Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#1101 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Корпус:19

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:37

Если акт подписан - никак. Смириться и радоваться тому что есть
Если не подписан - продолжайте не подписывать, аргументирую свою позицию. И напоминайте про просрочку.
  • 0

#1102 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:34

По общей  площади не только  0,3м, а еще за  установку шкафа,обмерщик посчитал ,что они 0,6м нам должны и как это с МИЦ решить?

Необходимо решать в частном порядке. У Вас персональный договор с МИЦ, Вы имеете право требовать по нему выполнения всех принципиально важных для Вас условий.

• 1

#1103 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:38

Была сегодня на повторном осмотре. Прием со стороны УК могу коротко охарактеризовать двумя словами: "вежливые люди".

Не знаю, куда подевались хамоватые быдловатые типы, но их нет. Просто нет:).

На территорию пускают заехать спокойно. задают только вопрос кто, из какого корпуса, какой квартиры.

Далее без шума выдают ключи. Отпускают даже без сопровождения ходить смотреть.

А сегодня на территорию не давали проехать, все как обычно. Не положено))). Пока сзади не попер грузовик на стройку :)

P.S. Я проехал нормально, а вот сосед бодался )

• 0

#1104 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:39

может ты пароль забыл? ;)

• 0

#1105 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:42

Марина, а почему заявление в УК? Договор с СК Говорово. С УК у нас еще пока никаких взаимоотношений нет.

Заявление пишется на "СК "Говорово", а отнести его можно или в офис МИЦ или в офис УК, там сидят представители МИЦ.

может ты пароль забыл? ;)

Да я просто не тормозил перед шлагбаумом, а вот Алексей (кого остановили), даже со старшим по рации успел поговорить. Оказывается пускать не положено :)

• 0

#1106 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:49

у меня сегодня на Валовой приняли обращение по поводу переустройства отопления по первоначальному плану.

Заявление пишется на "СК "Говорово", а отнести его можно или в офис МИЦ или в офис УК, там сидят представители МИЦ.

Да я просто не тормозил перед шлагбаумом, а вот Алексей (кого остановили), даже со старшим по рации успел поговорить. Оказывается пускать не положено :)

Сергей, вы были не в том самом грузовике случайно?)

Сообщение отредактировал george: 12 Ноябрь 2015 - 16:49

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1107 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:48

George, по их форме, или приняли то, которое вы заранее подготовили?
Я вчера не успел в часы работы отдела оформления и у меня приняли в отделе продаж.
  • 0

#1108 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:36

George, по их форме, или приняли то, которое вы заранее подготовили?
Я вчера не успел в часы работы отдела оформления и у меня приняли в отделе продаж.

В той форме, что вы мне вчера прислали)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1109 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:53

Соседи, разъясните, пожалуйста, кто точно знает, как будет выглядеть система отопления согласно первоначальному проекту? Насколько я слышала, трубы будут проведены по периметру, заделаны в какой-то короб. В стяжку их заделать нельзя. Я права? И из каких материалов будут трубы? Какие варианты вообще возможны по материалу?
Знаю, что тема уже обсуждалась, но не могу до конца понять...
  • 0

#1110 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:47

А сегодня на территорию не давали проехать, все как обычно. Не положено))). Пока сзади не попер грузовик на стройку :)

P.S. Я проехал нормально, а вот сосед бодался )

А не пускали вообще всех? или не получивших ключи? Я завтра собираюсь ехать, у меня при получении ключей взяли номера машин и сказали с завтрашнего дня я в списках на въезд буду.

Сообщение отредактировал alleva: 12 Ноябрь 2015 - 20:57

• 0

#1111 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:56

Я вчера собираюсь ехать

В нашем случае не плохо иметь такую возможность )

• 0

#1112 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:57

В нашем случае не плохо иметь такую возможность )

Опечатка вышла)

• 0

#1113 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:30

Можно уточнить, как понимать замены пазогребня обратно на кирпич, и трассировки стен не позогребнем, а опять-таки кирпичом?

Имеете ввиду отгородить совмещенный санузел и все все межкомнатные перегородки (трассировки стен) исполнить кирпичом 120 мм, а не из пазогребенных плит толщиной 80 мм?

В том числе и между комнатой и кухней (которой нет) или это не входит в проект?

Отгородить сантехшкаф? 

Да, я имею в виду исполнение стен санузла из кирпича, как это должно быть по проекту (насколько я помню). И межкомнатные стены должны быть из кирпича толщиной 100мм, соотвтетсвенно так как они не возводятся, но должны быть учтены, то и трассировка должна быть выполнена не 80-мм пазогребнем, а 100-мм кирпичом. И вот по поводу предусмотренной (но невозводимой стены) между кухней и комнатой, она ведь тоже по проекту должна быть 100-мм толщины, не? Ее же тоже надо будет при обмерах учитывать.

Владельцам однушек эти моменты скорее всего не принципиальны, а вот у нас с трешки за счет разницы в толщине стен изрядно набежит "дополнительных" метров. Тем более, что саузла у нас два, и сантехнических шкафов тоже два (и пока что я на форуме не увидела ни одной записи о том, что в трёшках из надбавленной при обмерах площади вычли не 0,3м, а 0,6м...)

• 1

#1114 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:48

Приветствую будущих соседей.

Только вчера получил уведомление ( приглашение) на осмотр квартиры и подписание передаточного акта на квартиру. Записался на субботу. Быстро прошелся по форуму. Понял, что косяков при строительстве немало. Не хватает времени прошерстить и систематизировать  все страницы форума, поэтому прошу помощи.

1)Вопрос номер один - почему приглашают сразу на подписание передаточного акта, а не на осмотр квартиры ?

2)Посмотрел образец акта осмотра квартиры ( спасибо за труд автору) - тоже возник вопрос : в связи с чем при осмотре необходимо ссылаться не только на ДДУ, а также на " Положительное Заключение Государственной Экспертизы № 50-1-2-0424-12 (далее Заключение)"?

3)Стоит ли проверять качество ( отклонение от вертикали, горизонтали ,наличие кривизны и т.д. ) имеющихся стен , потолков и полов? 

4) Есть ли проблемы с вентиляцией ( в образце данного пункта нет)

5) Как отражать в акте отсутствие коробов для труб ?

С учетом того, что у многих уже есть опыт общения с застройщиком по поводу недостатков , интересен результат и реакция застройшика.

Спасибо.

• 0

#1115 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:00

Только вчера получил уведомление ( приглашение) на осмотр квартиры и подписание передаточного акта на квартиру. Записался на субботу. Быстро прошелся по форуму. Понял, что косяков при строительстве немало. Не хватает времени прошерстить и систематизировать  все страницы форума, поэтому прошу помощи.

1)Вопрос номер один - почему приглашают сразу на подписание передаточного акта, а не на осмотр квартиры ?

2)Посмотрел образец акта осмотра квартиры ( спасибо за труд автору) - тоже возник вопрос : в связи с чем при осмотре необходимо ссылаться не только на ДДУ, а также на " Положительное Заключение Государственной Экспертизы № 50-1-2-0424-12 (далее Заключение)"?

3)Стоит ли проверять качество ( отклонение от вертикали, горизонтали ,наличие кривизны и т.д. ) имеющихся стен , потолков и полов? 

С учетом того, что у многих уже есть опыт общения с застройщиком по поводу недостатков , интересен результат и реакция застройшика.

Спасибо.

Письма счастья, выдача ключей, собственность.стр.132.Обязательно посмотрите видео .Очень пригодится.Обязательно не ленитесь.

• 0

#1116 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:16

Видео посмотрел. Парню повезло- почти все нормально.

• 0

#1117 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:24

Письма счастья, выдача ключей, собственность.стр.132.Обязательно посмотрите видео .Очень пригодится.Обязательно не ленитесь.

ну я смотрел это видео.... постановочный осмотр, ниче по делу особенно

Видео посмотрел. Парню повезло- почти все нормально.

есть тема на форуме, закреплена важной, что нужно знать при приемке квартиры
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1118 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:42

ну я смотрел это видео.... постановочный осмотр, ниче по делу особенно

есть тема на форуме, закреплена важной, что нужно знать при приемке квартиры

Просмотрел эту тему. Поэтому и возникли вышеуказанные вопросы.

• 0

#1119 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:04

2)Посмотрел образец акта осмотра квартиры ( спасибо за труд автору) - тоже возник вопрос : в связи с чем при осмотре необходимо ссылаться не только на ДДУ, а также на " Положительное Заключение Государственной Экспертизы № 50-1-2-0424-12 (далее Заключение)"?[/size]
Спасибо.

а вы сам ДДУ читать не пробовали?
Настоятельно рекомендую- может и ответ найдёте
Да и вообще полезно читать договора/акты которые подписываете

А потом если я вам скажу - качество проверять не стоит - Вы что, и не будете?
ПС. С учетом того что у многих есть опыт общения с противоположным полом по поводу (...) интересно узнать реакцию и результат ;)
Прям у всех одинаковый должен быть.
  • 0

#1120 saster

saster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:12

А потом если я вам скажу - качество проверять не стоит - Вы что, и не будете?
ПС. С учетом того что у многих есть опыт общения с противоположным полом по поводу (...) интересно узнать реакцию и результат ;)
Прям у всех одинаковый должен быть.

Если Вы скажете, что отклонений не было, то я не буду обращать внимание на данные пункты. Если были, то буду лазить по всей квартире с линейкой и уровнем.

По поводу опыта - старайтесь не торопиться и все получиться

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)