Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#421 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Корпус:20

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:04

Подскажите все-таки, люди знающие, как попасть с обмерщиком в квартиру повторно, если акт подписан?

• 0

#422 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:10

Акт передачи обьекта долевого строительства? 

• 0

#423 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:50

Подскажите все-таки, люди знающие, как попасть с обмерщиком в квартиру повторно, если акт подписан?

Михаил, написал в ЛС .

• 0

#424 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:22

Акт передачи обьекта долевого строительства? 

Нет, акт осмотра, конечно

• 0

#425 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:14

Нет, акт осмотра, конечно

я не знаю, ну или подождать повторного осмотра, или вы без замечаний подписали? 

• 0

#426 tata

tata

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:17

Михаил, написал в ЛС .

и мне, пожалуйста, напишите в ЛС!!!

• 0

#427 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:14

я не знаю, ну или подождать повторного осмотра, или вы без замечаний подписали? 

Да, без замечаний. У меня, в целом, все в порядке было. Но к площади это, конечно, не относится

• 0

#428 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:19

А что дорога к дому у вас тоже была? Лифты работали, горячая вода? Можно замеры провести после приемки квартиры, в крайнем случае через суд вернете разницу.
  • 0

#429 Lagusha

Lagusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:19

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:13

я почитала отзывы о проект сервис- это халтура и неофициальная компания,поэтому они намеряли в пользу мицевского БТИ,может заодно с ними.Надо вызывать из государственных компаний обмерщика,чтобы поверили и больше претензий не было

)))))) мы им не говорили какая должна быть площадь изначально. Только после обмера,мы сказали что у них совпала площадь.
  • 0

#430 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:52

...

• 0

#431 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:16

У этих обмерщиков могут быть списки наших  измеренных квартир,сейчас можно обо всем плохом думать,появилось недоверие к миц (это мое мнение,может оно и ошибочное)

• 0

#432 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:40

30 рабочих дней, а не календарных. 

А из чего следует, что не календарных?

• 0

#433 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:49

Позиция МИЦ как девелопера и застройщика откровенно обескураживает и расстраивает. Они теперь открытым текстом заявляют, что часть запроектированного - полное Г... (а по фото и по факту многие уже убедились, что почти все), и считают нормальным отступать от условий Договора (и положений Заключения как приложения Договора), но при этом принципиально не желают возмещать стоимость неиспользованных материалов и непроведенных работ. А если хотите по положениям Заключения - мы вам это Г.. поставим, а вы потом его демонтируйте.

Не на это я рассчитывал, когда знакомился с материалами и слушал рассказы продаванов про комфорт-класс. НаеБизнес по-русски.

Тогда уж могли бы и отопление не делать, потому что трубы, фитинги и радиаторы Г.., и электрику не разводить, потому что кабель и розетки Г.. Заявили бы изначально бетонные коробки и жесткий эконом-класс - и не было бы вопросов и претензий.

Ждем официального ПИСЬМЕННОГО ответа.

По моему скромному мнению, на основании предварительного ответа уже можно составлять письмо, а по получении официального - отправлять его как в РосПотребНадзор, (можно еще и в Стройнадзор - по качеству и соблюдению строительных норм), - так как нарушаются права потребителя в части введения в заблуждение покупателя относительно свойств товара (как минимум). То же самое касается гидроизоляции, не установленных счетчиков, изменений проекта (исключений в ФЗ-214 нет по "10% изменениям", а другой нормативной базы они не привели)  и проч., "которую все равно нужно будет менять, поскольку мы все равно сделаем погано" (или как там выражается представитель Застройщика).

Сообщение отредактировал VladimirC: 01 Октябрь 2015 - 19:50

• 1

#434 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:58

А счетчик на отоплении что появился?

Критерии интересны - теплоизоляция стоит копейки, а теплосчетчик и нервы на его установку и согласование ввода и оплаты "существенно" больше....,

даже со счетчиками ГВС и ХВС не сравнить.

Кстати, если окажется, что счетчики установлены плохо - то переустанавливать обязан Застройщик. По гарантии. И с возмещением убытков/материального и морального вреда (если будет сопутствовать).

Я предполагаю, что не хотят ставить, т.к. за установку(и последствия установки) Застройщик будет отвечать. А в индивидуальном - уже персонально собственник квартиры с "участием УК" и за его же деньги. А кто поленится - можно будет побольше тариф накрутить за тепло на основе общедомового.

А что в "Коммунарке" по-поводу "плохих теплосчетчиков" пишут сами жильцы, а не со слов УК?

И вот, кстати, информация, для чего нужен техпаспорт была на РБК ("Квартира с видом на суд"):

http://rbcdaily.ru/e...562949992659680, у меня ссылка открывается через раз, но открывается.

Суть  сюжета (и текста) в том, с 2015г налоги будут исчислять по кадастровой стоимости согласно сведениям, указанным в техпаспорте.

Ставка 0,1% от кадастровой стоимости (а она иногда превышает рыночную или имеется ошибка в кадастре). Т.е. за кв. в

8 млн руб (к примеру, по рыночной стоимости) в год придется оплатить от 8 до 16 тыс руб налогов по кадастровой. Возможны вычеты, но только на ОДНУ квартиру, имеющуюся в собственности.

И подробности, как получить паспорт на квартиру, например, здесь:

http://sovetnik.cons...mit_i_poluchit/

Сообщение отредактировал VladimirC: 01 Октябрь 2015 - 20:24

• 0

#435 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:13

На повторный осмотр уже кого-то звали?

Правильно понимаю, что до 20 октября должны позватьпо любому?

Хочется уже закончить эту эпопею.

• 0

#436 lykovaa

lykovaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:46

Я был на осмотре одним из первых, 24 августа. В тот же день там же написал заявление (то, форма которого вызывает сомнения и которое на имя ЖК "Татьянин Парк" - тем не менее). На этой неделе звонил в МИЦ - сказали, никакой информации нет. Дескать, "они" вам сами отзвонятся. Кто "они" - непонятно. Предложили подождать ещё недельку...

Не нравится мне всё это. И вот не нравится даже больше не то, что строят фигово, а то, как к нам относятся и что они всё время темнят.

• 0

#437 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:09

Когда был в квартире встретил наладчика. Срок - все доделать до середины октября, они идут по сециям сверху вниз и обходят ВСЕ квартиры, а не только те по которым подписали акты.

На переделку их отправила УК, идут по основным пунктам из претензии, но в оснвоном занимаются окнами (регулировка, установка недостающей фурнитуры, замена треснутых стекол, переустановка уголков и т.д.).

• 0

#438 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:31

Кстати заодно и отопление проверим, в октябре судя по прогнозам уже отопительный сезон начнут
  • 0

#439 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:11

Были в первых рядах, жду 8 октября как раз 30 рабочих дней пройдут. Дальше буду звонить, но 10 дней назад ездили смотреть убрали штырь с балкона или нет. Он все еще торчал, значит ничего не делали, секция 1 и 3 этаж. Так что не знаю как там рабочие ходят и в каком порядке. В общем жду еще 5 дней.

• 0

#440 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:03

Кстати заодно и отопление проверим, в октябре судя по прогнозам уже отопительный сезон начнут

Ага, отопительный сезон начинается на этой неделе, так что нам прямо повезло, а им - нет). 

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (2)