Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#641 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:39

Я про эту бумажку уже писала. Да она д.б. за 4-я подписями, но такая же милая девушка обмолвилась, что все недоделки будет доделывать УК. Также там фигурировал ещё. И Дефектный лист- точная копия моих замечаний в бумажке, составленной после первичного осмотра квартиры. Только как вы подпишете акт приема -передачи квартиры, так сразу же обязательства застройщика будут в соответствии с договором выполнены. И на какие шиши УК будкт все доделывать? Видимо за счет повышения тарифов?

• 0

#642 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:49

3. По поводу дороги нам говорили на встрече и мы об этом рассказывали, что от боровки до ТП они сейчас перекладывать дорогу не будут, потому как проект сейчас на стадии согласования и скорее всего дорога будет выходить не на боровку, а на 50 лет октября. Мы выкладывали план как она должна пойти.

Странно, но сейчас есть хорошая дорога от ТП к Боровскому ш., но она загорожена, поэтому проезд только через заправку.

• 0

#643 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:58

1. Сам собирался поехать к ним посмотреть документы в понедельник, можем тогда вместе съездить и посмотреть

2. Переписки не могут быть фуфлом, это слова менеджера, а акт это все же документ, официальный. Что касается Акта комисиионного осмотра, то насколько я понял при подписании его, вы соглашаетесь с тем что принимаете квартиру с недоделками и застройщик обязуется их исправить до какого-то числа, но вы ПРИНИМАЕТЕ квартиру при этом! Плюс ко всему что-то я не помню чтобы на объекте был представитель МИЦ, тем более что в таком случае он должен быть с доверенностью от СК Говорово или же представитель СК Говорово и тоже с доверенностью :) 100% что там такого человека нет. Представитель застройщика, которого я там видел - угрюмый мужчина, которому все до лампочки и ходить по осмотрам его уж очень сильно утомляет ))), опять таки, вопрос доверенности на право подписи. В общем с юридической стороны ничего не получится на объекте сделать. 

3. По поводу дороги нам говорили на встрече и мы об этом рассказывали, что от боровки до ТП они сейчас перекладывать дорогу не будут, потому как проект сейчас на стадии согласования и скорее всего дорога будет выходить не на боровку, а на 50 лет октября. Мы выкладывали план как она должна пойти.

ну значит съезжу посмотрю на листочек Акта и если не понравится, то уеду.

В понедельник я поеду в офис МИЦ к 13 дня, в другое время просто не могу.

Насчет дороги поживем - увидим)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#644 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:02

За этим листочком никуда ехать не надо. Мне его показывали в офисе миц, в отделе оформления на яПавелецкой. И там уже были 2 подписи: От застройщика и от генподрядчика. Эти акты уже есть! Мой был под номером 8.

• 0

#645 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:57

За этим листочком никуда ехать не надо. Мне его показывали в офисе миц, в отделе оформления на яПавелецкой. И там уже были 2 подписи: От застройщика и от генподрядчика. Эти акты уже есть! Мой был под номером 8.

показывали? и вы его оформили или нет?

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#646 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:26

Конечно нет

• 0

#647 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:11

Странно, но сейчас есть хорошая дорога от ТП к Боровскому ш., но она загорожена, поэтому проезд только через заправку.

там при съезде на Боровку несоответствие дорог по уровню около 30 см. участок длиной три метра нужно переделать и можно б было пользоваться. Вопрос - кто это будет делать?

• 0

#648 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:35

Жильцы сейчас не лигитимны, выбирать ничего не смогут еще пару лет, а охрана нужна сейчас. 800 рублей в месяц за охрану - нормальная ставка, я в МСК сейчас так же оплачиваю. Про то, что нужно выгонять людей в 20-00 в договоре нет ни слова. Есть разрешенный график производства ремонтных работ с 8-00 до 20-00. Все остальные пункты, я думаю, тоже немного искажены, в т.ч. за коммуналку, хочешь, плати за месяц, хочешь за 4. А договор с УК подписывать рано или поздно придется...

Михаил, здравствуйте. Судя по тому что Вы так хорошо знакомы с расценками не могли бы Вы сбросить сканы предлагаемых к подписанию УК договоров. Заранее спасибо!!

• 0

#649 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:49

Сканы лежат в теме УК
  • 0

#650 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:26

Какие 5 копеек?

Нам накрутили +1-1.5% по метражу путем изменения проекта. Это дополнительная чистая прибыль! По 1 ярд на два дома! 

Чисто из любопытства - как вы ярд насчитали?

Из разрешения на ввод общая площадь квартир по жилым домам 61814,30 кв. м. * 147311 тыс.руб. за метр (упрощенная средняя без учета распределения кол-ва квартир к категориям по метрам на последнюю дату, хотя большинство покупали квартиры по гораздо меньшим ценам за квадрат) * 1,4% среднего превышения по данным БТИ к прописанным по ДДУ из таблицы =  127482968 рублей, т.е. "всего" 127 миллионов

Практически та же цифра выходит, если вычесть из фактической общей площади 61814,3 проектной 60958,5 и умножить на стоимость квадрата. Но опять же, большинство будут доплачивать 100-120 тыс.руб. за метр, зафиксированных в ДДУ   

• 0

#651 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:45

Чисто из любопытства - как вы ярд насчитали?
Из разрешения на ввод общая площадь квартир по жилым домам 61814,30 кв. м. * 147311 тыс.руб. за метр (упрощенная средняя без учета распределения кол-ва квартир к категориям по метрам на последнюю дату, хотя большинство покупали квартиры по гораздо меньшим ценам за квадрат) * 1,4% среднего превышения по данным БТИ к прописанным по ДДУ из таблицы =  127482968 рублей, т.е. "всего" 127 миллионов

Практически та же цифра выходит, если вычесть из фактической общей площади 61814,3 проектной 60958,5 и умножить на стоимость квадрата. Но опять же, большинство будут доплачивать 100-120 тыс.руб. за метр, зафиксированных в ДДУ

Ну вот - хоть ктото в математике понимает.
Ну ноль приписал. Немножко нарочно.
А что, цифра в сто лямов не смущает?
  • 0

#652 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:19

Не понимаю смысла действий МИЦа по сокрытию техплана. 

Думаю, смысл в получении денег с тех кто сразу на все согласился (и потому потом вряд-ли сможет требовать каких-либо компенсаций), а для других - пудрить мозги и тем самым подводить к "бесполезности сопротивления", а если и с продолжением сопротивления - то в дальнейшем, через суд не многие решатся.

• 1

#653 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:00

Сейчас звонил в МИЦ. Был на осмотре квартиры 24 августа, до сих пор ни ответа, ни привета по недоделкам. Говорят, мол, значит исправляют ещё.

Спросил, а как же насчёт передачи квартиры до 1 ноября. Похоже, не случится этого.

А они мне говорят "мы должны начать передачу до 1 ноября, мы же начали". Ну что за бред? И как с этим бороться?

• 3

#654 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:07

Тут обсуждалась масса способов.
  • 0

#655 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:14

... "мы должны начать передачу до 1 ноября, мы же начали". ....

У нас в ДДУ четко написано:

6.1. Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком Участнику по настоящему договору – в течение 4 (четырех) календарных месяцев, исчисляемых с «01» июля 2015 года.

"В течение" именно заканчивается 01.11.2015. 

• 0

#656 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:03

Неее это песня страя, сейчас уже новая песня, мол у нас еще два месяца есть-)))))
  • 0

#657 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:14

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:37

Чего-то фигня какая-то получается. Не вижу логики в подходе МИЦ. Начать передачу можно и когда стены нету. Кто мне объяснит, в чем принципиальная разница: нет стены (например) и нет отопления (или, например, воды). То и другое - нарушение договора со стороны МИЦ. Тем более, что в ДДУ написано: "... Срок передачи". Подчеркиваю - не написано " Срок начала передачи...".

Следуя такой логике можно начать передачу 21-24 корпусов хоть завтра. А что - дом стоит, стены есть даже окна кое-где стоят, а что лифтов нет и отопления, так ведь недостатки устраняем.

Сообщение отредактировал Dap: 26 Октябрь 2015 - 13:59

• 0

#658 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:22

Неее это песня страя, сейчас уже новая песня, мол у нас еще два месяца есть-)))))

Сергей, а можно поподробнее? У вас тоже такая ситуация?

Два месяца - это по истечении которых у них появляется право подписать акт в одностороннем порядке?

Про "начали передачу" - это, конечно, смешно.

Вот написано в договоре, что я должен оплатить. Я тоже же могу им закинуть 3 рубля и сказать "я начал оплачивать".

Ну то есть это не выдерживает критики, конечно.

Весь расчёт на то, что мы подождём, побурчим, но в суд не пойдём.

• 0

#659 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:48

Чего-то фигня какая-то получается. Не вижу логики в подходе МИЦ. Начать передачу можно и когда стены нету. Кто мне объяснит, в чем принципиальная разница: нет стены (например) и нет отопления (или, например, воды). То и другое - нарушение договора со стороны МИЦ. Тем более, что в ДДУ написано: "... Срок передачи". Подчеркиваю - не написано " Срок начала передачи...".

Следуя такой логике можно начать передачу 21-24 корпусов хоть завтра. А что - дом стоит, стены есть даже окна кое-где стоят, а что лифтов нет и отопления, так ведь недостатки устраняем.

Логика очень простая

- часть людей подписали акты сразу

- часть людей из тех кто не подписал сразу, подписывают сейчас или подпишут до 1 ноября, так как ждали что с ними начнут договариваться, и не начали

- часть людей подпишут после 1 ого числа, по своим обстоятельтсвам

- часть людей не правильно составят иски и т.д., и проиграют суд

В итоге останется три с половиной колеки которые реально дойдут до положительного решения, они им выплатят неустойку и вернут деньги за лишние метры, но это будет все равно дешевле, чем на "старте" заявить о готовности договорится и выплачивать пени. 

Гораздо проще делать лицо кирпичем и говорить про одностороннее подписание акта и то что они начали передачу. 

• 2

#660 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:20

Сергей, а можно поподробнее? У вас тоже такая ситуация?
Два месяца - это по истечении которых у них появляется право подписать акт в одностороннем порядке?

Первый раз пообщался после осмотра 16го числа,просил рассказать что сделано по моему заявлению от 14 сентября, в ответ ничего не сказали, мол мы не знаем это подрядчики, на аргументы мол 1го числа у вас идут пени, мне бодро обьяснили никаких пеней вы не получите ибо передачу мы начали, после этого я выслал ценные письма с заявдениями, с описью вложения, и лично отвез, только после того как лично отвез, получил стандартную для всех отписку, и ответы на вопросы которых я не задавал, и обещания того что будут выполены работы, некоторые я выпонять не просил

Получив ответ в котором опять не было сказано о сроках, я позвонил в отдел оформления, на мои сетовария о том что у вас заканчивается срок передачи, мне ответили что у них еще два месяца по закону,

Я договор со своей стороны выполнил полностью, письма с уведомлением и описью вложения отправлены, пускай подписывают одностронний акт, тем самым они себя дальше загоняют
  • 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)