Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#1121 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Корпус:19

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:24

Вот и лазайте. И по квартире и по подвалу и по чердаку и по двору.

Тогда поймете причем тут экспертиза, трубы и вентиляция.

И будете задавать меньше глупых вопросов.

И времени на глупые советы тоже не останется.

Удачи

• 0

#1122 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:10

Вот и лазайте. И по квартире и по подвалу и по чердаку и по двору.

Тогда поймете причем тут экспертиза, трубы и вентиляция.

И будете задавать меньше глупых вопросов.

И времени на глупые советы тоже не останется.

Удачи

Мои вопросы связаны с моей некомпетентностью  , а не глупостью.

А вы можете дать умный совет? Или прочитать вопрос, который я задал?

• 0

#1123 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Корпус:20

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:22

Приветствую будущих соседей.
Только вчера получил уведомление ( приглашение) на осмотр квартиры и подписание передаточного акта на квартиру. Записался на субботу. Быстро прошелся по форуму. Понял, что косяков при строительстве немало. Не хватает времени прошерстить и систематизировать все страницы форума, поэтому прошу помощи.
1)Вопрос номер один - почему приглашают сразу на подписание передаточного акта, а не на осмотр квартиры ?
2)Посмотрел образец акта осмотра квартиры ( спасибо за труд автору) - тоже возник вопрос : в связи с чем при осмотре необходимо ссылаться не только на ДДУ, а также на " Положительное Заключение Государственной Экспертизы № 50-1-2-0424-12 (далее Заключение)"?
3)Стоит ли проверять качество ( отклонение от вертикали, горизонтали ,наличие кривизны и т.д. ) имеющихся стен , потолков и полов?
4) Есть ли проблемы с вентиляцией ( в образце данного пункта нет)
5) Как отражать в акте отсутствие коробов для труб ?
С учетом того, что у многих уже есть опыт общения с застройщиком по поводу недостатков , интересен результат и реакция застройшика.
Спасибо.

Смотрите то, что не будете переделывать.
У нас разбито окно, окна все плохо закрывались, нет электричества.
У кого-то не было счетчиков и ещё чего-то.
Стены, если не планирует сносить, нужно проверить.
  • 0

#1124 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:36

Я уже дал МНОГО умных советов - я за Вас акт написал, а вы ими не можете воспользоваться, потому что вам даже собственный договор почитать лень.

И это уже НЕ некомпетентность.

Это лень и глупость. А вместе это называется ХАЛЯВА.

• 1

#1125 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:36

Фактически опыта общения с адекватной реакцией застройщика на недоделки ни у кого нет. Есть только некоторые вопросы которые были решены инициативной группой. На все остальное, как мне кажется, решили забить пока что.

• 1

#1126 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:01

Я уже дал МНОГО умных советов - я за Вас акт написал, а вы ими не можете воспользоваться, потому что вам даже собственный договор почитать лень.

И это уже НЕ некомпетентность.

Это лень и глупость. А вместе это называется ХАЛЯВА.

По поводу написанного акта я уже выразил свою благодарность. Договор не могу прочитать из-за отсутствия доступа к нему( будет только вечером).

В связи с этим и возникли вопросы.

Если у Вас разбухло самомнение от проделанной работы - отдыхайте, а не занимайтесь рукоблудством в форуме.Можете ответить на мои вопросы - ответьте. Не хотите ответить на мои вопросы- не отвечайте.

И в связи с тем, что у меня квартира на высоком этаже сразу хотел уточнить про вентиляцию - каковы параметры ее работы?( показатель - не задувает свечку не в счет).

Сообщение отредактировал saster: 13 Ноябрь 2015 - 12:26

• 4

#1127 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:32

По поводу написанного акта я уже выразил свою благодарность. Договор не могу прочитать из-за отсутствия доступа к нему( будет только вечером).

В связи с этим и возникли вопросы.

Если у Вас разбухло самомнение от проделанной работы - отдыхайте, а не занимайтесь рукоблудством в форуме.Можете ответить на мои вопросы - ответьте. Не хотите ответить на мои вопросы- не отвечайте.

И в связи с тем, что у меня квартира на высоком этаже сразу хотел уточнить про вентиляцию - каковы параметры ее работы?( показатель - не задувает свечку не в счет).

Уважаемый, дело не в ответе или его отсутствии лично Вам!

Советы прочесть хоть и бесплатные, но могут стоить для вас очень дорого (если им не последовать).

Если действительно что-то хотите понять - прочитайте ДДУ, обратите внимание на Прил1, Приложения 2 и документы  Прил 3

Особенно внимательно и построчно прочитайте Положительное заключение экспертизы, по моему оно указано в ДДУ Прил 3 п.2 

В нем немало и по дому и конкретно что должно быть во всех квартирах у каждого.

Это и смотреть будете.

Шпаргалка по приемке есть на 1 странице этой ветки и ветки что нужно знать при приемке

http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

Параметры вентиляции вопрос серьезный. Вам в граммах? А поймете? А если поймете чем мерить будете?

Для дилетанта - лист писчей бумаги А4 при закрытых окнах должен прилипать, при открытом окне - рука чувствует тягу.

Руку засунул - проверь вообще есть ли отверстие, а то бывает не пробито (забито) - в ванной, кухне ,туалете.....

Поднимитесь на тех. этаж (чердак) - должны стоять на коробе и работать осевые вентиляторы (в положительном заключении они указаны по моему в разделе оборудование дома вентиляция).

Что бы при закрытых окнах была тяга - в окнах должны стоять вент клапана - см Положит закл. экспертизы (иначе тянуть не от куда).

И так далее все тянет друг за другом.

А не хочешь читать - рукоблудством действительно просите заняться Вы сами......

И насчет самомнения - ему есть чем - а вам возможно меньше придется колыхаться - поэтому это не только его мнение. :)

• 0

#1128 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:58

Помогите, кто в теме. Вчера и сегодня разговаривали с УК и Мицем по поводу странных договоров и невозможности забрать ключи без принудительного заключения договора с УК. УК - это отдельный трындец, кто общался меня поймут (нагнуть пытаются уже на этапе разговора). Так вот: правомерно ли все это? В смысле мне не отдают ключи пока я не подпишу все их бумажки. И технадзор, и мусор по завышенным тарифам и тд. Миц комментирует так: " все вопросы к УК. Не подпишете и не оплатите - не получите ключи". Я же не согласна, мне их технадзор не нужен, у меня свой дизайнер, который все согласовывает и тд. Однако мне говорят, что в таком случае не пустят машину со стройматериалами на территорию. И вообще, я все, каждый свой шаг в своей же собственности должна с ними согласовывать. И что делать?? Ключи не отдают.

Подскажите, а кто конкретно в МИЦ вам такое сказал?
  • 0

#1129 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:31

Поднимитесь на тех. этаж (чердак) - должны стоять на коробе и работать осевые вентиляторы (в положительном заключении они указаны по моему в разделе оборудование дома вентиляция).

Что бы при закрытых окнах была тяга - в окнах должны стоять вент клапана - см Положит закл. экспертизы (иначе тянуть не от куда).

Вить, мне кажется осевые вентиляторы имеется ввиду на последнем жилом этаже, на вене дырках, а не на тех этаже :( 

• 0

#1130 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:20

Проверьте правильность определения площади балкона в экспликации. У меня площадь балкона в эксрликации была больше, чем произведение длины и ширины балкона, указанных в поэтажном плане. Ниже ответ БТИ на обращение. Миц соответственно уменьшил мне стоимость квпртиры.

Евгений, а у вас измерял площадь независимый замерщик или на каком основании вам вернули переплату? Мои замеры тоже не совпадают с замерами БТИ...

• 0

#1131 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:27

Сегодня был на осмотре.

Стяжку сделали, поставили вент клапана, повесили пожарный шланг, счетчики на воду опломбированны, отопление есть.

Лифты не работают 

• 0

#1132 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:09

Евгений, а у вас измерял площадь независимый замерщик или на каком основании вам вернули переплату? Мои замеры тоже не совпадают с замерами БТИ...

Я делал обмеры с независимым замерщиком, и они показали, что квартира по факту на 0,1 м2 больше, чем по замерам бти. Но речь совсем о другом. Размеры балкона, указанные в поэтажном плане, который бти готовил в феврвле, не соответствовали площади балкона в экспликации (площадь была на 0,1 м2 больше произведения длины балкона на его ширину ). Т.е. бти просто устранило арифметическую ошибку. Итого у меня квартира по факту на 0,2 м2 больше, чем по бти. Плюс 0,3 метра компенсации за сантехшкаф, итого, я оплатил на полметра меньше, чем фактическая площадь квартиры (без вычета отсутствующего сантехшкафа). В конечном счете я просто остался при своих.

Сообщение отредактировал Amaj7: 14 Ноябрь 2015 - 18:28

• 0

#1133 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:37

Сегодня был на осмотре.

Стяжку сделали, поставили вент клапана, повесили пожарный шланг, счетчики на воду опломбированны, отопление есть.

Лифты не работают 

А можете выложить фото Стяжки и вентиляционного клапана, посмотреть в живую, как это выглядит?

• 0

#1134 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:12

Стяжки могу, чуть позже, клапана не фотографировал
  • 0

#1135 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:26

Сегодня был на осмотре.

Лифты не работают 

А  где находится вент клапан и пожарный шланг 

• 0

#1136 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:40

Сегодня поинтересовался у УК, будет ли охрана за 850 рублей следить за соблюдением установленного регламентом времени проведения ремонтных работ и каким образом она будет это делать. Сказали, что этим они заниматься не будут и посоветовали вызывать полицию, если что-то не устраивает.

Спросил, дает ли оплаченый технадзор гарантию, что УК не будет требовать от меня проекты по отоплению, воде, электрике, а также по перепланировке. Вобщем как и предполагалось договор технадзора - это откупные, чтобы УК при ремонте всего этого не требовала. Конечно батарею на балкон не дадут перенести, но на некритичные нарушения закроют глаза.
  • 0

#1137 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:40

Клапан над рамой окна, шланг в мешочке висел в санузле
  • 0

#1138 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:47

Сегодня поинтересовался у УК, будет ли охрана за 850 рублей следить за соблюдением установленного регламентом времени проведения ремонтных работ и каким образом она будет это делать. Сказали, что этим они заниматься не будут и посоветовали вызывать полицию, если что-то не устраивает.

Спросил, дает ли оплаченый технадзор гарантию, что УК не будет требовать от меня проекты по отоплению, воде, электрике, а также по перепланировке. Вобщем как и предполагалось договор технадзора - это откупные, чтобы УК при ремонте всего этого не требовала. Конечно батарею на балкон не дадут перенести, но на некритичные нарушения закроют глаза.

Страно, а ко мне пришли в воскресение два охраника и сказали что нельзя шуметь, выходной.
  • 0

#1139 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:51

фото не влезает почему то, если мыло кинте в личку, скину, если интересно 

Сообщение отредактировал DimaRom: 14 Ноябрь 2015 - 20:53

• 0

#1140 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:59

Клапан над рамой окна, шланг в мешочке висел в санузле

Спасибо,мои ходили сегодня и вряд ли на это обратили внимание,вечером  узнаю

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)