Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Смена УК: перепись населения

смена ук перепись управляющая компания ТСЖ УК Говорово УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Смена УК: перепись населения (100 пользователей проголосовало)

К19: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (58 голосов [58.00%])

Процент голосов: 58.00%

2. Нет (2 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Я из корпуса 20 (40 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

К20: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Я из корпуса 19 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:10

Помещения общего пользования я тоже оплачиваю. Сейчас мне отопление не нужно, и у меня нет желания оплачивать свою долю в отоплении, касающуюся помещений общего пользования.

Мне непонятно, почему

1. Вы решили что в квартире существует такая недоделка, как отсутствие магистралей для теплоснабжения, как вы это определили - батареи холодные?

2. Что Вы можете потребовать проверки теплоснабжения путем его включения в многоквартирном доме

Придете Вы покупать квартиру летом в готовом многоквартирном доме - тоже потребуете у продавца включить батареи путем подключения дома?

Сезон отопления уже начат, а дос сдан в эксплуатацию

Ну и что, это может касается меня - как собственника, и застройщка - как держателя (или владельца юристы поправят).

Тех, кто акты не подписал это (наверное) никак не касается. Может еще какие-то дома в Москве не обогреваются..

Найдёте основания для заявления требования по обогреву незаселенного дома не собственником, а дольщиком для проверки работоспособности обогревательной системы вашей конкретной квартиры - ваша правда, ну а нет так нет.

• 0

#82 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:30

Помещения общего пользования я тоже оплачиваю. Сейчас мне отопление не нужно, и у меня нет желания оплачивать свою долю в отоплении, касающуюся помещений общего пользования.
Мне непонятно, почему
1. Вы решили что в квартире существует такая недоделка, как отсутствие магистралей для теплоснабжения, как вы это определили - батареи холодные?
2. Что Вы можете потребовать проверки теплоснабжения путем его включения в многоквартирном доме
Придете Вы покупать квартиру летом в готовом многоквартирном доме - тоже потребуете у продавца включить батареи путем подключения дома?

Ну и что, это может касается меня - как собственника, и застройщка - как держателя (или владельца юристы поправят).
Тех, кто акты не подписал это (наверное) никак не касается. Может еще какие-то дома в Москве не обогреваются..
Найдёте основания для заявления требования по обогреву незаселенного дома не собственником, а дольщиком для проверки работоспособности обогревательной системы вашей конкретной квартиры - ваша правда, ну а нет так нет.

Дом сдан в эксплатацию, сезон отопления начался, если вы не хотите оплачивать коммунальные услуги на том основании что вы не пользуетесь собственностью, то вообще о чем разговор

Еще раз, подписав акт я имею право пользоваться лифтом и отоплением, сейчас этого нет, я заплатил в том числе за работающее отпление и за работающие лифты, тепла нет, лифты не поднимают , то есть НЕ РАБОТАЮТ, отопление не греет, занчит НЕ РАБОТАЕТ, причины не работы меня не интересуют

Если я пришел подписывать акт и не поднялся на лифте в свою квартиру,лифт НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 16:02

• 0

#83 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:33

Сергей. Хватит кормить троля!)))
  • 2

#84 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:37

так вы акт подписали?

зачем вам тогда отопление прям вот сейчас, ну заплатите денег, а смысл?

лифты, я так понял, будут включать, платить за пользование надо только отдельно. Мы ведь лифты не оплачиваем сейчас.

чего, какого тролля. Кто из нас троль.

Да разбирайтесь сами наздоровье с допусками, необходимостью включения отопления с лифтами, консьержками и проч..

• 0

#85 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:38

Точно
  • 0

#86 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:38

хочется платить больше на ровном месте - да платите.

• 0

#87 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:47

нам не хочется, поэтому мы не подписывали акт )

• 0

#88 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:50

так вы акт подписали?

зачем вам тогда отопление прям вот сейчас, ну заплатите денег, а смысл?

лифты, я так понял, будут включать, платить за пользование надо только отдельно. Мы ведь лифты не оплачиваем сейчас.

чего, какого тролля. Кто из нас троль.

Да разбирайтесь сами наздоровье с допусками, необходимостью включения отопления с лифтами, консьержками и проч..

С лифтами не понял)) Обслуживание и содержание лифтов включено в коммунальные платежи. Причем, это одна из самых дорогих статей! Если не изменяет память, 7 с чем-то рублей (из 38) на квадратный метр в месяц. Мне только не понятно, причем тут мой метраж и лифт)) И что значит, что я должен платить отдельно за его пользование? Типа - хочешь иди пешком бесплатно на 15ый, не хочешь - плати и катайся?))

• 0

#89 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:01

С лифтами не понял)) Обслуживание и содержание лифтов включено в коммунальные платежи. Причем, это одна из самых дорогих статей! Если не изменяет память, 7 с чем-то рублей (из 38) на квадратный метр в месяц. Мне только не понятно, причем тут мой метраж и лифт)) И что значит, что я должен платить отдельно за его пользование? Типа - хочешь иди пешком бесплатно на 15ый, не хочешь - плати и катайся?))

Не не так, платим за лифт, а за то что бы включили это отдельная плата, ибо включать ни кто не обещал-)))) посмотреть телевизор можно, но не включайте-))))

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 16:03

• 0

#90 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:17

Все это изъезженные темы. Нет здесь никаких рисков лишние деньги заплатить.Разбирайтесь самостоятельно, у модератора можно спросить или у Корсара, может они Вам чего подскажут.

Сообщение отредактировал Aleks: 28 Октябрь 2015 - 15:19

• 0

#91 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:59

Александр, смотрите какой удивительный факт получается, лифтов и отопления нет - а квитанции по ним есть и платить все равно приходится :) 

Это все равно как купить машину, а колес на ней нет :), вроде машина есть, а пользоваться полноценно вы ей не можете )))

• 0

#92 mralexpetroff

mralexpetroff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:32

Коллеги, мне кажется, зря такой раздрай устроили. Насколько видно из переписки, обе точки зрения логичны.

И Aleks прав, говоря про то, что если включат отопление и лифты, то это повысит квартплату, хотя многие, подписавшие акты, в ТП не живут. И Корсар и DimaRom также правы: не включив отопление и лифты нельзя убедится в том, что всё это работает, и, следовательно, акт подписывать неправильно.

Но ведь реально это всё проблемы МИЦ-а, который в срок не устранил недоделки и не смог подписать акты приемки. Если по закону/договору на момент сдачи дома должны работать лифты и отопление, то их надо запускать. Квартплата будет выше, но будут гарантии что всё работает. А если отопление должно быть по индивидуальным теплосчетчикам, то квартплата вырастет не сильно (надо только добиться чтобы счетчики были..).

• 0

#93 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:52

Коллеги, мне кажется, зря такой раздрай устроили. Насколько видно из переписки, обе точки зрения логичны.

И Aleks прав, говоря про то, что если включат отопление и лифты, то это повысит квартплату, хотя многие, подписавшие акты, в ТП не живут. И Корсар и DimaRom также правы: не включив отопление и лифты нельзя убедится в том, что всё это работает, и, следовательно, акт подписывать неправильно.

Но ведь реально это всё проблемы МИЦ-а, который в срок не устранил недоделки и не смог подписать акты приемки. Если по закону/договору на момент сдачи дома должны работать лифты и отопление, то их надо запускать. Квартплата будет выше, но будут гарантии что всё работает. А если отопление должно быть по индивидуальным теплосчетчикам, то квартплата вырастет не сильно (надо только добиться чтобы счетчики были..).

Александр, почему квартплата должна быть выше? Расчеты все сделаны и отражены в квитанциях на оплату коммунальных и иных услуг. И не нужно смешивать в кучу МИЦ и УК. Формально, это два разных юридических лица. Грубо говоря, одни предоставили оборудование и инфраструктуру, вторые обязаны принять ее у застройщика, запустить ее в эксплуатацию и поддерживать в должном состоянии.

• 0

#94 mralexpetroff

mralexpetroff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:29

Александр, почему квартплата должна быть выше? Расчеты все сделаны и отражены в квитанциях на оплату коммунальных и иных услуг. И не нужно смешивать в кучу МИЦ и УК. Формально, это два разных юридических лица. Грубо говоря, одни предоставили оборудование и инфраструктуру, вторые обязаны принять ее у застройщика, запустить ее в эксплуатацию и поддерживать в должном состоянии.

Как я понимаю (возможно, неверно) сейчас в счета от УК не включена стоимость отопления и лифтов

• 0

#95 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:37

Подскажите!!! А я обязана подписывать договор с УК прежде, чем мне выдадут ключи? Сегодня были на объекте, пытались получить ключи. Ничего, кроме "мы до шести работаем и ни секунды вас ждать не станем, не нравится - идите", мы не получили. Зря скатались;( И ключи отказываются выдавать без заключения договора. Правомерно ли это?? УК у нас - тихий ужас, конечно. Хамство, полное равнодушие и "оплатить не забудьте!"

Это просто версия.
За отопление дома надо платить и платить собственникам.
Не собственники - те кто акты еще не подписал, не будут платить и не будут пользоваться ни отоплением ни лифтами, потому что они не собственники. Соответственно, сомневаюсь, что они могут требовать включения отопления и лифтов даже для проверки работоспособности.
После истечения сроков на подписание актов - после того, как у всех квартир появятся те кто может за отопление дома платить, отопление включат на полную катушку вместе с лифтами.
Надеюсь, что УК обобьет лифты фанерой, ибо если нет, то после всех ремонтов жильцам придется либо скинуться на новые кабины, либо пользоваться засранными и ободранными лифтами (кстати, снова вопрос о надзоре за тем, чтобы лифты арматурой не набивали).

Лифтами во время ремонта нельзя будет пользоваться, так в отделе заселения сказали, чтобы не угваздать их раньше времени. Все рабочие носят пешком.
  • 0

#96 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:40

И Корсар и DimaRom также правы: не включив отопление и лифты нельзя убедится в том, что всё это работает, и, следовательно, акт подписывать неправильно.

Вот откуда это взято?

И отопление и лифты ПРИНЯТЫ управляющей. Они приняли эти коммуникации в неисправном состоянии чтоли?

Или они дом приняли, а коммуникации не приняли?

Или МИЦ сделало макеты коммуникаций что-ли?

Или дом приняли, а коммуникации приняли с недостатками, а зачем, чтобы что?

Жильцы то не будут платить за устранение недостатков отопления, УК-шке чтоли платить из своего кармана?

Вероятность неработы коммуникаций имеется, но она низкая.

Поэтому я и спрашиваю - с чего взято, что тепло не работает. Какие ОБЪЕКТИВНЫЕ причины подозревать МИЦ в том, что отопления не будет два года и т.п..

Холодные батареи и не включение отопления сейчас скорее объясняется отсутствием большого количества тех кто оплатит отопление.

Недостатки УК зачем устранять, если у них такой серьезный косяк - не работает система отопления? Мне, например, стяжку сделали, счетчики установили и выключатели оборудовали. И, насколько я понимаю, они всем это делают.

То есть стяжки они понаделают по всем квартирам со счетчиками, а на отопление забьют?

Ну нелогично это, хоть и возможно в нашей стране.

• 0

#97 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:42

Подскажите!!! А я обязана подписывать договор с УК прежде, чем мне выдадут ключи? Сегодня были на объекте, пытались получить ключи. Ничего, кроме "мы до шести работаем и ни секунды вас ждать не станем, не нравится - идите", мы не получили. Зря скатались;( И ключи отказываются выдавать без заключения договора. Правомерно ли это?? УК у нас - тихий ужас, конечно. Хамство, полное равнодушие и "оплатить не забудьте!"

Ну у вас ни каких отношений с ук нет, помле подписания акта вам обязан выдать ключи предтставитель застройщика, но посылает вас к ук с которой у них якобы договор, ук не выдает ключи, вызываейте полицию, просят что то оплатить, авансом, включаете дурака просите счет с подписями и печатями, и потом этот счет на аванец мосжилназдзор, а также еще две жалобы по отоплению и неработающим лифтам
  • 0

#98 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:47

Лифтами во время ремонта нельзя будет пользоваться, так в отделе заселения сказали, чтобы не угваздать их раньше времени. Все рабочие носят пешком.

Вы договор почитайте - стандартный договор на коммуналку. Найдете пункт который Вас не устраивает, сообщите, плиз. Я вот не нашел, потому и подписал - не вижу смысла на пустом месте искать приключений.

Про лифты писАли - будут включать по просьбе жильцов.

Под рукой платежек нету, на память - там нет платы за лифты и отопление. Поэтому, естественно, за включение лифта в индивидуальном порядке надо будет платить отдельно. Отопление в индивидуальном порядке включить невозможно, поэтому его естественно не включают для одного-двух собственников квартир.

• 0

#99 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:48

Как я понимаю (возможно, неверно) сейчас в счета от УК не включена стоимость отопления и лифтов

Александр, понимать надо не только себя (это не в личном плане)

Понимать надо всех.

Господин Алекс просто троллит ветку и не только эту.

Вам интересно - тогда по сути.

Дом многоквартирный - кто хочет живет, кто не хочет не живет.

Больше людей или меньше рассуждения бессмысленны. Не переданы квартиры - за них отвечает Застройщик ("живет" по сути в них).

Есть личные оплаты за квартиру - плати сам, если есть счетчики в квартире или получай средне расчетное от УК - после приемки квартиры ныть не имеет смысла,

есть общие по содержанию дома - пользуешься домом - плати.

есть супер личные - хочу вышибалу перед дверью или перед домом - а кто мешает?, если вышибала не мешает соседу.....

Дом сдан, значит можно в доме жить! Лифты, мусоропровод, свет, вода, отопление, водоотведение являются неотъемлемой частью оборудования дома.

Ремонт, какой, кто и как - прошу не лезть в чужой карман! Как хочу в квартире, так и живу!

Сплю на лавке, готовлю на столе, сижу на табуретке или на коврике.

НО ходить пешком на второй этаж не в силах (мама с коляской), срать, пить, мыться, греться хочу и имею право.

Кому не надо - может ходить пешком, ......

• 5

#100 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:57

Александр, понимать надо не только себя (это не в личном плане)

Понимать надо всех.

Господин Алекс просто троллит ветку и не только эту.

Вам интересно - тогда по сути.

Дом многоквартирный - кто хочет живет, кто не хочет не живет.

Больше людей или меньше рассуждения бессмысленны. Не переданы квартиры - за них отвечает Застройщик ("живет" по сути в них).

Есть личные оплаты за квартиру - плати сам, если есть счетчики в квартире или получай средне расчетное от УК - после приемки квартиры ныть не имеет смысла,

есть общие по содержанию дома - пользуешься домом - плати.

есть супер личные - хочу вышибалу перед дверью или перед домом - а кто мешает?, если вышибала не мешает соседу.....

Дом сдан, значит можно в доме жить! Лифты, мусоропровод, свет, вода, отопление, водоотведение являются неотъемлемой частью оборудования дома.

Ремонт, какой, кто и как - прошу не лезть в чужой карман! Как хочу в квартире, так и живу!

Сплю на лавке, готовлю на столе, сижу на табуретке или на коврике.

НО ходить пешком на второй этаж не в силах (мама с коляской), срать, пить, мыться, греться хочу и имею право.

Кому не надо - может ходить пешком, ......

Давайте не будем про троллинг, я никого ни на что не провоцирую.

Хотите разобраться- разбирайтесь. Не хотите - не постите просто. И не будет того, что Вы считаете троллингом.

"Как хочу в квартире, так и живу!"

это заблуждение

спокойно открываете например ЖК РФ, там есть требования и к ремонту и к проживанию и к порядку использования.

Будете например шуметь, для начала административный штраф, для второго раза - побольше, а на третий - просто выселят и все.

• 0

Темы с аналогичными тегами: смена ук перепись, управляющая компания, ТСЖ, УК Говорово, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)