланировки, если она была.

• 0

#1298 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:47

При покупке квартиры показывали план на котором ЭТОЙ стены не было. В ДДУ есть картинка - этой стены нет. Кроме того, если нет газовой плиты, то стена не обязательна - можно объединять. 

Светлана, Вам уже отвечали - в плане ДДУ указана пунктиром стена. По факту она должна быть обозначена несколькими кирпичами/блоками.

• 0

#1299 maksimova

maksimova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:58

У меня сейчас сохнет стяжка в квартире и обнаружился очень большой косяк на окнах, везде огромные куски льда наморожены и прилично дует, причем даже на окнах, которые от улицы балконом закрыты. Фото увеличиваются по клику.

b2ebecdf732at.jpg d7ad1aca415et.jpg  9cabe03afba9t.jpg 3b7000b43de4t.jpg 176876622aedt.jpg
Как праздники кончаться пойду писать жалобу, пусть устраняют такой брак.

У нас также, написала заявление на устранение недостатков в прошлую субботу, у Вас вопрос как-то решился?
  • 0

#1300 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:13

У нас также, написала заявление на устранение недостатков в прошлую субботу, у Вас вопрос как-то решился?

Нет, я пока не писала официальную претензию, но  с ними поговорила и ответ один, что это нормально,  когда будет подоконник он закроет все и дуть не будет. С таким отношением не знаю на сколько они качественно устранят эти косяки, а в то что заново окно переставят не верится. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2)