Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#1081 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:53

Как думаете, а реально добиться от МИЦ-а замены пазогребня обратно на кирпич, и трассировки стен не позогребнем, а опять-таки кирпичом той толщины, который должен быть по проекту? 

Можно уточнить, как понимать замены пазогребня обратно на кирпич, и трассировки стен не позогребнем, а опять-таки кирпичом?

Имеете ввиду отгородить совмещенный санузел и все все межкомнатные перегородки (трассировки стенисполнить кирпичом 120 мм, а не из пазогребенных плит толщиной 80 мм?

В том числе и между комнатой и кухней (которой нет) или это не входит в проект?

Отгородить сантехшкаф? 

Сообщение отредактировал Aponogeton: 12 Ноябрь 2015 - 09:01

• 0

#1082 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Корпус:19

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:30

А куда с заявлкнием идти нужно? Опять в 19 корпус ?
  • 0

#1083 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:37

А куда с заявлкнием идти нужно? Опять в 19 корпус ?

Нет, пишете в 20 корпусе, там же регистрируете у секретаря, она снимает копию, на вашей копии также ставит отметку о регистрации.

• 0

#1084 Stitch

Stitch

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:08

Уважаемая Марина (ptitza)!
А вы акт подписали или будете ждать замены отопления?
  • 0

#1085 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Корпус:20

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:15

Мне вот интересно, все пишут заявление на замену отопления, а вы уверены что будет не новая система собранная кривыми руками на основе самых дешевых комплектующих? И зачем она нужна? Просто потому сто застройщик должен ее установить? И никто ее не будет менять, а будет в стяжку закатывать?
  • 0

#1086 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:20

Мне вот интересно, все пишут заявление на замену отопления, а вы уверены что будет не новая система собранная кривыми руками на основе самых дешевых комплектующих? И зачем она нужна? Просто потому сто застройщик должен ее установить? И никто ее не будет менять, а будет в стяжку закатывать?

не уверены. но факт смены типа отопления уже много - нам поставят счетчики реального поквартирного учета тепла. уже зарегистрированные.

а потом вы можете менять всю систему или частями.

не хотите менять - не пишите, меняйте сами.

• 4

#1087 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:20

Меня вот это тоже интересует. Нет желания ждать замены не понятно на что, проще поменять самому. А вот вопрос счетчиков актуален. Как быть в этом случае?
  • 0

#1088 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:22

Я буду писать заявление на смену системы своими силами. Мне нужно только разрешение. Однозначно будут экономить. Нормальная система с учетом труб и коллектора минимум на 20 тыс. по материалам потянет, и то если по оптовой цене покупать. Не верю что они раскошелятся.

• 0

#1089 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:24

А что мешает поставить их счетчики в свою систему?
  • 0

#1090 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:33

Уважаемая Марина (ptitza)!
А вы акт подписали или будете ждать замены отопления?

Нет, не подписала, буду ждать.

• 1

#1091 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:37

А что мешает поставить их счетчики в свою систему?

Я так и хочу сделать.

• 1

#1092 judas

judas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:37

Уважаемые соседи/форумчане!

Выскажите свои соображения, как следует реагировать на то, что с начала ноября МИЦ внедрил в Передаточный акт абсолютно недостоверное положение о том, что указанный документ, т.е. Передаточный акт, подписывается позже 1 ноября, т.к. Участник ДДУ своевременно не явился на прием. Какие могут быть фактические и юридические последствия для Участника ДДУ (какие издержки для самой МИЦ, мне понятно - штрафные санкции), если согласиться или не согласиться с этим ложным утверждением МИЦ?

Буду признателен за юридически обоснованные соображения и рекомендации.

• 0

#1093 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:41

Если вы его подписываете с фразой "финансовых претензий не имею" - какая вам разница?
Если эстетическая - требуйте исключения.
  • 0

#1094 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:01

Выскажите свои соображения, как следует реагировать на то, что с начала ноября МИЦ внедрил в Передаточный акт абсолютно недостоверное положение о том, что указанный документ, т.е. Передаточный акт, подписывается позже 1 ноября, т.к. Участник ДДУ своевременно не явился на прием. Какие могут быть фактические и юридические последствия для Участника ДДУ (какие издержки для самой МИЦ, мне понятно - штрафные санкции), если согласиться или не согласиться с этим ложным утверждением МИЦ?

В 214-ФЗ не написано кто конкретно составляет акт приемки-передачи. Там для передачи предусмотрены и иные документы (скажем судебное решение). Так что Вы можете принести свой вариант документа, или спокойно править на месте документ застройщика. В любом случае, подписанный приёмо-передаточный акт - это результат согласия обеих сторон договора, а не диктат одной из них. Согласившись на  формулировку застройщика, Вы освобождаете его от штрафных санкций.

• 0

#1095 Ser0878

Ser0878

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:22

Вчера написал в МИЦ вопрос по поводу замены отопления.

Сегодня пришел вот такой ответ.

Прикрепленные изображения

• !Ответ.jpg

• 0

#1096 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:06

Цель этого пункта - затруднить взыскание неустойки за просрочку сдачи квартиры.

• 0

#1097 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:11

правильная позиция

В 214-ФЗ не написано кто конкретно составляет акт приемки-передачи. Там для передачи предусмотрены и иные документы (скажем судебное решение). Так что Вы можете принести свой вариант документа, или спокойно править на месте документ застройщика. В любом случае, подписанный приёмо-передаточный акт - это результат согласия обеих сторон договора, а не диктат одной из них. Согласившись на  формулировку застройщика, Вы освобождаете его от штрафных санкций.

Правильная позиция.

Доп. соглашение на доп. метры мы не подписываем по следующим причинам:

1. Метраж завышен (намеренно или ненамеренно) неправильно построенной квартиры (стены тоньше, ошибка перемножения ширины и длины помещения, нет сантехшкафа и др.).
2.  Наше обязательство оплатить эти метры имеет те же сроки, что и обязательство МИЦа передать нам квартиру согласно проекта – а они не готовы, соответственно и нам торопиться не следует.

Уважаемые форумчане, у меня следующий вопрос. На водосчетчиках висят провода и они не подключены к системе автоматического учета.

1edee9ee2654.jpg

Кто должен подключать провода от водосчетчиков к автоматической системе съема показаний приборов учета воды?

• 0

#1098 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:29

20 корпус, 4 подъезд. Отопления и горячей воды как небыло, так и нет!
  • 0

#1099 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:31

А эта самая система то есть, чтобы к ней счетчики подключать? 

• 0

#1100 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:30

Сегодня его на месте не было. Но заявление писала на его имя. Сомневаюсь, что заменят. Он с ними уже не первый год.

Не поняла вопрос. Уточните.

Сегодня его на месте не было. Но заявление писала на его имя. Сомневаюсь, что заменят. Он с ними уже не первый год.

Не поняла вопрос. Уточните.

Пожалуйста:).  

Нет, записываться не надо. Можно просто приехать.

Пожалуйста:).  

Нет, записываться не надо. Можно просто приехать.

По общей  площади не только  0,3м, а еще за  установку шкафа,обмерщик посчитал ,что они 0,6м нам должны и как это с МИЦ решить?

• 1

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных