Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Смена УК: перепись населения

смена ук перепись управляющая компания ТСЖ УК Говорово УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Смена УК: перепись населения (100 пользователей проголосовало)

К19: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (58 голосов [58.00%])

Процент голосов: 58.00%

2. Нет (2 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Я из корпуса 20 (40 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

К20: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Я из корпуса 19 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:28

к себе так относитесь и к своим идеям о смене УК.

Мои идеи вам даже не снились ) я местному УВД все мозги вынул, а с вами то точно справимся как нибудь ) 

• 1

#262 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:30

Aleks

алеша, передайте морозову, жильцы ЖК недовольны УК

Ромаша, я не Алеша. Если тебе что-то кому-то надо передать - беги и сам передавай. Да и хамить совсем не обязательно.

Мои идеи вам даже не снились ) я местному УВД все мозги вынул, а с вами то точно справимся как нибудь ) 

и что дальше, результат то какой вынимания мозгов?

не платите 850 рублей или что?

• 0

#263 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:33

Да, легко и непринужденно, что огораживание и шлагбаум может сделать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО эта УК.

А другие УК не смогут.

Александр, не надо писать тут полную чушь. Этот шлагбаум стоит там с начала стройки и всегда использовался для проезда строительной техники. На данный момент он так же используется для проезда строительной техники и на нем так же дежурить типа ЧОП от застройщика и типа Контролер от УК.

Поэтому не надо рассказывать какие УК хорошие и как они мастерски поставили этот шлагбаум.

Далее вопрос по 850 руб. с квартиры. На 2 дома - это примерно 850000 рублей. Как вчера обмолвился один из представителей УК у них на территории 12 патрулей, это получается что на каждый патруль чуть больше 70000 рублей, что как-то много получается! 

Плюс ко всему, сколько я там раз не был, больше 3-ех охранников я ни разу не видел (один на КПП, 2 гуляют) причем одни и те же. Да, наверно есть и другие, но где они :) 

• 0

#264 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:33

А так можно? Так давайте сделаем уже.

блине, жесть.

Вы предлагаете выкладывать свои персональные данные и данные о том какая у кого квартира в собственности на всеобщее обозрение? ))))))

Вы слышали, например, о 152-ФЗ?

Или о законе об информатизации?

С вами модератор и владелец портала могут не согласиться, потому что с ними может не согласиться и прокуратура и МВД.

• 0

#265 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:35

и что дальше, результат то какой вынимания мозгов?

не платите 850 рублей или что?

я вообще ничего никому не плачу, платить будут мне, сначала за просрочку передачи обьекта, а там посмотрим ) 

• 0

#266 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:37

Александр, не надо писать тут полную чушь. Этот шлагбаум стоит там с начала стройки и всегда использовался для проезда строительной техники. На данный момент он так же используется для проезда строительной техники и на нем так же дежурить типа ЧОП от застройщика и типа Контролер от УК.

Поэтому не надо рассказывать какие УК хорошие и как они мастерски поставили этот шлагбаум.

ну стоит, ну с начала стройки, И ЧТО?

я всего навсего спросил

с чего Вы взяли, что У НАС получится такой шлагбаум поставить.

Мало ли где чего кто поставил, мы то тут при чем?

С чего Вы взяли, что это - шлагбаум УК, а может он - МИЦа, и МИЦ снимет его сразу, как только закроет все вопросы, относящиеся к нему и связанные с говорово. Может нам еще предстоит бороться за этот шлагбаум и заборы эти.

я вообще ничего никому не плачу, платить будут мне, сначала за просрочку передачи обьекта, а там посмотрим ) 

ну то есть вы - не собственник.

А тут предлагают не читать посты "таких иродов" )))

• 0

#267 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:39

ну стоит, ну с начала стройки, И ЧТО?

я всего навсего спросил

с чего Вы взяли, что У НАС получится такой шлагбаум поставить.

Мало ли где чего кто поставил, мы то тут при чем?

С чего Вы взяли, что это - шлагбаум УК, а может он - МИЦа, и МИЦ снимет его сразу, как только закроет все вопросы, относящиеся к нему и связанные с говорово. Может нам еще предстоит бороться за этот шлагбаум и заборы эти.

Александр, вы сказали что шлагбаум может поставить ТОЛЬКО эта УК... прошу ответить на мой вопрос! Почему вы так решили

• 0

#268 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:42

ну то есть вы - не собственник.

А тут предлагают не читать посты "таких иродов" )))

кто? "господин" Морозов? ) там вам не советует читать мои посты? цензура у вас почище гебельсовской ) 

вы кстати в курсе что заведение уголовных дел на конкретных сотрудников УК это вполне реальная перспектива? 

Сообщение отредактировал DimaRom: 08 Ноябрь 2015 - 17:43

• 0

#269 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:45

вот пост дословно:

Я, например, слышал, что огораживание некоторых домов и установка шлагбаумов стали возможны ТОЛЬКО потому, что там проживал какой-то чиновник чуть ли не из кремля. Кто нам даст шлагбаум поставить и двор огородить, мы почему такие особенные то?

До ТСЖ еще пока что как до Дальнего Востока.

да не работает эта логика в жизни.

Да, легко и непринужденно, что огораживание и шлагбаум может сделать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО эта УК.

А другие УК не смогут.

Например, нас где-то в документах написано, что комплекс оборудован шлагбаумом и через него проезд ограничен?

Я всего лишь предположил, что наличие шлагбаума и забора, то есть ограничений прохода возможно только лишь потому, что МИЦ сумел этот вопрос как-то решить.

Просто я пытался решать не такие, а аналогичные вопросы, уверяю вас, совсем не факт, что

а) МИЦ решил это вопрос навсегда

б) что шлагбаум не уберут

в) что вообще можно ставить там шлагбаум

г) что забор и шлагбаум в принципе можно поставить в тех местах хоть кому-нибудь

д)

...

...

Еще раз - оглянитесь вокруг и убедитесь, что домов со шлагбаумами и огороженной территорией не так много

Задайте себе вопрос "почему" и попробуйте на него ответить.

Чтобы на него ответить надо найти бамажку, в которой указано, и про забор и про шлагбаум или закон, в которых что-то написано по этому поводу, и вот тогда можно уже как-то планировать свои действия.

• 0

#270 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:46

надо еще попробовать в МИЦ обратиться. Они наверняка сами буду в шоке от действий УК. У них еще на очереди хренова туча домов, которые они планируют ввести в ближайшие три года. Зачем им проблемы такие с управляющей компанией и недовольство жильцов? это очевидно снизит продажи и привлекательность к объекту. В коммунарке же другое УК

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#271 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:48

МИЦ навсегда, это решить мог только одним способом, уверениями местной власти, что дорога не будет выходить на МКАД ) 

надо еще попробовать в МИЦ обратиться. Они наверняка сами буду в шоке от действий УК. У них еще на очереди хренова туча домов, которые они планируют ввести в ближайшие три года. Зачем им проблемы такие с управляющей компанией и недовольство жильцов? это очевидно снизит продажи и привлекательность к объекту. В коммунарке же другое УК

не знаю, Морозов полюбому чей то человек из МИЦа 

• 0

#272 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:49

кто? "господин" Морозов? ) там вам не советует читать мои посты? цензура у вас почище гебельсовской ) 

вы кстати в курсе что заведение уголовных дел на конкретных сотрудников УК это вполне реальная перспектива? 

А я давно предлогал создать отдельную тему и добавлять народ туда после показа документов на собственность
Чтоб таких иродов читать даже не приходилось

)))))

DimaRom

да не из УК я, мне относительно пофиг, что там с уголовными делами против каких-то их сотрудников.

Вы вот - явно в теме, наверное юрист. Что можете сказать по поводу установки шлагбаума и забора без УК и без МИЦ по инициативе жильцов (и заодно сколько человек и как такую инициативу должны проявить, а также как ее затем материализовать)

• 0

#273 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:52

)))))

DimaRom

да не из УК я, мне относительно пофиг, что там с уголовными делами против каких-то их сотрудников.

Вы вот - явно в теме, наверное юрист. Что можете сказать по поводу установки шлагбаума и забора без УК и без МИЦ по инициативе жильцов (и заодно сколько человек и как такую инициативу должны проявить, а также как ее затем материализовать)

Ну если вы не из ук, то читайте пост выше, не обижайтесь )

У меня юридическое образование, но я не юрист, жена у меня юрист ) 

Что бы что то сказать конкретно нужны документы, но то что могу сказать однозначно, если дорога пойдет с боровки на мкад, никакого шлагбаума там не будет 100 %, и нам его нужно будет ставить на сьезде с этиой дороги к нашим домам. Савят их сейчас по упрощенной системе, без проблем в течении месяца 

Сообщение отредактировал DimaRom: 08 Ноябрь 2015 - 17:53

• 0

#274 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:53

МИЦ навсегда, это решить мог только одним способом, уверениями местной власти, что дорога не будет выходить на МКАД ) 

У меня мутные сомнения, что и так он его мог не решить.

И еще у меня мутные сомнения, что нам вешают лапшу на уши с огороженной территорией и ограниченным въездом - не будет никакой такой территории, когда заселится основная масса жильцов в микрорайон и лично я зря плачу 850 рублей.

Вот этот вопрос точно надо выяснить у МИЦа и у УК, причем получить на него ответ в документарной форме.

• 0

#275 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:55

Я надеюсь Прокуратура проверит законность тендера на право управлять нашими домами. Лично меня не устраивает УК "Морозов со своими отморозками".

• 0

#276 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:56

Савят их сейчас по упрощенной системе, без проблем в течении месяца 

кому их ставят?

Где в новых микрорайонах есть шлагбаумы?

Может их ТСЖ только ставят - когда они получают и оформляют право собственности или аренды на землю многоквартирного дома.

С какой радости мы можем ограничивать въезд на территорию дома?

МИЦ, как застройщик - может.

А мы как кто?

Уйдет МИЦ вместе со шлагбаумом, насладимся видами выхлопных газов от фур МКАДа, нет?

• 0

#277 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:56

не знаю, Морозов полюбому чей то человек из МИЦа 

я не думаю что он человек из МИЦ. иначе такая ситуация была бы по всем объектам, а не только по нашему.

Я конечно фантазер и уповаю на добросовестность и попытку сохранить доброе имя уважаемого застройщика...

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#278 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:01

кому их ставят?

Где в новых микрорайонах есть шлагбаумы?

Может их ТСЖ только ставят - когда они получают и оформляют право собственности или аренды на землю многоквартирного дома.

С какой радости мы можем ограничивать въезд на территорию дома?

МИЦ, как застройщик - может.

А мы как кто?

Уйдет МИЦ вместе со шлагбаумом, насладимся видами выхлопных газов от фур МКАДа, нет?

Александр, гуглите, и читайте ветки здесь профильные, все давно уже обсудили. По решению собственников все сделать элементарно. Специально разработали упращенную систему 

• 0

#279 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:03

вот на повороте с мичуринского к юго-западной есть дом с чопом и огороженной территорией. Может кто в курсе, как они это сделали?

• 0

#280 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:04

я не думаю что он человек из МИЦ. иначе такая ситуация была бы по всем объектам, а не только по нашему.

Он, или хозяин УК, полюбому аффелирован с МИЦ, иначе сесть в новостройку очень сложно, надо договариваться с местной властью, и все эти контакты происходят в процессе соглосования документации и строительства дома. 

Не буду утверждать что это политика МИЦ, но как говорится, в любом случае, в семье не без урода. 

Он, или хозяин УК, полюбому аффелирован с МИЦ, иначе сесть в новостройку очень сложно, надо договариваться с местной властью, и все эти контакты происходят в процессе соглосования документации и строительства дома. 

Не буду утверждать что это политика МИЦ, но как говорится, в любом случае, в семье не без урода. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: смена ук перепись, управляющая компания, ТСЖ, УК Говорово, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных