Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по приемке квартиры

приемка общение с МИЦ акты качество строительства претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#261 superadiga

superadiga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:53

1. fordmaks
2. akulon
3. Александр
4. ptitza
5. DimaRom
6. xcluziv
7. Леопольд
8. Judas
9. alleva
10. Нила
11. Tati
12. MiHail
13. lol
14. TVTV
15. Denchik
16. TandB
17. tata
18. Valter
19. Smotia
20. lykovaa
21. Роман
22. pepbbs
23. ir1000
24. Мамоля
25. Artur
26. kolbasa
27. g.kudimov
28. natali23
29. HSerg
30. Шпилька
31. Lom777
32. AnnaSofia
33. maksimova
34. Нина
35. Стален
36. Ветер
37. shatlov
38. Ruslan
39. iRacer
40. sas5369
41. MariyS
42. Stitch
43. alex273
44. Micas
45. HBQ16
46. reanes
47. Evgeniya
48. Addy
49. Творец
50. Olga8
51. Kachman
52. KaTeRiNkA
53. Olesya
54. dmedik
55. notoff86
56. Altagor
57.AlexandrAO
58. SergeyOrange
59. Дошик
60. Alexbykati
61. Katushka
62. TatyanaL
63. Anniko77
64. ilushareg
65 Lidasy
66. natata
67. КотВСапогах
68. takha
69. Ulia
70. Svetix
71. Ласточка
72. Nadka

73. Корсар

74. superadiga

• 0

#262 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:20

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:12

Соседи, подскажите, кто нибудь ездил в МИЦ ставить отметку о приеме Застройщиком Акта осмотра?
Куда ехать:
- на Валовую?
- по юр.адресу на Б. Спасскую?
- по отправному адресу из письма счастья ул Никольская?
- по адресу из ДДУ ул Кулакова?
- или же в отдел оформления ГК МИЦ Космодамианская набережная 52 из письма "счастья"?

Если был опыт, поделитесь, пожалуйста - как проходило? Что поставили в качестве отметки?
  • 0

#263 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:38

Не нужна эта отметка никому. Приезжайте с этим актом на приемку, если МИЦу оно надо, они там вам и поставят отметку.
  • 0

#264 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:48

Не нужна эта отметка никому. Приезжайте с этим актом на приемку, если МИЦу оно надо, они там вам и поставят отметку.

Сомнительная рекомендация. Отметка нужна обязательно иначе как вы в суде (если дело дайдет до суда) будете доказывать, что акт составили и официально передали. Без отметки вы просто получите акт о приемке в одностороннем порядке подписанный СК Говорово и все.

Соседи, подскажите, кто нибудь ездил в МИЦ ставить отметку о приеме Застройщиком Акта осмотра?
Куда ехать:
- на Валовую?
- по юр.адресу на Б. Спасскую?
- по отправному адресу из письма счастья ул Никольская?
- по адресу из ДДУ ул Кулакова?
- или же в отдел оформления ГК МИЦ Космодамианская набережная 52 из письма "счастья"?

Если был опыт, поделитесь, пожалуйста - как проходило? Что поставили в качестве отметки?

Отправляйте заказным письмом на Б. Спасскую даже если письмо не дайдет, то обязательство известить застройщика вы выполните и это будет аргументом в суде. На руках у вас будет квитанция об отправлении. Лично я буду отправлять по всем адресам заказным письмом с описью и ехать никуда не надо.

• 0

#265 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:17

Направляйте по почте ценным письмом с описью.
  • 0

#266 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:36

Направляйте по почте ценным письмом с описью.

Иногда такие письма просто не получают. Они приходят обратно((( 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#267 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Корпус:19

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:52

сколько угодно.

но право подписать акт в одностороннем порядке теряется навсегда.

• 0

#268 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:04

Это не важно. На руках есть квиточек, который доказывает, что вы сделали все от вас зависящее и суд примет это обстоятельство во внимание. А вот если ничего не отправлять, то по факту вы согласились с позицией МИЦ.

• 0

#269 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:31

Статья 165.1. ГК РФ Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
  • 0

#270 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 16:55

Сегодня смотрели квартиру. По нашим обмерам ее площадь составляет 50,07 квадратных метров, по обмерам БТИ от МИЦа - 51,50, а в ДДУ - 50,85.

И это при отсутствии сантехшкафа. Т.е. Это МИЦ мне должен, а не я ему.

Балкон в реальности оказался меньше 3-х квад за счет выступа, которого нет на эскизе в ДДУ, комната меньше на 0.85 , санузел и кухня больше. В общем, как измеряли квартиру непонятно. По поводу недоделок:

на пожарной лестнице на всех этажах кроме второго, отсутствует отделка окончания кладки кирпича наружной стены.

Одна ступенька отломана. В квартире нет ни одного измерительного прибора, нужно регулировать все механизмы окон,отсутствует примыкание плиты между потолком и окном балкона, т.е. Я смотрю внутрь балкона соседей сверху. Один стенной блок растрескан, нет регуляторов давления и запорных кранов на конвекторах. Фото приложу. Входные группы не видела, т.к. сказали, что нет ключей от парадных, т.к. лифт все равно не работает. И мы шли пешком на 9 этаж. В общем, буду писать письмо с корректировкой на свой случай. Написала заявление о недоделках, обещали позвонить о повторном просмотре квартиры. Ну чтож, посмотрим...

• 0

#271 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:26

https://yadi.sk/d/Y6TinZ3gjCdR6

это ссылка на фото 19 корпус 6 секция

• 1

#272 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 02:26

Марин, сколько подписей в оконцовке?

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#273 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:44

Друзья,

Встреча с МИЦ перенесена на четверг (ориентировочно), поэтому есть возможность для тех, кто не успел подписаться сделать это сегодня-завтра-послезавтра.

На данный момент 55 подписей.

• 0

#274 Lagusha

Lagusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:42

Привет всем, я только зарегистрировалась, хочу подписаться! И ещё послезавтра едем смотреть квартиру. Правильно я поняла,что ничего на месте не подписываем, смотрим,фоткаем,замеряем и записываем недоделки, а потом составляем акт осмотра с недоделками и отправляем его по почте на улицу Кулакова, по электронной и привозим лично на Валовую или я уже запуталась? После ждём когда с нами сами свяжутся после устранения недоделок или лучше самим звонить спрашивать? Надо ли ехать оплачивать то,что там БТИ намерили больше?

Заранее Спасибо за ответы!
  • 0

#275 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:57

Соседи, а те кто уже перемерил квартиру с независимым экспертом - каковы дальнейшие ваши шаги?
Ксения +1 - ничего не понимаю, что делать!!!
  • 0

#276 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:10

Я пишу письмо с перечнем недостатков и отказом подписывать Акт приема до устранения недостатков

Коллеги, а почему указанна улица Кулакова, как адрес СК Говорово, когда по выписке они на большой спасской?

• 0

#277 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:44

И еще мне лично не очень понятна схема отправки акта. Акт это двухсторнний документ, который составляется и подписывается двумя сторонами. По ФЗ 214, если есть несоотвествия обьекта долевого строительтсва Договору и нормам, то мы имеем право требования составления и подписания Акта несоотвествия, а не сооставления его в одностороннем порядке. 

И как мне кажется, либо одновременно с проектом акта,либо перед этим, мы должны отправлять уведомления об отказе подписывать акт приема обьекта долевого строительства из за несоотвесвия его Договору и требования составления и подписания акта несоответсвия. 

• 0

#278 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:19

Я пишу письмо с перечнем недостатков и отказом подписывать Акт приема до устранения недостатков

Коллеги, а почему указанна улица Кулакова, как адрес СК Говорово, когда по выписке они на большой спасской?

Адрес взят из ДДУ

И еще мне лично не очень понятна схема отправки акта. Акт это двухсторнний документ, который составляется и подписывается двумя сторонами. По ФЗ 214, если есть несоотвествия обьекта долевого строительтсва Договору и нормам, то мы имеем право требования составления и подписания Акта несоотвествия, а не сооставления его в одностороннем порядке. 

И как мне кажется, либо одновременно с проектом акта,либо перед этим, мы должны отправлять уведомления об отказе подписывать акт приема обьекта долевого строительства из за несоотвесвия его Договору и требования составления и подписания акта несоответсвия. 

Хрен редьки не слаще. Если МИЦ не хочет подписывать акт - мы его не заставим.

Но вот обезопасить себя от их намерения подписать акт в одностороннем порядке мы можем. Для этого достаточно отправить некий документ (официальное письмо, акт осмотра и т.д.) на их официальный адрес. Единственный адрес я знаю - Кулакова - указан в ДДУ. Больше ничего официального от МИЦа я не получал.

Пусть пробуют.

• 0

#279 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:50

Все нормально с коллективным актом, в нем указано, что он подготовлен в порядке ч.5 ст.8 214-ФЗ. Никакие дополнительные письменные отказы от приемки направлять не нужно.
  • 0

#280 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:23

Единственный адрес я знаю - Кулакова - указан в ДДУ. Больше ничего официального от МИЦа я не получал.

Ну вот это вопрос, у меня например в Уведомлении об измении цены Договора указан адрес, Космодамианская наб, 52

• 0

Темы с аналогичными тегами: приемка, общение с МИЦ, акты, качество строительства, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных