Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#321 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:21

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:44

Соседи из 19-20 корпусов спасибо вам огромное!! Вы молодцы!!

Надеюсь мы из 21-22 корпусов не подкачаем :)

• 0

#322 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:20

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:45

Марина, огромное спасибо за ваш труд!

10.               Во всех осмотренных Объектах долевого строительства отсутствуют противошумные вентиляционные клапаны на окнах и балконных дверях. В соответствии с п.3.4. Заключения окна и балконные двери должны иметь противошумные вентиляционные клапаны.

Долго убеждал нас, что это к лучшему, что клапаны способствуют промерзанию и все такое прочее. Тут я не специалист, может ребята лучше пояснят. В итоге сказал, что если кто-то будет настаивать - поставят клапаны.

Тут надо понять, как вообще сделана приточная вентиляция в квартирах. Ведь чтобы работала естественная вытяжная вентиляция, нужно, чтобы работала и приточная. Клапаны в окнах ставятся, если нет других притоков. В домах других застройщиков клапаны врезаются прямо в стену. Как сделано у нас, не знаю. Оконный клапан, конечно, не лучшее решение, но если нет других, он должен быть. Либо, с учетом, что по факту мы за это заплатили, пускай застройщик вернет нам деньги, заложенные на установку клапанов.

11.               Во всех осмотренных Объектах долевого строительства отсутствует гидроизоляция и стяжка на полу балконов и лоджий. В соответствии с Приложением 2 к ДДУ предусмотрено устройство гидроизоляции и стяжки полов балконов и лоджий.

По проекту гидроизоляция запланирована - полное Г..., полиэтилен, и все равно все нормальные люди будут демонтировать и переделывать, поэтому решили ее не делать. Кто будет настаивать - положат и зальют.

Лично я с такой позицией согласился и акт подписал. Мне проще сделать хорошую стяжку самому, чем переделывать плохую от застройщика. Но, опять же, по факту за это было заплачено, так что было бы лучше "Кто будет настаивать - вернут деньги".

А по поводу несоответствия замеров БТИ реальной площади ничего не сказали?

• 0

#323 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:57

Относительно клапанов было сказано что клапаны, которые заложены в проект - самые дешевые, что равносильно просто дырки на улицу, поэтому их не поставили. Если кто-то будет требовать эти клапаны, то их поставят, но по факту "кому такие клапаны нужны".

Что касается стяжки на балконе. В проекте заложена следующая конструкция: обычный полиэтилен в качестве гидроизоляции и сверху бетон. Кто будет настаивать эту стяжку положат, так как вы за это заплатили. Но так как это говно и его все равно потом переделывать, то ее пока никому не клали.

Что касается стен. Есть заключение мособлэкспертизы от 15.04.2013 об этих изменениях

Image (2)_Страница_2.jpg

Получается что все кто заключал договора, после этой даты, должны были быть уведомлены об этих изменениях, по факты никому об этом не говорили и показывали старую проектную документацию по дому, без каких-либо изменений. Вот тут судиться будет сложно по этому пункту.

У МИЦ официальная позиция следующая: Мы все сделали в рамках закона, все изменения, которые были внесены в проект, прошли техническую экспертизу и были внесены официальные изменения. Никакого уменьшения цены договора не будет. Все кто хочет может идти в суд. 

Что касается не правильных замеров БТИ - все просто, пишите жалобы, производите свои замеры :)

• 1

#324 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:02

Тут надо понять, как вообще сделана приточная вентиляция в квартирах. Ведь чтобы работала естественная вытяжная вентиляция, нужно, чтобы работала и приточная. Клапаны в окнах ставятся, если нет других притоков. В домах других застройщиков клапаны врезаются прямо в стену. Как сделано у нас, не знаю. Оконный клапан, конечно, не лучшее решение, но если нет других, он должен быть. Либо, с учетом, что по факту мы за это заплатили, пускай застройщик вернет нам деньги, заложенные на установку клапанов.

Поддерживаю. Пластиковые окна почти герметичны, поэтому, чтобы не задохнуться, приходится постоянно проветривать. Приточный клапан хоть как-то решает проблему.

Другой вопрос, что клапаны бывают разные по конструкции и качеству, а застройщик, понятное дело, сэкономит.

Что касается не правильных замеров БТИ - все просто, пишите жалобы, производите свои замеры :)

Хотелось бы сделать это после монтажа сантехкороба вокруг стояков. По этому вопросу (п. 18) вам что-нибудь сказали?

• 1

#325 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:03

Да по большому счету все кроме неправильных обмеров, и отсутсвия общедомовых коммуникаций, вроде отсутсвия горячей воды, дороги, вентиляции и пандусов, фигня. Ну еще относительно счетчиков и фильтров, буду настаивать. И что бы именно не выдали, а поставили. 

Еще лично меня напрягает то что не построили школу, я специально выбирал квартиру что бы под окнами не было стройки. В итоге школу еще два года будут строить. Надо посоветоваться с юристами 

• 0

#326 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:09

Относительно клапанов было сказано что клапаны, которые заложены в проект - самые дешевые, что равносильно просто дырки на улицу, поэтому их не поставили. Если кто-то будет требовать эти клапаны, то их поставят, но по факту "кому такие клапаны нужны".

Что касается стяжки на балконе. В проекте заложена следующая конструкция: обычный полиэтилен в качестве гидроизоляции и сверху бетон. Кто будет настаивать эту стяжку положат, так как вы за это заплатили. Но так как это говно и его все равно потом переделывать, то ее пока никому не клали.

Любой застройщик ставит самое г..., какое только может) Так что ставить не надо - готовы получить деньгами. Мы за все это заплатили, застройщик по факту затрат не понес и ничего не сделал.

• 1

#327 Мамоля

Мамоля

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Корпус:19

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:32

Спасибо огромное нашей инициативной группе!!! А обсуждали подземный паркинг( проблемы с текущими стенами, лужами)?
  • 0

#328 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:33

Ну еще относительно счетчиков и фильтров, буду настаивать. И что бы именно не выдали, а поставили. 

+1

• 1

#329 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:35

Спасибо огромное нашей инициативной группе!!! А обсуждали подземный паркинг( проблемы с текущими стенами, лужами)?

Обсуждали. Проблему знают, течи устраняют, обещают что все будет сухо и чисто.

• 0

#330 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:37

Обсуждали. Проблему знают, течи устраняют, обещают что все будет сухо и чисто.

акулон задавал вопрос про повторный осмотр?
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#331 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

+1

Счетчики и фильтры на воду будут стоять! 

Относительно счетчиков на отопление, все счетчики по словам МИЦ куплены и переданы в УК. УК заявляет что такие же счетчики стоят в Коммунарке и по ним нельзя вести корректный учет (не уточнили в какую сторону, но видимо показывают меньше))) и они их ставить отказываются. Но по словам представителя МИЦ всем кто будет настаивать на установке эти счетчики должны будут поставить. 

• 1

#332 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Большое спасибо инициативной группе! Информация очень интересная. 

Где вообще написано в законе про 10 процентов я такого не видел. С таким успехом можно этаж не достроить и сказать что все в рамках закона. В моем случае изменения по счетчикам и стенам были позже даты подписания ДДУ, со мной их никто не согласовывал и я добро не давал. Буду их добивать. А точнее требовать денежной компенсации.

По п.18 что-нибудь ответили?

• 1

#333 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:41

акулон задавал вопрос про повторный осмотр?

Про повторный осмотр вроде не спрашивали, но не вижу проблемы в этом. Кто может не пустить на осмотр своего долевого имущества???

Кстати, еще относительно осмотров. Нас заверили что теперь помимо представителя УК на осмотр квартиры будут так же ходить представитель застройщика и госстройнадзора (так вроде называется) и все эти 3 человека смогут ответить на все вопросы, а так же рассказать почему стены другие, нет стяжки, не работает вентиляция и так далее.

По п.18 что-нибудь ответили?

По поводу кронштейнов - они сейчас устанавливаются и соответственно будут на объекте в запланированных местах

• 0

#334 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:44

Марина, а по пункту 18 какие-либо комментарии были?

• 0

#335 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:09

п.18 - это по поводу сантехшкафов

• 0

#336 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:10

У меня договор от 6 марта 2014 г., но в перечне документов для ознакомления во 2-м пункте также значится Положительное заключение Государственной экспертизы №50-1-2-0424-12 от 12 апреля 2012 г.

А про заключение мособлэкспертизы от 15.04.2013 об изменениях нет ни слова!

• 0

#337 Мамоля

Мамоля

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:15

[quote name="smotia" post="19802" timestamp="1443170491"]Про повторный осмотр вроде не спрашивали, но не вижу проблемы в этом. Кто может не пустить на осмотр своего долевого имущества???

Пытались на месте записаться на повторный осмотр( не внимательно окна смотрели) , нам отказали. Сказали осмотр проводится только один раз , а потом после всех исправлений.
  • 0

#338 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:20

А обсуждали самопроизвольный демонтаж запорных кранов на стояках отопления силами УК?

• 0

#339 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:21

Счетчики и фильтры на воду будут стоять! 

Относительно счетчиков на отопление, все счетчики по словам МИЦ куплены и переданы в УК. УК заявляет что такие же счетчики стоят в Коммунарке и по ним нельзя вести корректный учет (не уточнили в какую сторону, но видимо показывают меньше))) и они их ставить отказываются. Но по словам представителя МИЦ всем кто будет настаивать на установке эти счетчики должны будут поставить. 

Про счетчики воды не сомневалась:) А на установке теплосчетчиков настаивать буду!

• 0

#340 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:22

А обсуждали самопроизвольный демонтаж запорных кранов на стояках отопления силами УК?

Да, обсудили. Очень удивился этой новостью, оказалось что был не в курсе. Сказал что наверно делают для того чтобы самовольно не наставили не пойми чего, но обещали разобраться в этом.

По факту я думаю что все равно снимут.... 

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1)