Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Смена УК: перепись населения

смена ук перепись управляющая компания ТСЖ УК Говорово УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Смена УК: перепись населения (100 пользователей проголосовало)

К19: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (58 голосов [58.00%])

Процент голосов: 58.00%

2. Нет (2 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Я из корпуса 20 (40 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

К20: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Я из корпуса 19 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:29

Ох ,прям в точку)))
  • 0

#222 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:26

Павел, вопрос такой же к вам? подписали же акт? вы хотя бы милицию вызывали на выдачу ключей? 

но картинка смешная в целом, видимо такая же как и жизнь, в целом  

• 0

#223 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:01

Павел, вопрос такой же к вам? подписали же акт? вы хотя бы милицию вызывали на выдачу ключей? 

но картинка смешная в целом, видимо такая же как и жизнь, в целом  

Дмитрий мне все это еще предстоит)))

Я в 21 корпусе, там еще шаром покати...

Как раз там все и жить будут, чтобы не снимать за квартиплату)))

Сообщение отредактировал HBQ16: 04 Ноябрь 2015 - 23:02

• 0

#224 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:11

Я кстати начну первичный осмотр квартиры, поднявшись на лифте, т.к я покупал квартиру со всей инфраструктурой(лифтом, отделанным подъездом, приквартирным холлом и т.д)! 

Если лифт работать не будет, то укажу акт на 1-м этаже, что осмотр совершить не представилось возможным, т.к лифты не работали, а возможности подниматься пешком у меня нет!

Ремонт начну оформив квартиру в собственность, чтобы была возможность разгружать материалы с 1-го этажа. Не будут ли они вечно держать закрытыми холлы.

Сообщение отредактировал HBQ16: 04 Ноябрь 2015 - 23:09

• 6

#225 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:47

Я кстати начну первичный осмотр квартиры, поднявшись на лифте, т.к я покупал квартиру со всей инфраструктурой(лифтом, отделанным подъездом, приквартирным холлом и т.д)! 

Если лифт работать не будет, то укажу акт на 1-м этаже, что осмотр совершить не представилось возможным, т.к лифты не работали, а возможности подниматься пешком у меня нет!

Ремонт начну оформив квартиру в собственность, чтобы была возможность разгружать материалы с 1-го этажа. Не будут ли они вечно держать закрытыми холлы.

Вопрос только в том, что оформления в собственность можно тоже ждать достаточно долго. Я публиковал ссылку недавно на форуме, почитайте.

• 0

#226 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:27

Вопрос только в том, что оформления в собственность можно тоже ждать достаточно долго. Я публиковал ссылку недавно на форуме, почитайте.

А я все равно перепланировку делать буду, а без собственности нельзя. 

• 0

#227 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:20

[quote name="Aleks" post="22235" timestamp="1445959733"]

У меня все это есть.

кроме лифтов, и отопление еще не.

ну, а зачем там например отопление?
Вы хотите за отопление платить, не пользуясь им?[/. Уважаемый ну а вы так и так будете за него платить, так что пусть подключают
  • 0

#228 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:25

А я все равно перепланировку делать буду, а без собственности нельзя.

. Можно просто вы берёте на себя ответственность за причененный вред третим лицам, хотя всю жизнь так и было. Просьба не трогайте пилоны а то лома и так кое как построены допустимая стяжка из пескобетона 12см это уже о многом говорит!!!!
  • 0

#229 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:00

. Можно просто вы берёте на себя ответственность за причененный вред третим лицам, хотя всю жизнь так и было. Просьба не трогайте пилоны а то лома и так кое как построены допустимая стяжка из пескобетона 12см это уже о многом говорит!!!!

Я про оформление, а не стяжку 12см пескобетоном. Свыше 7см нужно делать керамзитно-цементную.

Пилонов у меня в квартире нет. 

Даже если вы стену из пазогребня поставили не на то место, то это уже перепланировка и при получении собственности, когда придут БТИ на обмер - возникнут проблемы.

• 0

#230 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:47

У меня есть информация, что собственность можно получить гораздо быстрее через суд (суд выносит решение за 1 мес), но информация не проверенная. Типо можно не жать пока родит все документы застройщик, подать в суд и получить решения по которому Вас будут считать собственником или как-то так. Я честно говоря в этом сам не разобрался - за что купил, за то и продал)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#231 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:59

У меня есть информация, что собственность можно получить гораздо быстрее через суд (суд выносит решение за 1 мес), но информация не проверенная. Типо можно не жать пока родит все документы застройщик, подать в суд и получить решения по которому Вас будут считать собственником или как-то так. Я честно говоря в этом сам не разобрался - за что купил, за то и продал)

У меня теща через суд получила свидетельство, но у них было не дду, а предварительный договор застройщик Мортон.

Узнаю у нее, что да как

• 0

#232 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:42

Вот и создали ТСЖ

http://lenta.ru/arti.../11/02/kurakin/

О Чем Дмитрий и говорил!!!

• 0

#233 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:04

Тут только стадион спасет, как раз скоро отрементируют
  • 0

#234 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 03:24

Я из 22 корпуса, но тоже такую УК не хочу! Как пресечь вообще её появление в корпусах 21-22, если проводимый тендер навернякак тоже будет рассчитан именно под эту УК?..

• 0

#235 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:48

вопросы

1. вы когда-нибудь ставили шлагбаум на въезд во двор или огораживали?

2. вы знаете какие будут цены на услуги после смены УК?

3. что вы будете делать, если УК прямо сейчас перестанет взимать 850 руб/мес за охрану, снимет шлагбаум и не будет контролировать въезд во дворы?

Вы по-моему просто плохо себе представляете, что такое неогороженный двор со свободным въездом возле транспортной развязки, а также какие усилия надо приложить чтобы его огородить.

Предполагаю, что максимум что будет сделано "для удобства" - снят шлагбаум и все. Обратно вы его либо не поставите и будете наблюдать фуры с МКАДа у себя во дворах, полуразобранные газели, которые стоят месяцами и т.д. и т.п., либо поставите, но за бОльшие деньги, чем те, которые просит сейчас УК.

Вы съездите в те же Химки и посмотрите, что творится во дворах новых домов со свободным въездом/проходом, так там нет ни развязок ни метро поблизости.

Поспрашивайте жильцов как они себя чувствуют с консьержками и все такое.

Ну да, есть недочеты, но они не уровня смены УК. Пока работа этой УК находится в пределах нашего рынка, и невыдачу ключей до оплаты понять тоже можно - им за нами гоняться по судам чтоли, если не оплатим коммуналку?

Сообщение отредактировал Aleks: 08 Ноябрь 2015 - 14:49

• 0

#236 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:52

Aleks

Вы из какой квартиры?

• 0

#237 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:53

а какая разница?

из 19-го корпуса

из однокомнатной

• 0

#238 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:57

а какая разница?

из 19-го корпуса

из однокомнатной

Разница лишь в том, что вы не жилец нашего ЖК, а сотрудник УК. Мы не против, если вы будете читать, только не нужно комментировать.

• 5

#239 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:03

Александр сейчас шлагбаум закрывает стройку МИЦ, а не наши дома! Автоматический шлагбаум стоит от 50 до 80 тыс в зависимости от типа, брелок около 1500р за шт это меньше 2 тыс одноразовой платы + 2-3 охранника с зрп в 30 тыс с каждой кв из 850 около 100р в месяц - итог дешевле чем  УК платить, и вроде сейчас правительство Москвы компенсирует какую-то сумму на шлагбаум.

• 0

#240 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:11

Разница лишь в том, что вы не жилец нашего ЖК, а сотрудник УК. Мы не против, если вы будете читать, только не нужно комментировать.

Вы

1. лжете

2. никакой не "мы"

Александр сейчас шлагбаум закрывает стройку МИЦ, а не наши дома! Автоматический шлагбаум стоит от 50 до 80 тыс в зависимости от типа, брелок около 1500р за шт это меньше 2 тыс одноразовой платы + 2-3 охранника с зрп в 30 тыс с каждой кв из 850 около 100р в месяц - итог дешевле чем  УК платить, и вроде сейчас правительство Москвы компенсирует какую-то сумму на шлагбаум.

блин.

ВЫ ЕГО СТАВИЛИ?

Вы ставили когда-нибудь шлагбаум?

Почему вы решили, что власти вам позволят огородить двор и поставить шлагбаум?

Я вот скамейки убирал со двора на которых распивали и орали под окнами, ушло ПОЛГОДА!

так мало того что полгода ушло, еще нашлись жильцы, которые были недовольны тем, что убрали эти скамейки.

Поэтом, повторяю - вы точно уверены, что СМОЖЕТЕ поставить автоматический шлагбаум и огородить двор, после того как УК все это уберет?

Так как если не уверены, то будьте готовы к тому, что чтобы притащить сумки из Ашана, вам придется идти метров так 300 между машинами до подъезда.

Сообщение отредактировал Aleks: 08 Ноябрь 2015 - 15:09

• 0

Темы с аналогичными тегами: смена ук перепись, управляющая компания, ТСЖ, УК Говорово, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных