Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#861 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:54

Ветер, чтобы суммарно потерять достаточное количество ключей для поднятия вопроса, нужно начать с одного.
  • 0

#862 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:57

С Морозовым больше общаться не желания, т.к. это бесполезно, при всех в глаза говорит что нет проблем, идите и в отделе заселения вам ключи выдадут, а там не выдают по его же распоряжению, под угрозой увольнения. Я хочу попробовать съездить в МИЦ и написать заявление на фактическую, а не только теоретическую передачу квартиры и машиноместа. А так же напишу заявление на компенсацию за простой рабочих, в доказательство принесу договор со строительной фирмой, которая якобы должна была приступить к работе 29 октября, выделила на это трудовые резервы, технику, инструмент, а теперь сидят и ждут Морозова. Напишу в договоре что простой 100 долларов в день.

• 0

#863 maydond

maydond

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:3

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:07

Если ключи потеряли, значит их кто-то может найти! Надо требовать замену замка и выдачу новых ключей :)

• 0

#864 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:15

Ветер, чтобы суммарно потерять достаточное количество ключей для поднятия вопроса, нужно начать с одного.

С Морозовым больше общаться не желания, т.к. это бесполезно, при всех в глаза говорит что нет проблем, идите и в отделе заселения вам ключи выдадут, а там не выдают по его же распоряжению, под угрозой увольнения. Я хочу попробовать съездить в МИЦ и написать заявление на фактическую, а не только теоретическую передачу квартиры и машиноместа. А так же напишу заявление на компенсацию за простой рабочих, в доказательство принесу договор со строительной фирмой, которая якобы должна была приступить к работе 29 октября, выделила на это трудовые резервы, технику, инструмент, а теперь сидят и ждут Морозова. Напишу в договоре что простой 100 долларов в день.

Есть предложение :)

Создать отдельную тему - Еду за ключами в субботу. Ищу со ратников!!!

• 2

#865 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:22

Я уехал после приезда милиции. Чем все закончилось не знаю.

Но конструктивного диалога не получилось ни с одной стороны. Выходил представитель отд. заселения к нам, но на него практически сразу наезжать начали и он схлопнулся и ушел в глухую защиту. На него еще чуток понаезжали и он ретировался.

Тем не менее, надеюсь, что те, кто непременно хотел сегодня получить ключи - их получили.

Если есть видео происходящего, ссылку плиз!

• 0

#866 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:46

Решение одно - подписание акта ПОСЛЕ передачи ключей. Также как и всего остального (как то счетчики), чтобы все были уверены, что ничего не потеряется. И МИЦ и дольщики.
А все остальное - это и вправду балаган.
  • 6

#867 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:11

Друзья, вы меня, конечно, извините, но я хочу призвать к адекватности и цивилизованности. Понимаю, что сейчас в меня полетят камни. Но, поверьте, революции еще никого не довели до добра!

Вы правда хотите каждый раз входить в квартиру через вызов милиции? Поймите, нам с этой УК существовать еще как минимум 3 года, ибо раньше этого срока мы элементарно не наберем кворум собственников для ее смены. А может и больше. Испортить отношения - это раз плюнуть! Неужели нет цивилизованных методов решения проблемы?

Убеждена, что необходимо вести конструктивный диалог с руководством УК и искать компромисс. Неорганизованное стадо, каким мы выглядим сейчас, никто не будет принимать всерьез и никто не будет с ним договариваться.

В ближайшее время мы проведем соответствующую встречу и постараемся решить этот вопрос цивилизованно. Очень прошу прекратить нагнетать ситуацию!

как по мне, так "вор, должен сидеть в тюрьме", о чем с ними можно договариваться? там сидят конкретные уголовники, которые вымогают у нас деньги 

договариваться надо с МИЦем, что бы подписывать акты одновременно с выдачей ключей 

• 2

#868 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:18

Согласно Пункта 5.4.3.

ДО МОМЕНТА ГОС. РЕГ. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ и (внимание И/или) заключения договора с УК (эксплуатирующей организацией).

Оплата идет ЗАСТРОЙЩИКУ! (т.е. СК ГОВОРОВО, т.е. МИЦ ПЛАТИТ УК а МЫ МИЦУ!!!).

ИМЕННО РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ!!!

т.е. Мы уже взяли на себя обязанность оплачивать все коммунальные услуги, но через МИЦ (если мы не платим УК, то платим МИЦу).

Полагаю, что до получения свидетельства о собственности, я имею полное право не заключать договор с УК т.к. я уже взял на себя обязательство оплачивать коммуналку от момента ввода в эксплуатацию до регистрации права МИЦу.

Согласно Пункта 5.4.3.

ДО МОМЕНТА ГОС. РЕГ. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ и (внимание И/или) заключения договора с УК (эксплуатирующей организацией).

т.е. Мы уже взяли на себя обязанность оплачивать все коммунальные услуги, но через МИЦ (если мы не платим УК, то платим МИЦу).

Полагаю, что до получения свидетельства о собственности, я имею полное право не заключать договор с УК т.к. я уже взял на себя обязательство оплачивать коммуналку от момента ввода в эксплуатацию до регистрации права МИЦу.

P.S. Участвовал в "Балагане" сегодня.

Готов приезжать на каждый случай "невыдачи" ключей и поддерживать...

Прикрепленные изображения

• говорово 001.jpg

• 0

#869 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:27

Согласно Пункта 5.4.3.

Оплачивать коммунальные услуги мы обязаны только после подписания акта приема передачи квартиры. До этого момента мы обязаны оплачивать расходы на содержание обьекта недвижимости, но так как обьект недвижимости еще не создан, нет отопления, не работают лифты, нет кронштэйнов, и т.д., то те расходы которые несет сейчас застройщик, я отношу к расходам на создание обьекта недвижимости, которые я уже оплатил после регитсрации ДДУи ничего оплачивать, без обоснования, что коммунальные платежи были оплачены застройщиком в целях содержания а не создания обьекта недвижимости, я лично не собираюсь. Все оплаты по факту, после даты подписания акта. 

• 0

#870 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:32

Оплачивать коммунальные услуги мы обязаны только после подписания акта приема передачи квартиры. До этого момента мы обязаны оплачивать расходы на содержание обьекта недвижимости, но так как обьект недвижимости еще не создан, нет отопления, не работают лифты, нет кронштэйнов, и т.д., то те расходы которые несет сейчас застройщик, я отношу к расходам на создание обьекта недвижимости, которые я уже оплатил после регитсрации ДДУи ничего оплачивать, без обоснования, что коммунальные платежи были оплачены застройщиком в целях содержания а не создания обьекта недвижимости, я лично не собираюсь. Все оплаты по факту, после даты подписания акта. 

Согласен.

Я про то, что мы не обязаны подписывать никаких договоров с УК, до получения свидетельства о собственности.

В случае необходимости оплаты - Платим МИЦу, согласно ДДУ.

Нет необходимости в УК, до момента регистрации - нет у УК прав, что либо нам диктовать...

Не вариант?

• 0

#871 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:37

Согласен.

Я про то, что мы не обязаны подписывать никаких договоров с УК, до получения свидетельства о собственности.

В случае необходимости оплаты - Платим МИЦу, согласно ДДУ.

Нет необходимости в УК, до момента регистрации - нет у УК прав, что либо нам диктовать...

Не вариант?

К сожалению обязаны, после подписания акта. Там есть ньансы со сроками, сейчас не помню, но обязаны. Можете оспорить прамочность договора, тоже в опредленные сроки. Не подпишете, договор будет автоматически считаться подписаным на условиях конкурсной заявки УК

• 0

#872 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:41

К сожалению обязаны, после подписания акта. Там есть ньансы со сроками, сейчас не помню, но обязаны. Можете оспорить прамочность договора, тоже в опредленные сроки. Не подпишете, договор будет автоматически считаться подписаным на условиях конкурсной заявки УК

Основной - да. (и то только в принудительном порядке)

Охрана, технадзор, мусор и "иные роасходы" - НЕТ.

• 0

#873 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:47

Опять же до обязательства платить УК (пускай принудительного, но ОФИЦИАЛЬНОГО) только через МИЦ согласно ДДУ.

И ключи на базу! Ремонту не мешать, отопление включить, лифты запустить и пр. ПОТОМ потребовать МИЦ оплатить согласно тарифов и пр.

А мы МИЦу согласно ДДУ.

• 0

#874 passagirkanat

passagirkanat

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:19

Друзья, вы меня, конечно, извините, но я хочу призвать к адекватности и цивилизованности. Понимаю, что сейчас в меня полетят камни. Но, поверьте, революции еще никого не довели до добра!

Вы правда хотите каждый раз входить в квартиру через вызов милиции? Поймите, нам с этой УК существовать еще как минимум 3 года, ибо раньше этого срока мы элементарно не наберем кворум собственников для ее смены. А может и больше. Испортить отношения - это раз плюнуть! Неужели нет цивилизованных методов решения проблемы?

Убеждена, что необходимо вести конструктивный диалог с руководством УК и искать компромисс. Неорганизованное стадо, каким мы выглядим сейчас, никто не будет принимать всерьез и никто не будет с ним договариваться.

В ближайшее время мы проведем соответствующую встречу и постараемся решить этот вопрос цивилизованно. Очень прошу прекратить нагнетать ситуацию!

А как долго ожидать данной встречи?
  • 0

#875 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:24

Согласно Пункта 5.4.3.

P.S. Участвовал в "Балагане" сегодня.

Готов приезжать на каждый случай "невыдачи" ключей и поддерживать...

Пункт 5.4.3. обнуляется при подписание договора на дополнительные метры! 

• 0

#876 passagirkanat

passagirkanat

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:36

Я свои ключи таки сегодня получил, но наполовину хитростью и наглостью. Зашел с другой стороны, записался на повторный осмотр, а когда они меня повели в квартиру, забрал свой ключ под предлогом, что хочу проверить замок, и не отдал его. Затем пошел в УК и вытребовал все-таки табличку, которая нужна для выдачи ключей (в табличке они пишут, какие договора заключены, я еще во вторник подписал 3 договора из 5), при этом предъявив им ключик, который они якобы потеряли. После этого мои "потерянные" ключи чудом нашлись, видимо они забыли, что потеряли их. В итоге с боем, но я с ключами.
По встрече да, был балаган, но все разговоры и поведение сотрудников УК снимали на видео. Это может быть неплохим подспорьем в дальнейшей борьбе. А господин Морозов - это отдельный разговор... No comments... Так не уважать себя, жильцов и своих сотрудников... Долго видимо работает уже по такой схеме.
Кстати, отопление в моей квартире пока не дали.

А вы , молодец, Дмитрий! Отличную схему придумали! :) Поздравляю !
  • 0

#877 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:50

А вы , молодец, Дмитрий! Отличную схему придумали! :) Поздравляю !

Спасибо. Жалею теперь только, что подписал договор на охрану (организацию доступа). Хотел бы оставить только УК и домофон. Сделал это еще во вторник утром до того, как меня стали шантажировать и не давать ключи. Хотел по-хорошему с ними, вот и подписал. Теперь думаю, как бы его расторгнуть. После всех этих событий нет никакого желания ни одной лишней копейки платить этой УК. Плюс буду требовать перерасчет за все что только возможно:

1) доступ в квартиру реально у меня появился только сегодня 7 ноября, а все коммунальные начисления начались с 21 октября (дата подписания передаточного акта), доступа все это время не было не по моей вине, сначала 2 недели ждал своей очереди по записи, а потом со вторника по субботу был без ключей, т.к. мне их не выдали в день записи. Т.е. буду требовать считать датой начала ВСЕХ начислений 7 ноября

2) Отопление, лифты, домофон - все надо пересчитывать исходя из дат, когда нам реально начнут предоставлять эти услуги

3) Вода и водоотведение - сейчас начисляют исходя из нормативов (на мою двушку 7 кубов холодной, 5 горячей), хотя реально использования нет (а горячей воды вообще вроде как нет). Поэтому надо пересчитывать и за воду пока вообще не платить. Сказали, что для этого нужно заявку на ввод счетчиков в эксплуатацию оставить в УК.

Изначально готов был закрыть глаза на кое-что, все-таки все УК не идеальные, но теперь буду требовать с них в 3 шкуры, а если будут плохо работать, надо будет их менять.

• 0

#878 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:59

Кстати, из тех немногочисленных счастливчиков, кто уже с ключами, поделитесь опытом, перекодировали/меняли ли вы уже замок на дверь в квартиру? Ситуация двоякая - один зеленый ключик остается в УК, т.к. им может потребоваться доступ в квартиру (например, при включении отопления или его замене, мало ли что-то потечет), обещают входить только с предварительного согласия собственника по звонку. Но при этом в акте передачи ключей написано, что с этого момента я сам несу ответственность за все имущество, находящееся в квартире, в т.ч. водосчетчики и т.п. Местные "сотрудники" очень легко могут этим воспользоваться и завтра счетчиков или чего-то еще я могу не обнаружить у себя в квартире. Как быть? Кто как сделал? Ремонт скорее всего пока делать не собираюсь до весны, жить в цементе тоже =)

• 0

#879 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:13

Видео с сегодняшего "собрания"

https://yadi.sk/a/QNL5iJf_kJEN7

https://yadi.sk/a/brjHHRRxkJJUq

Прощу прощения за количество отснятого материала, попробую в ближайшее время предать видео на нужное-ненужное и выложить заново.

Сообщение отредактировал anonereporter: 08 Ноябрь 2015 - 01:35

• 6

#880 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:17

Пункт 5.4.3. обнуляется при подписание договора на дополнительные метры! 

Дополнительные метры регламентируются пунктами 1.8., 2.1.1.,4.2.,4.3.

С "обнулением"5.4.3. можно не согласиться.

или обоснуйте...

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных