Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#381 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 16:40

Позавчера была в отделе оформления МИЦ на Валовой.Фотографировала обмеры бти. Милая девушка дала мне бланк заявления на имя СК "Говорово", в котором в свободной форме надо написать о желании посетить ЖК на предмет обмера с обмерщиком. Затем позвонить в миц и забронировать число, а заявление можно переслать на мыло в миц или отдать на месте в ЖК. Кому нужен бланк могу вечером выложить скан.

На первичном осмотре я уже была 20.09.

• 1

#382 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:20

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:27

Но на эти стены нужно будет вешать разное... Кто - картины, кто - телевизор. а кто-тот решится на навесной шкаф.

Надеюсь, новые ПУСТОТЕЛЫЕ ГИПСОВЫЕ плиты выдержат...

ПУСТОТЕЛЫЕ ГИПСОВЫЕ плиты не  выдержат. Если дюбель попадет в пустоту-он держать не будет -вывалится кусок плиты .А если вешать ПЛАЗМУ.то полный улет.

• 0

#383 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:52

Соседи! Только что разговаривал с Сергеем из "Обмерщик.ру", они готовы предоставить скидку всем жителям ТП.
На обычные квартиры, с простой, прямой планировкой скидка будет 20%.
На квартиры со сложной планировкой (радиусные элементы, острые углы), скидка составит. 10-15% (каждый вариант индивидуален).
Телефон Сергея: 8-929-967-5574.

Если возникают сложности с вторичным осмотром, то пишите.

Подскажите, пожалуйста, как попасть на вторичный осмотр,если только замеры не устраивают? Акты осмотра я подписала...

• 0

#384 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:03

8.                   Во всех осмотренных Объектах долевого строительства в смонтированных системах отопления отсутствуют коллекторы, теплосчетчики и терморегуляторы на радиаторах отопления. В соответствии с п.3.5.2. Заключения предусмотрена установка распределительных коллекторов, теплосчетчиков и терморегуляторов. Также в некоторых квартирах были отмечены не смонтированные конвекторы.

Теплосчетчики ставить не стали, т.к., как показал опыт Коммунарки, те счетчики, которые предусмотрены проектом (естественно, самые дешевые), не дают возможности вести корректный учет тепла. Они могут их выдать на руки всех желающим, но использовать их вряд ли получится. Коллекторы новым проектом не предусмотрены. Терморегуляторы вроде как будут, тут собеседник был не в курсе.

9.                   Во всех осмотренных Объектах долевого строительства межкомнатные стены установлены из пустотелых пазогребневых плит толщиной 80мм. В соответствии с п.3.4. Заключения межкомнатные перегородки должны быть изготовлены из блоков ячеистого бетона толщиной 100 мм или из полнотелого кирпича толщиной 120 мм. Данный факт неминуемо ведет к увеличению площади и, как следствие, к дополнительным финансовым затратам дольщиков.

Замена согласно нового проекта. МИЦ не считает это ухудшением. И, кстати, не считает, что это влияет на площадь. По факту, как они говорят, мы сдаем вам квартиру с тем метражом, который есть. Если вы захотите впоследствии менять перегородки из пазогребневых плит на другие, более толстые, - это ваше право, но площадь квартиры тут ни при чем. Кстати, они также считают, что в площадь квартиры входит пространство для сантехшкафа. 

10.               Во всех осмотренных Объектах долевого строительства отсутствуют противошумные вентиляционные клапаны на окнах и балконных дверях. В соответствии с п.3.4. Заключения окна и балконные двери должны иметь противошумные вентиляционные клапаны.

Долго убеждал нас, что это к лучшему, что клапаны способствуют промерзанию и все такое прочее. Тут я не специалист, может ребята лучше пояснят. В итоге сказал, что если кто-то будет настаивать - поставят клапаны.

11.               Во всех осмотренных Объектах долевого строительства отсутствует гидроизоляция и стяжка на полу балконов и лоджий. В соответствии с Приложением 2 к ДДУ предусмотрено устройство гидроизоляции и стяжки полов балконов и лоджий.

По проекту гидроизоляция запланирована - полное Г..., полиэтилен, и все равно все нормальные люди будут демонтировать и переделывать, поэтому решили ее не делать. Кто будет настаивать - положат и зальют.

Позиция МИЦ как девелопера и застройщика откровенно обескураживает и расстраивает. Они теперь открытым текстом заявляют, что часть запроектированного - полное Г... (а по фото и по факту многие уже убедились, что почти все), и считают нормальным отступать от условий Договора (и положений Заключения как приложения Договора), но при этом принципиально не желают возмещать стоимость неиспользованных материалов и непроведенных работ. А если хотите по положениям Заключения - мы вам это Г.. поставим, а вы потом его демонтируйте.

Не на это я рассчитывал, когда знакомился с материалами и слушал рассказы продаванов про комфорт-класс. НаеБизнес по-русски.

Тогда уж могли бы и отопление не делать, потому что трубы, фитинги и радиаторы Г.., и электрику не разводить, потому что кабель и розетки Г.. Заявили бы изначально бетонные коробки и жесткий эконом-класс - и не было бы вопросов и претензий.

Ждем официального ПИСЬМЕННОГО ответа.

• 2

#385 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:04

Позавчера была в отделе оформления МИЦ на Валовой.Фотографировала обмеры бти. Милая девушка дала мне бланк заявления на имя СК "Говорово", в котором в свободной форме надо написать о желании посетить ЖК на предмет обмера с обмерщиком. Затем позвонить в миц и забронировать число, а заявление можно переслать на мыло в миц или отдать на месте в ЖК. Кому нужен бланк могу вечером выложить скан.

А вы подписали акт осмотра ? Я подписала без всяких замечаний,т.к. мужчина из УК убедил,что никто повторно замерять квартиру не будет...
Теперь стоит приглашать независимого "обмерщика" ? На подписание "допника" я записана на 6 октября...

• 0

#386 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:13

Что касается стен. Есть заключение мособлэкспертизы от 15.04.2013 об этих изменениях

Полагаю, по остальным корпусам есть нечто подобное, не уточняли у застройщика?

• 0

#387 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:46

Застройщик может не монтировать сантехшкаф. Но общедомовые коммуникации (стояки канализации, гор. хол. воды, отопления) относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Значит площадь занимаемая общедомовыми коммуникациями должна исключаться из площади квартиры. Информация с  сайта федерального БТИ http://www.rosinv.ru..._quest/1018220/  Мы должны заплатить застройщику за площадь которая не относится к квартире?

• 0

#388 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:56

Записался на повторный осмотр в МИЦ по тел., но когда приехал на объект, то в свою кв. не пустили, сказали - пускаем т. один раз, пока не устраним недостатки, повторно не пустим, ключи от кв. якобы куда-то передали и у них ключей нет. Потраченное время и день!

• 0

#389 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:13

МИЦ - Скользкая организация.

• 0

#390 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:55

Ссылка на бланк заявления в СК Говорово

https://yadi.sk/i/j-clqulPjMRJU

• 0

#391 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:08

Дорога на МКАД запланирована к сдаче в весенне-летний период 2016 года.

С дорогами у нас, кстати, все весело, как выяснилось. Прикрепляю скан документа с планами по организации подъездов к ЖК. Дорога до МКАД, дублирующая по сути сам МКАД, будет сдана весной-летом 2016 года. К 2035 году ее планируют продлить до Киевского шоссе. Существующий выезд на Боровку, мимо заправки, будет закрыт, выезжать будем через ул. 50 лет Октября. Связано это с тем, что город активно разрабатывает проект застройки территории возле м. Говорово, планируют ТЦ и БЦ строить, что-то еще, и дорогу ко всему этому счастью пустят вдоль Боровки с выездом через ул. 50 лет Октября. Мы, конечно, возмутились, ибо на 50 лет Октября возвращаться для выезда из микрорайона - это бред. Миц развел руками - дескать, город. Но они ведут активные переговоры постоянно, отстаивают свои и наши интересы. Не дали пустить сквозную дорогу до Киевки вдоль 10-18 корпусов, ну и тд. Кому интересно про дороги - можно потом отдельно обсудить.

Интересно. Давайте обсудим в профильной ветке

http://tatpark.com/i...tatyanin-parke/

Предлагаю модераторам перенести цитату туда и прикрепить к сообщению файл со схемой дорожных развязок. На схеме нанесен какой-то новый вариант генплана ЖК: форма школы из генплана на офсайте, вид корпуса 25 - из старого генплана. Поликлиника вообще отсутствует.

• 0

#392 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:00

11.               Во всех осмотренных Объектах долевого строительства отсутствует гидроизоляция и стяжка на полу балконов и лоджий. В соответствии с Приложением 2 к ДДУ предусмотрено устройство гидроизоляции и стяжки полов балконов и лоджий.

По проекту гидроизоляция запланирована - полное Г..., полиэтилен, и все равно все нормальные люди будут демонтировать и переделывать, поэтому решили ее не делать. Кто будет настаивать - положат и зальют.

По данному пункту, странно что МИЦ не вспомнил, как в Коммунарке в 2012г заплатил 10000 рублей, за это г..но. Как оплата расходов на данное исправление.

Данный вид работ строго регламентируется, и целофан это нарушение... Пытаюсь найти на что ссылались.

А вообще мне нравится подход. Мы вам сюдя г...но запланировали, но решили не ставить. Все равно ж менять будете. Странно что окна поставили и двери...

• 0

#393 Lagusha

Lagusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:05

у нас площадь в договоре 44,45. После замеров БТИ 44,9 стала. Вчера мерили с проектировщиком, вышло 44,9. Так что у нас всё реально так и есть,поедем оплачивать на днях.
  • 0

#394 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:33

Откуда вызывали обмерщика?Может это друзья миц делали обмер раз он такой же

• 0

#395 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:59

Из любого правила бывают исключения. У меня тоже совпали замеры. 

• 0

#396 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:24

Кстати, не нашла на трубах изоляции на стояках (обращайте на это внимание). 

На тех. этаже все хорошо и сухо, с крышей тоже все ок))))) 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#397 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:45

Кстати, не нашла на трубах изоляции на стояках (обращайте на это внимание). 

На тех. этаже все хорошо и сухо, с крышей тоже все ок))))) 

Светлана, ждем от вас подробного отчета о поездке на осмотр.

• 0

#398 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:07

Светлана, ждем от вас подробного отчета о поездке на осмотр.

Мои претензии: официально оформленные

1. Не установлен радиатор отопления в комнате с панорамным окном

2. На балконах и лоджиях нет штукатурки и гидроизоляции + присутствуют щели между рамой и кладкой.

3. Нет теплоизоляции труб (стояки) отопления и ГВС

4. Неровности на полу (бетон налит)

5. Не стоят штапики на рамах балкона (стекло вываливается) 

6. Требуется регулировка окон (это порекомендовали написать)

7. Нет коробов под кондиционер

8.  Нет счетчиков ГВС и ХВС

9. Не работает лифт

10. Отказались показать паркинг, хотя просмотр был оговорен при записи.

Дополнительно обозначила представителям застройщика, что если при получении ключей я не увижу краны на стояках отопления (есть фото): сразу же вызову участкового и напишу заявление о краже моего имущества. 

Все фото лежать в группе в контакте: http://vk.com/club100876374

Замеры не делала, т.к. у меня +0,5 м. Мне не принципиально. 

Мои претензии: официально оформленные

1. Не установлен радиатор отопления в комнате с панорамным окном

2. На балконах и лоджиях нет штукатурки и гидроизоляции + присутствуют щели между рамой и кладкой.

3. Нет теплоизоляции труб (стояки) отопления и ГВС

4. Неровности на полу (бетон налит)

5. Не стоят штапики на рамах балкона (стекло вываливается) 

6. Требуется регулировка окон (это порекомендовали написать)

7. Нет коробов под кондиционер

8.  Нет счетчиков ГВС и ХВС

9. Не работает лифт

10. Отказались показать паркинг, хотя просмотр был оговорен при записи.

Дополнительно обозначила представителям застройщика, что если при получении ключей я не увижу краны на стояках отопления (есть фото): сразу же вызову участкового и напишу заявление о краже моего имущества. 

Все фото лежать в группе в контакте: http://vk.com/club100876374

Замеры не делала, т.к. у меня +0,5 м. Мне не принципиально. 

Первый этаж мне не показали в моей секции, по факту - он еще не готов(((( 

• 1

#399 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:37

Вы на протяжении 2х месяцев писали что все подпишите и ругаться не будете)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Думали своим сделают норм?)))))))))))))))))))))) :bm:  :bm:  :bm:

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#400 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:23

Вы на протяжении 2х месяцев писали что все подпишите и ругаться не будете)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Думали своим сделают норм?)))))))))))))))))))))) :bm:  :bm:  :bm:

Я писала, что свое я проверю и если что-то не устроит попрошу доделать и все. Не надо переиначивать мои слова.  Лазить по этажам и шахтам вентиляции я не планировала. Коллективные жалобы ваять тоже не собираюсь. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных