Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#761 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:23

Не в стяжке, это то что они стяжку делать не будут. Мы это поняли так

• 0

#762 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Корпус:19

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:28

Вот здесь описано про лучевую разводку: http://canalizator-p...nedostatki.html

А кто в курсе, чем существующая система отопления отличается от нее и как называется система, которая сейчас смонтирована?

• 0

#763 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:31

Ну кто что думает?

Будете требовать от Застройщика смены разводки системы отопления на лучевую? Или менять самостоятельно?

Шансы получить говеные трубы и коллектор присутствуют.

• 0

#764 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:11

А по изменению разводки нет конкретного проекта что будут делать?

• 0

#765 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:18

Судя по письму должны делать по старому проекту. 

Ну кто что думает?

Будете требовать от Застройщика смены разводки системы отопления на лучевую? Или менять самостоятельно?

Шансы получить говеные трубы и коллектор присутствуют.

Проблема в том, что при замены одной системы на другую еще придется делать проект и согласовывать его с УК со всеми вытекающими

• 0

#766 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:20

Я правильно понимаю, что замена отопления должна быть сделана до передачи квартиры?

То есть это еще один недостаток и все затянется, а пени будут капать?

• 0

#767 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:32

Можете принять квартиру и договориться что вам потом сделают :) 

• 0

#768 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:50

Можете принять квартиру и договориться что вам потом сделают :) 

Зачем? Мне не горит совсем, а вот пени не помешают :)

• 0

#769 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:54

Как выше написала Марина, действительно, 28 октября, состоялась очередная встреча в МИЦ, на которой были подняты основные вопросы, которые на данный момент присутствуют, к сожалению мы получили ответ только на часть из них.

На данный момент мы готовим ответ на это письмо с просьбой разъяснения некоторых пунктов, а так же с просьбой ответит на вопросы, на которые ответа не было. 

ВВВВВВВВВВВВВВУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХУУУУУУУУУУУУУУ!!! Для меня это победа!!) 

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#770 prichepkina26

prichepkina26

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:57

Система отопления в квартирах должна быть смонтирована по рабочей документации (РД проекта), после монтажа производят опрессовку системы отопления. Далее монтажная организация, кто произвела монтаж предоставляет Исполнительную техническую документацию по факту выполненных работ. В исполнительную документацию входит (Исполнительная схема, сертификаты, паспорта на материалы и оборудования, Акты гидравлических испытаний ...).

Если Вы собираетесь переделывать систему отопления у себя в квартире, то ответственности Застройщик не несет и это нужно четко понимать.

• 0

#771 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:58

Судя по письму должны делать по старому проекту. 

Проблема в том, что при замены одной системы на другую еще придется делать проект и согласовывать его с УК со всеми вытекающими

Сергей, вопрос:

Как они планирую  увязать эти изменения со сроками подписания акта приемки -передачи. Ведь грозятся его подписать в одностороннем порядке. Я готов тянуть эту бадью и дальше, писать всякие заявления, но мне кажется есть шанс упереться в ситуацию когда застройщик подпишет акты в одностороннем порядке, а нам все наши требования придется выбивать через суд.

Сообщение отредактировал george: 05 Ноябрь 2015 - 13:00

• 0

#772 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:08

Сергей, вопрос:
Как они планирую увязать эти изменения со сроками подписания акта приемки -передачи. Ведь грозятся его подписать в одностороннем порядке. Я готов тянуть эту бадью и дальше, писать всякие заявления, но мне кажется есть шанс упереться в ситуацию когда застройщик подпишет акты в одностороннем порядке, а нам все наши требования придется выбивать через суд.

В одностороннем порядке могут подписать, если нет у них от вас письма с замечаниями.
Я отправил в свободной форме и приложил копию акта с первой приемки.
Не знаю, достаточно этого или нет.
  • 0

#773 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:11

Сергей, вопрос:

Как они планирую  увязать эти изменения со сроками подписания акта приемки -передачи. Ведь грозятся его подписать в одностороннем порядке. Я готов тянуть эту бадью и дальше, писать всякие заявления, но мне кажется есть шанс упереться в ситуацию когда застройщик подпишет акты в одностороннем порядке, а нам все наши требования придется выбивать через суд.

Я не Сергей, но думаю отправить подобную бумагу https://yadi.sk/i/ngtYox6nkFA55

Пока не ответят по существу предъявленных претензий - подписать в одностороннем порядке не смогут.

Сообщение отредактировал Леопольд: 05 Ноябрь 2015 - 13:15

• 4

#774 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:41

Система отопления в квартирах должна быть смонтирована по рабочей документации (РД проекта), после монтажа производят опрессовку системы отопления. Далее монтажная организация, кто произвела монтаж предоставляет Исполнительную техническую документацию по факту выполненных работ. В исполнительную документацию входит (Исполнительная схема, сертификаты, паспорта на материалы и оборудования, Акты гидравлических испытаний ...).

Если Вы собираетесь переделывать систему отопления у себя в квартире, то ответственности Застройщик не несет и это нужно четко понимать.

ВОТ! Почти полностью расписана причина почему должен делать Застройщик!

Могу только добавить - Застройщик должен передать эту систему и оборудование УК на обслуживание.

Т.е. в Паспортах на счетчики должна стоять дата ввода в экспл. и ВСЕ счетчики УК должна опломбировать.

Но оформленные паспорта (и Акт если он отдельно) на ВСЕ счетчики нам обязан передать Застройщик.

Разговор, что типа УК потом вводит - разговор ни о чем.

Либо дом и оборудование передано УК в эксплуатацию, либо нет.

• 0

#775 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:03

Сергей, вопрос:

Тут варианта 2:

1. Вы подписываете акт приемопередачи и согласовываете с ними переделки системы отопления устно или письменно и ждете пока они это исправят.

2. Не подписываете акт пока они не заменят систему отопления.

:)  

• 0

#776 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:09

Поясните пожалуйста, не совсем понимаю. Я вижу два варианта событий:

1. Текущая система отопления - самостоятельная установка коллекторной системы.

2. Текущая система - установка коллекторной системы силами застройщика - замена труб, коллектора и батарей собственными силами.

И в 1 и по 2 случае требуется составление проекта, верно? Или во втором не требуется и поэтому лучше получить коллекторную систему от застройщика и заменить некачественные составляющие?

• 0

#777 prichepkina26

prichepkina26

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:29

Поясните пожалуйста, не совсем понимаю. Я вижу два варианта событий:

1. Текущая система отопления - самостоятельная установка коллекторной системы.

2. Текущая система - установка коллекторной системы силами застройщика - замена труб, коллектора и батарей собственными силами.

И в 1 и по 2 случае требуется составление проекта, верно? Или во втором не требуется и поэтому лучше получить коллекторную систему от застройщика и заменить некачественные составляющие?

Разъясняю Вам, что Застройщик  в самом начале спроектировал систему отопления, где была предусмотрена распределительная гребенка и предусмотрен тепловой счетчик. По факту он смонтировал (ЕРУНДУ) и прикрывался  отпиской от Мособлгосэкспертизы. Если Вы хотите нести ответственность (если не дай Бог прорвет трубу ) за замену труб отопления в квартире, то меняйте, если не хотите, то оставляйте как есть. 

• 0

#778 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:35

На счет ответственности здесь достаточно дискутировали. Я спрашивал несколько иное.

• 0

#779 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:38

На счет ответственности здесь достаточно дискутировали. Я спрашивал несколько иное.

я так понял, что в данный момент надо рассматривать второй вариант т.к. соседи получили оф ответ застройщика по которому он обязуется смонтировать систему в первоначальном варианте.

• 0

#780 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:41

Добавлю из основного

фильтр, шаровые краны с установкой термопреобразователей (читай датчик), счетчик- расходомер тепла, коллекторный шкаф и коллектор.

А так же конвекторы должны были быть, а не стальные радиаторы.......

Все счетчики (воды и тепла) устанавливает Застройщик и передает на эксплуатацию УК как часть системы дома.

А у Вас не будет таких оснований .....

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных