Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#881 passagirkanat

passagirkanat

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:19

Кстати, из тех немногочисленных счастливчиков, кто уже с ключами, поделитесь опытом, перекодировали/меняли ли вы уже замок на дверь в квартиру? Ситуация двоякая - один зеленый ключик остается в УК, т.к. им может потребоваться доступ в квартиру (например, при включении отопления или его замене, мало ли что-то потечет), обещают входить только с предварительного согласия собственника по звонку. Но при этом в акте передачи ключей написано, что с этого момента я сам несу ответственность за все имущество, находящееся в квартире, в т.ч. водосчетчики и т.п. Местные "сотрудники" очень легко могут этим воспользоваться и завтра счетчиков или чего-то еще я могу не обнаружить у себя в квартире. Как быть? Кто как сделал? Ремонт скорее всего пока делать не собираюсь до весны, жить в цементе тоже =)

Интересно! Если Вы подписали акт передачи или МИЦ подписал в одностороннем порядке данный акт, значит, квартира полностью уже Ваша ( в Вашем распоряжении). Тогда на каком основании они могут войти в нее по " предварительному" или без предварительного Вашего согласия?
  • 0

#882 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:29

Интересно! Если Вы подписали акт передачи или МИЦ подписал в одностороннем порядке данный акт, значит, квартира полностью уже Ваша ( в Вашем распоряжении). Тогда на каком основании они могут войти в нее по " предварительному" или без предварительного Вашего согласия?

Если, к примеру, они будут запускать отопление, а у меня в квартире все потечет на соседей снизу. В данном случае это в моих интересах, т.к. после передачи ответственность несу я. Хотя в описанном мною случае это конечно можно оспорить... В общем воспринимаю это как оставить ключи знакомой консьержке на время отъезда в длительный отпуск. Вопрос только когда можно уже будет поменять/перекодировать замок. Вот и хотел узнать, как соседи поступают.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 08 Ноябрь 2015 - 01:30

• 0

#883 passagirkanat

passagirkanat

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:40

Если, к примеру, они будут запускать отопление, а у меня в квартире все потечет на соседей снизу. В данном случае это в моих интересах, т.к. после передачи ответственность несу я. Хотя в описанном мною случае это конечно можно оспорить... В общем воспринимаю это как оставить ключи знакомой консьержке на время отъезда в длительный отпуск. Вопрос только когда можно уже будет поменять/перекодировать замок. Вот и хотел узнать, как соседи поступают.

Ну, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос. В середине сентября был первичный осмотр квартиры-куча серьезных замечания..... До сих порт ничего не устранено..... В понедельник второй поход на осмотр....Кстати,так никто из МИЦ  и не информировал о повторном осмотре......

• 0

#884 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Корпус:20

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:45

Сказали, что для этого нужно заявку на ввод счетчиков в эксплуатацию оставить в УК.

Прикольные ребята, то есть счетчики просто так там стоят.

Интересно, долго они такую заявку будут обрабатывать? И вообще, не должны ли они быть уже сданы вэксплуатацию при передаче квартиры?

• 0

#885 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:36

Основной - да. (и то только в принудительном порядке)

Охрана, технадзор, мусор и "иные роасходы" - НЕТ

Все остальное, это вымогательство чистой воды 

• 0

#886 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:24

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:39

видео жесть, такое двуличие и обман :bl:

Сообщение отредактировал genn24: 08 Ноябрь 2015 - 02:41

• 0

#887 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:51

Нормальное видео, надо писать дальше письмо в прокуратуру о бездействии УВД и в УСБ с просьбой проверки на предмет сговора между УК и УВД, и дальше все будет решаться гораздо проще 

Сообщение отредактировал DimaRom: 08 Ноябрь 2015 - 02:51

• 0

#888 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:56

Кто подписал акты, пишите дальше письма

1. В увд местное, на Морозова по ст . 163

2. В прокуратуру на УВД, о бездействии по защите ваших прав

3. В управу о нарушениях УК 

4. В жилинспекцию о самоуправстве УК

Они сами себе копают яму.

Несколько заведенных административных дел, и и УК лешат права обслуживать дома 

• 1

#889 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:57

Посмотрела все видео... Это какая-то жесть и нам, следующим по сдаче корпусам, она только предстоит. Очень переживаю за вас, собственники 19 и 20 корпусов, вы такие молодцы, что не сдаетесь, а ходите и требуете все исправить и сделать по закону. Эх, не то я образование получала, надо было учиться на юриста :( 

• 0

#890 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 03:49

Думаю эти видеоматериалы необходимо выложиь на Ю-ТУБЕ  и других соцсетях.Хватит издеваться над народом.

Просто  нет слов,какая  СВОЛОЧНАЯ  УК,да и МИЦ тоже сволочь  порядочная.Я лично присутствова при этих разборкак.Начало положено--нужно их добивать.

• 0

#891 nadin

nadin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:04

Присутствовала на встрече с УК в субботу. В целом, действия, которые они сейчас применяют, похожи на действия "черных" риэлторов. Захватили нашу недвижимость и делают жизнь невыносимой, пока не примут их условия. Как вам отключение электричества после 8 вечера? Они открыто предупреждают, что тем, кто не подпишет все договоры с ними,будет еще хуже! Это просто беспредел!
  • 0

#892 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:13

Я не сдамся. Поеду на неделе в МИЦ с кучей заявлений. Пусть объяснят на коком основании ,вообще, ключи были переданы третьим лицам? И теперь являются предметом торга и шантажа? А ведь я одна из тех кто хотел охрану и готов был ее оплачивать. НО ОХРАНУ МОЕГО ДОМА И МОЕГО ПОДЪЕЗДА  А НЕ ВСЕЙ СТРОЙКИ ИЗ 25 КОРПУСОВ. Хорошо устроились, за счет жителей первых двух домов содержать охрану строительной компании.На лицо  умышленная нецелевая трата средств жильцов, содержащая признаки таки преступных деяний как мошенничество и присвоение. А это как раз прямой путь в прокуратуру.

• 1

#893 nadin

nadin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:22

Насчет охраны полностью согласна, еще и прямым текстом говорят, что они будут вас защищать от тех, кто работает на стройке
  • 0

#894 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:34

Охрана имеет смысл только если наши 2 дома будут огорожены от остальной стройки,а пока оплачивать общий шлагбаум на всю стройку и охранников. которых часто нет на месте и они даже не контролирует лестницы по которым  сейчас перемещаются все собственники и ремонтные бригады это бред.

• 0

#895 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:14

Охрана имеет смысл только если наши 2 дома будут огорожены от остальной стройки,а пока оплачивать общий шлагбаум на всю стройку и охранников. которых часто нет на месте и они даже не контролирует лестницы по которым  сейчас перемещаются все собственники и ремонтные бригады это бред.

При этом сумма на охрану с 1000 квартир набирается 850 тыс.

• 0

#896 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:16

Посиотрел видео. В ближайшем будущем возникнет решение общего собрания об охране и мусоре. Его нарисуют из бюллетеней, которые подсовывали при первом осмотре, в них открытые даты. Ждите.
  • 0

#897 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:25

Посиотрел видео. В ближайшем будущем возникнет решение общего собрания об охране и мусоре. Его нарисуют из бюллетеней, которые подсовывали при первом осмотре, в них открытые даты. Ждите.

Нет, это противозаконно. Вопрос о том где должен быть пост охраны и сколько это стоит относится к категории существенных. И просто опросники не считаются.Да данный момент , кроме нарушения прав потребителя, они на статью о неосновательном обогащении нарываются.

• 0

#898 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:01

После просмотра видео можно убедиться, что УК чихать хотела на законы. Нам будут в лицо тыкать этим решением и начислять ежемесячно платежи за охрану и за мусор. Кто не будет платить УК на раз взыщет долг через суд. В суде аргумент про незаконное решение бесполезен, т.к. оно законно до тех пор, пока не признано недействительным судом. Оспорить решение общего собрания собственников в наших говносудах задача очень непростая.

Я думаю по видео должно быть понятно, что Россия не правовое государства. Можно просто внаглую забрать чужое имущество, полиции в лицо соврать, что у тебя его нет, хотя оно находится в соседнем кабинете, и тебе ничего не будет. Полицейские как беспомощные слепые котята. Позорище.

Также понятно, что УК в отличии от МИЦ недоговороспособна. Им на всех положительно. Такие люди понимают только грубую силу и угрозы и с окружающими себя ведут соответственно.

Сообщение отредактировал Amaj7: 08 Ноябрь 2015 - 13:04

• 4

#899 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:45

Лично я против выпадов в адрес полиции. Единственный их косяк, что они ехали больше часа, что объяснили загруженностью и совершением преступлений на подконтрольной территории. И по большому счету, только благодаря действиям полиции нам удалось получилось некоторые особо вопиющие видеозаписи. Так например, только благодаря полиции я узнала действительную должность и личность Морозова , так как предыдущие 2 часа до приезда полиции он отказывался даже представиться. Тем более хочу напомнить, что Морозов заявил полиции, что ключи выдаются и проблем никаких нет, после чего наряд заставил его проехать вместе в отдел заселения, и продемонстрировать выдачу ключей . Как видно на видео, в присутствии Морозова, полиции, группы правообладателей сотрудники отдела заселения отказали в выдаче ключей Татьяне, сославшись на давно обкатанную причину - утеря ключей. Причем сотрудник полиции заявил, что по этой же причине на прошлой неделе в выдаче ключей уже было в его присутствии Татьяне отказано!!
Полиция действует в рамках закона, дальнейшее действия зависят только от нас.
На мой взгляд, на лицо все признаки ОПГ, которая маскируется под УК.
Необходимо коротко и грамотно изложить все происходящее на бумаге, обозначить все нарушения, изложить свои требования и выложить на форуме. Каждый кто согласен, подпишет и разошлем во все инстанции.
Проблема на данном этапе, что нам сложно организоваться.УК на это и рассчитывает, у них огромный опыт развода людей на деньги.
  • 12

#900 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:57

Посмотрите, как профессионально разговаривает Морозов, он говорит почти шепотом, специально чтобы было тяжело записать звук. Как загораживает камеру при ключевом действии . Из всех сотрудников На всех видео теряет самообладание только белорус, видно, что он там новичок. Остальные держаться прекрасно, ведут себя нагло и уверенно.
При этом выставляют нас дураками, которые не понимают своего счастья , но все равно подчинятся УК
Уверена, что с этими людьми ни в коем случае нельзя подписывать никаких договоров, включая основной договор управления.
Это профессиональные мошенники. И вообще, как может здравомыслящий человек перечислять деньги на счета компании, директор которой отказывается даже представиться и назвать свою должность ? Еще раз напомню, представился он только полицейским, причем документы свои так и не показал .
  • 4

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)