Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#961 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Корпус:20

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:12

Я тут как-то уже задавал вопрос. Задам еще раз. По дурости своей вместе с договором с УК и домофоном подписал еще договор на охрану (организацию доступа). Кто подскажет, как его теперь расторгнуть можно? Прошу не кидаться тряпками, знаю что не прав был. Хорошо что хоть про надзор и мусор уперся и не подписал.

А в договоре что-то про это есть?

• 0

#962 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:14

Я тут как-то уже задавал вопрос. Задам еще раз. По дурости своей вместе с договором с УК и домофоном подписал еще договор на охрану (организацию доступа). Кто подскажет, как его теперь расторгнуть можно? Прошу не кидаться тряпками, знаю что не прав был. Хорошо что хоть про надзор и мусор уперся и не подписал.

Думаю ,вы такой не один поэтому сильно расстраиваться не стоит. Будем думать о вариантах расторжения. Если удасться сместить эту УК, все договоры будут ничтожны
  • 0

#963 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:15

Ага есть собранием собственников-)))) на форуме уже обьяснялось что можете отказаться от договора в одностороннем порядке

Сообщение отредактировал Корсар: 09 Ноябрь 2015 - 23:16

• 0

#964 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:24

А в договоре что-то про это есть?

"Раздел 7. Условия и порядок расторжения договора

7.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон или в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.

7.2. Расторжение Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших до его расторжения, в т.ч. по оплате Собственником исполнения Управляющей компанией предусмотренного Договором поручения.

7.3. Настоящий Договор прекращает действие в случае принятия в соответствии с Жилищным Кодексом РФ решения общего собрания собственников об отказе от услуг по организации доступа в многоквартирный дом, но не ранее чем через 30 дней с даты уведомления в письменном виде собственниками Управляющей организации о принятом общим собранием собственников решении."

Меня больше интересует пункт 7.1, ибо 7.3 еще ой как не скоро может быть возможен, а в соответствии с 7.2 я буду обязан платить все время до того как случится расторжение по 7.3 или по 7.1.

Ага есть собранием собственников-)))) на форуме уже обьяснялось что можете отказаться от договора в одностороннем порядке

Точно могу? В соответствии с ГК РФ могу в одностороннем порядке?

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 09 Ноябрь 2015 - 23:29

• 0

#965 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:28

"Раздел 7. Условия и порядок расторжения договора
7.1. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон или в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.
7.2. Расторжение Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших до его расторжения, в т.ч. по оплате Собственником исполнения Управляющей компанией предусмотренного Договором поручения.
7.3. Настоящий Договор прекращает действие в случае принятия в соответствии с Жилищным Кодексом РФ решения общего собрания собственников об отказе от услуг по организации доступа в многоквартирный дом, но не ранее чем через 30 дней с даты уведомления в письменном виде собственниками Управляющей организации о принятом общим собранием собственников решении."

Меня больше интересует пункт 7.1, ибо 7.3 еще ой как не скоро может быть возможен, а в соответствии с 7.2 я буду обязан платить все время до того как случится 7.3.

Да здесь, вот не помню кто, приводил статьи и разьяснения
  • 0

#966 Sofi

Sofi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:47

Возможно, что вам поможет данное сообщение
http://tatpark.com/i...e-13#entry22292
  • 1

#967 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:28

Возможно, что вам поможет данное сообщение
http://tatpark.com/i...e-13#entry22292

Спасибо большое. Написал им на электронную почту просьбу о расторжении договора. И в ближайший раз когда поеду в УК еще буду просить расторгнуть лично. За 3 недели "пользования услугами" так и быть, готов заплатить согласно п.7.2 договора.

• 0

#968 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:41

Вот мой текст кому надо:

"Я, ---- ---- ----, являющийся правообладателем жилого помещения №---, расположенного в доме №14, корп.1, ул. Татьянин Парк, поселение Московский, г. Москвы, прошу принять односторонний отказ от Договора оказания услуг по организации доступа в многоквартирный дом от 03.11.2015 г., не оказывать мне соответствующие услуги, а также не взымать с меня плату за услуги по данному договору с 11.11.2015 г., и произвести перерасчет начислений, начиная с ноября 2015 по статье "Охрана дома и территории"."

Такое же напишу в УК лично на имя ген.директора, но сначала попробую с юристом напрямую пообщаться, вдруг они там изменились сильно все  :bm:

• 0

#969 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:06

А я уверена, что они прекрасно знают что происходит на местах, потому что это их компания, их люди, которых они знают не первый год... Работали эти управленцы в Коммунарке точно, о чем сами же и говорят. Другое дело, что они у нас совсем берега попутали.

МИЦ это не компания из 15 человек, поэтому от человека который выдает ключи в УК до ген. директора компании есть большое количество ступеней, по этой причине он вполне мог и не знать о происходящем. 

• 0

#970 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:31

В договоре должен быть пункт о сроке действия.
Я сам не подписывал - не могу знать что там написано

Альтернативно - бегите к наркологу и получайте справку что были невменяемы в момент подписания (шутка)
  • 0

#971 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:05

Друзья, сегодня утром выслала ссылку на видео руководству МИЦ.

Вечером они среагировали. Извинились, обещали с завтрашнего дня навести порядок. Ответственного сотрудника УК заменят, в УК посадят своего человека для коммуникации с нами и прояснения сложных и непонятных моментов, а также урегулирования конфликтов. 

Руководство не знало (или сделало вид), что творится на местах. Сейчас они взяли вопрос на контроль на самом высоком уровне.

В отношении механизма выдачи ключей - завтра с ними будем обсуждать данный вопрос, сегодня уже был поздний вечер. Я буду держать в курсе.

Они просили, по возможности, успокоиться. Обещали, что все сделают в интересах клиентов и пойдут навстречу.

Что касается юриста. Сегодня я с ним переговорила. Он готов нам помогать, тем более что сейчас ведет аналогичный нашему процесс в другом ЖК. Я передала ему на изучение Договора с УК. Жду его экспертную оценку. По цене также ответит после изучения материалов, но обещал, что обязательно договоримся.

Ответственного за выдачу ключей? это ту девочку, которая плакала и не разрешала себя снимать? да что она там решает..

Навести порядок просто: забрать назад ключи у УК и передать их "своему человеку", при условии, что свой человек будет работать в рамках правового поля без навязывания доп. договоров и угроз "санкциями" для несогласных эти договора подписывать.

Просят успокоиться - это понятно: зачем МИЦу лишняя шумиха и вопросы от контролирующих органов? опять же репутационные риски. 

Сообщение отредактировал Valter: 10 Ноябрь 2015 - 10:08

• 0

#972 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:10

Ответственного за выдачу ключей? это ту девочку, которая плакала и не разрешала себя снимать? да что она там решает..

Навести порядок просто: забрать назад ключи у УК и передать их "своему человеку", при условии, что свой человек будет работать в рамках правового поля без навязывания доп. договоров.

Просят успокоиться - это понятно: зачем МИЦу лишняя шумиха и вопросы от контролирующих органов? опять же репутационные риски. 

Да не особо она там плакала, больше перед белорусом бедняжку изображала, а он защитника корчил. В любом случае, как только камеру убрали и дверь закрыли ,только я осталась, при мне она спектакль закончила, слезы сразу пропали и ни каких опухших глазок не было.

Сообщение отредактировал Лина: 10 Ноябрь 2015 - 10:10

• 1

#973 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:22

Форумчане, ездившие в МИЦ писать заявление на замену системы отопления - вы уточняли, чьими силами, за чей счет и в какие сроки планируется данные работы проводить? Исходя из видео про "инженера" Романа, представители УК весьма вольно трактуют изложенное в письме от СК "Говорово".

Думаю, имеет смысл поднять этот вопрос при выяснении механизма передачи ключей наряду с вопросами по установке системы видеонаблюдения.

• 0

#974 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:40

Они просили, по возможности, успокоиться. Обещали, что все сделают в интересах клиентов и пойдут навстречу.

Я успокоюсь только тогда Морозов и компани уберутся из наших домов. Вы видели как они на до мной издевались два дня? Как пионерку гоняли по корпусам ? Я взрослый, очень занятой человек, потеряла на них столько драгоценного времени. Уж потеряю тогда еще немного, благо сейчас все инстанции принимают по электронной почте заявление.

• 0

#975 Геннадий

Геннадий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:45

Никто не вздумайте заключать договора с тех надзором и не оплачивайте охрану которая так же относится к ним, оплатив их услуги вы оплатите контроль за собой в котором вы не нуждаетесь и так же никто не в праве разрешать или запрещать производить ремонт в своём имуществе тем более какаето Кантора у которой даже нет лицензии на производство технического надзора, на это у нас есть гос органы, а не впариватели своего ремонта!!!! Данный текст не относится к овощам которые по жизни привыкли что их имеют даже те кто должен подчиняться им это называется мазохизм

К сожалению , некоторые подписывают эти договоры с УК не понимая последствия , которые можно ожидать от упырей из УК.

• 0

#976 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:47

К сожалению , некоторые подписывают эти договоры с УК не понимая последствия , которые можно ожидать от упырей из УК.

Просто некоторые не знают своих прав.

• 0

#977 Геннадий

Геннадий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:50

Навести порядок просто: забрать назад ключи у УК и передать их "своему человеку", при условии, что свой человек будет работать в рамках правового поля без навязывания доп. договоров и угроз "санкциями" для несогласных эти договора подписывать.

Просто некоторые не знают своих прав.

Или привыкли так жить , как стадо .

• 0

#978 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:57

Да не особо она там плакала, больше перед белорусом бедняжку изображала, а он защитника корчил. В любом случае, как только камеру убрали и дверь закрыли ,только я осталась, при мне она спектакль закончила, слезы сразу пропали и ни каких опухших глазок не было.

Такой талант пропадает! Ей в артистки надо идти.

• 0

#979 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:40

Хм принцип моя хата с краю ничего не знаю в действии, где были те борцы с произволом, когда начали коллективные письма в миц писать, где то полтора-два года назад? А сейчас впереди да на лихом коне-))))

Сообщение отредактировал Корсар: 10 Ноябрь 2015 - 11:49

• 0

#980 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:47

Позвонил сегодня в МИЦ по поводу возврата денег за сантехшкаф и замены системы отопления. Готовы были записать на четверг для подписания бумаг, но я смогу только в понедельник. Документы вроде как готовы. Как съезжу, расскажу.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)