Перейти к содержимому

Спецзамер
Доремстрой

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#1041 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:33

Добрый день.
Счётчики тепла или только на воду?

воду

на тепло я так понял только после заявления

Что такое канальные вентиляторы?

это для тех у кого послед этаж

что это спросите у гугла

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1042 mralexpetroff

mralexpetroff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:15

Был на осмотре, наснимал кучу видео

1) в первой секции течет крыша

2) течет паркинг

3) счетчики в квартире установлены

4) стяжка на балконе сделана

5) окна так и не отрегулировали

6) Канальные вентиляторы поставили

7) электрощитовые безобразные как были так и есть

8) держателя для кондея нет

9) отопление!!!! есть о_О

10) лифтов нет

p.s как начинаешь снимать все вежливые становятся

Макс, поделитесь видео, пожалуйста

• 0

#1043 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:20

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:46

Народ, надо решить вопрос с теплосчетчиками

Если их ставить,то нужно ставить всем---тогда каждый будет платить за свое поребленное тепло+общедомовое тепло(подъезды и т.д.

Если не ставить,то все тепло потребленное домом будут делить на всеж  жильцоа вззависимости от площади квартиры.

А за чей счет будет оплачиваться паркинг?.

Ваши мысли.......

• 1

#1044 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:09

Если их ставить,то нужно ставить всем---тогда каждый будет платить за свое поребленное тепло+общедомовое тепло(подъезды и т.д.

Если не ставить,то все тепло потребленное домом будут делить на всеж  жильцоа вззависимости от площади квартиры.

Ваши мысли.......

Думается, что за паркинг будет отдельная от квартплаты паркингплата, где это будет всё учтено. 

• 0

#1045 sas5369

sas5369

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Городмосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:05

По паркингу отдельный договор на управление с УК. 

Договор есть на сайте http://ukgovorovo.ru/с указанием стоимости.

• 0

#1046 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:15

От службы клиентской поддержки мне пришло вот такое письмо) Видимо товарищи стараются исполнять свой долг, но косячат)

Коллеги, просьба взять на контроль устранение дефекта в квартире собственника Коммунарки 4, Б-ва, ул. Бачуринская 22, корпус 1, , кв., копия заявления в УК во вложении, письмо с претензией клиента ниже по тексту.

С уважением,
Служба Клиентской Поддержки
и контроля качества оказания услуг
Группы компаний МИЦ
тел. +7 (495) 795-04-04

Тип вопроса: Претензия
Email: .
Телефон: .
Комментарий:          Прошу Вас выполнить гарантийные обязательства ГК МИЦ по устранению дефектов по причине не качественного строительства жилого дома и применением не качественных строительных материалов, а также ошибками при проектировании жилого дома расположенного по адресу г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Бачуринская 22, корпус 1,

- Разрушение фасада жилого дома (верхний этаж, угол здания, район прохождения газовой трубы), требуется ремонт по гарантии застройщика ГК МИЦ.
- Отсутствие напольной плитки в холле перед дверью выхода из подъезда, требуется установка по гарантии застройщика ГК МИЦ.
- Трещины в стенах примыкающих к лифтовой шахте, требуется ремонт по гарантии застройщика ГК МИЦ.
- Вибрацию и шум лебёдки пассажирского лифта, который передается по стенам жилого дома, требуется шумоизоляция шахты лифта (пассажирского и грузового) и помещения где установлена лебедка и другое вспомогательное оборудование или замена всего лифтового оборудования по гарантии ГК МИЦ.
- Стирание напольной плитки  на всех этажах многоквартирного дома, требуется замена по гарантии застройщика ГК МИЦ.
- Отсутствие ограничителей хода дверей (остановы) на входных дверях (аварийные выходы, тамбурные отсеки), следствии чего при открытии дверей в стенах образуются вмятины от дверных ручек, требуется установка по гарантии застройщика ГК МИЦ.
- Отсутствие уплотняющих прокладок, самозакрывающих устройств с амортизаторами на дверях в квартирные тамбуры (лестничная площадки), ограничители хода дверей (остановы), требуется установка по гарантии застройщика ГК МИЦ.

В случае невозможности произвести качественный ремонт, замену и устранить по каким-либо причинам (отсутствия квалифицированного персонала, материалов) я буду вынужден, обратится с исковым заявлением в судебный орган Российской Федерации, а также в Роспотребсоюз, Жилинспекцию, прокуратуру и мэрию города Москвы.

Заявление зарегистрировано в УК Термоижсервис под номером №
Фото заявления Вы можете увидеть перейдя по ссылке:

Все личные данные я постарался снести конечно же

Сообщение отредактировал george: 11 Ноябрь 2015 - 17:22

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#1047 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:31

Ваши мысли.......

Кто поставит будет платить по ним

Поставить только могут либо по проекту, либо на каждую батарею - жо.а

А кто не поставит тогда Ж..а

На общедомовое "должны" отдельные стоять, на паркинг то же.

• 0

#1048 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:24

Проверьте правильность определения площади балкона в экспликации. У меня площадь балкона в эксрликации была больше, чем произведение длины и ширины балкона, указанных в поэтажном плане. Ниже ответ БТИ на обращение. Миц соответственно уменьшил мне стоимость квпртиры.

Прикрепленные файлы

• 1

#1049 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:26

А у меня ошибка явная - ответ вызывайте БТИ после получения собственности - перемерим.....

Таких ошибок по дому немало. Кому повезло исправили, остальные в пролете.

БТИ незаконченного строительства по договору с Застройщиком - все вопросы к нему.

• 0

#1050 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:52

Вчера по почте получили официальный ответ из ленинского филиала МОБТИ. Написали они нам то, что мы и хотели от них услышать: 

1. Первичный гос.тех. учет отдельных квартир с составлением тех.паспортов не проводился (я молчу о том, что тех.паспорт вообще не является документом государственного учета, сейчас это документ для сугубо внутреннего использования, например для расчетов с подрядчиком).

2. Измеряли то, что было фактически на 25.02.2015.

3. (самое интересное) Тех.паспорт был согласован с застройщиком. Т.е. он составлялся не в соответствии с требованиям законодательства, а в соответствии с требованиями застройщика.

Хорошая бумага для суда.

P.S. Интересно посмотреть договор между "СК  Говорово" и "МОБТИ".

Сообщение отредактировал natata: 11 Ноябрь 2015 - 20:55

• 2

#1051 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:10

Вчера по почте получили официальный ответ из ленинского филиала МОБТИ. Написали они нам то, что мы и хотели от них услышать: 

1. Первичный гос.тех. учет отдельных квартир с составлением тех.паспортов не проводился (я молчу о том, что тех.паспорт вообще не является документом государственного учета, сейчас это документ для сугубо внутреннего использования, например для расчетов с подрядчиком).

3. (самое интересное) Тех.паспорт был согласован с застройщиком. Т.е. он составлялся не в соответствии с требованиям законодательства, а в соответствии с требованиями застройщика.

Хорошая бумага для суда.

P.S. Интересно посмотреть договор между "СК  Говорово" и "МОБТИ"

Хорошая бумага для суда.

P.S. Интересно посмотреть договор между "СК  Говорово" и "МОБТИ".

Выложите пожалуйста скан данного документа. Думаю это многим поможет в общении с МИЦ.

Заранее спасибо.

• 0

#1052 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 441
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:07

Была сегодня на повторном осмотре. Прием со стороны УК могу коротко охарактеризовать двумя словами: "вежливые люди".

Не знаю, куда подевались хамоватые быдловатые типы, но их нет. Просто нет:).

На территорию пускают заехать спокойно. задают только вопрос кто, из какого корпуса, какой квартиры.

Далее без шума выдают ключи. Отпускают даже без сопровождения ходить смотреть.

По устранению. В моем случае сделали довольно много, остались мелочи: 

- Трещина в стеклопакете на балконе. Неустранение объяснили тем, что завод-изготовитель делает стеклопакеты для алюминиевых рам верхнего этажа очень долго, привезли их только вчера и теперь быстро заменят.

- Нет кронштейнов под кондей На верхних этажах их будут монтировать несколько иначе из-за панорамного остекления, решали как и куда, уже решили - сделают.

- Система отопления. Написала заявление на замену на лучевую систему согласно проекта, включая монтаж теплосчетчиков. Данные заявления пишутся непосредственно в УК. У них уже есть образцы. Ни проблем, ни вопросов данные просьбы не вызывают. УК наоборот настоятельно советует написать такие заявления максимальному количеству собственников, т.к. по текущей разводке они уже столкнулись с большими проблемами в виде протечек.

По квартире все. Остальное сделано. 

Лифты будут пущены в самое ближайшее время. Ориентировочно - до 16.11. УК правда сильно настаивает, что на период ремонта пустят только грузовой лифт. Мы объяснили, что это неправильно. Понимания пока не достигли. Но люди та в целом слушающие и думающие, так что договоримся.

Представители МИЦ в УК действительно сидят. Чтобы пообщаться с ними, проходите не в Отдел заселения (корп.19), а непосредственно в УК (корп. 20), вход со стороны школы. Там же, кстати, и заявления на замену системы отопления принимаются.

Пока нет окончательного разграничения дороги между двумя жилыми корпусами и остальной стройкой. Но по крайней мере уже убрали забор и начали вести дублирующие пути.Обещаю закончить в течение месяца. И тогда вдоль корпусов будет почище, сейчас за счет грузовиков там не очень.

В целом, впечатление положительное. Еще есть над чем работать, но работают - это видно.

Выражаю благодарность всем соседям. которые поддержали наше стремление добиться больше, чем изначально хотел предложить нам МИЦ. Все наши усилия не прошли даром. Уже на данном этапе мы добились многого, а именно:

1. Отмены незаконных поборов за содержание дома с момента ввода в эксплуатацию и до момента подписания Акта приемки-передачи.

2. Отмены доплаты за увеличение площади квартир на площадь тех.шкафов в санузлах в размере 0.3 кв.м.

3. Строительства дополнительных 200 машиномест до момента появления наземных паркингов.

4. Бесплатной замены системы отопления на первоначально заявленную в проекте.

5. Бесплатной установки камер наблюдения, которые МИЦ убрал из нового проекта.

6. Свободного доступа к своей собственности.

7. Вежливого обращения с дольщиками со стороны УК и представителей на местах.

Я считаю, что это неплохое достижение и немалая экономия денег и нервов каждого из нас:).

• 23

#1053 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:13

ptitza

Морозова поменяли?

• 0

#1054 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:23

Была сегодня на повторном осмотре. Прием со стороны УК могу коротко охарактеризовать двумя словами: "вежливые люди".
Не знаю, куда подевались хамоватые быдловатые типы, но их нет. Просто нет:).

На территорию пускают заехать спокойно. задают только вопрос кто, из какого корпуса, какой квартиры.
Далее без шума выдают ключи. Отпускают даже без сопровождения ходить смотреть.

Подверждаю
  • 0

#1055 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:24

Не знаю, не знаю... У меня сегодня разговор никакой получился. Позвонил кто то из МИЦ, опять предлагали сначала договор заключить, т.к. по закону я его должна заключить. На мой ответ, что в этой жизни я ,вообще, много чего должна, начиная с заботы о несовершеннолетних детях, заканчивая оплатой штрафов ГИБДД, но никто, кроме суда не вправе ограничивать меня во владении моей недвижимостью. Сказали будут думать.

То что я сейчас написала, конечно не умоляет того огромного достижения , сделанного инициативной группой.Спасибо большое!

• 1

#1056 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:30

Марина, а как насчет общей площади?

• 0

#1057 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:42

Да, вот мне интересно, Морозова-то заменили уже? Мне даже смотреть на него не хочется теперь никогда после той субботы.

Мне сегодня тоже кстати звонили из МИЦа после того, как выслал свои данные smotia, спрашивали что да как. Ну я им все и вывалил. Обещали все исправить, больше такого не допускать и конкретно в моем случае помочь с односторонним отказом от договора организации доступа. Посмотрим теперь.

ptitza, огромное спасибо! Надо бы съездить написать заявление на замену отопления в УК, заодно и посмотреть что у них там изменилось. Предварительно записываться туда для этого надо?

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 11 Ноябрь 2015 - 22:39

• 1

#1058 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:45

Сегодня разговаривал с Тиняковой. Обещали кадровые перестановки в УК, но Морозова менять не собираются.
  • 0

#1059 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:46

Свой человек значит. Тьфу...

• 0

#1060 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 441
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:47

ptitza

Морозова поменяли?

Сегодня его на месте не было. Но заявление писала на его имя. Сомневаюсь, что заменят. Он с ними уже не первый год.

Марина, а как насчет общей площади?

Не поняла вопрос. Уточните.

ptitza, огромное спасибо! Надо бы съездить написать заявление на замену отопления в УК, заодно и посмотреть что у них там изменилось. Предварительно записываться туда для этого надо?

Пожалуйста:).  

Нет, записываться не надо. Можно просто приехать.

• 1

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных