Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#661 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:54

Первый раз пообщался после осмотра 16го числа,просил рассказать что сделано по моему заявлению от 14 сентября, в ответ ничего не сказали, мол мы не знаем это подрядчики, на аргументы мол 1го числа у вас идут пени, мне бодро обьяснили никаких пеней вы не получите ибо передачу мы начали, после этого я выслал ценные письма с заявдениями, с описью вложения, и лично отвез, только после того как лично отвез, получил стандартную для всех отписку, и ответы на вопросы которых я не задавал, и обещания того что будут выполены работы, некоторые я выпонять не просил

Получив ответ в котором опять не было сказано о сроках, я позвонил в отдел оформления, на мои сетовария о том что у вас заканчивается срок передачи, мне ответили что у них еще два месяца по закону,

Я договор со своей стороны выполнил полностью, письма с уведомлением и описью вложения отправлены, пускай подписывают одностронний акт, тем самым они себя дальше загоняют

Сергей, Вы допник оплатили?

• 0

#662 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:08

Ребят, был вчера МИЦе. Там 5 коробок документов на 19 и 20 корпуса. Конечно я нихрена в этом ничего не понимаю, но что-то они там насобирали. 

Конечно же никто ничего мне объяснять не собирался и пальчиком не тыкал в бумажки в попытке ответить на мои вопросы.

Мне было сказано, что они сами ничего в этом не понимают, но с радостью могут показать.

Кто в этом шарит? Теперь есть смысл съездить и посмотреть

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#663 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:20

Я видел эти документы, там старая проектная документация, без внесенных изменений ;) 

• 0

#664 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:45

Сергей, Вы допник оплатили?

Да я оплатил допник, что бы не было притензий ко мне по неисполнению
  • 0

#665 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:52

Сегодня звонила девушка и предлагала под'ехать подписать комиссионный акт приемки вместе с актом приема-передачи квартиры. Типа они этим самым гарантируют доделки. Я сказала, что по договору они должны передать мне квартиру надлежащего качества и эти бумаги вместе я подписывать не буду. Она сказала значит Вы отказываетесь подписывать и принимать квартиру, а они типа могут по фз 214 таким образом передавать квартиры , а потом по ходу дела их доделывать. Но в законе говорится о моем праве требовать подписания акта с недрделками с обязательством застройщика все доделать в опрелеленный срок. Об одновременном подписании еще и акта приема-передачи в законе нет ни слова. Насчет тех. Плана сказала: Приезжайте и пишите запрос, его расмотрят и ответят. Вот такой сегодня был разгово при. Похоже, засуетились? Да, еще было сказано, что доделывать квартиру будут только после подписания комиссионного акта приемки, т.к. он входит в силу только с момента подписания. Но работы тем не менее в квартире идут...

• 0

#666 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:05

Сегодня звонила девушка и предлагала под'ехать подписать комиссионный акт приемки вместе с актом приема-передачи квартиры. Типа они этим самым гарантируют доделки. Я сказала, что по договору они должны передать мне квартиру надлежащего качества и эти бумаги вместе я подписывать не буду. Она сказала значит Вы отказываетесь подписывать и принимать квартиру, а они типа могут по фз 214 таким образом передавать квартиры , а потом по ходу дела их доделывать. Но в законе говорится о моем праве требовать подписания акта с недрделками с обязательством застройщика все доделать в опрелеленный срок. Об одновременном подписании еще и акта приема-передачи в законе нет ни слова. Насчет тех. Плана сказала: Приезжайте и пишите запрос, его расмотрят и ответят. Вот такой сегодня был разгово при. Похоже, засуетились? Да, еще было сказано, что доделывать квартиру будут только после подписания комиссионного акта приемки, т.к. он входит в силу только с момента подписания. Но работы тем не менее в квартире идут...

Ничего они не засуететились, про техплан даже не поняли, покажут все тот же технический паспорт, проверено и не один раз, товарищи продолжают развешивать лапшу на ухи, а эти бумажки просят подписать, что бы не капала денюжка за срыв сроков передачи, вот и вся любофф-))))
  • 0

#667 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:25

Ребят, был вчера МИЦе. Там 5 коробок документов на 19 и 20 корпуса. Конечно я нихрена в этом ничего не понимаю, но что-то они там насобирали. 

Конечно же никто ничего мне объяснять не собирался и пальчиком не тыкал в бумажки в попытке ответить на мои вопросы.

Мне было сказано, что они сами ничего в этом не понимают, но с радостью могут показать.

Кто в этом шарит? Теперь есть смысл съездить и посмотреть

Я лично все общение с ними перевожу исключительно в формальную плоскость. И никуда ездить больше не собираюсь, только на повторный осмотр и/или в суд. 

• 1

#668 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:53

кстати я вообще квартиру продать планировал, может вообще иск о расторжении подам, получается примерно та сумма, за которую ее продать реально, да и то непонятно сколько будешь продавать 

• 0

#669 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:20

Жалобу в прокуратуру подал на  фирму «КВС-Кронштадт» один из покупателей жилья в комплексе «Амазонка» на улице Сургина. Дольщик усомнился, что все пункты заключенного с ним договора долевого участия (ДДУ) законны. Прокуратура направила результаты проверки в Роспотребнадзор, и тот привлек фирму к ответственности. Штраф составил всего 10 000 рублей, но главное -  конкретные условия сделки признаны недействительными. Фирма подала апелляционную жалобу, но вновь проиграла дело.

В частности, суд признал, что «КВС-Кронштадт»  незаконно предусмотрел в договоре возможность доплаты, если после сдачи дома и обмеров жилья сотрудниками проектно-инвентаризационного бюро (ПИБ) площадь квартиры окажется более чем на метр больше проектных показателей. В решении сказано: «Застройщик может контролировать соблюдение характеристик и нести риски, связанные с возмещением… при ненадлежащем качестве объекта. В свою очередь, дольщик никаким образом не может влиять на качество, он только оплачивает установленную цену и имеет право на получение указанного объекта». То есть если площадь квартиры уменьшится, гражданин вправе требовать назад часть уплаченной суммы, а если увеличится, все останутся при своих.

• 4

#670 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:12

У нас таких моментов аж несколько:

1. Доплата на основании БТИ, а не Тех плана

2. Непредоставление проектных документов, заключения на ввод и тех плана

3. уменьшение материала и толщины стен - как факт еще и востребование за площадь

4. отсутствие ограждения коммуникационных шахт в большинстве квартир - как факт попытка взыскать за площадь

5. не заделанные технологические ниши вент шкафа -  как факт попытка взыскать за площадь

6. Ответ БТИ что делали по незаконченному строительству, поквартирно не делали обследование и обмер......читай откуда ошибки в размерах.

• 0

#671 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:28

Я написала сегодня в Роспотребнадзор, а завтра и послезавтра туда поеду. Как раз у них завтра отдел по защите прав потребителей принимает, а послезавтра- правовой отдел. Проконсультируюсь.

• 0

#672 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:44

Кстати, звонил на той неделе в МИЦ, в отдел качества,по поводу косяков со стороны МИЦа, мне они посоветовали обратиться в Роспотребнадзор.
  • 0

#673 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:46

Кстати, звонил на той неделе в МИЦ, в отдел качества,по поводу косяков со стороны МИЦа, мне они посоветовали обратиться в Роспотребнадзор.

Не ну то что они оборзели, это давно понятно
  • 0

#674 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:27

Жалобу в прокуратуру подал на  фирму «КВС-Кронштадт» один из покупателей жилья в комплексе «Амазонка» на улице Сургина. Дольщик усомнился, что все пункты заключенного с ним договора долевого участия (ДДУ) законны. Прокуратура направила результаты проверки в Роспотребнадзор, и тот привлек фирму к ответственности. Штраф составил всего 10 000 рублей, но главное -  конкретные условия сделки признаны недействительными. Фирма подала апелляционную жалобу, но вновь проиграла дело.
В частности, суд признал, что «КВС-Кронштадт»  незаконно предусмотрел в договоре возможность доплаты, если после сдачи дома и обмеров жилья сотрудниками проектно-инвентаризационного бюро (ПИБ) площадь квартиры окажется более чем на метр больше проектных показателей. В решении сказано: «Застройщик может контролировать соблюдение характеристик и нести риски, связанные с возмещением… при ненадлежащем качестве объекта. В свою очередь, дольщик никаким образом не может влиять на качество, он только оплачивает установленную цену и имеет право на получение указанного объекта». То есть если площадь квартиры уменьшится, гражданин вправе требовать назад часть уплаченной суммы, а если увеличится, все останутся при своих.

Вот вам и готовый рецепт. В идеале, чтобы был московский регион, но это не самое главное. Кто будет обращаться в прокуратуру прикладывайте к заявлению судебные акты из дела а56-84985/2014 (можно скачать на kad.arbitr.ru).
  • 2

#675 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:15

Я написала сегодня в Роспотребнадзор, а завтра и послезавтра туда поеду. Как раз у них завтра отдел по защите прав потребителей принимает, а послезавтра- правовой отдел. Проконсультируюсь.

То же писал в в Строцнадзор.

Передали товарищу, который не товарищ, Рытову Б.Е..

Он недельки две держал, а потом нечтоже сумлящийся написал отпиской, типа по 214ФЗ можете в суд подавать на застройщика.

Типа самый умный. Я ему позвонил и стал разбираться где ответ по существу вопросов о недоделках и на каком основании выписывали Заключение на ввод.

Он сумничал типа на основании ЗОС. Я ему так вы же и ЗОС выписывали. И наехал типа что это за отписка от такой организации да еще за подписью Зам. председседателя Амелькина (за округ ТП отвечает).

Тогда этот товарищ типа на попятую пошел, да я не виду, не разбирался, ответственный в отпуске, звоните на след. неделе.

Они кстати еще по нашей коллективной ничего не сделали и динамят.

Короче обозлился и накатал телегу на имя Председателя Стройнадзора Антосинко, в ставил Зам председателя Амелькина. Высказал все по недоделкам и потребовал разобраться в таком отношении их специалистов, в том числе в свете подходов к ответам.

Приписал не будет ответа по существу и соответственных действий от Стройнадзора - передаю жалобу в Прокуратуру, в том числе на бездействие и т.п. сотрудников Стройнадзора.

Жду пару -тройку дней, как раз конец октября......звоню.

Если тишина и динамо далее - запущу по полной программе на бездействие всех в Стройнадзоре.

Пусть потом стрелочников ищут.

• 8

#676 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:21

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:22

То же писал в в Строцнадзор.

Передали товарищу, который не товарищ, Рытову Б.Е..

Он недельки две держал, а потом нечтоже сумлящийся написал отпиской, типа по 214ФЗ можете в суд подавать на застройщика.

Типа самый умный. Я ему позвонил и стал разбираться где ответ по существу вопросов о недоделках и на каком основании выписывали Заключение на ввод.

Он сумничал типа на основании ЗОС. Я ему так вы же и ЗОС выписывали. И наехал типа что это за отписка от такой организации да еще за подписью Зам. председседателя Амелькина (за округ ТП отвечает).

Тогда этот товарищ типа на попятую пошел, да я не виду, не разбирался, ответственный в отпуске, звоните на след. неделе.

Они кстати еще по нашей коллективной ничего не сделали и динамят.

Короче обозлился и накатал телегу на имя Председателя Стройнадзора Антосинко, в ставил Зам председателя Амелькина. Высказал все по недоделкам и потребовал разобраться в таком отношении их специалистов, в том числе в свете подходов к ответам.

Приписал не будет ответа по существу и соответственных действий от Стройнадзора - передаю жалобу в Прокуратуру, в том числе на бездействие и т.п. сотрудников Стройнадзора.

Жду пару -тройку дней, как раз конец октября......звоню.

Если тишина и динамо далее - запущу по полной программе на бездействие всех в Стройнадзоре.

Пусть потом стрелочников ищут.

Виктор, держу за вас кулаки! :) Нам пока остаётся только наблюдать. Но надеюсь вы ко времени нашей сдачи (21-22) будете уже доделывать ремонты, а мы по проторенной дорожке так сказать :)

• 0

#677 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 04:38

Виктор, а Вы в отделе оформления какие-нибудь документы из предложенных подписывали, комиссионный актт приема или доп. соглашение?

• 0

#678 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:21

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:15

Вот вам и готовый рецепт. В идеале, чтобы был московский регион, но это не самое главное. Кто будет обращаться в прокуратуру прикладывайте к заявлению судебные акты из дела а56-84985/2014 (можно скачать на kad.arbitr.ru).

Интересно, в чем суть требований по делу А40-193427/2015? Есть в какой-то системе тексты исковых заявлений?

Свежак на сумму требований 145.6 МЛН рублей и истец АО Градостроительное проектирование.

• 0

#679 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:42

Только что были в Роспотребнадзоре в общественной приемной. Иск о признании пунктов договора недействительными можно подавать до истечения 1 года с момента подписания ДДУ. Так что в нашем случае это не актуально. Посоветовали писать Собянину обо всем: о недоделках, о лишних метрах, не подтвержденных официальными документами по каждой квартире, о ненормальном документообороте:отсутствии застройщика по адресу на момент подписания ДДУ, о изменении проекта без уведомления и согласия дольщиков, о настаивании на подписании комиссионных актов осмотра вместе с допниками и актами приемки квартиры. В общем обо всех противоправнных действиях МИЦ и СК Говорово. Предлагаю послать на адрес Собянина в Мэрию письма аналогичные коллективному акту со своими дополнениями. Также советовали написать об отсутствии ответа от Стройнадзора также в этом письме Собянину. Как-то так.

• 1

#680 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:49

Здается мне посылать к Собянину, это тоже что и послать на три веселых буквы-))))

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 15:05

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных