Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#681 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:10

Мы согласны подписать и на телеканал Москва 24 надо

• 0

#682 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:16

На м24 обращались, поповоду незаконной стройки, приехали им показали липовые документы, и все, пока дальше хай не подняли ,все бодро строилось
  • 0

#683 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Корпус:22

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:19

Только что были в Роспотребнадзоре в общественной приемной. Иск о признании пунктов договора недействительными можно подавать до истечения 1 года с момента подписания ДДУ. Так что в нашем случае это не актуально. Посоветовали писать Собянину обо всем: о недоделках, о лишних метрах, не подтвержденных официальными документами по каждой квартире, о ненормальном документообороте:отсутствии застройщика по адресу на момент подписания ДДУ, о изменении проекта без уведомления и согласия дольщиков, о настаивании на подписании комиссионных актов осмотра вместе с допниками и актами приемки квартиры. В общем обо всех противоправнных действиях МИЦ и СК Говорово. Предлагаю послать на адрес Собянина в Мэрию письма аналогичные коллективному акту со своими дополнениями. Также советовали написать об отсутствии ответа от Стройнадзора также в этом письме Собянину. Как-то так.Письм

Письмо Собянину, копия Хуснулину М.Ш.

Могу  помочь контактом

Сообщение отредактировал Helga: 28 Октябрь 2015 - 15:18

• 0

#684 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:24

Мне кажется по всем таким проблемам максимум что сделают - покажут репортаж на 2 минуты и забьют. Для того чтобы дейсвтительно сработало должен быть контроль всех этапов. И очень большой вопрос захотят ли они показывают бедных дольщиков которым возвели дома, но не поставили камеры видеонаблюдения и счетчики тепла на квартиры :) В Москве есть и замороженые проекты и проекты где по 10 кв.м. с квартиры накручивали (ссылка ранее была).

Сообщение отредактировал Александр: 28 Октябрь 2015 - 16:25

• 1

#685 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:31

А что ж на них  управы нет?Что хотят, то и воротят!

• 0

#686 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:15

Мне кажется по всем таким проблемам максимум что сделают - покажут репортаж на 2 минуты и забьют. Для того чтобы дейсвтительно сработало должен быть контроль всех этапов. И очень большой вопрос захотят ли они показывают бедных дольщиков которым возвели дома, но не поставили камеры видеонаблюдения и счетчики тепла на квартиры :) В Москве есть и замороженые проекты и проекты где по 10 кв.м. с квартиры накручивали (ссылка ранее была).

Если только это волнует - наверно не стоит даже писать!

Прочитать, понять что мир Г..о, все в полной Ж..е 

Принимать как есть и радоваться жизни.

:)

Эта ветка уже будет не нужна.

Зато возникнут рядом - типа координация работ с УК в соответствии подписанному Договору на контроль вас в течении трех лет.

Прочитать, понять что мир Г..о, все в полной Ж..е 

Подписать и наслаждаться контролем...

:)

Продолжением будет что-то еще...

• 0

#687 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:20

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:15

Интересно, в чем суть требований по делу А40-193427/2015[/size]? Есть в какой-то системе тексты исковых заявлений?
Свежак на сумму требований 145.6 МЛН рублей и истец АО Градостроительное проектирование.

Нигде посмотреть нельзя. Следите за карточкой дела, скоро появится определение о принятии иска к производству, но там никакой дополнительной информации скорее всего не будет. Скорее всего банальная дебиторка. СКГ заказал проект, его сделали, но оплаты нет. Это не та контора, которая делала проект ТП, выложенный где-тр на нашем форуме, но который в работу так и не пошел? Дело скорее всего будет долгим, с экспертизой, на первую инстанцию уйдет около года, на апелляцию еще месяца 3. Дальше исполнение.
  • 0

#688 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:45

Начните с себя.

Не принимайте "херню" (недоделки, брак)

Требуйте выполнения прописанных обязательств.

А то сначала подписываете, а потом жалуетесь - типа меня обижают, не пускают, обманывают...

• 0

#689 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:36

Соседи, на все сообщенгия как то однобоко реагируете :) Если с чем то не согласен - значит ты подписал акт и мучайся сам. Я не подписывал и акт и хочу чтобы доделали все что обещали.

Я продолжил ветку обращения на передачу для обсуждения проблемы - но не нашел глобальной темы которая может заинтересовать. Сейчас подумал что можно выехать на теме отопления дома, т.к. скоро уже 1 ноября - а отопления до сих пор нет. Видел где то даже рекламу - если не включили отопление, позвоните по такому то номеру.

• 0

#690 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:46

Подскажите пожалуйста где приписана толщина перегородок. В договоре у себя не нашёл.

Сообщение отредактировал Павлуха: 29 Октябрь 2015 - 09:51

• 0

#691 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:07

Подскажите пожалуйста где приписана толщина перегородок. В договоре у себя не нашёл.

В положительном заключении экспертизы, лежит в папке документы тут:

https://drive.google...SEU&usp=sharing

• 0

#692 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:12

МИЦ давать ответ по заявкам на исправление не собирается, максимум что предлагают - записаться на подписание договора где укажут в какой срок обязуются устранить недостатки. 

А кто-то подписывал такую штуку? Очень интересно какое время они отводят себе на прокладку дороги и изменение стен.

• 0

#693 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:40

Дорога - примерно середина 206 года до МКАД. А кто вам сказал что они стены будут перекладывать?
  • 0

#694 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:58

Дорога - примерно середина 206 года до МКАД. А кто вам сказал что они стены будут перекладывать?

По телефону в МИЦ сказали что можно подписать акт где будут указаны все пункты которые не устраивают со сроком их устранения. Вот меня и интересует что они туда вообще готовы записывать. Т.к. о соразмерном уменьшении стоимости речи точно не будет идти.

• 0

#695 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:36

По телефону в МИЦ сказали что можно подписать акт где будут указаны все пункты которые не устраивают со сроком их устранения. Вот меня и интересует что они туда вообще готовы записывать. Т.к. о соразмерном уменьшении стоимости речи точно не будет идти.

они себя от просрочки хотят избавить
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#696 nadin

nadin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:41

МИЦ давать ответ по заявкам на исправление не собирается, максимум что предлагают - записаться на подписание договора где укажут в какой срок обязуются устранить недостатки. 

А кто-то подписывал такую штуку? Очень интересно какое время они отводят себе на прокладку дороги и изменение стен.

Когда я спрашивала, мне сказали, что в этом акте будет стоять дата устранения - 02 ноября. Но я сомневаюсь, что они устранят все недоделки в такой срок, иначе все можно было бы сделать и в рамках ДДУ. Не думаю, что кто - то пошел бы в суд из-за двух дней просрочки.

• 0

#697 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:44

Когда я спрашивала, мне сказали, что в этом акте будет стоять дата устранения - 02 ноября. Но я сомневаюсь, что они устранят все недоделки в такой срок, иначе все можно было бы сделать и в рамках ДДУ. Не думаю, что кто - то пошел бы в суд из-за двух дней просрочки.

Как они собираются поставить дату устранения 2 ноября если меня позвали его посмотреть и подписать в конце следующей недели? В квартире ничего не было сделано по состоянию на прошлую неделю.

• 0

#698 nadin

nadin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:49

Как они собираются поставить дату устранения 2 ноября если меня позвали его посмотреть и подписать в конце следующей недели? В квартире ничего не было сделано по состоянию на прошлую неделю.

Мне в середине октября поступило данное предложение :)

• 0

#699 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:59

Ну и как, вам все поправили? :)

• 0

#700 nadin

nadin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:14

Ну и как, вам все поправили? :)

А я ничего не стала подписывать. Как-то не верю я, что этот акт имеет какую-то правомерную силу и УК что-либо устранит по нему. Вот сижу жду, когда Застройщик пригласит меня на повторноый осмотр. Официальную претензию с недоделками я им еще в сентябре отправила

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)