Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#581 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:36

завтра поеду в офис на Валовую со своей претензией по своей квартире (подписать совместную не мог, я отсутствовал). Привет ребятам из МИЦ никто передать не хочет? ;)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#582 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:42

Там девчата.

• 0

#583 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:11

завтра поеду в офис на Валовую со своей претензией по своей квартире (подписать совместную не мог, я отсутствовал). Привет ребятам из МИЦ никто передать не хочет? ;)

Заодно потребуйте у них  предоставить Вам официальную копию Разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 19-20. Поскольку это официальный документ и дольщик имеет полное право с ним ознакомиться и получить на руки заверенную копию. Если цифры в разрешении на ввод и проектной декларации совпадают, то значит никакого увеличения площадей не произошло. Во всяком случае в ЗОСе и проектной декларации совпадают, а в липовом техническом паспорте они больше.

А еще интереснее посмотреть на технический план здания со всеми помещениями (без него разрешение на ввод недействительно).  В нем "окончательные цифры", о которых говориться в ДДУ, и которые будут фигурировать в свидетельствах на собственность и кадастровых паспортах квартир.

• 0

#584 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:17

шел 2020 год.... дома сданы но не заселены.  Жильци живут в виртуальном мире форума  где правит ругань, хаос  и выяснения отношений, а уже про сам ЖК Татьянин Парк забыто.

• 0

#585 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:25

Наталья просветите, скорее всего при сравнении цифр, если они совподуд, товирищи будут говорить что прирост квартиры произошол изза уменьшения остальных площадей, и поэтому все сходиться

На экспликиции что мне показвали, увелчение произошло на балконе С 3.9 до 4.0,и ванной с 4.1 до 4.4, причем сантехшкаф был нарисован по факту его нет, обмеры квартиры с этими данными совпадают
  • 0

#586 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:42

В 19 корпусы лифты не включили, отопление так же не работает.

Для тех кто давно был в ЖК решил заснять как выглядит сейчас выезд на Боровское ш., хотя первые ключи уже стали выдавать. 

• 1

#587 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:46

Наталья просветите, скорее всего при сравнении цифр, если они совподуд, товирищи будут говорить что прирост квартиры произошол изза уменьшения остальных площадей, и поэтому все сходиться

На экспликиции что мне показвали, увелчение произошло на балконе С 3.9 до 4.0,и ванной с 4.1 до 4.4, причем сантехшкаф был нарисован по факту его нет, обмеры квартиры с этими данными совпадают

Уважаемый Сергей, забудьте слово сантехшкаф. К сожалению по строительным правилам нам его могут, но не должны строить. Наряду с вентиляционной шахтой есть коммуникационная шахта и именно её площадь также как и вентшахту не должны учитывать в площади квартиры. Как только мы говорим сантехшкаф нас тут же отфутболивают на законных основаниях. 

Площадь ванной в любом случае (доже если исключть коммуникационную шахту) увеличится примерно на 0.3 кв.м из-за замены материала перегородки с кирпича с оштукатуриванием (толщиной 13см.) на пазогребневые блоки (толщиной 8 см.)

Простой подсчет: где-то 7 погонных метров перегородок умножить на 5 см. разницы в толщине. Но это уже прямое нарушение условий ДДУ.

У нас, к примеру, коммуникационную шахту приплюсовали к площади и получилось увеличение санузла на 0,6 кв.м.

Если площади совпадут то дом и квартиры примерно соответствуют проектной документации. Согласно же обмерам БТИ дом чудесным образом раздулся и произошло повсеместное увеличение площади квартир.

• 2

#588 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:57

Наталья спасибо, только как всегда включат дурака, мне уже рассказали, что никакой неустойки выплачивать не мобираютьмя, мол иы же приступили к передаче-))))
  • 0

#589 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:40

шел 2020 год.... дома сданы но не заселены.  Жильци живут в виртуальном мире форума  где правит ругань, хаос  и выяснения отношений, а уже про сам ЖК Татьянин Парк забыто.

Я год назад сюда даже не заходил
Посмотрю что вы через год принимать будете? На чем еще сэкономят?
  • 0

#590 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:43

Очень похоже

http://вечерний-мета...es-na-zhiltsakh
  • 1

#591 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:53

Очень похоже
http://вечерний-мета...es-na-zhiltsakh

Не то слово
Но русский народ мужественный, не учится ни на своих, ни на чужих ошибках, на грабли для верности наступает раза по 3-4.
Вот квартиру принимают, ключей нет, тепла нет, парковок нет, тарифы конские, любой чих надо будет согласовать (не бесплатно!). Велком ту рашиа :(
  • 1

#592 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:00

С ними ничего согласовывать не надо вы собственник и сами отвечаете за свою собственность, согласование требуется на определенные виды работ, и в соответвующих органах, коим ук не является, уведомлять я ук ни о чем не обязан, если ук не согласна идет в суд, если ук хочет доказать что у меня есть нарушение при ремонте , она пишет жалобу в соответвующий орган а там решают подавать ли в суд , ибо только суд может обязать меня пустить их в квартиру для проведения проверки по результатам дальнейшие действия

Рабочие покидать мою квартиру должны в 20.00? а может мне отчитыватся кто в этой квартитере проживать будет или когда я буду гостей приглашать? Завозить материалы я имею право влюбой день так и разрешать простоянное круглосуточное нахождение в квартире кого либо по собственному усмотрению, время шумного ремонта органичивает федеральный закон а не ук, а тихий ремонт я могу делать хоть ночью и хоть сам, хоть с рабочими, это уже я буду договариваться с соседями, как лучьше

Про тех надзор я уже писал идут нахер, они ни кто и звать их ни как, запретить проезд и проезд машин с материалами ни какая охрана запретить не может, как и все остальное

Этот регламент подписан с их стороны? Вот взять подписанный с их стороны регламент и счет с печатями и подписями, и отослать эти материалы в прокуратуру. С указанием того что еще к исполнению этого непотребства привлекли чоп

Так же потребовать копию лицензии предприятия, которое они наняли без вашего ведома для охраны вашей собственности

Я, абсолютно с Вами согласна, в каждой букве и в каждом слове.Только очень хочется избежать постоянной  нервотрепки при провозе стройматериалов через шлагбаум.Поэтому  как то надо сообща отменить этот договор по  строй Надзору, хотя и объемы по мусору УК  очень завышены.Как нам простым смертным пробиваться через шлагбаум. Вдруг доставщики начнут требовать деньги за простой машины,пока я бодаюсь с охраной?!!       

• 0

#593 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:24

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:09

Посмотрю что вы через год принимать будете? На чем еще сэкономят?

Думаю можно еще стеклопакеты на окнах и балконах заменить на бычьи пузыри))))

После того как людям вместо кирпичной кладки в межквартирных стенах ставят пазогребневые блоки, то уж чему тут удивляться?

• 1

#594 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:35

Спасибо за хорошее чувство юмора ;)
  • 0

#595 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:16

Тема почищена, плюшки розданы. Просьба следить за тематикой топика, а так же не скатываться на оскорбления друг друга! 

• 2

#596 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:27

Вот же ж блин-то :)

А я еще радовался, что у МИЦ квартиру купил, а не у ПИКа. 

• 1

#597 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:45

Леопольд не волнуйтесь, просто вождь был занят на работе, несколько отстал от жизни, но сегодня был проинформирован, флаг борьбы поднят, отчаиватся рано-))))
  • 0

#598 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:11

Заодно потребуйте у них  предоставить Вам официальную копию Разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 19-20. Поскольку это официальный документ и дольщик имеет полное право с ним ознакомиться и получить на руки заверенную копию. Если цифры в разрешении на ввод и проектной декларации совпадают, то значит никакого увеличения площадей не произошло. Во всяком случае в ЗОСе и проектной декларации совпадают, а в липовом техническом паспорте они больше.

А еще интереснее посмотреть на технический план здания со всеми помещениями (без него разрешение на ввод недействительно).  В нем "окончательные цифры", о которых говориться в ДДУ, и которые будут фигурировать в свидетельствах на собственность и кадастровых паспортах квартир.

ок

• 0

#599 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:54

короче был я сегодня в офисе на Валовой. Друзья, будьте бдительны! Мне хотели вручить только копию того заявления, что я принес и без оригинальной подписи о приеме документа. Вообще МИЦ отказывается ставить на принятом заявлении какую-либо печать и это что-то как-то не очень... Только входящий номер и подпись о принятии

• 0

#600 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:18

Был и я сегодня на Валовой, пытался посмотреть технические документы по дому, а так же Разрешение на ввод в эксплуатацию. Из всего этого смогли показать только "Технический паспорт" дома, датированный февралем месяцем. Сказали что какие-то документы подготовят в течении трех дней, при этом сообщили что "технический план" помещений они НЕ предоставят и если написать им письменный запрос, то они подготовят на него "юридический отказ".

Кто может составить грамотный запрос на предоставление этого документа? 

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)