Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Смена УК: перепись населения

смена ук перепись управляющая компания ТСЖ УК Говорово УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Смена УК: перепись населения (100 пользователей проголосовало)

К19: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (58 голосов [58.00%])

Процент голосов: 58.00%

2. Нет (2 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Я из корпуса 20 (40 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

К20: Перекличка. Готовы ли мы собрать кворум для смены УК?

1. Да (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Я из корпуса 19 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:37

Вот скажите, никого не напрягает, что по таким ставкам с двухкомнатной квартиры ЕЖЕМЕСЯЧНО будет выходить примерно 3 000 руб., и это только на капитальный ремонт!!!

А о каком кап ремонте речь, вроде же не собирают в новых домах?

• 0

#202 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:43

Давно хотела обсудить эту ситуацию!

Вот скажите, никого не напрягает, что по таким ставкам с двухкомнатной квартиры ЕЖЕМЕСЯЧНО будет выходить примерно 3 000 руб., и это только на капитальный ремонт!!!

Вот какую информацию нашла по данному вопросу.

По федеральному закону сумма, взимаемая в фонд капремонта, должна быть не выше 6% от платы за услуги ЖКХ. Для ориентировки Правительство РФ утвердило федеральные стандарты ставок по всем российским регионам. Для Москвы в 2014–2015 гг. стандарт составил 7,7 руб. за кв. м. Но закон не обязывает местные власти придерживаться рекомендаций. Каждый субъект Федерации, исходя из особенностей своего жилого фонда, вправе установить свои тарифы. В столице после выборов разговор начался с 40 руб. за кв. м (по мнению ряда экспертов, меньшая сумма не позволит качественно ремонтировать жилые дома). Однако по мере обсуждения запросы сдувались как старый воздушный шарик.

В начале декабря в Мосгордуме приемлемой назвали ставку 18–20 руб за кв. м. Но 23 декабря Сергей Собянин заявил, что и она является завышенной. «В Москве накоплен большой опыт экономии средств на строительстве и реконструкции, снижение стартовых цен достигает 20–25% на всех стадиях планирования. Поэтому, я считаю, что несмотря на инфляцию — нам необходимо снизить размер платежа до 15 руб.», — сказал мэр. Получается, что в пересчете на стандартную квартиру площадью 54 кв. м ежемесячный платеж составит 810 руб., годовой — 9720 руб. За эти деньги москвичам обещают провести все работы, положенные по федеральному перечню, а также починить мусоропровод, системы дымоудаления и пожаротушения. Эксперты предлагали включить в ставку расходы на энергосбережение, но власти решили, что это приведет к серьезному увеличению нагрузки и вызовет недовольство жителей.

Впрочем, несмотря на дисконт, платеж за капремонт в столице и так будет самым высоким в стране. В соседней Московской области власти решили взимать с жителей 7 руб. 80 копеек за кв. м. В Санкт-Петербурге тариф установлен в зависимости от времени постройки дома: проживающие в старом фонде будут платить 3 руб. с кв. м, в новостройках 2 руб. с кв. м.

Вот скажите мне, если в Москве 15 руб., а в МО - 7 руб.80 коп., то мы где на карте находимся???

Марин, откуда цифра 3000 за двушку?

Может перепутали взносы на "кап ремонт" с "содержанием и эксплуатацией"? 

• 0

#203 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:44

А, стоп, это же на содержание и текущий ремонт, а не на капитальный.

А кто знает, сколько они за кап.ремонт еще сверху брать собираются?

• 0

#204 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:48

вроде пока дом на гарантии - нисколько 

• 0

#205 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Корпус:24

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:49

на кап ремонт брать не имеют права в течении 5 лет после ввода дома в экспл. (гарания от застройщика) по закону

• 0

#206 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:19

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:52

Насколько я помню, там конструкция всего этого кидалова со взносами на кап ремонт в том, что жильцы одного дома собирают на ремонт другого (что не очень-то законно по ЖК РФ). По этой же логике на ремонт, например, 19 корпуса будут собирать где-то совсем в другом месте.

• 0

#207 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:55

Давно хотела обсудить эту ситуацию!

Вот какую информацию нашла по данному вопросу.

По федеральному закону сумма, взимаемая в фонд капремонта, должна быть не выше 6% от платы за услуги ЖКХ. Для ориентировки Правительство РФ утвердило федеральные стандарты ставок по всем российским регионам. Для Москвы в 2014–2015 гг. стандарт составил 7,7 руб. за кв. м. Но закон не обязывает местные власти придерживаться рекомендаций. Каждый субъект Федерации, исходя из особенностей своего жилого фонда, вправе установить свои тарифы. В столице после выборов разговор начался с 40 руб. за кв. м (по мнению ряда экспертов, меньшая сумма не позволит качественно ремонтировать жилые дома). Однако по мере обсуждения запросы сдувались как старый воздушный шарик.

В начале декабря в Мосгордуме приемлемой назвали ставку 18–20 руб за кв. м. Но 23 декабря Сергей Собянин заявил, что и она является завышенной. «В Москве накоплен большой опыт экономии средств на строительстве и реконструкции, снижение стартовых цен достигает 20–25% на всех стадиях планирования. Поэтому, я считаю, что несмотря на инфляцию — нам необходимо снизить размер платежа до 15 руб.», — сказал мэр. Получается, что в пересчете на стандартную квартиру площадью 54 кв. м ежемесячный платеж составит 810 руб., годовой — 9720 руб. За эти деньги москвичам обещают провести все работы, положенные по федеральному перечню, а также починить мусоропровод, системы дымоудаления и пожаротушения. Эксперты предлагали включить в ставку расходы на энергосбережение, но власти решили, что это приведет к серьезному увеличению нагрузки и вызовет недовольство жителей.

Впрочем, несмотря на дисконт, платеж за капремонт в столице и так будет самым высоким в стране. В соседней Московской области власти решили взимать с жителей 7 руб. 80 копеек за кв. м. В Санкт-Петербурге тариф установлен в зависимости от времени постройки дома: проживающие в старом фонде будут платить 3 руб. с кв. м, в новостройках 2 руб. с кв. м.

Вот скажите мне, если в Москве 15 руб., а в МО - 7 руб.80 коп., то мы где на карте находимся???

Марин, ты путаешь понятие КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА и СОДЕРЖАНИЕ ДОМА.

За капитальное строительство нам вроде как не выставляют счета

• 0

#208 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:26

Да я уже разобралась, Сереж:).

Заодно изучила вопрос поборов на капремонт.

Мы имеем право открыть спец счет, на который будем собирать средства на капремонт ТОЛЬКО для своего дома, причем счетом этим также можем распоряжаться сами. Это, конечно, при условии наличия соответствующего решения 2/3 собственников.

• 0

#209 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:26

А содержание и текущий ремонт общего имущества дома в размере 1,2 млн в месяц это нормально?

• 0

#210 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:34

А содержание и текущий ремонт общего имущества дома в размере 1,2 млн в месяц это нормально?

Ну так вроде эта цена установлена для всех по тинао каким то там постановлением кого то там-)))

Сообщение отредактировал Корсар: 03 Ноябрь 2015 - 18:35

• 0

#211 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:22

Здесь же тема, как поменять нам УК!!!

Давайте поменяйте, пока наши дома достраиваются)))

А еще интересно есть здесь люди кроме меня из 21 корпуса???

• 0

#212 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:24

Давайте поменяйте, пока наши дома достраиваются)))А еще интересно есть здесь люди кроме меня из 21 корпуса???

Есть конечно!) внимательно наблюдаем за действиями соседей и с опаской ждем своей очереди:!
  • 0

#213 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:48

1 зачем их ему нести, если квартиры не переданы

2 зачем мне их нести если я там не живу

Затем, что он несет ответственность за объект, нормальное функционирование и исправность систем перед дольщиками по-закону.

Если трубы полопаются от мороза - проблемы Застройщика (пока не примете объект на себя).

За общедомовую, если вы собственник или на правах собственника (уже) - обязаны нести согласно ЖК РФ.

По квартире - только по счетчикам (в той же ситуации).

Если не приняли - платит Застройщик - по ЖК РФ.

Там отопление есть. Это значит что оно с высокой вероятностью работоспособно. Это же значит, что его пересчитают, и что УК по отоплению на карман жильцов сработало, то есть плюс в их (УК) пользу. Это по теме топика? По моему да.
Вот если они заявят что топили... но что то я сомневаюсь в таком поведении.

Я с высокой вероятностью могу заявить, что отопление не работает. Кто будет прав?

Правда будет установлена при включении отопления и его работе в  холодный период времени.

Если не покажут, в некоторых случах применяется формула - объект принят с ограничениями, без проверки работоспособности системы отопления (водоснабжения и т.п.). В этом случае появляется возможность заставить доделать недоделанное.

Но лучше все же дожать, чтобы сделал как положено.

естесно и трубы порвет

Aleks считает, что Застройщику при этом будет по-фигу второй раз из  своего (прибыли) кармана трубы переделывать. :)

Составить короткую и понятную листовочку, где доступно объясняется, чем плоха нынешняя УК (аффилирована с застройщиком, назначена без конкурса, не выполняет свои обязанности, навязывает услуги, препятствует ремонту и т.д.). И там же ссылочка на форум: если вам не всё равно - вам сюда.

Ну а дальше - печатаете стопочку. Как пойдёте к себе в квартиру - засуньте в почтовый ящик или под дверь соседям, если встретите кого-то, вручите лично.

Насчет назначена без конкурса - это погорячились. Конкурс был. Жаль, что мало представительный. Нужно было тогда суетиться и звать всех сторонних.

Сейчас сложнее.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 22:45

• 0

#214 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:01

В ТП с УК Говорово :bh:

В моей хрущебе мск за содержание 12р с метра.

За капиталку не берут, т.к. к/в2017 обещают снести.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 23:03

• 0

#215 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:08

Листовку сделать я могу.

Распечатать -тоже.

Проблема - с вручением.

В почтовые ящики тоже разложить могу.

Нужна помощь с составлением текста.

Кидайте предложения в личку - окончательный вариант для согласовния выложу для всех.

И еще. Сколько собственников? Сколько печатать? На оба корпуса?

Есть тут кто-то, у кого квартира невысоко, чтобы плакатик разместить?

Привлечь тех, кто на форуме не сидит?

Можно в личку.

Разнести по всем квартирам под дверь - наверное самый реальный вариант. И УК не знает "о подводных течениях" и собственники оповещены. В листок стоит наверное вписать обратную связь. Плюс, у Марины несколько десятков есть (наверное) контактов, кто подписывал претензию коллективную?

Плакатик УК будет срывать пытаться.

Каждый берет несколько листков и при посещении рассовывает по ящикам и под двери (в электрощитки).

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 23:09

• 0

#216 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:13

В ТП с УК Говорово :bh:
В моей хрущебе мск за содержание 12р с метра.
За капиталку не берут, т.к. к/в2017 обещают снести.

Ну так потому и 12 рэ, у меня 21, учитывается процент износа и тд
  • 0

#217 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:47

Давайте поменяйте, пока наши дома достраиваются)))

А еще интересно есть здесь люди кроме меня из 21 корпуса???

Есть. Внимательно читаю всё про недоделанные дома, УК и приемку квартиры. То, как сейчас происходит сдача 19 и 20 корпусов, не нравится совсем.

• 0

#218 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:24

Шарж.jpg

• 21

#219 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:50

Хаха)) это пять вообще:) спасибо, Павел!)
  • 0

#220 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:46

Лайк :)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: смена ук перепись, управляющая компания, ТСЖ, УК Говорово, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)