Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#1201 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:18

Спасибо за мнение, я склонен согласиться, а что насчет договора на управление, он вроде типовой?

Договор на управление типовой, но кто то из жильцов успел передать в УК протокол разногласий по некоторым пунктам. Может отзовутся, проеснят ситуацию. Даже если вы его не подпишите, он будет считаться заключенным, через какое то время. Я бы особо не вникал, хотя может меня поправят 

• 0

#1202 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:19

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:46

Что касается договора на обслуживание домофона, кто-нибудь уже разобрался, зачем он вообще нужен? Насколько я понял, это по дефолту входит в предмет договора на управление общим имуществом, или я не прав?

Также среди полученных от УК документов обнаружил флаер Аструс Телеком, кто-нибудь в курсе, что это за провайдер? Отзывов вообще не нашел.

• 0

#1203 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:54

Также среди полученных от УК документов обнаружил флаер Аструс Телеком, кто-нибудь в курсе, что это за провайдер? Отзывов вообще не нашел.

http://tatpark.com/i...et-provajderov/

• 0

#1204 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:58

Соседи, еще пара вопросов по коммунальным платежам возникла:

1) УК выставляет счета по коммуналке за период с даты приемки квартиры по акту, как и положено по ЖК РФ, или с даты ввода дома в эксплуатацию?

2) опломбированы ли в данный момент счетчики на воду / электричество или счета выставляются по тарифам?

3) если все же счета выставляются не по индивидуальным приборам учета, подавал ли кто-то уже заявление на перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении (глава VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")?

Насчет договора на технадзор.

Кому интересно, изучил более подробно эту тему и, предсказуемо, оказалось, что это филькина грамота.

Практический смысл заключения такого рода договоров для нас с вами мог бы заключаться в том, что по нему УК приняла бы у нас по акту скрытые работы.

Делать это нужно только в том случае, если вы будете делать перепланировку, предусматривающую работы по гидроизоляции / изменению конструкции полов или укреплению проемов в несущих стенах.

Только в этом случае при сдаче перепланированного помещения МЖИ вы обязаны будете сдать акты скрытых работ.

Отсюда два основных вывода: (1) не всякая перепланировка требует оформления актов скрытых работ, т.е. это нужно 0,1% жильцов; (2) обязательно спрошу, но и так практически уверен, что у УК нет допуска СРО (по сути, лицензии) на проведение таких работ, поэтому подписанные УК акты для целей согласования перепланировки с МЖИ юридической силы не имеют.

В преамбуле там вообще какая то ересь написана про то, что до регистрации права собственности мы, по мнению УК, еще не собственники, а "пользователи, которым [божьей милостью] предоставлено право доступа в квартиру для проведения в ней ремонта". Мда, спасибо, давно так не смеялся.

• 3

#1205 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:32

Для тех, кому нужна горячая вода, выкладываю проект заявления в УК. По вкусу можно добавить требование о перерасчете.

Прикрепленные файлы

• 1

#1206 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:42

Соседи, еще пара вопросов по коммунальным платежам возникла:

1) УК выставляет счета по коммуналке за период с даты приемки квартиры по акту, как и положено по ЖК РФ, или с даты ввода дома в эксплуатацию?

2) опломбированы ли в данный момент счетчики на воду / электричество или счета выставляются по тарифам?

3) если все же счета выставляются не по индивидуальным приборам учета, подавал ли кто-то уже заявление на перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении (глава VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")?

Насчет договора на технадзор.

Кому интересно, изучил более подробно эту тему и, предсказуемо, оказалось, что это филькина грамота.

Практический смысл заключения такого рода договоров для нас с вами мог бы заключаться в том, что по нему УК приняла бы у нас по акту скрытые работы.

Делать это нужно только в том случае, если вы будете делать перепланировку, предусматривающую работы по гидроизоляции / изменению конструкции полов или укреплению проемов в несущих стенах.

Только в этом случае при сдаче перепланированного помещения МЖИ вы обязаны будете сдать акты скрытых работ.

Отсюда два основных вывода: (1) не всякая перепланировка требует оформления актов скрытых работ, т.е. это нужно 0,1% жильцов; (2) обязательно спрошу, но и так практически уверен, что у УК нет допуска СРО (по сути, лицензии) на проведение таких работ, поэтому подписанные УК акты для целей согласования перепланировки с МЖИ юридической силы не имеют.

В преамбуле там вообще какая то ересь написана про то, что до регистрации права собственности мы, по мнению УК, еще не собственники, а "пользователи, которым [божьей милостью] предоставлено право доступа в квартиру для проведения в ней ремонта". Мда, спасибо, давно так не смеялся.

Добро пожаловать в нашу команду, сэр!)

по поводу договора охраны, вы также можете сделать некоторые интересные выводы, если покопаетесь в это вопросе. Кстати, мы это обсуждали это какое-то время назад и спорили в этой ветке. 

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1207 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:25

Информация для всех:

Предлагаю составить список, на мой взляд, размещая информацию в открытом доступе (по мере пополнения).

Список будет содержать следующую информацию:

№ договора - дата по которой примерно приняли (или еще не приняли) квартиру (номер квартиры и Фамилии не нужны)

Например Г20( и далее цифры по договору) - 15 ноября 2015 г "однозначно была не принята" (хотя приняли 20 ноября)

Г19 ( и далее цифры по договору) - 10 декабря (хотя будете принимать 14 декабря, например)

Сформировать отдельный список в виде базы.

Это пригодится в качестве доказательной базы в суде - как доказательство того, что не только Ваш объект (собственно Квартира) не был готов, а в том числе и потому что наличествовали многочисленные недоделки по всему общедомовому имуществу и принимаемым объектам в массовом, а не единичном случае, т.е. не только "по вашей квартире". Что усилит Вашу позицию в суде с точки зрения восполнения суммы морального ущерба и суммы неустоек.

Конечно, если появятся судебные дела о неустойках - это тоже хорошо, но чем больше количество фактов (в том числе и от тех, кто каким-то причинам не захочет отсуживаться) - тем лучше. До суда, я уверен не многие дойдут в силу лени. Но хотя бы помогут тем, кто продолжит бороться за свои права.

Лично мне это нужно для обращения в ФАС, РПН, Стройнадзор и прокуратуру, а также в сам МИЦ как доказательная база по фактической просрочке исполнения обязательств и ненадлежащего их исполнения в ходе строительства.

Есть желание заставить-таки МИЦ работать честно и в срок. Ну, или хотя-бы заставить убрать наиболее одиозные пункты "обещалок", поубавить хамства и наглости. 

Без пускания "пыли" в глаза, о том, что объекты сдаются в срок и в срок передаются дольщикам. 

При отсутствии фактов (ссылки на конкретные договора) мне  трудно будет что-то вразумительное сформировать, т.к. никаких официальных бумаг от ваших корпусов нет.

А эти данные позволят затребовать у контролирующих органов (или в суде требовать предъявить - если дело до него дойдет, в том числе и тем, кто за неустойку будет бороться) - уже конкретные Акты, подписанные СК Говорово.

Или попытаться выйти самому из договора на основе этих фактов.

Чтобы ники не связывать лишний раз в открытом доступе с договорами, предлагаю информацию передавать админу (fordmaks), а он, очистив от персоналий будет выкладывать в открытый доступ. Тогда без нарушения и опаски выставления личных данный в открытый доступ все получат фактический материал.

Остальное МИЦ в судах или контрольным органам сам предоставит по требованию.

Сообщение отредактировал VladimirC: 12 Декабрь 2015 - 15:27

• 0

#1208 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:54

передавать админу (fordmaks),

Вы меня с кем то перепутали, админом я никогда не был и не хочу

так же мне это все нафиг не нужно тк я квартиру принял

Выкладывать в открыты доступ договора))) шикарная мысль)

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1209 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:18

Вы меня с кем то перепутали, админом я никогда не был и не хочу

так же мне это все нафиг не нужно тк я квартиру принял

Выкладывать в открыты доступ договора))) шикарная мысль)

Вроде в одной из значащих тем вы были модератором. Тогда пардон. Admin я тоже отправил просьбу.

Персоналии уже были выложены в открытом доступе на domvgovorovo.ru и даже сейчас часть есть http://www.domvgovor.../news_1069.html и здесь, например по моему корпусу http://www.domvgovor.../about/pd/dom4/

Меня (да и суд) не фамилии интересуют, а сами объекты, точнее договора которые были с нарушением сроков переданы. Квартиры для меня лишняя информация.

Сообщение отредактировал VladimirC: 12 Декабрь 2015 - 16:21

• 0

#1210 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:46

Значащую тему я составлял просто, а прикрепляла ее Марина Птица

• 1

#1211 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:34

Спасибо за инф.

в теме Пропущенные сроки передачи ДДУ  завел список.

Если что давайте и мне, буду пополнять самостоятельно.

Сообщение отредактировал VladimirC: 12 Декабрь 2015 - 17:48

• 0

#1212 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:57

Ура!!! Ключи у меня!!!

Подписала договор на управление домом (там вроде не сильно нагло, руб. на 20 в мес. всего обирают) и на мусор подписала - остальное сожгла на костре)))))

Ключи выдали, НО обращаю внимание, что по описи идет 3 зеленых ключа, а выдают 2. Один остается в УК. Посему: после получения ключа берем оранжевый и быстро меняем положение личинки. 

Счетчики на воду опломбировали, паспорта передали. 

Квитанции на оплату дали, перевела порядка 25.000 за двушку (оплата за 2 мес. + вывоз мусора). 

Никто ничего не навязывал, все быстро и культурно. 

Написала заявление на установку теплового счетчика.

Важный момент, у нас на момент осмотра была сломана дверь - взлом. Написали претензию. Дверь ОК, поменяли, НО это сделано за счет соседей. Наша сломанная дверь замечена на 436 квартире. 

Гараж пока не приняли, ждем устранения недостатков + доступа в него все равно пока что нет.

В общем, ушло на все про все 3,.5 часа, но это с учетом того, что рассчитывали стоимость чернового этапа ремонта в конторе рядом с УК,

Из минусов:

1. Горячей воды все еще нет.

2. Блок под кондей не стоит.

3. Батареи не работали, но проблема решилась стравливанием воздуха.

4. На первом этаже  у охраны НАСРАТО (но это как всегда)

5. ступени у нас все таки очень крутые, когда наледь будет можно нехило п***ться

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1213 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:51

Откуда такие цены за коммуналку? Тем более нет отопления

Сообщение отредактировал Павлуха: 13 Декабрь 2015 - 12:51

• 0

#1214 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:31

Откуда такие цены за коммуналку? Тем более нет отоплени

ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ!!!! Радиаторы горячие!!!!!

Все согласно тарифам новомосковского округа. 

Но... за воду и водоотведение сделают перерасчет после передачи показаний в УК, так что по факту даже дешевле будет.

Сумма большая, т.к. у меня 90 квадратов!

• 0

#1215 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:44

Ключи выдали, НО обращаю внимание, что по описи идет 3 зеленых ключа, а выдают 2. Один остается в УК. 

У меня 3 зеленых ключа ;) 

• 0

#1216 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:19

У меня 3 зеленых ключа ;) 

Повезло. 

Но я урвала ключ от электросчетчика)))) 

• 0

#1217 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:00

Квитанции на оплату дали, перевела порядка 25.000 за двушку (оплата за 2 мес. + вывоз мусора). 

Никто ничего не навязывал, все быстро и культурно. 

Написала заявление на установку теплового счетчика.

Важный момент, у нас на момент осмотра была сломана дверь - взлом. Написали претензию. Дверь ОК, поменяли, НО это сделано за счет соседей. Наша сломанная дверь замечена на 436 квартире. 

Из минусов:

1. Горячей воды все еще нет.

2. Блок под кондей не стоит.

3. Батареи не работали, но проблема решилась стравливанием воздуха.

4. На первом этаже  у охраны НАСРАТО (но это как всегда)

5. ступени у нас все таки очень крутые, когда наледь будет можно нехило п***ться

12500 за коммуналку в месяц, без горячей воды, да еще оплатой вперед - "никто не навязывал..." я просто фигею.

У богатых? свои причуды...

• 0

#1218 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:03

12500 за коммуналку в месяц, без горячей воды, да еще оплатой вперед - "никто не навязывал..." я просто фигею.

У богатых? свои причуды...

на сколько помню мусор около 140р за кв.м., тут получается что 12600 только за мусор было. Коммуналка 6200 значит где то в месяц

• 0

#1219 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:06

на сколько помню мусор около 140р за кв.м., тут получается что 12600 только за мусор было. Коммуналка 6200 значит где то в месяц

Какая связь между площадью и мусором, кто-нибудь может объяснить? Я бы понял - по количеству проживающих. Но по площади...?

Видимо мусор будут вывозить в золотых каретах с экипажами и лакеями в позолоченных ливреях.

• 0

#1220 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:08

Какая связь между площадью и мусором, кто-нибудь может объяснить? Я бы понял - по количеству проживающих. Но по площади...?

Видимо мусор будут вывозить в золотых каретах с экипажами и лакеями в позолоченных ливреях.

Стоимость контейнера для строительного мусора управляющая компания считает от площади квартиры. Зависимость понятная, чем больше квартира, тем больше мусора :)

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)