Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#941 Vita

Vita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:31

У меня есть твитер. Только надо решить, делать ли это до начала работы юриста?
У Рябинского в твитере личка закрыта, а вывешивать ссылки на всеобщее обозрение, думаю, пока рано. Есть все-таки надежда, что "царь хороший") Попробую с ним списаться и спросить куда скинуть ссылки на видео.
  • 0

#942 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:38

Наверное не обойдется без летящей тряпки, ну товарищи ключи не дали, так взламывайте квартиру, заявление с полицию и прокуратуру, что в преступном скоговоре ск говорово передало ключи третьим лицам представляющимися ук говорово и тд и тп, потом на сайт мерии и мосжилинспекцию жалобы на лифты отопление , водоснабжение, поборы за левые вслуги, выбивание авансов, и не коллективно а по одному, что бы массовость была, у данной ук в управлении два дома, один дом это 50 процентов домов в управлении, два админисративных нарушения и их должны лицензии лишить,

В противном случае товарищи так и будут дурака включать, совесть и порядочность у этих дельцов отсудсвует по умолчанию, и действовать с ними нужно в правовом поле, а на их инициативы так же включать дурака, мол подавайте в суд у нас все по закону, а вот флэшмобы могут привести к обратной реакции

Сообщение отредактировал Корсар: 09 Ноябрь 2015 - 19:07

• 0

#943 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:58

Вам уже полиция говорит - ук тут ни при чем - требуйте ключи от застройщика!

Сообщение отредактировал akulon: 09 Ноябрь 2015 - 19:01

• 2

#944 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:41

У меня есть твитер. Только надо решить, делать ли это до начала работы юриста?
У Рябинского в твитере личка закрыта, а вывешивать ссылки на всеобщее обозрение, думаю, пока рано. Есть все-таки надежда, что "царь хороший") Попробую с ним списаться и спросить куда скинуть ссылки на видео.

если это сговор, то он и так все знает, а если нет, то может и разберется

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#945 Vita

Vita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:46

Не знаю... Отправила ему в твитере ссылки на видео с субботы. Подписала дату и название ЖК. Посмотрим.
  • 1

#946 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:27

Вам уже полиция говорит - ук тут ни при чем - требуйте ключи от застройщика!

Господин полицейский искренне пытается нам помочь, действуя в рамках правового поля. Однако, он не юрист и не знает всех тонкостей жилищного законодательства. Скорее всего, СК Говорово не имеет уже никакого отношения к этому объекту. Полиция, которую мы вызовем в МИЦ пошлет нас в УК Говорово и посоветуют вызвать полицию по адресу: ул. Татьянин Парк. Хотя пытаться конечно надо .
  • 0

#947 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:33

Господин полицейский искренне пытается нам помочь, действуя в рамках правового поля. Однако, он не юрист и не знает всех тонкостей жилищного законодательства. Скорее всего, СК Говорово не имеет уже никакого отношения к этому объекту. Полиция, которую мы вызовем в МИЦ пошлет нас в УК Говорово и посоветуют вызвать полицию по адресу: ул. Татьянин Парк. Хотя пытаться конечно надо .

Это понятно, любимое занятие ЛЮБОГО полицейского, это обьяснить вам, что это работа другого полицейского, или вообще другого ведомства. 

Мне просто не понятно, зачем надо было так глубоко погружать полицию в вашу проблему. Вызвали бы, сказали что преступной группой, были похищены ключи дольшиков, у вас есть основания считать что ключи находятся в этом офисе, написали бы заявление. В полиции бы завели уголовное дело, потом бы провели бы обыск в офисе УК.. 

• 2

#948 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:40

Это понятно, любимое занятие ЛЮБОГО полицейского, это обьяснить вам, что это работа другого полицейского, или вообще другого ведомства. 

Мне просто не понятно, зачем надо было так глубоко погружать полицию в вашу проблему. Вызвали бы, сказали что преступной группой, были похищены ключи дольшиков, у вас есть основания считать что ключи находятся в этом офисе, написали бы заявление. В полиции бы завели уголовное дело, потом бы провели бы обыск в офисе УК.. 

DimaRom,как жаль,что Вас не было с нами  в субботу.

• 0

#949 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:41

Не знаю... Отправила ему в твитере ссылки на видео с субботы. Подписала дату и название ЖК. Посмотрим.

ссылка открывается? не битая? можно глянуть на твит?

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#950 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:50

DimaRom,как жаль,что Вас не было с нами в субботу.

Так потому и акт не пописывается, что бы потом ключи не теряли-))))

Сообщение отредактировал Корсар: 09 Ноябрь 2015 - 20:58

• 0

#951 Vita

Vita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:55

ссылка открывается? не битая? можно глянуть на твит?

У меня оькрывается. Ссылки с форума. Как посмотреть? - скрин сделать?
  • 0

#952 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:15

Готова написать заявление в Прокуратуру и в надзорные органы . Пожалуйста, кто может коротко изложить суть происходящего? Давайте выкладывать свои варианты, из которых возьмем все самое важное. Сделать это нужно как можно быстрее, время работает против нас. УК прекрасно это понимает и поэтому заявляют , что им нужно продержаться 2 месяца, статистика говорит, что после этого срока люди сдаются.
  • 0

#953 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:06

Друзья, сегодня утром выслала ссылку на видео руководству МИЦ.

Вечером они среагировали. Извинились, обещали с завтрашнего дня навести порядок. Ответственного сотрудника УК заменят, в УК посадят своего человека для коммуникации с нами и прояснения сложных и непонятных моментов, а также урегулирования конфликтов. 

Руководство не знало (или сделало вид), что творится на местах. Сейчас они взяли вопрос на контроль на самом высоком уровне.

В отношении механизма выдачи ключей - завтра с ними будем обсуждать данный вопрос, сегодня уже был поздний вечер. Я буду держать в курсе.

Они просили, по возможности, успокоиться. Обещали, что все сделают в интересах клиентов и пойдут навстречу.

Что касается юриста. Сегодня я с ним переговорила. Он готов нам помогать, тем более что сейчас ведет аналогичный нашему процесс в другом ЖК. Я передала ему на изучение Договора с УК. Жду его экспертную оценку. По цене также ответит после изучения материалов, но обещал, что обязательно договоримся.

• 13

#954 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:10

Готова написать заявление в Прокуратуру и в надзорные органы . Пожалуйста, кто может коротко изложить суть происходящего? Давайте выкладывать свои варианты, из которых возьмем все самое важное. Сделать это нужно как можно быстрее, время работает против нас. УК прекрасно это понимает и поэтому заявляют , что им нужно продержаться 2 месяца, статистика говорит, что после этого срока люди сдаются.

Нет, Ольга, не поэтому два месяца важны.

ЖК РФ, Ст.161 п.13. завершающие строки "... Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом."

Условия, определенные "открытым конкурсом" кто-нибудь видел?

Сообщение отредактировал Dap: 09 Ноябрь 2015 - 22:13

• 0

#955 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:11

Друзья, сегодня утром выслала ссылку на видео руководству МИЦ.

Вечером они среагировали. Извинились, обещали с завтрашнего дня навести порядок. Ответственного сотрудника УК заменят, в УК посадят своего человека для коммуникации с нами и прояснения сложных и непонятных моментов, а также урегулирования конфликтов. 

Руководство не знало (или сделало вид), что творится на местах. Сейчас они взяли вопрос на контроль на самом высоком уровне.

В отношении механизма выдачи ключей - завтра с ними будем обсуждать данный вопрос, сегодня уже был поздний вечер. Я буду держать в курсе.

Они просили, по возможности, успокоиться. Обещали, что все сделают в интересах клиентов и пойдут навстречу.

Что касается юриста. Сегодня я с ним переговорила. Он готов нам помогать, тем более что сейчас ведет аналогичный нашему процесс в другом ЖК. Я передала ему на изучение Договора с УК. Жду его экспертную оценку. По цене также ответит после изучения материалов, но обещал, что обязательно договоримся.

• 2

#956 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:41

Я не думаю,что акционер в курсе этого безобразия. Было бы неплохо, если он увидел видео, потому как это уже репутационные риски, а репутацией Рябинский А.М. дорожит.

• 0

#957 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:49

Я не думаю,что акционер в курсе этого безобразия. Было бы неплохо, если он увидел видео, потому как это уже репутационные риски, а репутацией Рябинский А.М. дорожит.

С сегодняшнего дня он в курсе. Взял ситуацию под личный контроль.

• 0

#958 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:50

А я уверена, что они прекрасно знают что происходит на местах, потому что это их компания, их люди, которых они знают не первый год... Работали эти управленцы в Коммунарке точно, о чем сами же и говорят. Другое дело, что они у нас совсем берега попутали.
  • 1

#959 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:57

С сегодняшнего дня он в курсе. Взял ситуацию под личный контроль.

Если он в курсе, то возможно морозова мы больше не увидем. Посмотрим, как дорожит своей репутацией, лично мною уважаемый Рябинский А.М.

• 0

#960 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:59

Я тут как-то уже задавал вопрос. Задам еще раз. По дурости своей вместе с договором с УК и домофоном подписал еще договор на охрану (организацию доступа). Кто подскажет, как его теперь расторгнуть можно? Прошу не кидаться тряпками, знаю что не прав был. Хорошо что хоть про надзор и мусор уперся и не подписал.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 09 Ноябрь 2015 - 22:59

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных