Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#981 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:54

Форумчане, ездившие в МИЦ писать заявление на замену системы отопления - вы уточняли, чьими силами, за чей счет и в какие сроки планируется данные работы проводить? Исходя из видео про "инженера" Романа, представители УК весьма вольно трактуют изложенное в письме от СК "Говорово".

Думаю, имеет смысл поднять этот вопрос при выяснении механизма передачи ключей наряду с вопросами по установке системы видеонаблюдения.

Данную замену производят за счет МИЦ по письменному заявлению каждого собственника.

• 0

#982 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:00

Соседи, у кого возникли проблемы с получением ключей, напишите мне пожалуйста в личку свои данные: ФИО, номер корпуса, квартиры и номер телефона для связи.

• 2

#983 Шпилька

Шпилька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:06

Данную замену производят за счет МИЦ по письменному заявлению каждого собственника.

По поводу отопления. Написала заявление на переделку отопления по электронке в Службу клиентской поддержки. Ответили: оставьте заявление в Отделе заселения. Сегодня отвезла в Отдел Заселения. Там они даже не знают кто должен принимать. Но взяли. Написала в Службу КП, что заявление оставила В Отд.Заселения. Буду ждать когда переделают. Вот так.

• 0

#984 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:11

Вот мой текст кому надо:

"Я, ---- ---- ----, являющийся правообладателем жилого помещения №---, расположенного в доме №14, корп.1, ул. Татьянин Парк, поселение Московский, г. Москвы, прошу принять односторонний отказ[/size] от Договора оказания услуг по организации доступа в многоквартирный дом от 03.11.2015 г., не оказывать мне соответствующие услуги, а также не взымать с меня плату за услуги по данному договору с 11.11.2015 г., и произвести перерасчет начислений, начиная с ноября 2015 по статье "Охрана дома и территории".[/size]"

Такое же напишу в УК лично на имя ген.директора, но сначала попробую с юристом напрямую пообщаться, вдруг они там изменились сильно все  :bm:

Направлять по почте с описью и уведомлением на адрес местонахождения (юридический адрес) УК. Договор будет считаться прекращенным после получения УК вашего письма или не получения его с почты в порядке ст. 165.1 ГК РФ.
  • 0

#985 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:12

Итак, есть решение по передаче ключей.

МИЦ готов решать вопросы передачи с каждым недовольным дольщиком индивидуально.

Для этого на объекте ежедневно, начиная с завтрашнего дня, будет присутствовать сотрудник СКП компании для разрешения всех сложных моментов (сегодня будет присутствовать наш аналитик для оценки ситуации и действий УК). В случае необходимости выделят и юриста.

Также МИЦ готов связаться с каждым недовольным дольщиком отдельно для обсуждения претензий и поиска компромисса. В связи с этим, как попросил Сергей (smotia) , все, кто недоволен процессом передачи ключей или иными вопросами, сообщите сведения о себе. Мы передадим их в МИЦ, и с вами свяжутся персонально.

• 5

#986 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:19

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:13

Светлана, подскажите на кого писали заявление  на переделку отопления? в заявлении я так понимаю надо сделать ссылку на письмо МИЦ, в котором они обещали переделать.

• 0

#987 Шпилька

Шпилька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:23

Светлана, подскажите на кого писали заявление  на переделку отопления? в заявлении я так понимаю надо сделать ссылку на письмо МИЦ, в котором они обещали переделать.

Писала в СКП по электронке (с указанием своего адреса в ТП и номера квартиры) со ссылкой на письмо СК "Говоров" от 03 ноября 2015 г. за подписью Рябинского А.М. ".... прошу произвести переделку системы отопления, установленную в квартире на систему отопления с лучевой разводкой, с установкой коллектора и счетчиков потребления тепла".

• 1

#988 marina181

marina181

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:33

Спасибо большое! У меня повторный осмотр будет 13 ноября. Основной косяк - разбитые стекла на балконе. Интересно они их заменили? Судя по сообщениям форума нет:(

• 0

#989 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:35

Спасибо большое! У меня повторный осмотр будет 13 ноября. Основной косяк - разбитые стекла на балконе. Интересно они их заменили? Судя по сообщениям форума нет:(

При вас заменят, если будете готовы акт сразу подписать.

Они у них на стройке есть.

• 0

#990 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:36

Соседи, у кого возникли проблемы с получением ключей, напишите мне пожалуйста в личку свои данные: ФИО, номер корпуса, квартиры и номер телефона для связи.

Не обижайтесь, пожалуйста, возможно, я один раз обожглась и дую на воду, но где гарантия, что вы не представитель УК и данные не попадут в ОПГ под названием УК Говорово? Я лично слышала угрозы в адрес одного из правообладателей от юриста УК. Еще раз извините....
Жду тряпок в свой адрес.

Сообщение отредактировал Ольга2: 10 Ноябрь 2015 - 12:38

• 0

#991 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:47

Не обижайтесь, пожалуйста, возможно, я один раз обожглась и дую на воду, но где гарантия, что вы не представитель УК и данные не попадут в ОПГ под названием УК Говорово? Я лично слышала угрозы в адрес одного из правообладателей от юриста УК. Еще раз извините....
Жду тряпок в свой адрес.

Ольга вас же никто не принуждает, колхоз как говорится дело добровольное

Сообщение отредактировал DimaRom: 10 Ноябрь 2015 - 12:47

• 0

#992 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:48

Вот и еще одна харрактерная черта-)))) не разобравшись уже ярлыки навешали-))))

Ольга2 а вы форум почитайте и посмотрите кто коллективные письма пишет, кто подписи собирает, а кому фиолетово было, и только когда коснулось побежали шашкой махать

Сообщение отредактировал Корсар: 10 Ноябрь 2015 - 12:49

• 0

#993 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:49

А Вам звонили об осмотре 13 ноября?,так как у нас сегодня осмотр,  мы и вчера и сегодня звоним отвечают ждите звонка,а без звонка не приезжать

• 0

#994 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:51

А Вам звонили об осмотре 13 ноября?,так как у нас сегодня осмотр,  мы и вчера и сегодня звоним отвечают ждите звонка,а без звонка не приезжать

мне марина вчера сказала, что в мице ей сказали можно без звонка....
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#995 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:52

Кстати у меня в официальном письме сказано явиться на повторный осмотр по такому то адресу, а то что они говорят по телефону это бездокозательно, потом будут говорить по другому, мол ничаго не знаем не было такого, язык то он без костей
  • 0

#996 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:58

Ребят, у меня увеличение площади как раз на 30 см. Я никакого допника не подписывал и ни за что не платил. Что мне делать? МИЦ мне должен какой-то документ передать/подписать или нет?

Сообщение отредактировал george: 10 Ноябрь 2015 - 12:58

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#997 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:04

Кстати у меня в официальном письме сказано явиться на повторный осмотр по такому то адресу, а то что они говорят по телефону это бездокозательно, потом будут говорить по другому, мол ничаго не знаем не было такого, язык то он без костей

язык без костей, а вот диктафон с контрольными словами "дата время ведется запись" очень даже костяной ;)
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#998 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:06

Вам  в официальном письме число написали тоже,что и на сайте?Но мы раззваниваем и в МИЦ  и в УК говорят ,чтоб  ждали звонка,а так не приходить

• 0

#999 Nadka

Nadka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:06

Позвонил сегодня в МИЦ по поводу возврата денег за сантехшкаф и замены системы отопления. Готовы были записать на четверг для подписания бумаг, но я смогу только в понедельник. Документы вроде как готовы. Как съезжу, расскажу.

Дмитрий, по замене отопления документы тоже у них будут? Звонили вчера, нам сказали, что по поводу отопления пишите в УК, якобы этим они должны заниматься.

• 0

#1000 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:08

язык без костей, а вот диктафон с контрольными словами "дата время ведется запись" очень даже костяной ;)

Это только на ютьюб и только

Ребят, у меня увеличение площади как раз на 30 см. Я никакого допника не подписывал и ни за что не платил. Что мне делать? МИЦ мне должен какой-то документ передать/подписать или нет?

Допник надо подписать, ибо по мимо оплаты есть пункты по исключению оплаты коммуналки до момента приема из дду, которые сейчас незаконны
  • 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных