Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#541 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Корпус:20

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:52

30 дней на устранение недостатков нигде не закреплены. У застройщика есть только один срок - 31 октября. До этого времени он никакой ответственности не несет и ничего не нарушает.
  • 0

#542 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:58

Ага ну значит мне померещилось, но пени платить после 31 не собираются, ибо они же начали передачу квартир
  • 0

#543 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:38

Дорогие соседи! Кто-нибудь уже получил ключи от квартиры?
Сегодня мы подписали передаточный акт на квартиру, записались на получение ключей на пятницу, так нас УК предупредила,что с собой надо брать 20 000 руб, чтобы сделать какую-то  оплату... Может,кто знает, за что столько надо оплачивать?

• 0

#544 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:45

Сегодня мы подписали передаточный акт на квартиру, записались на получение ключей на пятницу, так нас УК предупредила,что с собой надо брать 20 000 руб, чтобы сделать какую-то оплату... Может,кто знает, за что столько надо оплачивать?

143р за квадратный метр - вывоз мусора, 113р за квадратный метр - технический надзор и аванс за коммунальные услуги.
  • 0

#545 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:24

143р за квадратный метр - вывоз мусора, 113р за квадратный метр - технический надзор и аванс за коммунальные услуги.

Что такое технический надзор? Надзор за качеством строительного прозводства на всем протяжении строительных работ, включая функции приема СМР? это я должен платить за то что они над ремонтом наблюдают?

С какого хрена аванс? Я ни с какой УК договор не заключал? хотя бы потому что у меня нет свидетельства на собственность, вот после рассмотрим договор рассмотрим имеют ли они право на аванс, буду ли я им аванс давать или нет, не хочу я их авансировать, и обязать заключить договор с таким условиями меня ни кто не может
  • 0

#546 Новенькие

Новенькие

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:55

Прошу прощения , что вмешиваюсь....но, для того чтобы осуществлять Технический Надзор необходима ЛИЦЕНЗИЯ на определенный вид деятельности. будь то несущие конструкции здания, либо электрическая составляющая.На разные виды надо разные лицензии на возможность осуществления надзорных функций именно той организацией которая будет этот надзор осуществлять.Эта лицензия выдается на определенный срок и определенным лицам .Собирать с нас деньги УК ни как не правомочна если не обладает такими разрешительными грамотами( ЛИЦЕНЗИЯМИ).Они могут наблюдать за тем что бы мы не разрушали несущие конструкции и не меняли общедомовое электричество, но эта функция и так входит в обязанности УК и за это они получат с нас деньги в виде  платежа " за содержание жилья", то что они хотят содрать за надзор, это вообще не понятно за что,это как за воздух. Надзирать можно только в том случае если идет перепланировка помещения, а это:перенос стояков,сверление, долбление, изменение несущих конструкций, в том числе плит перекрытия,возведение или снос   стен толщиной 10см. и более ,и в этих случаях надзор может осуществлять только ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ организация. Договор на оказание услуг по осуществлению технического контроля который нам подсовывает УК - это опять раскрутить нас на деньги.    

• 2

#547 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:59

Что такое технический надзор? Надзор за качеством строительного прозводства на всем протижении строительных работ, включая функцмм приема СМР? это я должен платить за то что они над ремонтом наблюдают?

С какого хрена аванс? Я ни с какой УК договор не заключал? хотя бы потому что у меня нет свидетельства на собственность, вот после рассмотрим договор рассмотрим имеют ли они право на аванс, буду ли я им аванс давать или нет, не хочу я их авансировать, и обязать заключить договор с таким условиями меня ни кто не может

Я просто ответил на поставленный вопрос. Что вы хотите или не хотите это ваше право. Я не оплачивал это потому что также считаю что это бред. А вот аванс это обычная практика для новостроя насколько я знаю.
  • 0

#548 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:19

Я просто ответил на поставленный вопрос. Что вы хотите или не хотите это ваше право. Я не оплачивал это потому что также считаю что это бред. А вот аванс это обычная практика для новостроя насколько я знаю.

Владимир я к вам никоим образом и не предьявлял притензии, я негодую по поводу беспардонного поведения деятелей из самозванной ук

Какой вообще аванс я не нахожусь в договорных отношениях с УК, нет ни каких оснований для оплаты чего либо, типовой договор составленный в интересах ук я не обязан подписывать, я могу сомострятельно оплачивать счета каждый месяц чере пгу, не желаю ук авасировать, не желаю и не буду ничего с ними согласовывать при ремонте, так же как и не желаю, что бы через второй этаж таскали стройматериалы, не желаю что бы ук следила кто у меня рнмонт делает, и ставила мне условия о проживании в квартире и тд и тп
  • 0

#549 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:21

Интересная получается математика: В 20 корпусе по проектной декларации общая  площадь квартир- 29 122,88 кв.м Х 143 р. = = 4 164571, 84. По оптовой цене это около 1000 контейнеров по 8 куб.м (т.е  объем кузова грузовика или самосвала). Для нашей квартиры площадью около 57 кв.м - это 2 контейнера. Где я им найду столько мусора????)))) Придется копить несколько лет.

• 0

#550 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:25

Сегодня мы подписали передаточный акт на квартиру, записались на получение ключей на пятницу, так нас УК предупредила,что с собой надо брать 20 000 руб, чтобы сделать какую-то оплату... Может,кто знает, за что столько надо оплачивать?

Ни каких денег наличными не давать, пускай выписывают счет с печатью и подписями, в счете четко должно быть указано что счет по такому то договору и за что именно производиться оплата, в итоге этот счет филькина грамота,но лишняя бумажка доказывающая мухлеж этих товарищей
  • 1

#551 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:28

Владимир я к вам никоим образом и не предьявлял притензии, я негодую по поводу беспардонного поведения деятелей из самозванной ук

Какой вообще аванс я не нахожусь в договорных отношениях с УК, нет ни каких оснований для оплаты чего либо, типовой договор составленный в интересах ук я не обязан подписывать, я могу сомострятельно оплачивать счета каждый месяц чере пгу, не желаю ук авасировать, не желаю и не буду ничего с ними согласовывать при ремонте, так же как и не желаю, что бы через второй этаж таскали стройматериалы, не желаю что бы ук следила кто у меня рнмонт делает, и ставила мне условия о проживании в квартире и тд и тп

Вы еще не видели регламент ремонтых работ) я думаю все будут мягко говоря в шоке. Если коротко то с ук нужно согласовывать практически все работы, проживание работников запрещено и все они должны покидать ТП в 20.00. Работы проводить с 9 до 19.00. Завоз материалов только в будни. Как то так.( вообще там целый том) Аргументируют тем что не будут пускать на территорию машины и рабочих если не подпишем регламент и тех надзор. Во общем вконец оборзели.
  • 0

#552 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:28

Интересная получается математика: В 20 корпусе по проектной декларации общая площадь квартир- 29 122,88 кв.м Х 143 р. = = 4 164571, 84. По оптовой цене это около 1000 контейнеров по 8 куб.м (т.е объем кузова грузовика или самосвала). Для нашей квартиры площадью около 57 кв.м - это 2 контейнера. Где я им найду столько мусора????)))) Придется копить несколько лет.

Оплата производится на основании договора где указаны условия сроки и цены, варианты оплаты, а без этого они счет выписать мне не могут, налом деньги? Нуну где кассрвый аппарат и сдача выручки в банк каждый день?
  • 0

#553 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:29

Нет стоп оплата производитьмя на основании договора где указаны услрвия сроки и цены, варианты оплаты, а без этого они счет выписать мне не монут, налом деньги? Нуну где кассрвый аппарат и сдача выручки в банк каждый день?

они дают подписать договор на мусор
  • 0

#554 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:32

Спасибо.  А эти платежи надо делать обязательно? Ведь технический надзор- это же дело добровольное,как я понимаю...

• 0

#555 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:36

Спасибо. А эти платежи надо делать обязательно? Ведь технический надзор- это же дело добровольное,как я понимаю...

Ну они говорят что не дадут начать ремонт без этих оплат, а ключи получить это не помешает. Я не подписывал этот договор и не оплачивал
  • 0

#556 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:45

они дают подписать договор на мусор

Какой договор? Договор после получение права собсвенности ибо договор с собственником, договор, а я не согласен что по договору аванс должен выплачивать и тд и тп, с тех надзором идут нахер, кто они такие если для ремонта не требуется согласование в соответвующих органах то я сделаю ремонт, если требуется согласование то я с ними, с органами, согласую, есть подозрения в нарушении норм и правил соответвующие органы идут в суд если сочтут нужным, и именно органы а не ук

Ну они говорят что не дадут начать ремонт без этих оплат, а ключи получить это не помешает. Я не подписывал этот договор и не оплачивал

На каком основании они ограничивают доступ к ващей собственности и ограничивают ваши права по владению?
  • 0

#557 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:50

На каком основании они орграничивают доступ к ващей собственности?[/quote]
На основании их желаний похоже.
  • 0

#558 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:55

А ключи вам выдали? А как они могут помешать делать ремонт?
Ведь они сами вынуждают народ так поступать...Я согласна оплатить за контейнер для мусора,но за  разумную цену...У меня 2 ком.,так у меня получается 11 тыс. руб.!!! Тогда дешевле самой заказать несколько контейнеров...

• 0

#559 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:59

А ключи вам выдали? А как они могут помешать делать ремонт?
Ведь они сами вынуждают народ так поступать...Я согласна оплатить за контейнер для мусора,но за разумную цену...У меня 2 ком.,так у меня получается 11 тыс. руб.!!! Тогда дешевле самой заказать несколько контейнеров...

Да ключи выдали. На месте консьержа сидит охраник, у него ключи от этажей и у него же списки кого пускать по фамилиям. Ну и также на шлагбауме охрана, они не будут пускать машины с материалами. Ну по крайней мере так грозятся делать.
  • 0

#560 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:09

Да ключи выдали. На месте консьержа сидит охраник, у него ключи от этажей и у него же списки кого пускать по фамилиям. Ну и также на шлагбауме охрана, они не будут пускать машины с материалами. Ну по крайней мере так грозятся делать.

Ну ту вообще все просто, охрана не пускает машину, человека? Ну вызываем полицию, помимо сего прочего требуем чтобы полиция составила акт о нарушении должносных инструкции сотрудниками охраны и направила по месту учета оранника и чопа в котором он работает ( охрана не имеет права работать без получения разрешения от МОЛРР, там же и на учете состоят), ну а потом с копией составлееного акта пишем на охранника/чоп в молрр по месту где они зарегистрированы, копию можно передать мне, я товарицу Маликову занесу, зам начальника ЦОЛРР, если орлы в Москве учтены то в ГОЛРР Ермоченкову зам начальника, и попрошу разобратся с нарушениями и самоуправством, мининум это лишение лицензии как у охранника так и чопа, ну и дальше можно проблем добавить в уголовном поле к ук за самоуправство

Да кстати охрану мы не нанимали это самодеятельность самозванной ук
  • 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)