Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Смена УК: перепись населения

смена ук перепись управляющая компания ТСЖ УК Говорово УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Смена УК: перепись населения (100 пользователей проголосовало)

К19: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (58 голосов [58.00%])

Процент голосов: 58.00%

2. Нет (2 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Я из корпуса 20 (40 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

К20: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Я из корпуса 19 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:57

......................не вижу смысла на пустом месте искать приключений.

Про лифты писАли - будут включать по просьбе жильцов.

Под рукой платежек нету, на память - там нет платы за лифты и отопление. Поэтому, естественно, за включение лифта в индивидуальном порядке надо будет платить отдельно. Отопление в индивидуальном порядке включить невозможно, поэтому его естественно не включают для одного-двух собственников квартир.

Уже нашли и другим предлагаете.

Что за просьбы, как выражены, в какой форме, в какое время, как долго ждать?

Сезон наступил - отопление должно быть включено. Все что пишите совершенно неестественно. Это бред на сон грядущий.

Отключить квартиру можно - закрой краники на батареи в квартире, снизь тепло на лестницах до минимума....и будет счастье.

• 0

#102 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:58

Дом сдан, значит можно в доме жить! Лифты, мусоропровод, свет, вода, отопление, водоотведение являются неотъемлемой частью оборудования дома.

Ремонт, какой, кто и как - прошу не лезть в чужой карман! Как хочу в квартире, так и живу!

Сплю на лавке, готовлю на столе, сижу на табуретке или на коврике.

НО ходить пешком на второй этаж не в силах (мама с коляской), срать, пить, мыться, греться хочу и имею право.

Кому не надо - может ходить пешком, ......

ахахахаха. Витя молодец ))))) 

И отопление и лифты ПРИНЯТЫ управляющей. Они приняли эти коммуникации в неисправном состоянии чтоли?

Кстати лифты до сих пор не приняты управляющей компанией, это так... просто )))) 

• 0

#103 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:03

Больше людей или меньше рассуждения бессмысленны.

не бессмысленны, т.к. бОльшему количеству людей каждому в отдельности меньше платить за те же лифты.

Уже нашли и другим предлагаете.

Что за просьбы, как выражены, в какой форме, в какое время, как долго ждать?

Сезон наступил - отопление должно быть включено. Все что пишите совершенно неестественно. Это бред на сон грядущий.

Отключить квартиру можно - закрой краники на батареи в квартире, снизь тепло на лестницах до минимума....и будет счастье.

Давайте конкретнее - найдите законное основание, по которому МИЦ или УК или еще кто-либо должен лично Вам включить отопление в конкретном доме - в корпусе 19.

• 0

#104 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:07

Давайте не будем про троллинг, я никого ни на что не провоцирую.

Хотите разобраться- разбирайтесь. Не хотите - не постите просто. И не будет того, что Вы считаете троллингом.

"Как хочу в квартире, так и живу!"

это заблуждение

спокойно открываете например ЖК РФ, там есть требования и к ремонту и к проживанию и к порядку использования.

Будете например шуметь, для начала административный штраф, для второго раза - побольше, а на третий - просто выселят и все.

А вы ерундой занимаетесь.

И не считаю троллингом ,а вижу....

Хотите без тепла и лифтов - барабан на шею и вперед с коляской и ребенком на верхний этаж.

Можешь внизу постоять, старичка подкинуть на этаж по лестнице по требованию, я не откажусь....

Мешки на верх без лифта - только за счет желающих либо поднять, либо оплатить подъем.

Спокойно открываете например ЖК РФ, там есть требования и к ремонту и к проживанию и к порядку использования.

Прочитав ЖК РФ - не забудь выучить АК - УК РФ и процессуальный порядок доказательства по шуму и по порядку выселению из частной квартиры.

• 0

#105 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:09

Кстати лифты до сих пор не приняты управляющей компанией, это так... просто )))) 

Вам могу лишь ссылку дать на вот это сообщение: http://tatpark.com/i...-lifty/?p=22004

над которым стоит подумать.

• 0

#106 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:12

я то думаю что пишу как раз... Так есть что сказать насчет того что лифты до сих не приняты УК или считаете это нормальным? :)

• 0

#107 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:12

Прочитав ЖК РФ - не забудь выучить АК - УК РФ и процессуальный порядок доказательства по шуму и по порядку выселению из частной квартиры.

Спасибо, почитаю. Только и Вы почитайте ))

• 0

#108 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:14

не бессмысленны, т.к. бОльшему количеству людей каждому в отдельности меньше платить за те же лифты.

Давайте конкретнее - найдите законное основание, по которому МИЦ или УК или еще кто-либо должен лично Вам включить отопление в конкретном доме - в корпусе 19.

И чем же меньше?

Стоит он в готовности или якобы включается по просьбе - количество ездок одинаково и в первом и во втором случае.

Когда выключен - технике хуже....

А я Вам не обязан ничего искать - ЖК в руки и в кресло читать.

Найдите мне основание, что в отопительный сезон мне не предоставляют отопление! - это УК.

А МИЦ - обязанность продавца/исполнителя предоставить работоспособность товара, поставляемого, реализуемого оборудования Заказчику/Потребителю.

Во всем не относящемся к 214ФЗ - читай ГК РФ и Закон о ЗПП. 

• 0

#109 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:16

я то думаю что пишу как раз... Так есть что сказать насчет того что лифты до сих не приняты УК или считаете это нормальным? :)

Я не знаю что Вы считаете нормальным. Для меня нормально, если УК заботится о моем кошельке и комфорте, а уж как она это делает - дело десятое.

Поэтому мне непонятны стремления людей во чтобы то ни стало включить обогрев здоровенного дома потому что сезон...

Найдите норму, по которой лично Вам включить должны - и включайте. Не забудьте деньги приготовить, если Вы - собственник.

Или найдите УБЕДИТЕЛЬНЫЕ факты того что отопление не работает и я буду на Вашей стороне. Пока что это выглядит просто как каприз - а вот хочу.

• 0

#110 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:17

Объясняю:
У меня было недопонимание с ук, я готов был пойти на конфликт. Но как выяснилось, нет для этого причин. Договор с ук не лучше и не хуже аналогичных. Текст договора о допуске он не столько для нас и наших знакомых, сколько для посторонних. Надзор никто не навязывает, мне его даже не предлагали.

Вот пусть посторонние и подписывают

• 0

#111 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:17

Ровно такую же херню несут в миц-)))) может товариши применили методы модной информационной войны-))) нести бред-)))

Работа отопления проверяеться легко, не греют, не работают, лифт так же, жмем на кнопку вызова, едем на свой этаж, не едем, не работает, дом находится в эксплуатации значит должно работать, лифты на приняты ук, не моя проблема, не умеет работать, пускай уходит и учится

Представляю, звонишь в диспечерскую, а тебе в ответ а на каком таком основании мы должны вам включить электричество, назовите закон, все ночью спят и какого хрена должны платить, а будете шуметь мы вас выселим-)))

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 20:27

• 0

#112 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:19

Это просто версия.

За отопление дома надо платить и платить собственникам.

Не собственники - те кто акты еще не подписал, не будут платить и не будут пользоваться ни отоплением ни лифтами, потому что они не собственники. Соответственно, сомневаюсь, что они могут требовать включения отопления и лифтов даже для проверки работоспособности.

После истечения сроков на подписание актов - после того, как у всех квартир появятся те кто может за отопление дома платить, отопление включат на полную катушку вместе с лифтами.

Надеюсь, что УК обобьет лифты фанерой, ибо если нет, то после всех ремонтов жильцам придется либо скинуться на новые кабины, либо пользоваться засранными и ободранными лифтами (кстати, снова вопрос о надзоре за тем, чтобы лифты арматурой не набивали).

Хороший стимул побыстрее сдать побольше квартир, чтобы было побольше СОБСТВЕННИКОВ

• 0

#113 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:19

А я Вам не обязан ничего искать - ЖК в руки и в кресло читать.

Правда, отлично. Тогда и с меня не требуйте ответов на вопросы. И обсуждать тогда нечего. И это - советы свои оставьте себе, я в них не нуждаюсь.

• 0

#114 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:21

Браво! Думать надо до и при приемке, а не после - лифты, отопление, вентиляция, дороги к дому - это составная часть Объекта долевого строительства.

А вот то, что УК не хочет нести ответственность за оборудование ей не принятое до сих пор - это не только задуматься надо....

• 0

#115 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:21

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:25

Просто мысли...

1. Этот форум стал популярным.

2. отдел маркетинга МИЦ это понял и воспользовался "услугами по продвижению", то есть нанял "платного блоггера" (а может и не одного ;) ) для корректировки восприятия в канале, чтобы подчеркнуть, что есть "другая точка зрения" и возможен "другой алгоритм действий".

ЗЫ: но денег выделили мало - блоггер неопытен, суждения инфантильны и еще через пару страниц такого поноса, его мнение будет только во вред.

• 2

#116 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:28

Александр, смотрите какой удивительный факт получается, лифтов и отопления нет - а квитанции по ним есть и платить все равно приходится :) 

Это все равно как купить машину, а колес на ней нет :), вроде машина есть, а пользоваться полноценно вы ей не можете )))

Сергей, пора кончать этот маразм. Мы либо прекращаем отвечать на эти троли или баним его.

Иначе это просто за....ние (загрязнение ) форума.

Ни о чем

При этом я уже высказывал свои подозрения, что данный кадр просто "вытаскивает" из нас аргументацию.

Подскажите!!! А я обязана подписывать договор с УК прежде, чем мне выдадут ключи? Сегодня были на объекте, пытались получить ключи. Ничего, кроме "мы до шести работаем и ни секунды вас ждать не станем, не нравится - идите", мы не получили. Зря скатались;( И ключи отказываются выдавать без заключения договора. Правомерно ли это?? УК у нас - тихий ужас, конечно. Хамство, полное равнодушие и "оплатить не забудьте!"

Лифтами во время ремонта нельзя будет пользоваться, так в отделе заселения сказали, чтобы не угваздать их раньше времени. Все рабочие носят пешком.

Не обязаны.

Есть акт передачи, а ключи не дают - вскрываете квартиру в присутствии полиции под соусом "ключи потеряли"

• 1

#117 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:28

Правда, отлично. Тогда и с меня не требуйте ответов на вопросы. И обсуждать тогда нечего. И это - советы свои оставьте себе, я в них не нуждаюсь.

Александр, ваша ахинея уже утомляет, честно 

Сообщение отредактировал DimaRom: 28 Октябрь 2015 - 20:29

• 0

#118 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:30

А никто с Вас и не ТРЕБУЕТ ничего.

Не нуждаетесь не спрашивайте на форуме.

Не надо лезть в чужие права и требовать у людей доказательства их правоты - читай презумпция невиновности.

Напишите почему и на основании чего ВЫ правы и ВАШИ требования законны.

Не пустые рассуждения или хотелки. 

Тогда можно обсудить.

• 0

#119 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:33

Не надо лезть в чужие права и требовать у людей доказательства их правоты - читай презумпция невиновности.

Тогда можно обсудить.

Рота, ВСЕМ МОЛЧАТЬ!

:)

В каждой шутке есть доля шутки:) остальное правда

• 0

#120 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:29

Вы бы агрессию свою поуняли. Никто меня не нанимал. Моя позиция простая - есть законодательство и есть здравый смысл, давайте ими руководствоваться. Стремление "инвесторов" тоже понятны, им ни надзор ничего такого не нужно - меньше платежей и все на этом. Ну а я собираюсь жить в этом комплексе и мне нужен комфорт, который в том числе - адекватная УК. Не включение лифтов и отопления сейчас я считаю адекватным, пока нет иной объективной информации.

Тогда можно обсудить.

А я не требую включать отопление и лифты, оно мне сейчас не нужно.
А вот вы, если не являетесь собственником и хотите включить отопление и лифты, сообщите нам - собственникам, зачем нам это нужно - оплачивать Ваши пожелания?

Сообщение отредактировал Aleks: 28 Октябрь 2015 - 21:36

• 0

Темы с аналогичными тегами: смена ук перепись, управляющая компания, ТСЖ, УК Говорово, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных