Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

И до МГУ добрались ... :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:06

)))
Еще один, наивный человек
Я не по конкретному случаю высказывался
В целом про жизнь в России. У народа забирают все свободы, неужели трудно понять???
Это как в анекдоте, скоро плетью нас начнут бить и это будет считаться нормальным...
Если конкретика, давайте. Кто из вас предложит выход?
Вот живет человек, любит активные виды спорта, имеет технику соответствующую, желает так же вместо дивана что-то конструировать. Где он может этим заниматься?
Или нельзя? А кто решает?

А парки и лесные зоны. Вот жил себе человек в доме, рядом был парк, а его сравнивают с землей и строят еще квадратных метров бетона. Все, нехер иметь такие блага? Езжай в деревню?

Два простых примера. Конкретных. Кто из вас ответит, правильно это?
И Сколково во благо России строили и финансировали )))
  • 0

#22 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:27

)))
В целом про жизнь в России. У народа забирают все свободы, неужели трудно понять???
Это как в анекдоте, скоро плетью нас начнут бить и это будет считаться нормальным...
Вот живет человек, любит активные виды спорта, имеет технику соответствующую, желает так же вместо дивана что-то конструировать. Где он может этим заниматься?

А парки и лесные зоны. Вот жил себе человек в доме, рядом был парк, а его сравнивают с землей и строят еще квадратных метров бетона. Все, нехер иметь такие блага? Езжай в деревню?

конечно правильно ... сносить все строить заново ..

тогда давайте и 5ки хрущевки оставим. 

Сейчас Москва очень хорошо развивается, и парки строят посмотрите на территорию музеон-парк-культуры-нескучный сад-воробьевы горы- филевский парк-крылатское ..  это все сплошной парк вдоль реки, где есть все для активного отдыха.

Вы поймите ничего нового лучше не появиться пока старое не снести ...

Какие еще свободы, нету свободы :)) есть общество в нем правила. вы идете по детской площадки и ругаетесь матом, я хочу чтоб вас посадили в клетку, а вы говорите свобода :))

Людям специально вдалбливают свободу что они должны за неё бороться, а я считаю что в нормальном обществе всегда будут ограничения свободы (ну например я против чтобы геи были свободные в высказываниях :)

у каждого человека есть свои ограничения внутри себя, внутри семьи, внутри общества, внутри города  .. это нормально, мы не можем быть полностью свободны, если все будут рассуждать как вы то мы никуда не придем и не будем развиваться. 

в Москве есть возможности, люди, клубы по интересам заниматься всем чем угодно (много народу куча коллективов, есть площадки для любого вида спорта и занятий)

• 0

#23 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:28

)))

Простите, но у Вас какая-то каша из тезисов, "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Имеете технику - извольте купить гараж, где будете её хранить. По рыночным ценам, естественно, социализм давно закончился. В перечень минимальных благ, которые государство должно гарантировать гражданам, гаражи ну никак не попадают. Нет денег на гараж рядом с домом? Купите подальше, или переезжайте, или найдите хобби подешевле.

Застройка парков и лесных зон - вопрос совсем из другой оперы, это общественное достояние. За это власти надо дрючить, но 86% всё устраивает.

• 0

#24 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:28

Так купил гараж. А потом говорят, не чувак, мы решили здесь еще один дом многоэтажный построить, иди на ...
Вот и привыкаете вы к рамкам, чтобы ни какого шага на лево или на право, вас на рельсы всех ставят. Так им проще, и создают иллюзию развития, а народ так и ходит с кашей в голове, у меня в голове мозги. Я вижу как живут люди в капиталистических странах, с такими же менеджерами страны и городов, только они не такие наглые и жадные
  • 0

#25 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 944
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:35

Так купил гараж. А потом говорят, не чувак, мы решили здесь еще один дом многоэтажный построить, иди на ...
Вот и привыкаете вы к рамкам, чтобы ни какого шага на лево или на право, вас на рельсы всех ставят. Так им проще, и создают иллюзию развития, а народ так и ходит с кашей в голове, у меня в голове мозги. Я вижу как живут люди в капиталистических странах, с такими же менеджерами страны и городов, только они не такие наглые и жадные

Собственникам гаражей весьма хорошую компенсацию выдают, можно что-то подобное в другом месте купить. И ваш сферический пример подходит наверное 1% жителей, так что формат гаражей а-ля шанхай весьма сомнителен.

• 0

Фото строительства на гуглодиске

#26 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:37

А наш Татьярин Парк? Что же народ тогда бьется?
Квартир много а машину деть некуда. Это нормально?

Собственникам гаражей весьма хорошую компенсацию выдают, можно что-то подобное в другом месте купить. И ваш сферический пример подходит наверное 1% жителей, так что формат гаражей а-ля шанхай весьма сомнителен.

Что купить и где?
  • 0

#27 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:41

снимаете складское помещение/помещение свободного назначения, покупаете/снимаете гараж в другом месте. И жизнь засиет новыми красками, возможно даже стада с идиотами станет меньше вокруг

• 0

#28 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:55

снимаете складское помещение/помещение свободного назначения, покупаете/снимаете гараж в другом месте. И жизнь засиет новыми красками, возможно даже стада с идиотами станет меньше вокруг

Не плохое предложение, но боюсь ценник слишком направлен на коммерческую деятельность, либо находится этот склад что до него не доехать будет
В целом я лишний раз разочаровался в своих соотечественниках. Кнут им милее пряника....
Очень жаль...
Покидаю эту тему, посмотрим сколько процентов с таким менталитетом останется года через два
  • 0

#29 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:57

Не плохое предложение, но боюсь ценник слишком направлен на коммерческую деятельность, либо находится этот склад что до него не доехать будет

В зависимотсти от..., 350-800 руб за квадратный метр в месяц

• 0

#30 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:57

Я вижу как живут люди в капиталистических странах, с такими же менеджерами страны и городов, только они не такие наглые и жадные

Если земля под гаражом у Вас в собственности (а не просто мутная бумажка из советского гаражного кооператива), можете рассчитывать на неплохую компенсацию.

Про капиталистические страны рассказывать не надо. В тех западных мегаполисах, где плотность населения высокая, иметь отдельный гараж рядом с домом - удовольствие весьма недешёвое.

• 1

#31 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:28

Борьба с гаражами и гаражными кооперативами ведется уже очень давно и совершенно открыто. И при покупке такого сооружения обязательно нужно было учитывать риски того, что его скоро могут снести. Так что тут нужно пенять только на себя.

• 0

#32 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:46

Удовольствие недешевое, но это ваша собственность и вас от туда не могут просто так "компенсировать"....

А если очень надо - то вопрос стоит только о цене вопроса по размеру компенсации или изменении самого проекта.

Сам размер определяет собственник своей жабой - это его собственность и его жаба - не хочешь не покупай. 

Москва мегаполис по размеру, а не по плотности и не по организации жизни.

Касательно активных видов спорта (да и "не совсем активных" то же) все-таки Артем прав.

Если что и есть - то заточено только и исключительно под коммерцию.

Сам занимаюсь и интересуюсь этим всю жизнь.

Муниципальное стремиться, если уже не пришло к нулю.

Если что-то и есть для детей, то это такой мизер, что попасть туда можно только супер одаренным и зачастую за немалый бакшиш.... 

Как пример - подойдите где к воде бесплатно (хотя ее немало), подъехать можно не сильно пробовать.....

Согласен на платный, как услуга государства в поддержании чистоты и порядка, только и этого нет - имеется ввиду в разумных размерах, если разговор о массовости.

О неразумных размерах - читай выше о стремлении к нулю.

• 0

#33 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:53

Борьба с гаражами и гаражными кооперативами ведется уже очень давно и совершенно открыто. И при покупке такого сооружения обязательно нужно было учитывать риски того, что его скоро могут снести. Так что тут нужно пенять только на себя.

Соглашусь ведется,

только под одну гребенку "большие деньги"

стараются подвести и незаконно стоящие

и кооперативы на арендованной на длительный срок

и частную собственность.

Организовать по телеку "общественное мнение" и промывку мозгов не так уж и проблемно.

Расселение пятиэтажек то же не просто происходило и происходит.

Что, мало прецедентов не расселения, а откровенного выселения.

• 0

#34 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:49

Те гаражи и так были мягко говоря далековато от жилых домов. Знаю людей, которые там имели гараж, но машину не ставили , далеко идти- мин 30 и в итоге земля занята, а помещение по прямому назначению даже не используется. Логично снести и сделать на этом месте что-то полезное. 

• 0

#35 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:58

Хорошо если гараж отбирают)))) У меня у знакомых дом жилой на месте новой эстакады был.... вот там жесть начинается... 

Соглашусь ведется,

только под одну гребенку "большие деньги"

стараются подвести и незаконно стоящие

и кооперативы на арендованной на длительный срок

и частную собственность.

Организовать по телеку "общественное мнение" и промывку мозгов не так уж и проблемно.

Расселение пятиэтажек то же не просто происходило и происходит.

Что, мало прецедентов не расселения, а откровенного выселения.

Понятия "частная собственность" в России нет)))) 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#36 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:12

Те гаражи и так были мягко говоря далековато от жилых домов. Знаю людей, которые там имели гараж, но машину не ставили , далеко идти- мин 30 и в итоге земля занята, а помещение по прямому назначению даже не используется. Логично снести и сделать на этом месте что-то полезное. 

Логика и полезность - это с вашей точки зрения.

Есть хорошая поговорка: "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Почему-то делить и отнимать чужое можно, а когда касается своего, то нет.

Хорошо если гараж отбирают)))) У меня у знакомых дом жилой на месте новой эстакады был.... вот там жесть начинается... 

Понятия "частная собственность" в России нет)))) 

Даже не грустно - страшно......

• 0

#37 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:35

Логика и полезность - это с вашей точки зрения.

Есть хорошая поговорка: "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Почему-то делить и отнимать чужое можно, а когда касается своего, то нет.

В том то и дело, что обычно мало кто там реально хранит машину, для большинства это бесплатный склад. Я видела не один такой гаражный кооператив, в половине достроены вторые этажи, трубы от печек торчат. Тем более если по документам это территория с 1957г МГУ принадлежит,то университет имеет право с ней делать что хочет. Вроде должны построить  спортивный центр, поликлинику, корпуса новые, общежитие уже возвели.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных