Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Смена УК: перепись населения

смена ук перепись управляющая компания ТСЖ УК Говорово УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Смена УК: перепись населения (100 пользователей проголосовало)

К19: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (58 голосов [58.00%])

Процент голосов: 58.00%

2. Нет (2 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Я из корпуса 20 (40 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

К20: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Я из корпуса 19 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:48

Александр иные не придут, и сами по себе не станут иными, надо их заставить стать иными и работать по иному.
Такого что не работают лифты и отопление в доме, а дом сдали без возможности подъезда. Вы в лесу жили раньше?

Я уже писал - можно заставить включить отопление и лифты. Насколько это нужно когда не подписано больше половины актов? Тем более, что лифты как тут пишут, включают по отдельным просьбам.
  • 0

#62 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:14

Александр, я никого не хочу заставлять, и просить,  и не буду. Я не приму дом без лифтов и отопления. Насколько нужно МИЦ и вам, подписавшему акт, что бы у дома не отозвали разрешение на ввод в итоге, я не знаю. Я вообще без проблем пойду на одностороннее расторжение ДДУ. 

• 0

#63 Stitch

Stitch

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:21

Я уже писал - можно заставить включить отопление и лифты. Насколько это нужно когда не подписано больше половины актов? Тем более, что лифты как тут пишут, включают по отдельным просьбам.

Александр, а вы считаете, что включение отопления зависит исключительно от количества подписанных актов? Время года и погода за окном к этому не имеют никакого отношения?
Забавно
  • 2

#64 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:52

Александр, а вы считаете, что включение отопления зависит исключительно от количества подписанных актов? Время года и погода за окном к этому не имеют никакого отношения?
Забавно

Это просто версия.

За отопление дома надо платить и платить собственникам.

Не собственники - те кто акты еще не подписал, не будут платить и не будут пользоваться ни отоплением ни лифтами, потому что они не собственники. Соответственно, сомневаюсь, что они могут требовать включения отопления и лифтов даже для проверки работоспособности.

После истечения сроков на подписание актов - после того, как у всех квартир появятся те кто может за отопление дома платить, отопление включат на полную катушку вместе с лифтами.

Надеюсь, что УК обобьет лифты фанерой, ибо если нет, то после всех ремонтов жильцам придется либо скинуться на новые кабины, либо пользоваться засранными и ободранными лифтами (кстати, снова вопрос о надзоре за тем, чтобы лифты арматурой не набивали).

• 0

#65 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:02

Не собственники - те кто акты еще не подписал, не будут платить и не будут пользоваться ни отоплением ни лифтами, потому что они не собственники. Соответственно, сомневаюсь, что они могут требовать включения отопления и лифтов даже для проверки работоспособности.

Каким способом застройщик может мне продемонстрировать работающие лифты или систему отопления? Ну чтобы я согласилась их принять? 

После истечения сроков на подписание актов - после того, как у всех квартир появятся те кто может за отопление дома платить, отопление включат на полную катушку вместе с лифтами.

А до момента появления во всех квартирах тех, кто может за отопление платить, лично Вы согласны жить в холоде или поставите обогреватель? А если это случится через год-два? Многие покупали квартиры для инвестиций и жить в ТП не собираются. Или при каком проценте заселения можно включать отопление?

• 0

#66 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:08

Это просто версия.

Надеюсь, что УК обобьет лифты фанерой, ибо если нет, то после всех ремонтов жильцам придется либо скинуться на новые кабины, либо пользоваться засранными и ободранными лифтами (кстати, снова вопрос о надзоре за тем, чтобы лифты арматурой не набивали).

А вы не рассматривали такую версию, что отопления в доме нет вообще и не будет еще года два. Такие дома стоят в Москве. 

Я например в этом случает верну деньги свои + 1/150 от ставки рефенансирования за каждый день пользование моими деньгами. И верну примерную текущюю рыночную стоимость квартиры. А вы что будете делать? 

Сообщение отредактировал DimaRom: 28 Октябрь 2015 - 12:09

• 0

#67 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:18

Каким способом застройщик может мне продемонстрировать работающие лифты или систему отопления? Ну чтобы я согласилась их принять? 

А до момента появления во всех квартирах тех, кто может за отопление платить, лично Вы согласны жить в холоде или поставите обогреватель? А если это случится через год-два? Многие покупали квартиры для инвестиций и жить в ТП не собираются. Или при каком проценте заселения можно включать отопление?

Понятия не имею, подозреваю - не включением отопления во всем доме, чтобы доказать, что оно работает в конкретной квартире. Тоже самое с лифтами. Наверное есть какой-то другой порядок.

Жить сейчас там все равно невозможно. И речь не о заселении, а о актах приемки-передачи.

• 0

#68 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:24

А вы не рассматривали такую версию, что отопления в доме нет вообще и не будет еще года два. Такие дома стоят в Москве. 

Я например в этом случает верну деньги свои + 1/150 от ставки рефенансирования за каждый день пользование моими деньгами. И верну примерную текущюю рыночную стоимость квартиры. А вы что будете делать? 

Не похоже. Если б МИЦ начал что-то такое делать, наверное это было б заметно. Пока из того что я читаю на форуме и как происходит общение с МИЦ и ук, проволочки и нестыковки чисто бюрократические и от недопонимания - не связанные с политикой группы в целом. Даже предполагаемое мухлевание с обмерами больше похоже на обычные российско-строительные заморочки, чем на политику группы.

• 0

#69 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:41

Не похоже. Если б МИЦ начал что-то такое делать, наверное это было б заметно. Пока из того что я читаю на форуме и как происходит общение с МИЦ и ук, проволочки и нестыковки чисто бюрократические и от недопонимания - не связанные с политикой группы в целом. Даже предполагаемое мухлевание с обмерами больше похоже на обычные российско-строительные заморочки, чем на политику группы.

Что ему надо еще начать делать? У вас в квартире топят? В доме вообще система отопления функционирует? 

Мне без разницы с чем все это связано, ДДУ это и так в своем роде рулетка, и вставлять себе дополнительный патрон в барабан я не собираюсь. Понятно же что разрешение получали за бабки. И что там реально с коммуникациями никто кроме МИЦа не знает. 

• 0

#70 Stitch

Stitch

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:46

Это просто версия.

Ну для начала в отопительный сезон дом надо отапливать. И если застройщик не передал квартиры дольщикам, то расходы по отоплению по не переданным квартирам несет застройщик.
  • 0

#71 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:03

Понятия не имею, подозреваю - не включением отопления во всем доме, чтобы доказать, что оно работает в конкретной квартире. Тоже самое с лифтами. Наверное есть какой-то другой порядок.
Жить сейчас там все равно невозможно. И речь не о заселении, а о актах приемки-передачи.

ога другой порядок.
что они вам скажут что система отопления не готова? или что лифты комиссию не прошли, а может и вовсе не безопасны?
этож весь народ за просрочкой побежит, и акт никто не подпишет

п.с подписывая акт, вы соглашаетесь что жить там возможно
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#72 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:10

Ну для начала в отопительный сезон дом надо отапливать. И если застройщик не передал квартиры дольщикам, то расходы по отоплению по не переданным квартирам несет застройщик.

Кому надо? Вот допустим дом за городом, ездить туда раз в год на две недели летом, зачем его отапливать зимой? Потому что отопительный сезон наступил?

ога другой порядок.
что они вам скажут что система отопления не готова? или что лифты комиссию не прошли, а может и вовсе не безопасны?
этож весь народ за просрочкой побежит, и акт никто не подпишет

п.с подписывая акт, вы соглашаетесь что жить там возможно

у дома фундамент еще есть, а до фундамента котлован. Состав бетонной смеси опять же важен, соблюдение требований к укладке арматуры, ... про это все тоже МИЦ только говорит. Кстати, состав бетонной смеси намного важнее отопления - неверный сделали, рассыплется просто строение со временем и все, а на ощупь это и на внешний вид не определить, да и фундамент не шутки. Проверять как будете? Или не будете?

Если не ошибаюсь, из-за "сэкономленной" бетонной смеси гаражи многоярусные рухнули где-то на вернадке...

Сообщение отредактировал Aleks: 28 Октябрь 2015 - 13:13

• 0

#73 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:16

И если застройщик не передал квартиры дольщикам, то расходы по отоплению по не переданным квартирам несет застройщик.

1 зачем их ему нести, если квартиры не переданы

2 зачем мне их нести если я там не живу

• 0

#74 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:29

Понятия не имею, подозреваю - не включением отопления во всем доме, чтобы доказать, что оно работает в конкретной квартире. 

Феерично! Система она на то и система, что работать должна вся, а не в зависимости от номера квартиры или количества жильцов. Есть способы оптимизировать расход, но работать она должна.

Если Вы на своей даче не включаете зимой отопление, то от этого кроме Вас никто не пострадает, Вы это делаете сознательно на свой страх и риск - Ваше полное право. Здесь же речь идет о многоквартирном доме.

• 0

#75 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:44

Здесь же речь идет о многоквартирном доме.

Именно. Я собственник квартиры в нем, и мне не очень понятно, почему тот кто еще не подписал акт за мой счет хочет проверить работу системы отопления.

Основание для такого требования у Вас есть?

Собственник, решает - включать отопление на своей даче или нет в зависимости от обстоятельств, главное из которых  - проживание, а не наступление отопительного сезона или желание потенциального покупателя проверить его работу.

С многоквартирным домом ровно тоже самое. Есть основание для такого требования - флаг в руки. Нету, звиняйте, интересы касающиеся отопления есть не только у Вас.

с чего вообще взяли, что отопление не заработает и что лифты не поедут? Какие есть для этого не страхи "а вдруг", а объективные причины.

• 0

#76 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:45

Спор беспредметен,если у меня нет отопления это нарушения дду, меня не волнуют расходы застройщика на отопление

Да если вы будете зимой топить кипичный дом пару раз за зиму, он у вас потрескается, так что в кипичном дрме нужно поддерживатьнебольшую плюсовую температуру, то биш отпапливать его
  • 0

#77 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:49

Давайте читать ДДУ. Где в ДДУ обязанность ВКЛЮЧИТЬ отопление?

СМОНТИРОВАТЬ и ВКЛЮЧИТЬ - не одно и тоже.

Или где обязанность по требованию дольщика проверять отопление в квартире путем включения ВСЕГО дома?

Это ж расходы нехилые.

• 0

#78 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:55

какие ваши права нарушены, если отопление не включено? Вы ж акт не подписали, а если и подписали не проживаете пока там.

Электрики это, кстати, тоже касается. Есть в ДДУ положение, по которому электрика, водопровод и отопление с лифтами должны быть именно включены?

Или они должны просто присутствовать и быть работоспособны.

• 0

#79 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:56

Именно. Я собственник квартиры в нем, и мне не очень понятно, почему тот кто еще не подписал акт за мой счет хочет проверить работу системы отопления.

С чего это за ваш счет? Вы оплачиваете тепло потребленное вами, если вам распределяют на всех сейчас существующих собственников общедомовое тепло, ну так обращайтесь в ук

А мне не понятно отчего я должен принимать квартиру с недоделками если вы не хотите платить за коммунальные услуги, а если вы не будете жить в квартире, что весь дом отключить от отопления?

Не надо передергивать вы платите только за потребленное вами тепло и часть отопления общедомовой, остальное оплачивают другие либо собственники либо застройщик, если вы с таким порядком не согласны обжалуйте это в соответвущих органах

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 15:55

• 0

#80 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:04

Давайте читать ДДУ. Где в ДДУ обязанность ВКЛЮЧИТЬ отопление?
СМОНТИРОВАТЬ и ВКЛЮЧИТЬ - не одно и тоже.
Или где обязанность по требованию дольщика проверять отопление в квартире путем включения ВСЕГО дома?
Это ж расходы нехилые.

какие ваши права нарушены, если отопление не включено? Вы ж акт не подписали, а если и подписали не проживаете пока там.
Электрики это, кстати, тоже касается. Есть в ДДУ положение, по которому электрика, водопровод и отопление с лифтами должны быть именно включены?
Или они должны просто присутствовать и быть работоспособны.

Сезон отопления уже начат, а дом сдан в эксплуатацию, тоже и касаемо лифта, раз дом сдан лифты должны работать, лифты и отопление не работают, и меня не волнует просто выключено или не работают по иным причинам,

а вы отопление в отдельной в квартире вкючить можете, ну что бы проверить, или выключить что бы не платить за него? В который раз отопительный сезон начат, дом сдан в эксплуатацию, отопления нет, не нравится обратитесь к правительству москвы, может вам там объяснят почему отопление в осенний зимний период нужно

В дду много чего написано, там написано что к примеру должны соблюдаться регламенты и тд и тп

А что застроищик не хочет устанять недоделки и терпит убытки по электричеству и отоплению этого его проблемы, надо было устранять все во время

Еще раз при подписании акта должны работать лифты и отопление, и я имею право ими пользоваться, но сейчас это не работает, а почему меня это не волнует

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 15:59

• 2

Темы с аналогичными тегами: смена ук перепись, управляющая компания, ТСЖ, УК Говорово, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)