Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

И до МГУ добрались ... :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943
  • Корпус:19

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:07

http://www.kommersant.ru/doc/2800488.

Без комментариев
  • 0

#2 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:26

Видимо, хотят отбить бабло на строительство метро

• 0

#3 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 09:29

Гаражи сносят - это хорошо.  Ибо это пережиток прошлого и не рациональное использование земель города

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#4 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 09:51

А Раменский парк - это где конкретно?

• 0

#5 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:24

Если речь о гаражах, которые стоят недалеко за библиотекой, то правильно пусть сносят. Сейчас там страшно ходить, какой-то городок мигрантов и передержка угнанных авто.
  • 0

#6 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:20

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:06

А Раменский парк - это где конкретно?

Это такая узкая полоска вдоль ул. Светланова

• 0

#7 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:16

Категорически не согласен с таким мнением. Гаражи для кого-то как стереотип это приют алкашей и наркоманов, а еще и криминал с машинами....
Но помимо небольшой капли этого говна, люди не замечают что большая часть обитателей гаражей это люди которые любят свободу занимаясь различными хобби!!!
Я сам любитель конструктор, мне куда податься ? Где я еще могу творить своими руками?
Я люблю квадроциклы, люблю катера, люблю различную технику, КУДА МНЕ ЕЕ ДЕТЬ?
Если человек ограничен, и места его обитания работа - дом, и на заработанные деньги поездка в отель, то ему трудно понять.
Как объяснить массе что Россия страна загнанная ширпотребом!! И люди в ней живут в своих скворечниках, тьфу...
Только не надо писать, что покупай себе дом и делай что хочешь. Сколько процентов людей может себе это позволить? А где гарантия что не заберут потом землю...
Задело....
  • 2

#8 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:23

Это частичка свободы, и ее забирают у людей
  • 0

#9 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:52

Это частичка свободы, и ее забирают у людей

так это свобода за счет ограничения других жителей :)) 

если у каждого жителя будет гараж это будет ужас :))

Сносить нафиг все гаражи :)

по поводу покупай себе дом .. гаражи и парковочные места для машины в этом районе сейчас продаются за 3 мульта :)) вполне себе нормальный дом можно купить для творчества, но всем пофигу покупают для повозки 

• 0

#10 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:10

Ну вот и типичное мнение из массы, очень жаль что люди привыкают и даже сами подталкивают власть к загонам, ограничениям свободы, вот где ужас!
Так чьи свободы забирают гаражи?
Свободы властей отмыть на этом месте еще бабла? Построить стаду еще больше квадратных метров кормушек?
Как же грустно .....
Мне нечего больше сказать.
Катайтесь на автомобилях, выбрав себе одну из трех моделей, платите за место дороже самого автомобиля, не заезжайте в центр, вам туда скоро будет нельзя, т.к. вы стадо, и вообще, какое вас право на автомобиль, только общественный транспорт...
Живите в кормушках на головах друг у друга, не куда поставить авто, не покупай! Не занимай пространство общего стада.
И так можно продолжать и продолжать.
Стадо, достойно своих пастухов
  • 0

#11 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:38

ну вы же в городе живете :)

понятное дело что машины так же как гаражи уйдут ... это дело времени, и частная собственность тоже после машин, это развитие социального общества ..

Гаражи там все выдавались бесплатно, это тоже элемент развития социального общества.

Вся территория уйдет под МГУ, там будет научный город как я понял Москва24 уже несколько лет трубит по этому поводу. это намного лучше чем гаражи, больше возможности жить ближе к МГУ ученикам. 

увы даже если в каждом гараже будет по 3 человека заниматься творчеством, это во многом уступает научному городу МГУ

и да МГУ открыт для всех, вы можете творчески развиваться там

• 1

#12 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:55

Ну вот и типичное мнение из массы, очень жаль что люди привыкают и даже сами подталкивают власть к загонам, ограничениям свободы, вот где ужас!
Так чьи свободы забирают гаражи?
Свободы властей отмыть на этом месте еще бабла? Построить стаду еще больше квадратных метров кормушек?
Как же грустно .....
Мне нечего больше сказать.
Катайтесь на автомобилях, выбрав себе одну из трех моделей, платите за место дороже самого автомобиля, не заезжайте в центр, вам туда скоро будет нельзя, т.к. вы стадо, и вообще, какое вас право на автомобиль, только общественный транспорт...
Живите в кормушках на головах друг у друга, не куда поставить авто, не покупай! Не занимай пространство общего стада.
И так можно продолжать и продолжать.
Стадо, достойно своих пастухов

ну тут логика простая есть парковочное место, вы его используете с 20 по 8 утра, так как едите на работу, все остальное время место закрыто, хотя за это время им могут воспользоваться около 100 людей, я могу это назвать только вредительством(меня очень раздражают люди которые закрывают свои места, делают парковки и гаражи во дворах)

Вы находитесь уже в стаде и начинаете его раскачивать и мешать, обычно общество изгоняет таких особей, они мешают развитию

и вообще частная собственность это бред, вы слишком сильно в неё верите. 

в любом случае парковки будут везде платными машины будут ставить не в жилых зонах, ездить все будут на общественном транспорте (в том числе и машины, аля каршеринг)

все чего будет не хватать на людей будет арендным, все что будет хватать будет бесплатным и это правильно

• 0

#13 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:02

Это пи...ц
Аминь...
  • 0

#14 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:08

Бывает простота, которая хуже воровства...

• 1

#15 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:35

Дада товарищи говорят одно, а будет обычная застройка этой площади элитным жильем, как уже было с шуваловским и домирионом, это тоже територия для развития университета была, два дома уже построили, очень хороший вид на парк 50ти летия Октября
  • 0

#16 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:54

Знаю точно, что в Шуваловском давали квартиры преподавателям из МГУ, ясное дело очень ограниченное количество, там была чуть ли драка за них. В Доминионе уже вроде ничего никому. Новые ЖК наверняка будут еще более элитные и недоступные для большинства, а потом будут стоять полупустые в бетоне на перепродажу как в доминионе.
Лучше бы тогда сделали по настоящему студенческий городок, где уж точно не место жилым комплексам.
  • 1

#17 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:12

Знаю точно, что в Шуваловском давали квартиры преподавателям из МГУ, ясное дело очень ограниченное количество, там была чуть ли драка за них. В Доминионе уже вроде ничего никому. Новые ЖК наверняка будут еще более элитные и недоступные для большинства, а потом будут стоять полупустые в бетоне на перепродажу как в доминионе.
Лучше бы тогда сделали по настоящему студенческий городок, где уж точно не место жилым комплексам.

Да ну какое там, я говорю уже два дома построили, дальше хотят, это как с парковками в Москве, это не забота о трафике это забота о личном кармане,

Просто сравнить что доя мгу построли, и доминион с шуваловским, , тут под темже соусрм, мол научно студенческий городок построят, ага ага, п..ть не мешки ворочать
  • 0

#18 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 831

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:48

Категорически не согласен с таким мнением. Гаражи для кого-то как стереотип это приют алкашей и наркоманов, а еще и криминал с машинами....
Но помимо небольшой капли этого говна, люди не замечают что большая часть обитателей гаражей это люди которые любят свободу занимаясь различными хобби!!!
Я сам любитель конструктор, мне куда податься ? Где я еще могу творить своими руками?
Если человек ограничен, и места его обитания работа - дом, и на заработанные деньги поездка в отель, то ему трудно понять.
Как объяснить массе что Россия страна загнанная ширпотребом!! И люди в ней живут в своих скворечниках, тьфу...
Только не надо писать, что покупай себе дом и делай что хочешь. Сколько процентов людей может себе это позволить? А где гарантия что не заберут потом землю...
Задело....

На Дальнем Востоке сейчас по гектару земли бесплатно дают.

• 0

#19 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:04

На Дальнем Востоке сейчас по гектару земли бесплатно дают.

Правильный подход
  • 0

#20 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:37

Задело....

А можно поинтересоваться, почему Вас так же сильно не беспокоила судьба гаражного кооператива на месте будущей станции метро "Говорово", и творческих судеб тамошних обитателей?

По-существу: "шанхай" тамошний давно пора ликвидировать, в этом смысле одобряю. То, что там вместо нормального кампуса для МГУ построят элитное жильё в конечном итоге - "спасибо партии за это".

Модераторы, перенесите тему в болталку - к ТП вопрос не имеет отношения.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных