Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

ЛЭП

ЛЭП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Interceptor

Interceptor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Август 2012 - 12:18

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь задумывался о ЛЭП? Хочу купить квартиру в ТП, но родители отговаривают, говорят излучение и все такое. Кто что думает, поделитесь.

• 0

#2 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:19

Отправлено 18 Август 2012 - 12:44

Там до ЛЭП где-то 450-500 метров минимум - это далеко очень...

Напряжение там вроде бы 500 или 750 кВ, для справки - по СанПиН охранная зона 30 или 40 метров соответственнно.
  • 0

#3 teamos

teamos

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 19 Август 2012 - 23:36

Существующую линию ЛЭП планируется переносить ближе к Боровскому, так как в текущем ее положении она проходит над домами второй очереди. Вроде бы ее собираются даже закапывать. Это информация от агентов. Как мне сказала мой агент, это прописано в строительной документации, но я не нашла (хотя и не очень старалась).
Может быть агент МИЦ прокомментирует на форуме?
  • 0

#4 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 11:44

Вы про мелкую ветку (по виду 110 кВ) говорите что-ли, которая рядом с площадкой?

Это не особо серьезно...
  • 0

#5 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2012 - 11:57

Существующую линию ЛЭП планируется переносить ближе к Боровскому, так как в текущем ее положении она проходит над домами второй очереди. Вроде бы ее собираются даже закапывать. Это информация от агентов. Как мне сказала мой агент, это прописано в строительной документации, но я не нашла (хотя и не очень старалась).
Может быть агент МИЦ прокомментирует на форуме?

А у меня была инфа, что переносить ее не будут, она будет идти в аккурат над дорогой, что внутри ЖК.
да и не дешевое удовольствие ее в землю заводить или переносить.
  • 0

#6 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 13:48

А у меня была инфа, что переносить ее не будут, она будет идти в аккурат над дорогой, что внутри ЖК. да и не дешевое удовольствие ее в землю заводить или переносить.

Давайте, все-таки наконец уточним про какую ЛЭП идет речь и про какую "дорогу, что внутри ЖК"
  • 0

#7 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2012 - 15:06

Давайте, все-таки наконец уточним про какую ЛЭП идет речь и про какую "дорогу, что внутри ЖК"

Я имел в виду та, что сейчас идет по полю. Про нее мне сразу при покупке сказали, что переносить вряд ли будут.
Я поэтому покупал квартиру чтоб смотрела на юг. Чтоб ни ЛЭП, ни Боровку и ни МКАД из окна небыло видно.
Р.С. А что там есть еще какая-то ЛЭП, что требуется уточнение? Поясните, а то может я чего там не усмотрел?
  • 0

#8 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:31

Сегодня была на площадке. Полное ощущение, что стол ЛЭП стоит аккурат на границе фундамента 19-го корпуса. Все это сильно расстроило. Может еще раз поднимеме эту тему и попросим все же представителя МИЦ озвучить официальные данные относительно того, что планируется делать с этой веткой? Она конкретно будет у нас над головами или во дворе. Еще дети будут лазать туда не дай Бог...
  • 0

#9 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:41

Сегодня была на площадке. Полное ощущение, что стол ЛЭП стоит аккурат на границе фундамента 19-го корпуса. Все это сильно расстроило. Может еще раз поднимеме эту тему и попросим все же представителя МИЦ озвучить официальные данные относительно того, что планируется делать с этой веткой? Она конкретно будет у нас над головами или во дворе. Еще дети будут лазать туда не дай Бог...

А Вы про какую ЛЭП?
Я понял что там две линии ЛЭП? Та что идет высоковольтная, то вряд ли она будет переносится и вроде она не близко к 19 корпусу.
Фото есть уВас, можете выложить или на МИЦ -х указать?
На фото высоковольтка и столб с линией передачи. О чем речь?

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 0

#10 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:48

Фото ЛЭП в районе стрройки:

Прикрепленные изображения

• 349.jpg
  • 7348.jpg
  • 309.jpg

• 0

#11 Interceptor

Interceptor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:46

Мне в МИЦ сказали,что ЛЭП там не будет, будут закапывать. Хотя если честно, то верится с трудом.
  • 0

#12 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:11

Фото ЛЭП в районе стрройки:

Вот именно про эту ЛЭП я и писала. Это маленькая ветка какая-то. На первом фото хорошо видно забор котлована и вышку. Вышка очень близко от корпуса. Яв субботу подписывала ДДУ, спросила об этом у агента. Мне сказали, что по проекту она будет переноситься ближе к Боровке, там где сейчас офис МИЦ, плюс-минус. Дескать, этим ген. подрядчик будет заниматься. Обещали дать мейл данных специалистов. Я мейл возьму в ближ. время, отпишусь им, и потом тогда транслирую на форум их ответ.
  • 0

#13 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:16

Вот что мне ответил проектный менеджер в отношении ЛЭП.

"Вынос опоры ЛЭП 110 кВ планируется осуществить во 2-3 квартале 2013 года!!!Вынос будет осуществлен за существующий пруд. Детали будут определены проектом выноса."
  • 0

#14 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:27

Ну не так все плохо. Это значит через год планируют перенести. Дом все равно раньше 2015 не сдадут. Главное чтоб перенесли... Это даже лучше чем закопать...
  • 0

#15 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 06 Май 2013 - 14:04

Привет будущим Соседям :)

В офисе продаж показали такую Вот бумажку от декабря 2012 года. Что дает все основания полагать, что перенос ЛЭП будет осуществлен, но не вносит ясности куда.

http://yadi.sk/d/hid5jdMy4acuM

03.jpg

• 0

#16 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:07

Сегодня разговаривал с менеджером из МИЦ и получил противоречивую информацию. С его слов ЛЭП не будет переноситься, а будет закапываться под землю. Соответствующий проект есть в офисе продаж на объекте строительства. Кто-нибудь в курсе этих изменений?
  • 0

#17 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 921

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:03

О, у меня квартира с видом на ЛЭП)))

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#18 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:26

Еще несколько фото расположения ЛЭП.

01.jpg

02.jpg

• 0

#19 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:55

А может нам тогда СпециалистМИЦ даст точную информацию по этому вопросу?

• 0

#20 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:12

Я не Специалист МИЦ, но, кажется, знаю ответ:

Тех. задание на перенос ЛЭП 110кВ (от ТЭЦ-25), которая проходит в непосредственной близости со строящимися корпусами, с ОАО "МОЭК" не согласовано. Согласование будет происходить позже. На основании ИРД (исполнительно-разрешительной документации на ЖК "Татьянин Парк", а также общественных слушаний, ЛЭП будет находиться за пределами жилищного комплекса "Татьянин Парк".

Ответ Службы клиентской поддержки от 14.05.13г.
Думаю, что ничего нового нам не скажут по крайней мере до момента согласования переноса с МОЭК. ИМХО, закапывать никто ничего не будет, так как СЗЗ всего 20 метров. Перенесут за Сетуньку и все.

Согласно СанПиН № 2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты» для ВЛ напряжением 330 кВ размер СЗЗ составляет 20 м; 30 м – для ВЛ напряжением 500 кВ; 40 м – напряжением 750 кВ; 55 м – напряжением 1150 кВ.
В пределах СЗЗ запрещается размещение коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков; жилых и общественных зданий и сооружений.
Однако на территории г. Москвы существуют собственная норма, согласно которой ЛЭП напряжением 110 кВ также имеет СЗЗ 20 м.

• 0

Темы с аналогичными тегами: ЛЭП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных